Гость
Статьи
Одиночки, сменившие …

Одиночки, сменившие ПМЖ, обрели ли вы друзей в новом месте?

Я по жизни одиночка, дружба никогда не складывалась хотя человек я в принципе не плохой, всегда готова прийти на помощь. Но по жизни мне не везет на друзей и соц.контакты долго не держатся. Подумываю переехать, не столько изза одиночества конечно, но и из-за него тоже. В душе есть наивная надежда что в другом городе я смогу влиться в какое-то общество, что новый город заставит меня и вести себя по новому, более свободно. Но наверно это и правда наивно? Ведь говорят,ты всегда носишь с собой себя..

GIF
автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не обрела.

Ленчик
#2

Я переехала в другую страну, потом за здешнего сестру сосватала.
А потом, как неожиданно оказалось, моих 14 одноклассников тут живут.
Как тесен мир! хахаха)

Sofia
#3

я так же думала. переехала в другую страну. думала буду волонтерить, проблем с друзьями думала я точно не вознинет. А вышло что никого уу меня нет. И с коренным населением я не завела контакт, так как язык не очень (франсе) а говорю хорошо по английски. А они нет. И понимаю что друзей в этом конкретно городе не заведу. Да и отношение к иммигранту не очень. Кому нужен друг, который плохо говорит на твоем языке? Вот и общаюсь с подругой по скайпу. все

Сашка
#4

живу в четвертой по счету стране, мне нравится такой образ жизни, новых друзей везде завожу, но и старых не бросаю, летаем друг к другу, общаемся, вместе ездим в отпуска.

Гость
#5

нет, не помогло
конечно какие-то знакомые появились-единицы! но не больше чем на старом месте
наоборот, стало даже более одиноко, я оторвалась от корней, от своих близких (родственников)

Гость
#6
Сашка

Сообщение было удалено

г.л.у.п.а.я, вопрос вообще не про это

Гость
#7

Нет, не обрела. Для того, чтобы что -то изменилось, нужно изменить себя. А меняться я не желаю))

Гость
#8

друзей не заимела, но встретила мужа)) а потом ещё и ребёнка родила, в 34 года

Гость
#9

нет. не обрела

Гость
#10

нет

Гость
#11

Какие вообще ДРУЗЬЯ могут быть у ВЗРОСЛОГО (старше 18) человека?
Это термин из детства. У взрослого- партнеры по делу могут быть, контакты с которыми взаимовыгодны

Гость
#12

Я в другой стране. Приехали с подругой , до сих пор общаемся. Есть много знакомых и все. Я и не стремлюсь заводить друзей

Татьяна
#13

нет, не получается никого найти. хотя ищу но интересы сильно не совпадают

Гость
#14

Я переезжала несколько раз и всегда у меня были и есть друзья на новом месте, причем несмотря на чужую страну и чужой язык. Например, я лет 10 как в Германии, в Баварии, закончила университет здесь, язык очень хороший, но далеко не идеальный. Друзья есть также среди местного населения, причем хорошие друзья.
А все на самом деле просто, я очень активный человек и физически и социально.
Моя физическая активность, делает меня для людей привлекательной, им интересно со мной поговорить, мне есть чем зацепить незнакомых мне людей. Ну представьте, человек много путешествует, прыгает в парашютом (тандем, если что), параглайтинг, каное, горы и все такое. Причем я не какая-то супер спортивная, просто любопытная и мне это все доставляет большое удовольствие.
Я не стараюсь привнеси свою культуру в мои отношения с другими людьми. Конечно если меня спросят, то я отвечу, но нет у меня этих вечных сравнений "а вот у нас". Я после окончания универа, работаю по специальности, очень хорошо работаю. На работе никто меня не воспринимает как "чужую", хотя я писала, что акцент имеется, да и что скрывать грамматически мой язык хуже, чем у местных.
Поэтому считаю можно всегда и везде находить друзей и за 20-ть и за 30-ть.
Но я и на родине имела много друзей и быстро находила общий язык в любом кругу, будь то новая школа или новая компания. Так что вполне возможно это внутри.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: