Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с людьми

Совсем не умею общаться с людьми. Всегда впадаю в ступор. Когда с человеком наедине в голове мысли "скажи что нибудь", "не молчи", "придумай что сказать", а в это время в голове обезьянка стоит и бьет в барабаны. Не могу подобрать тему для разговора, в большой компании так же.

GIF
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже не умею да и не хочу, надоели люди

Гость
#2

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Гость
#3

Сначала начните говорить что чувствуете и думаете(только не все что на уме), и не бойтесь показаться глупой или дурочкой, потом со временем научитесь уже нормально изъясняться.

Гость
#4

Разблокироваться надо, перестать себя контролировать изнутри, побольше спонтанности проявлять.
И помнить главное правило Глеба Жиглова - проявлять к собеседнику искренний, неподдельный интерес.

Гость
#5

Купите книги американского писателя Дейла Карнеги и перечитайте их, благодаря им у вас все наладится!

#6
Гость

Сообщение было удалено

24 года, в марте защитила диплом на бакалавра, по знаку Зодиака я Рыба

Одинокая Нимфа (21 год)
#7

Вашу проблему необходимо проработать со специалистом. На групповых занятиях. Как можно больше психологических книг почитайте. Того же Дейла Карнеги. В случаях, когда с человеком не знаешь, о чём поговорить, можете говорить о погоде, политике, о развлечениях, о себе рассказывайте или сплетничайте о знаменитостях, фильмах. Это универсальные темы. Главное, говорить внятно, уверенно, доброжелательно улыбаться и смотреть в глаза собеседнику, а не себе под ноги. Век живи - век учись. Внимательно слушайте своего собеседника, не перебивая. Начните с форумов в Интернете, дальше осваивайте функцию телефонный звонок по скайпу, если всё получится, переходите в реальный мир. Теория вам не поможет научиться общаться с людьми, только практика.

Одинокая Нимфа (21 год)
#8
Гость

Сообщение было удалено

+100
Я тоже не желаю ни с кем из незнакомых людей общаться и дружить, все раздражают. Боюсь уже сближаться. Постоянно жду подвоха.

Одинокая Нимфа (21 год)
#9
Гость

Сообщение было удалено

При чём здесь это? Умиляют такие, как вы. Думающие, что умение установить контакт зависит от высшего образования и знака Зодиака. У моей мамы три высших образования, по гороскопу Овен, ей патологически не везёт с людьми. Сейчас у неё нет ни друзей, ни приятелей. Может, она недостаточно образованна? :)
Бабушка моя 50 лет проработала на заводе. Она Стрелец. Двух высших у неё нет. С людьми запросто находит общий язык, ничего не стесняется, знакомых у бабушки много, друзей по факту нет. Всегда звонит первая своим знакомым, они ей - крайне редко.

Гость
#10
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

Подвох - это подлость, коварство. Неприятная штука, жаль, что такие юные люди уже научены горьким опытом и не хотят общения, лишая себя по словам классика, роскоши, блага человеческого общения, из которого можно многое почерпнуть, многому научиться. Верно писали раньше, капитализм разобщает, отчуждает людей друг от друга, каждый в другом видит и ищет какую-то наживу, даже эмоциональную. Зная это, люди предпочитают одиночество, варение в собственном соку, что тоже ведёт к безысходности. Всему виной СМИ, кино"шедевры", эти долбаные сериалы, культивирующие коварство, мерзость, хитрость, лесть и прочие малопочетные черты подполья человеческой души. Печально это всё.

#11

Спрашивайте о человеке (только не хамские вопросы в духе "когда родишь", а про интересы, настроение и т.д.). А вообще, больше ценятся умеющие активно и эмпатично слушать.

Гость
#12
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

Ваша бабушка - пример Советского человека, которого воспитали в духе того, что Человек - это звучит гордо и Человек человеку - Друг, Товарищ и Брат, Пока мы едины, мы непобедимы, Ни одного отсттающего рядом! итд. Советский человек - это коллективист, который всегда ищет близких по духу и к тому же очень отзывчив на проблемы других, поэтому она звонит всем, поддерживая контакты, интересуется людьми, дарит им своё внимание, интерес, тепло. Так и должно быть, вместо отчуждения, недоверия, озлобленности, изолированности. Отличная бабушка, у меня такая же, и такая же мама, всегда среди людей.
Так их учили в СССР, коллективизму, доброте, человечности, коллегиальности, порядочности, открытости, честности без всяких подвохов и ловушек на людей.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Блин,ну и бред.Вот я ненавижу социализм. Ненавижу толпу.Что хорошего жить стадом?Не существует единого политического строя,который подходил бы всем,это же касается и религии. Всех скопом загоняют в речку и крестят, всех скопом заставляют строить коммунизм. А я, может, не хочу, у меня своё мнение!
Ещё Шекспир писал: одиночество -- кормилица души)

Гость
#14

Автор, вы имеете в виду незнакомых людей или друзей? Общение должно приносить радость, зачем заставлять себя что-то говорить? И ещё- вам интересны люди , с которыми приходится общаться?

#15
Гость

Сообщение было удалено

Незнакомых людей, с друзьями я общаюсь свободно. Но когда мы приходим в незнакомую компанию, я стою смотрю на всех как загнанный зверек. Или когда подходят знакомится, не могу сказать что-то путное.

Гость
#16
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

При чем тут твоя мама и бабушка? А вопрос о возрасте человека важный. То ли ему 18, то ли 25, то ли 30 лет - это ситуации важные. Точно также и высшее образование заставляет человека 4-5 лет "кататься" в студенческом коллективе, приобретать какие-то навыки общения, хочет он этого или не хочет. Даже те же самые экзамены - это своего рода общение студента и преподавателя. И знак Зодиака тоже не последнее дело. Поэтому и были заданы эти уточняющие вопросы. А то, что ты не любишь общаться с людьми, то это твоя черта, которая в условиях необходимости общаться с людьми хотя, бы на работе, в учебе и т.д., не является самой хорошей.

Одинокая Нимфа (21 год)
#17
Гость

Сообщение было удалено

Мне вот тоже печально до глубины души. Люди мне постоянно недостойные встречались, сегодня они заинтересованы во мне, завтра их нет. Перед тем, как бросить, обязательно гадости пишут. Много раз отказывали мне в отношениях. В общем, повальное равнодушие. Это меня очень ранило... Включилась защитная реакция. Теперь я всех в реальности избегаю. Натерпелась в подростковом возрасте подлости, коварства, лжи, притворства со стороны окружающих. Не хочу быть использованной. По всей видимости, никому я не нужна. Ну и ладно.

Гость
#18
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

Дело не в людях.Дело в тех качествах в вас самой,которые заставляют людей так с вами поступать.В общем, начните с себя.

Гость
#19
Паряшая в Танго

Сообщение было удалено

А почему так поздно, в академ отпусках сидели? Рыбы - да, рыбам тяжело. Рыбы молчаливые, слишком добрые некоторые, им тяжело в материальном мире.

Гость
#20
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

А вы не Рыбы?

Одинокая Нимфа (21 год)
#21
Гость

Сообщение было удалено

Мы на "ты" не переходили. Я с вами не выпивала вместе.
Возраст от умения общаться мало зависит. Маму я привела как пример, не умеющий общаться с людьми и строить с ними отношения, хотя ей 47 лет.
Брату моему 25 лет, когда-то учился в студенческом коллективе, ездил далеко на занятия, но он тоже в людях не разбирается, не научился общаться со сверстниками. Ваше мнение шито-крыто белыми нитками.
С учителями у меня было много интенсивного общения. И что? Как была в то время одинокой, так и осталась. Одиночество сейчас обострилось. Про знак Зодиака вы до сих пор не объяснили, чем он так важен. Разве что любителям астрологии. К коим я не отношусь. Спасибо за внимание.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Да, Рыбки обычно находятся в своем прекрасном мире, где им уютно и всякое несовершенство мира их больно ранит. Тяжело им жить в миру.

Гость
#23
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

Ты слишком "боевая". Может быть в этом корень твоего одиночества?

Одинокая Нимфа (21 год)
#24
Гость

Сообщение было удалено

Как вы посоветуете работать над собой?

#25

прочтите книгу - как завести себе друзей. Там и вопросы есть - для начинающих))

Одинокая Нимфа (21 год)
#26
Гость

Сообщение было удалено

Водолей.

Гость
#27
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

Водолеи романтичные, спокойные, не бурные... им тоже тяжело в жестоком мире.

Одинокая Нимфа (21 год)
#28
Гость

Сообщение было удалено

Разве быть "боевой"- порок? Я встречала людей, у которых характер ещё хуже, чем у меня. У одного из них были друзья, поклонницы, люди к нему тянулись, хотя сам он злой, наглый человек, высокомерный. Алкоголик с 12 лет.

Одинокая Нимфа (21 год)
#29
Гость

Сообщение было удалено

Я спокойная разве что внешне. Внутри кипят эмоции. Я отличаюсь импульсивностью. Романтичная вряд ли. Скорее мечтательная. Не типичный я Водолей...

Одинокая Нимфа (21 год)
#30
Гость

Сообщение было удалено

Очень хорошо. Вы-начитанный, умный человек, сразу видно. Так грамотно пишите, что я уже начинаю симпатизировать вам.
Опишите, пожалуйста, мою маму. Она родилась в 1969 году. У неё какая проблема?

Гость
#31

Да, мир сейчас жесток, зол, конкурентен, неуютен, но самое печальное, что его не изменишь! Легче, наверное, хотя и тоже трудно, поменять себя. Мир под нас меняться не будет. Остается как-то, скрепя сердце, приспосабливаться , адаптироваться к нему. Вот это задача номер 1 для любого человека.

Одинокая Нимфа (21 год)
#32
Паряшая в Танго

Сообщение было удалено

Смотреть на окружающих с видом загнанного зверька - провальная стратегия. Когда на меня так смотрят, у меня сразу возникает неприятное впечатление, что человек меня боится или я не по душе пришлась. Не способствует такое выражение лица удачному контакту. Вы бы потренировались перед зеркалом. Учитесь дружелюбно улыбаться. Мне кажется, вы стеснительная. Запишитесь к профессиональному психологу. Ваш страх незнакомцев беспочвенный.

Эту Бертона тyпые фильмы!
#33
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

Хм,я не могу ничего вам советовать, я же не знаю вас совсем. Просто из личных наблюдений-- окружающие люди всегда отражают нас.Поэтому, думаю, что, если вы хотите, чтобы вокруг вас была доброта и понимание, надо эти качества излучать,что ли...Но сказать это просто, а вот сделать... Я вот,к примеру, индивидуалистка,и общаться особо не люблю, и не страдаю от одиночества. Друзей нет,они и не нужны.Но если вы хотите иметь друзей, меняйтесь изнутри.И те люди, которые вам нужны,к вам потянутся)

Одинокая Нимфа (21 год)
#34
Эту Бертона тyпые фильмы!

Сообщение было удалено

Спасибо большое.

Гость
#35
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

Одинокая Нимфа (21 год)

Смешно. Сама обзывает меня подстилкой, а теперь сочиняет басню. За "подстилку" я бы в реальности по лицу ударила. Но мы в Интернете. Поэтому не вздумай мне больше писать, я тебе ответила в последний раз. Давай, до свидания!

И правильно ждешь. Злая-презлая ster//wa. Если позволите, цитатка из соседней темки. Что интересно, хавно прилетело от одного гостя, а мадама накинулась на другого:

Больше всего, конечно, убила фраза "Давай, до свидания!" Какое же *****, простихоспидя. Еще и мем устаревший, аж стыдно.

Гость
#36
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

Золотые слова!

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Одинокая Нимфа (21 год)

Ну-ну. Какая смелая! Сделай скриншоты моих сомнительных высказываний и выстави здесь в виде доказательства. Иначе твоё голословное заявление не более, чем пук в свежий воздух. У тебя вообще мозгов не хватило придумать ник. Как меня может осуждать человек, не способный ник себе придумать?! Глупо так внимание к себе привлекать.

Именно. Она ж на людей кидается и угрожает. Интересно, не потому ли, цитирую: "Много раз отказывали мне в отношениях." А вот это - "Перед тем, как бросить, обязательно гадости пишут. " - видимо, старались всегда распрощаться по смс, чтобы оглоблей в ухо не получить, ну или заточкой в печень, ахахахахаааа!))))

Гости, которые "гости" (без ника) - вот мнение Одинокой Нимфы о вас:

Гость
#39
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

Омайгат!!!! Ставлю на оглоблю в ухо:

Так и по поводу подбора ников у меня теперь вопрос возник)))) Одинокая Нимфа, где ж ты видела таких нимф весом в 105 кг? В смысле, если рассматривать не в переносном смысле (любая симпатичная баба), а обратиться к первоисточнику: духи деревьев вряд ли жрали мясо и имели возможность раскормиться до 105 кг, ведь так?XDXD

Авт
#40

Я такая же рыба) с возрастом вроде и научилась разговаривать обо всем, но не делаю этого, потому что не хочуууу
Я хочу общаться только с тем, с кем приятно, кого знаю хорошо, а в остальном- хочу чтобы отстали
Но в этом мире так не принято, поэтому да, мне тяжело. Прихожу домой, прыгаю в кровать к мужу, обнимашки, сериальчик и баланс восстановлен)

Одинокая Нимфа (21 год)
#41
Гость

Сообщение было удалено

Вот ты и показала своё истинное лицо. Обиженной девочки. То, что тебе не нравятся мои посты, это твои проблемы. Я имею право обращаться с другими пользователями так, как мне заблагорассудится. На форуме свобода слова, чтоб ты знала.

Одинокая Нимфа (21 год)
#42
Гость

Сообщение было удалено

Откуда берётся такое неадекватное бабьё вроде тебя? Из глухой деревни? Сочувствую. Я ведь тебя просила: не пиши мне больше! У тебя чувства собственного достоинства нет? Ты всё равно не восстановишь всех против меня, как ни старайся.

Гость
#43

А я овен)) И по гороскопам должна быть мега-общительной, чего за собой никогда не наблюдала) Поэтому в такие гороскопы не верю, на худой конец могу в индивидуальный гороскоп поверить..
И большие компании не люблю - раньше пыталась себя менять и заставлять что-то говорить, потом надоело. Есть близкие и родные люди, с которыми мне комфортно и от которых я знаю, чего ожидать. "Нет мира кроме тех, к кому я привык, и с кем не надо нагружать язык" :))

Гость
#44
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

Я хоть и не тот гость, с которым вы срьйотеся, но доля правды в его словах есть.
Так проблема с общением с мужчинами у вас еще с подросткового периода? Как решаете?

Одинокая Нимфа
#45
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

Одинокая Нимфа (21 год)

Автор1, нет у вас эмоциональной зависимости. Вы хоть узнайте, что это такое. У вас остались чувства к бывшему, вы на уровне подсознания надеетесь, что он скучает по вам. Между вами и ним существует связь. Ничего плохого она не несёт, раз вы не мучаетесь из-за него и не рыдаете в подушку. Отнеситесь проще к воспоминаниям.

Одинокая Нимфа (21 год)

Давайте познакомимся, будем переписываться для начала. Пишите на почту veronikasotnik@yandex.ua

Одинокая Нимфа (21 год)

В Инете запросто, свободно общаюсь. В реальной жизни не получается.
Я с радостью с вами пообщаюсь.)) Зайти в ВКонтакте пока не могу, пароль забыла. Но можно ведь переписываться по почте. Моя: veronikasotnik@yandex.ua

Одинокая Нимфа (21 год)

Очень хорошо. Вы-начитанный, умный человек, сразу видно. Так грамотно пишите, что я уже начинаю симпатизировать вам.
Опишите, пожалуйста, мою маму. Она родилась в 1969 году. У неё какая проблема?

Автор темы, простите. Я прошу вас, извините меня и гостя под номерами 35, 38 и 39. Больше такое не повторится.
Специально для тех, кто считает меня чудовищем, обиженным на всех подряд.
Доказательства, говорящие об обратном:

Надеюсь, убедительно.

Одинокая Нимфа
#46
Одинокая Нимфа (21 год)

Сообщение было удалено

Последнее доказательство, которое рассеет впечатление, что я набрасываюсь на всех подряд:

Гость
#47

Вы переживаете из-за неумения общаться, потому что это ранит ваше эго. У меня так было, я росла оторванной от реальности, зацикленной на себе, и не понимала мыслей и действий других людей. Внутренне я хотела быть причастной к жизни, но не могла, потому начала обесценивать и отвергать её, по сути, заниматься самоуничтожением. Достала до своего дна, и поняла, что защищала своё эго, а не саму жизнь во мне. И ощутила жизнь не только в себе, но и в других людях, и поняла, что любовь и уважение - единственная реальность. И вот когда ты бережно относишься к жизни, когда стоишь на защите реальных жизненных ценностей, нет проблемы с общением, потому что оно больше не самоцель, а средство для обьединения, взаимопонимания и поддержки. Люди разные, но у всех одна основа, и все хотят безусловной любви и принятия.
Могу посоветовать книжки, которые помогли мне выпутаться и увидеть свет - Лорна Бирн "Ченнелинг с ангелами", В. Франкл "Человек в поисках смысла", Александр Лоуэен "Депрессия и тело".
Но увидеть светлую сторону и смысл жизни мне помогли в церкви. Я поехала на вычитку, ещё не веря в Бога, не видя своей неправоты, но после этого дело сдвинулось с мёртвой точки, и постепенно, по мере того как я читала православную духовную литературу, посещала вычитки и церковные службы, я обрела надежду, и поняла что действительно нужно моей душе (и что вообще она у меня есть). Мира и любви всем!

#48
Гость

Сообщение было удалено

а потом не могу больше одна?

Гость
#49
lina.clinowa

Сообщение было удалено

***** с два

Гость
#50
lina.clinowa

Сообщение было удалено

hera с два

Гость
#51
Одинокая Нимфа

Сообщение было удалено

Тогда уж и за гостя 36 извинись, ахахахаа))) Потому что фраза "золотые слова" относилась к твоему изречению " По всей видимости, никому я не нужна. Ну и ладно."
Ну в упор сарказм не замечает!))) Поэтому над тобой и смеялись в школе.