Гость
Статьи
Мечты сбываются у …

Мечты сбываются у подруги

Наверное я завидую подруге из-за того, что ей буквально с неба падает то, о чем я мечтаю и добиваюсь.
Мне пришлось усердно пахать, чтобы поступить в институт. Я впахивала одна (!) без репетиторов и помощи. Мне приходилось ставить будильник на обед, иначе я просто голодала сутками. Поступила, но по серьезным семейным обстоятельствам пришлось перевестись в галимый институт с более легкой программой. А подруга с репетиторами еле-еле сдала ЕГЭ, никуда и никогда не хотела и не стремилась. Поступила чуть ли не в техникум и тут бац! Им дают лицензию, бакалавр, офигенных учителей, практику на мощнейших предприятиях. Лан, случается. Мне пришлось работать еще усерднее, чтобы на работе закрыть свои пробелы в образовании.Опять же самой без профессоров и практики.
Сама она признается в том, что люди для нее ничего не значат, на всех вечеринках сидит упершись в телефон. Но к ней постоянно подходят люди сами, интересуются. Вот есть люди обаятельные, с изюминкой. Она такая, я - нет. Я развивала свою речь, училась шутить, подавать себя. Но, блин, мне пришлось работать, а у нее все просто так получается. Ее любят, а мне с таким говном приходится ежедневно сталкиваться и находить общий язык! Наши мамы даже сами заметили, что "плохих" людей они определяют по их отношению ко мне. А подругу все любят, по ней не определишь.
Пределом стало когда подруге парень написал. И подкатил он к ней вот именно так как я мечтала. И ухаживал за ней и ждал полгода. Вот прям по деталям все так как я хотела. Он действительно умный и работает на сложной, но любимой работе. Не мажорик и не гопник. А ей нужен был красивый, накаченный мачо. Сейчас, конечно, она радуется тому как ей подфартило. Но спустя три года этот парень такого от нее натерпелся! И комплесками оброс. Видно, что он ее любит выше сил. Любовь как в сопливых фильмах.
И вот обьясните мне есть ли вообще смысл о чем-то мечтать, чего-то добиваться, если тебе ничего не светит, а другим это все с неба свалится?

GIF
Валя
53 ответа
Последний — Перейти
нина
#1

вы завистливые,в этом ваша беда

Гость
#2

Завистливая зануда, таких никто не любит. Мне больше жалко людей, которым приходится с вами сталкиваться.

гость
#3

Может это не ей валится то, что вам хотелось.
А вам хочется именного того, что досталось ей!

мышь+
#4
Валя

Сообщение было удалено

Так мечтать или добиваться? У вас сплошная фигня в жизни именно потому, что вы ограничили свое мышление узкими рамками ("хочу именно так и только так") и мечтаете именно в них. А другие просто живут, рассматривая любую возможность и принимая ее. Разумеется, у них намного больше шансов заиметь все хорошее

Гость
#5
нина

Сообщение было удалено

И в том, что сама виновата во всех своих несчастьях. Ну кто переводится во всякую *****, если учится на бюджете??? Даже в ссср, с грудничками, в общагах, не спя ночами, доучивались. Это первое. Второе, если ну прямо все на работе г-но, может, задуматься, почему вы там? Живите своей жизнью, работайте над ней. А на месте подруги, я не стала бы продолжать отношения с подобной личностью, уж извините.

рррррр
#6

Не дай Бог такую подругу

Гость
#7

Понимаю о чем речь, сама видела такое, некоторые люди как рыба об лед всю жизнь бьются, а некоторые на диване лежат и буквально с неба им квартиры падают, машины. Не завидую, но просто удивляюсь. Да, несправедливо. Думаю просто кто-то удачлив, а кто-то нет.

ХХХ
#8

С такими друзьями враги не нужны. У вас по жизни ВСЕ кругом будут виноваты в ваших неприятностях, только не вы. Если, как вы тут пишете, вы проводили работу над собой, вы упустили главное. Угадаете, что?

такая
#9

Я объясню наверное и вы все поймёте.
Дело в том, что те вещи, которые происходят с вашей "подругой" и которые вы считаете "удачным благом " или "ваши желания" , для вашей подруги ровным счётом ничего не значат! Для неё эти события не манна небесная, а обычные события, на которые она даже внимания не обращает. А мечтает она, поверьте, совсем о другом, о более высоких достижениях, чем вы.
Для вас этот парень, вернее его манера ухаживать-предел мечтаний. Поэтому вы на эту ситуацию и обратили все свое внимание. А для вашей подруги это просто парень, полно таких есть и получше.
Мой совет не заморачивалась так сильно! Не исчите "возможностей" там, где их априори не может быть. Вы загнали сами себя в жёсткие рамки и теперь мучаетесь. Легко жить тем людям по жизни, которые не парятся. Расслабьтесь уже наконец-то.

Гость
#10

а что легко получается у вас? может вы не своим делом занимаетесь? у вас соревнование с подругой?

Гость
#11

Сейчас скажу технику, если воспримешь всерьёз, то она будет работать..Каждый раз, когда видишь у подруги то, что хочешь ты, или она рассказывает что-то, хвастается, а тебе так хочется этого. То мысленно или лучше шепотом (так, чтоб она не слышала) говоришь. например "какой у тебя хороший парень! заботливый, нежный, как он тебя любит, всё как я себе хотела! Благословляю тебя, Маша. Как тебе так и мне!" Или едешь в маршрутке, видишь девушку с красивыми волосами, такими о которых мечтаешь, то говоришь "Какие роскошные волосы, длинные, густые, как они блестят на солнце, благословляю тебя. как тебе, так и мне" Вначале хвалишь, то что хочешь, потом благословляешь (искренне постарайся порадоваться), и в конце обязательно нужно сказать "как тебе, так и мне". И увидишь как в скором времени тебе это придёт! У Вселенной всё есть для тебя, она любит делать подарки, нужно всего лишь правильно попросить.

Гость
#12

Да, было в мое жизни примерно такое. Я завидовала моей подруге-раздолбайке, что ей все легко дается. Но это касалось только учебы, а не личной жизни. Ее толкнули в целевую докторантуру от ее вуза, потому что больше "некого было толкать", и она поступила на грант, едва набрав пороговый балл. А мне пришлось когтями и зубами этот грант завоевывать, преодолеть огромный конкурс. Потом ей достался влиятельный научный руководитель, который при помощи одного звонка мог пробить ей публикацию в таком журнале, где печатаются только академики, а простым смертным можно и не париться. А она при этом и толком статьи писать не научилась. Потом ей пробили публикацию в международном журнале и она была напечатана за месяц. А мне в свое время пришлось ждать подобную публикацию почти год после того, как я ее отправила. Конечно, было обидно, что кому-то сражаться приходится, а кому-то все само в руки плывет. Но потом все переменилось. Диссертацию она так и не написала, потому что трудиться не привыкла. Руководитель от нее отказался, так как понял, что она бесперспективна. А статью в международном издании ей не засчитали, так как выяснилось, что это был мошеннический журнал, который публиковал все подряд. Признаюсь, что когда-то завидовала ей, это плохо и мне стыдно. Но теперь все прошло. Зато я всего добиваюсь сама, без "толкачей", все умею и уверенно иду по жизни, потому что знаю, что мне все по плечу.

Гость
#13

Да такие люди бывают. Везунчики. И институт и работа хорошая и муж попадается с высоким доходом и квартиру шикарную покупают, и из путешествий не вылезают, а все начиналось с того, что была обычной девчонкой как все. Просто надо смериться со своей судьбой и жить своей жизнью, возможно у вас тоже что то лучше получится и подружка вам тоже позавидует.

Гость
#14

Бывают такие люди, иногда диву даешься. Но не завидуйте, смотрите отстраненно. В том, что вам все тяжело даётся есть свой плюс, развивается терпение, характер. А везунчики часто могут сломаться, когда везти вдруг перестаёт, у женщин это часто бывает после сорока, когда уже внешность не та, когда мужики уже так не бегают, когда подросшие детки начинают сюрпризы преподносить, когда родители старые и с проблемами. Вдруг оказывается, что они ничего и решить-то не могут, плывут по течению, иногда на камни прямо в обнимку с бутылкой, антидепрессантами и тд.

китайская сантехника
#15

Кто-то вкалывает и получает копейки, руки опускаются от несправедливости.
Кому-то везёт, не прилагая особо усилий. Это -- либо карма, либо колдовство.

Гость
#16

У каждого своя жизнь. Автор, и Вам улыбнётся удача, всему своё время, не вешайте нос, трудитесь, работайте над собой - станете лучше подруги, которой ничего от жизни не нужно, а она ещё хапнет лиха с таким отношением.

Нат
#17

Не верю в везение. Везёт тому, кто везёт. А если кто-то не видит прилагаемых усилий, то это не значит, что они не были приложены. И если счастливчик не жалуется и не ноет постоянно, то это не значит, что у него нет проблем и преград в достижении целей

Снежка
#18

считаю,ч то у каждого своя жизнь и своя судьба. Все индивидуально. Но мне не нравится ваша злость и зависть. вы вот смотрите со строны и многое чего не знаете. И перестаньте сравнивать вас, Вы разные люди. вы пишите на форуме и видно, что вас это бесит. вы реально хотите, чтобы подруга всего лишилась? Вам легче от того будет?Работайте над собой. А еще лучше успокойтесь и живите просто

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Я не автор, но большое вам спасибо за технологию!

Гость
#20

Не общайтесь с этой подругой. Видимо ей действительно везет. Да, кому-то падает с неба, кому-то нет. Это не зависит от того, какой человек, хороший, плохой и т.д. Просто кому-то так, кому-то так. Вы не в равных условиях, ей везет, вам - нет. Зачем расстраиваться каждый раз, общаясь с счастливицей? Абстрагируйтесь от неё и все.

Гость
#21

Улучи удобный момент и переспи с парнем подруги. Потом обязательно расскажи ей, с подробностями и уточни, что он "сам ко мне давно приставал, но я не хотела говорить".
Это я тебе советую как профессионал.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Именно,что завидуешь! Никому с неба квартиры и машины не падают, просто мои родители в отличии от твоих побеспокоились об этом. А ты Женя прекращай свою зарплату тратить на мужика сожителя своего, может на конуру и какопишь ,под названием квартира. Деньги с умом надо тратить,не дали родители квартиру,самой надо копить, а не возмущаться

Гость
#23
Снежка

Сообщение было удалено

Гость

Не общайтесь с этой подругой. Видимо ей действительно везет. Да, кому-то падает с неба, кому-то нет. Это не зависит от того, какой человек, хороший, плохой и т.д. Просто кому-то так, кому-то так. Вы не в равных условиях, ей везет, вам - нет. Зачем расстраиваться каждый раз, общаясь с счастливицей? Абстрагируйтесь от неё и все.

Чего ей там упало с неба? Какой то нищий парень? Читаю и не понимаю, смеяться,или плакать. Там черным по белому написано, не о таком парне подруга мечтала. Не о таком. Той подруге повезло исключительно в голове автора. Уверена, что у той подруги есть более успешные подруги,которые ещё сочувствуют подруге,которой автор завидует. Насколько надо быть примитивной,чтоб не понимать элементарного - то,что для тебя предел мечтаний,для другого это дно.

Гость
#24
Нат

Сообщение было удалено

Нет, бывает такое, у меня есть друг, он вообще без среднего образования, из бедной семьи, но он обаятельный, это природное обаяние, язык хорошо подвешен, начитан. Он людей к себе нужных привлекает, ему работу сами предлагают, причём влиятельные люди. И он реально не суетится, не заискивает. Как работник он средний, неплохой, нехороший, но как человек порядочный. Сейчас его друг позвал в свой бизнес, бизнес успешно развивается засчет талантов друга.

Гость
#25

[quote="Гость"]
Сейчас скажу технику, если воспримешь всерьёз, то она будет работать..Каждый раз, когда видишь у подруги то, что хочешь ты, или она рассказывает что-то, хвастается, а тебе так хочется этого. То мысленно или лучше шепотом (так, чтоб она не слышала) говоришь. например "какой у тебя хороший парень! заботливый, нежный, как он тебя любит, всё как я себе хотела! Благословляю тебя, Маша. Как тебе так и мне!" Или едешь в маршрутке, видишь девушку с красивыми волосами, такими о которых мечтаешь, то говоришь "Какие роскошные волосы, длинные, густые, как они блестят на солнце, благословляю тебя. как тебе, так и мне" Вначале хвалишь, то что хочешь, потом благословляешь (искренне постарайся порадоваться), и в конце обязательно нужно сказать "как тебе, так и мне". И увидишь как в скором времени тебе это придёт! У Вселенной всё есть для тебя, она любит делать подарки, нужно всего лишь правильно попросить. [/quote

Все это здорово. Только если в маршрутке приходится передвигаться, надо не о волосах мечтать, а хотя бы о машине, рядом с маршруткой едет которая. Далеко с такими примитивными желаниями вы никуда не продвинитесь. Так и будете счастливы с волосами и с парнем красивым,но нищим,едут в маршрутке и сияют от счастья. Вот и не даётся ничего,потому что, чтоб купить квартиру,надо стремится к коттеджу, чтоб купить коттедж,надо стремиться к замку и так далее. Вот о чем лучше подумайте на досуге. Нам даётся ровно 1\4 того,о чем мы мечтаем, не больше.

мышь+
#26
Гость

Сообщение было удалено

Это потому что у вас каша в голове. Когда все структурировано, и когда знаешь что тебе нужно и зачем, - выхлоп составляет не 25%, а куда более. Более того, если у вас соотношение ресурсозатрат и пользы равно 0,25 - вам тревогу нужно бить. Вы напрягаетесь вхолостую, распыляясь не на то (отвлекаясь на незначимое и к предмету текущего дела не относящееся: например, хочется длинных ухоженных волос, а вместо этого начинаете искать деньги на автомобиль)

Гость
#27

почему гадкие, завистливые, непорядочные людишки так любят строить из себя невинных жертв? вы неприятный человек, автор, отталкивающий. ходите серой убогой мышью, строите из себя подругу, а в душе одна желчь и зависть. надеюсь, ваша подруга пошлет вас накер, когда поймет, с кем связалась

Гость
#28
мышь+

Сообщение было удалено

Вы вообще ничего не поняли из того,что я написала. Почитайте Наталью правдину, о привлечении денег. Там все доходчиво для таких,как вы написано,и объясняется, почему даётся только 25 проц. А уж ресурсозатрат я вообще никаких не прилагаю. Автомобиль мне купил папа. А вот девушке в маршрутке он действительно нужен по более волос. Что толку от этих волос, если приходится по морозу топать и на остановке стоять.

Нат
#29
Гость

Сообщение было удалено

Да ерунда! Обаяние природное, ок. Начитанность не природная, она просто так не даётся, как и широкий кругозор. Все это надо развивать и работать над этим. Вот так просто из простого везения люди не будут предлагать высокооплачиваемую работу в кризис, да и не в кризис. Значит есть у этого человека соответствующие качества, которых у вас, например, нет. При чем тут везение вообще?

Нат
#30
Гость

Сообщение было удалено

И не говори)) вот девке свезло так свезло - парень полгода ухаживает, который ей на ф иг не нужен.

Нат
#31

А уж сентенции автора про вуз вообще смешны. По серьезным семейным обстоятельствам их престижного вынуждена была перевестись в голимый вуз. Это не потому ли, что родителям нечем было платить? При чем тут подруга вообще? Претензии к родителям предъявляйте! В подругу ненужный ей парень влюбился. Она что у автора его отбила что ли? От зависти и злобы все обвиняют, кроме себя.

мышь+
#32
Гость

Сообщение было удалено

Читала. И Шерри Аргов читала, и еще кого-то штук пять, про кого тут отчаявшиеся наивные девчонки создавали темы: мол, может быть, хоть это поможет?
Вы читаете Правдину и имеете 25%. Другие не читают Правдину и имеют более 75%. Зачем читать то, что не несет пользы? Это опять же затраты ресурсов, не сопровождающиеся извлечением выгоды.
ps Я хорошо зарабатываю. У меня есть возможность носить одежду по сезону: так, чтобы не было необходимости ни мерзнуть, ни потеть. Помимо того, я сообразительна: приложение яндекс-транспорт позволяет приходить на остановку за 30 секунд до прихода нужного автобуса.

Гость
#33
мышь+

Сообщение было удалено

))))))))))))) пс это нечто! айбрава

мышь+
#34
Гость

Сообщение было удалено

В последнее время гением себя чувствую очень часто. Вроде люди как люди вокруг, одеты по-современному, речью владеют, слюни не пускают, не агукают. А в упор не видят и не понимают очевидного.

Яя
#35

А чем подруга виновата, тем, что у неё всё в жизни получается лучше?

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Что за ахинея? При чем тут Женя? Я не Женя, не знаешь человека, а пишешь тут всякую ересь.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Ерунду пишешь ты,про падающие квартиры с машинами. И говоришь один в один как моя завистливая знакомая Женя. Одним пахать и не напахать за всю жизнь ничего, а у других это по факту их рождения. Смирись уже. Да чему удивляться, с такими выражениями,которые ты употребляешь( ересь,ахинея), то,что у тебя есть,это потолок. Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки никогда. Это выражение о таких,как ты. Колхозную речь, её ни с чем не перепутаешь.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже считаю - надо абстрагироваться от нее и идти своей дорогой. Вам еще обязательно повезет, но рядом с ней вам везти не будет. А так есть шанс пойти своей дорогой и найти СВОЕ счастье

Гость
#39
Нат

Сообщение было удалено

Вообще-то он училище бросил, образование у него восемь классов, так что он книжки читал, когда другие учились. Качества, которых нет у меня я уже написала - природное обаяние, я так к себе людей не умею располагать.

Сказочница
#40

понимаю автора. я в зале 3 раза в неделю, от сахара отказалась, каждая калория под контролем. и все равно я тумбочка, 2 на 2, гены такие. коллега 34 года жретттт как не себя, про зал не слышала. фигура как у инстаграмовских крастоток, самая красивая в нашей компании.
моя золовка родила 3, жретт углеводы тазами, рис картошку. стройная, тонкая, фигура супер

Сказочница
#41

я еще заметила интересную вещь: Бог всегда дает тем, кто не ценит. машины - теткам, ктороым вождение нафиггг не упало, фигура - тем, кому на внешность похерр в принципе, и т.д.

Гость
#42

Фу, бесят такие как автор, нытики, кому нужны ваши потуги? Хах!

Сказочница
#43

примеры и реальной жизни.
1. моя родственница, водить не умеет, боится, прав нет. На работе предложили служебную машину в пользование. отказалась, т.к. прав нет
2. другая родственница, худая. стройная, фигура супер. она этого тупо не ценит, ей это не надо. пихает в себя фастфуд. Одевается как бабушка, фигуру там в принципе не видно
3. моя маман. детей не любит, карьеристка. зачем-то родила троих
4. родственница мужа. необразованная, ничего ей не надо, мир ограничен спиногрызами, их уроками. и телеком (знаю ее близко). за границей ее парит только, сыты ли дети, а не достопримечательности.
Тем не менее, работа ее мужа позволяет жить подолгу за границей. щас уезжают в китай на год

Сказочница
#44

это я к тому, что Бог дает тем, кому это не надо

Хм
#45

А как тогда обесценить то что ты хочешь? как перестать желать?

Гость
#46

Автор, понимаю вас, сама завидовала 2 своим подругам. Я очень хотела встретить заботливого парня, а попадались мне все какие-то альфонсы. Подруги же никаких усилий не прилагали, но одну парень полностью содержал, она жила в свое удовольствие, много путешествовала и при этом ему изменяла, а он знал и продолжал с ней жить, ни в чем ей не отказывая. Вторую парни подарками дорогими задаривали, а она нос воротила и выпендривалась. Я никак не могла понять, в чем их секрет. В рот им заглядывала и считала авторитетом. А им просто напросто везло! При этом они еще надо мной смеялись. По их мнению я многого хотела. Было ужасно обидно. Я пахала и деньги в дом несла, продукты покупала, матери помогала. Ходила в одном и том же, косметики практически не было, отдыхать никуда не ездила... А эти жили нахаляву, не ценили и еще надо мной надсмехались.
НО! Все поменялось! И одна и вторая, не понимая своего счастья, все профукали. Сейчас нам 30+, я замужем, муж меня полностью обеспечивает на среднем уровне, много путешествуем, о чем я раньше даже и не мечтала, а бывшие подруги еле еле концы с концами сводят.
Мой вам совет: если у вас подруга вызывает такую зависть, негативные эмоции, лучше прекратить общение хотя бы временно. Занимайтесь своей личной жизнью. То, что вы пытаетесь ей подражать, вам только будет мешать. Ничего в вашей подруги ТАКОГО нет. Просто ей везет на данный момент.

Гость
#47
Нат

Сообщение было удалено

Ага, ну и каких целей достигла мо знакомая? У неё умерло несколько родственников( к которым она не была привязана), и оставили ей квартиры, она не работает , живёт припеваюче

Гость
#48
Сказочница

Сообщение было удалено

Я не пью, хожу к косметологу мешки под глазами , накопила на блефоропластику, оказалось есть противопоказания для меня, соседка бухает, старше, мешков нет

Гость
#49
Сказочница

Сообщение было удалено

Хорошие примеры. Я уже написала про своего друга, который ни разу не карьерист, без образования, а люди к нему с работой идут. Случай со стройной молодой женщиной, высокая, с хороший фигурой, которая одевается и причесывается как бабка, у меня тоже есть. Я сама ее не сразу разглядела, она неяркая, светлорусая, а потом подумала, - да, вот бог внешностью наградил, а она кутается в какие-то старомодные старушачьи тряпки.

Гость
#50

Как же тяжело жить завистливым людям! Автор, мне Вас жалко! Жадный - всегда беден, завистливый - всегда несчастен, и т.д. Если Вы все-таки неглупый человек (этого я правда не заметила), то нужно над собой работать. может быть все еще не так запущено