Гость
Статьи
Не знаю как сказать …

Не знаю как сказать подруге, чтобы съехала

Всем привет. У меня такая дурацкая ситуация, в которой полностью я сама и виновата, но все же, прошу помощи. Моя лучшая подруга недавно вернулась из-за границы и, так получилось, что ей негде жить. Я предложила ей какое-то время пожить у меня. Для меня "какое-то время", это пару недель, пока не найдет комнату или квартиру, но она живет уже с августа... Меня это просто бесит. Бесит, что в выходной она просто лежит на диване с телефоном, либо спит. Бесит, что она не умеет готовить, вот прям совсем, а если ее отправить за продуктами, то она купит то, что невозможно есть. Причем, если мы с мужем идем в магазин, я готовлю, она съедает все за полчаса. Человек абсолютно неряшливый, настолько, что не в состоянии даже посуду нормально помыть. Я уже срываюсь, причем достается больше мужу, чем ей. Я в отчаянии, терять подругу я не хочу, но и жить так дальше невыносимо. Всем спасибо

olga47333
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть Ваш муж скажет, что приезжает его мама/сестра. Надолго.

Гость
#2

Скажите просто, как есть. Что у Вас семья и что для Вас значит понятие какое то время, хотя это надо было изначально оговорить.Она вообще квартиру ищет?

Гость
#3

Боже,вот люди любят сделать проблему.Берете и говорите

Капитан
#4

Ну вы и рохля. она деньги то за проживание платит? или вы за свои кормите?

Гость
#5

Скажите подруге, что к вам едут пожить- мать, свекровь, родственники.

ХХХ
#6

Ого)))
Прямым текстом: Валя, пришло время упёздывать отсюда. Даю время до воскресенья.
Куда - не ваше дело.

Гость
#7

скажи что в семье не хватает денег и принято решение комнату сдавать, либо она платит (что явно в ее намерения не входит) либо на выход

Новогоднее хрючево🎄🍻
#8

Автор, как это подруге негде жить?? Тут что-то не чисто. Вы что-то не договариваете.

Гость
#9
Гость

скажи что в семье не хватает денег и принято решение комнату сдавать, либо она платит (что явно в ее намерения не входит) либо на выход

Зачем так врать и исгаляться? Лично я бы лучше на трех работах пахала, чем у меня дома кто-то чужой бы жил))) Скажите правду, что на такой срок не рассчитывали, у Вас своя семья и пусть уеб...ет). Перестанет общаться, обидится- значит и не подруга она вовсе.

Гость
#10

А она подыскивает себе варианты жилья? Спросите ее об этом.

траляля
#11

Непонятно, как муж все это терпит. Автор, раз вы не оговорили сроки изначально, то пора это сделать сейчас. Так и скажите,Лен-Маш-Кать ты квартиру нашла? что собераешся делать? еще месяц можешь у НАС, не у МЕНЯ, потом все. Пардон, но больше не могу Вася-Петя-Игорь-МУЖ против.

Гость
#12

Зачем так врать и исгаляться? Лично я бы лучше на трех работах пахала, чем у меня дома кто-то чужой бы жил))) Скажите правду, что на такой срок не рассчитывали, у Вас своя семья и пусть уеб...ет). Перестанет общаться, обидится- значит и не подруга она вовсе.

+++ Согласна в том смысле, что настоящий друг (подруга) сам не будет ставить в такое несуразно-неловкое положение подругу. Если она этого не понимает и "обидится" - не стОит дорожить такими отношениями, не "ваш" это человек считаю. Нечего тут терять, т.к. дружбы как таковой и не было.

tortilla
#13

найдите в газете квартирку однушку, которую сдают в аренду ,обведите и скажите: Маня ,смотри, вот я объявление нашла, вроде ничего вариант...и посмотрите, как она отреагирует ,если сильно удивится, сделает вид, что ей не интересно ,тогда скажи прямо, что у вас семья, можно свалить на мужа, типо недоволен, а то муж посмотрит, как Маня ходит в чулочках в сеточку ,и тогда съедите вы.

Гость
#14

Мда... лучше ни иметь подруг вообще. Не будет вот таких проблем. Деньги не надо тратить на подарки для них. Автор, скажите ей напрямую, что у вас семья, что надо что-то делать, а не стоять на месте. У вас муж, хочется быть без посторонних людей. А как сексом заниматься? С кляпом во рту? Или дайте мне ее номер, я позвоню ей и скажу все за вас. ))))))))))))

Лена
#15

Автор, ненавязчиво намекните,расспросите, как дела обстоят с поисками жилья, если не наглая, то поймет и свалит. А если наглая, то тем более - в шею ее! Пригрелась, разомлела в тепле... А то скоро как бы вам за мужем следить не пришлось...

Автор
#16
Новогоднее хрючево🎄🍻

Автор, как это подруге негде жить?? Тут что-то не чисто. Вы что-то не договариваете.

. Она из области, там у нее родители живут

#17
Гость

А она подыскивает себе варианты жилья? Спросите ее об этом.

. Раньше точно искала, сейчас уже не замечаю давно.

Автор
#18
траляля

Непонятно, как муж все это терпит. Автор, раз вы не оговорили сроки изначально, то пора это сделать сейчас. Так и скажите,Лен-Маш-Кать ты квартиру нашла? что собераешся делать? еще месяц можешь у НАС, не у МЕНЯ, потом все. Пардон, но больше не могу Вася-Петя-Игорь-МУЖ против.

. Ну, муж терпит потому что на работе постоянно и не видит ее

Автор
#19
tortilla

найдите в газете квартирку однушку, которую сдают в аренду ,обведите и скажите: Маня ,смотри, вот я объявление нашла, вроде ничего вариант...и посмотрите, как она отреагирует ,если сильно удивится, сделает вид, что ей не интересно ,тогда скажи прямо, что у вас семья, можно свалить на мужа, типо недоволен, а то муж посмотрит, как Маня ходит в чулочках в сеточку ,и тогда съедите вы.

. Это моя квартира, я точно не съеду )) но основную мысль вашу поняла)) она по дому ходит в рваных штанах и с грязной головой, вряд ли мне есть за что переживать))

Голубая глина
#20

Была в подобной ситуации.Три месяца моя подруга искала жилье и когда нашла и сняла,продолжала жить у меня.Я как человек вечно боящийся кого-либо обидеть,молчала.Ситуацию спас муж-сказал либо говорю ей я,либо он в грубой форме.Естественно сказала сама,но что против был муж.

Гость
#21
Автор

Новогоднее хрючево🎄🍻
Автор, как это подруге негде жить?? Тут что-то не чисто. Вы что-то не договариваете. . Она из области, там у нее родители живут

Ну пусть и едет в свою "область" к своим родителям. Раньше-то она атм жила?

#22
Гость

Ну пусть и едет в свою "область" к своим родителям. Раньше-то она атм жила?

нет, с парнем снимала квартиру, потом они расстались и она на полгода улетела заграницу жить. Теперь вот вернулась

Гость
#23
Автор

Новогоднее хрючево🎄🍻
Автор, как это подруге негде жить?? Тут что-то не чисто. Вы что-то не договариваете. . Она из области, там у нее родители живут

Вот пусть туда и едет

Гость
#24

Вот-вот, пусть из-за границы едет в свой Мухосранск. Следующий её поступок- приведет милого дружка и будут вместе лежать на диване и жрать за ваш с мужем счет. Я сильно подозреваю, что у Вас никакого мужа нет, а подругу пустили от скуки и одиночества. Иначе Вы с мужем дураки и простофили оба. Сумочку ей собрали, у порога поставили и никаких сроков и предложений по поводу поиска квартиры. Сразу и навсегда. Удачи вам, безголовые!

Крошка Ру
#25

Автор, ну как же вы не оговорили изначально сроки проживания? Ну вот как?
Я бы спросила: "Слушай, а у тебя как дела продвигаются с поиском квартиры? Неужели за 3 месяца не нашлось ничего путного? А что ты собираешься делать? Ты ведь не можешь жить у нас так долго". Если бы такой откровенный намёк не сработал, то уже через неделю: "Кать, давай ты поживешь у нас еще столько-то, а потом съедешь. Я думаю, до такого-то числа (внятно оговорить дату, это важно) ты найдешь себе жильё".

Гость
#26

Автор,а скоро подруга потребует прописать ее,ибо она не чувствует себя хозяйкой.Если откажетесь-вы импотенты и нищеброды.
А по поводу неряшливости-так зря вы так говорите.Она уже сейчас рассказывает.что целыми днями занимается стиркой и уборкой,хотя домработницей не нанималась.Так что с вас доп оплата и побольше)

Гость
#27

Как можно позвать к себе жить подругу если вы замужем.

Гость
#28

А я думала, что я терпила. Никогда бы не стала столько терпеть посторонних дома. Две недели максимум. И я бы искренне считала, что я и так помогла подруге.

Гость
#29

У меня так было. Помогли подруге, там обьюзерские отношения, её бывший бил, гулял, родители неблагополучные. Я её пожалела, приютила. Типа поживи, найдёшь работу и тогда за еду скидываться будешь, а там и жильё найдёшь съедешь. Так эта замарашка, как ваша, грязная неряха, ни рожи ни кожи начала МОЕГО мужа обхаживать. Потом заявила, что у них ЛЮБОВЬ и была выгнана на улицу. А муж, да жалел её по человечески и помогал по моей просьбе разгрести психологические проблемы, это его профессиональная стезя. Ну не су/ка ли? А была бы красивая может и разбила бы семью, *****. А со школы дружили, раскрылась только в этой ситуации. Ну и стоит ли говорить, что работу она даже не искала из-за тупых отмазок, полгода у нас прожила. Я её жалела всю жизнь, она все жертвой всегда себя всем выставляет, а по факту ***** обыкновенная. С тех пор в женскую дружбу не верю.

Гость
#30

я бы посоветовала: 1. взять горячее участие в ее поисках квартиры самой или 2. найти хорошего брокера, и сказать ей - мне так жаль смотреть, как ты все никак не можешь найти квартиру, вот человек, он тебе обязательно поможет. и Все, вопрос решится. Ей некуда будет деваться - рна озвучит брокеру свои требования - если они будут не реальны, он вам скажет тогда с ней поговорите не стесняясь: скажете ты что, совсем уже того? А если будут реальны, то он ей все найдет и она переедет.

Гость
#31
Гость

У меня так было. Помогли подруге, там обьюзерские отношения, её бывший бил, гулял, родители неблагополучные. Я её пожалела, приютила. Типа поживи, найдёшь работу и тогда за еду скидываться будешь, а там и жильё найдёшь съедешь. Так эта замарашка, как ваша, грязная неряха, ни рожи ни кожи начала МОЕГО мужа обхаживать. Потом заявила, что у них ЛЮБОВЬ и была выгнана на улицу. А муж, да жалел её по человечески и помогал по моей просьбе разгрести психологические проблемы, это его профессиональная стезя. Ну не су/ка ли? А была бы красивая может и разбила бы семью, *****. А со школы дружили, раскрылась только в этой ситуации. Ну и стоит ли говорить, что работу она даже не искала из-за тупых отмазок, полгода у нас прожила. Я её жалела всю жизнь, она все жертвой всегда себя всем выставляет, а по факту ***** обыкновенная. С тех пор в женскую дружбу не верю.

Вы хороший человек. Просто некоторые пользуются чужой добротой...

Гость
#32
olga47333

нет, с парнем снимала квартиру, потом они расстались и она на полгода улетела заграницу жить. Теперь вот вернулась

Хм... так она просто решила прилипнуть там, где ей удобней. Ей не негде жить, ей просто у вас удобно. Говорите - маша, ищи, пожалуйста, себе жилье, к нам бабушка через неделю переезжает на несколько месяцев. Тебе придется съехать, и лучше пораньше, нам еще комнату надо подготовить..

Автор
#33
Гость

Вот-вот, пусть из-за границы едет в свой Мухосранск. Следующий её поступок- приведет милого дружка и будут вместе лежать на диване и жрать за ваш с мужем счет. Я сильно подозреваю, что у Вас никакого мужа нет, а подругу пустили от скуки и одиночества. Иначе Вы с мужем дураки и простофили оба. Сумочку ей собрали, у порога поставили и никаких сроков и предложений по поводу поиска квартиры. Сразу и навсегда. Удачи вам, безголовые!

. Что за чушь Вы несете?

Гость
#34

Скажите, мол, маня, мы как-то не обговорили срок твоего проживания и я рассчитывала, что это где-то месяц. Ты сколько еще будешь искать квартиру? Если назовет нереальный срок, скажите, что это не устраивает, и даете месяц, мол, т.к. начались проблемы в семье с мужем из-за постоянного присутствия чкжого человека в доме.

Гость
#35
Гость

Скажите подруге, что к вам едут пожить- мать, свекровь, родственники.

Согласна!!!

Гость
#36

Ой да зачем придумывать . Пусть муж к ней попристаёт, а вы нечаянно это увидите . В этот же день она и съедит.

Гость
#39

Хороший вариант с бабушкой.

Гость
#40
Гость

Скажите, мол, маня, мы как-то не обговорили срок твоего проживания и я рассчитывала, что это где-то месяц. Ты сколько еще будешь искать квартиру? Если назовет нереальный срок, скажите, что это не устраивает, и даете месяц, мол, т.к. начались проблемы в семье с мужем из-за постоянного присутствия чкжого человека в доме.

++++++++++++Самое нормальное предложение.

Гость
#41
olga47333

Гость
А она подыскивает себе варианты жилья? Спросите ее об этом. . Раньше точно искала, сейчас уже не замечаю давно.

а нафига, нашла двух лохозавров и села к ним на шею.

Гость
#42
Автор

Гость
Вот-вот, пусть из-за границы едет в свой Мухосранск. Следующий её поступок- приведет милого дружка и будут вместе лежать на диване и жрать за ваш с мужем счет. Я сильно подозреваю, что у Вас никакого мужа нет, а подругу пустили от скуки и одиночества. Иначе Вы с мужем дураки и простофили оба. Сумочку ей собрали, у порога поставили и никаких сроков и предложений по поводу поиска квартиры. Сразу и навсегда. Удачи вам, безголовые! . Что за чушь Вы несете?

Всё правильно вам написали, вы рохли и терпилы.

Гость
#43

Нет ничего проще. Просите какого -нибудь пожилого знакомого с уродливой внешностью пожить у вас и поприставать к подруге, представляете его своим дядюшкой. "Родственичек" начинает подругу лапать, говорить каверзные вещи, пошлости, демонстрировать ей свои половые органы. Подруга вылетит как пуля.

Гость
#44
Гость

Нет ничего проще. Просите какого -нибудь пожилого знакомого с уродливой внешностью пожить у вас и поприставать к подруге, представляете его своим дядюшкой. "Родственичек" начинает подругу лапать, говорить каверзные вещи, пошлости, демонстрировать ей свои половые органы. Подруга вылетит как пуля.

Зачем такие сложности??? Подруга бы никогда не поставила в такую ситуацию. Эта деффка просто присела на шею лoхам и расслабилась, а значит не подруга она вам. Т.e. с чистой совестью говоришь - Маша, в понедельник ты отсюда yeбываешь, дoстала уже! всё.и во вторник забываешь о ней навсегда.

Анастасия
#45

Ой автор ну вы и терпила. Мне вашего мужа жалко. Не удивляйтесь если он начнёт налево ходить. Ваша подружайка очень наглый человек. Я не терплю наглых людей. 4 месяц проживать у замужней подруги, это вообще как понимать ??? Я бы, на вашем месте, дала ей определенный срок чтобы нашла квартиру и свалила, а если она начнёт мямлить про то что видите ли не может квартиру найти нет работы и т.д. то смело выгоняйте её из своего дома, чтобы с/ъ/*****/б/а/л/а/с/ь. Вы свою дружескую помощь предложили, она уже начала пользоваться вашей добротой. Вот только напишите потом её реакцию когда ей скажете,мол, ищешь квартиру. Уж очень интересно)))

Гость
#46

Скажите, что вам неудобно сексом заниматься, она вас стесняет, от этого страдает ваша личная жизнь.
,

Гость
#47

Ох, автор, я в такой же ситуации была. Спустя 1,5 месяца ее проживания спросила, как долго она собирается гостить, на что получила ответ, что она может переехать к другой подруге. Я, конечно, согласилась, а то мужу уже тяжело было ее привычки терпеть. В итоге она как съехала, так стала меня игнорировать почему-то. Я хотела помочь, а в результате теперь нет у меня подруги.

Гость
#48

Простите,но я не представляю, как можно притащить в свой дом чужого человека. Пусть хоть 33 раза она подруга.

Гость
#49

Автор, скажите что приезжают родственники скоро погостить месяц

Гость
#50

бывают же такие наглые люди. а с наглыми надо и обращаться соответственно. подругу не *****, что она несколько не к месту в квартире семейной пары и это уже неприлично. а автора не должно волновать, как эта подруга отреагирует на предложение свалить. даете ей неделю - и пусть съезжает куда хочет, и не обольщайтесь, что она вам реально подруга

Гость
#51

Говорите, что к вам едет свекровь (брат, сестра мужа с семьей в отпуск), скажите, приедут, скажем, через неделю, или две, пусть срочно ищет жилье, либо возвращается к родителям. А по поводу мужа, зря вы недооцениваете ее и ее рваные штаны с грязной головой. Много дурнушек мужей из семей уводят, тут дело не в красоте абсолютно, даже не в ухоженности. Мой муж всегда раньше встречался с красивыми девушками, а втюрился в соседку!!! которая жила рядом с ним и его гражданской женой, приходила к жене!!!! на чай, навязалась подругой....и увела. Внешность: страшила полная, просто, ну пиз.....ец, но вот....любовь зла, и такое бывает. Кстати, эта страшила и меня заставила понервничать, когда бросила его и после этого он познакомился со мной. Как мужики с такими спят, не понимаю. Оставлять подружку одну с мужем не надо. Срочно ее отселяйте.

Автор
#52
Гость

Говорите, что к вам едет свекровь (брат, сестра мужа с семьей в отпуск), скажите, приедут, скажем, через неделю, или две, пусть срочно ищет жилье, либо возвращается к родителям. А по поводу мужа, зря вы недооцениваете ее и ее рваные штаны с грязной головой. Много дурнушек мужей из семей уводят, тут дело не в красоте абсолютно, даже не в ухоженности. Мой муж всегда раньше встречался с красивыми девушками, а втюрился в соседку!!! которая жила рядом с ним и его гражданской женой, приходила к жене!!!! на чай, навязалась подругой....и увела. Внешность: страшила полная, просто, ну пиз.....ец, но вот....любовь зла, и такое бывает. Кстати, эта страшила и меня заставила понервничать, когда бросила его и после этого он познакомился со мной. Как мужики с такими спят, не понимаю. Оставлять подружку одну с мужем не надо. Срочно ее отселяйте.

. Вариант с родственниками не пройдет точно, я не буду объяснять почему. Тут по-моему, уже даже косвенные намеки не сканают. Я сейчас просто вспомнила, что раньше она хотя бы на выходные уезжала к родителям, а сейчас вечно находит какие-то отмазки, чтобы не ехать. А по поводу дурнушек и ухода мужа из семьи. Ну, не знаю тут каким дураком нужно быть, чтобы променять жену, которая моет-готовит-стирает-прибирает, работает, за собой следит и еще с квартирой в центре, раз уж у нас главная тема жилье все-таки, на полную противоположность))