Гость
Статьи
Подруга против общения …

Подруга против общения с моим другом.

Со своей подругой я дружу где-то примерно 6 лет. Лучшей подруги я не знала никогда. У нее на работе я познакомилась с парнем. Он оказался очень хорошим другом. Намеков никаких никогда не было. Просто друзья. Получается тоже лучший друг. Так и втроем в огонь, в воду... Спустя какое-то время я узнала, что они стали жить вместе, на что я очень обрадовалась за них. Потом она стала без причины в чем-то подозревать нас (поехали на мебельную базу (он занимается мебелью, а мне нужен стол для ребенка), звонить без ее ведома я тоже не могу, хотя раньше мы без проблем созванивались и она об этом знала). Запрещает нам общаться совсем. Хотя я угрозы их отношениям не представляю никакой. Такое чувство, что у нее просто крыша поехала. Я уже думала перестать общаться с ним (с ней само собой), только я дорожу дружбой. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста!

GIF
Julija
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хм после вашего поста начинаю радоваться,что моя подруга и мой друг поссорились и разбежались в поездке, а раньше переживала

Гость
#2

Ее можно понять.

Гость
#3

Вот и прекращайте общаться с ним! "Так и втроем в огонь, в воду... " - такого не бывает, когда начинается личная жизнь. Вы, наверно, не замужем, одна ребенка воспитываете? Ну и дружите с подругой. Вы на месте подруги поступали бы тоже так. И не прикидывайтесь здесь. что ваше общение с её мужчиной чистое и безобидное, как стеклышки в детстве. Если даже нет и тени кокетства с вашей стороны (хотя это практически невозможно), значит, мужчина был в том замечен. И не лукавьте здесь, на анонимном форуме, что вы так уж дружбой дорожите, вы имеете виды на парня.

Гость
#5

Таких "подруг", как автор, надо отшивать сразу и навсегда.

Гость
#6

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, так что её поведение неудивительно.

Гость
#9

Жизнь меняется. Статус вашего друга поменялся и это вносит определенные коррективы в ваше общение. В детском саду девочки и мальчики даже в общий туалет ходят - и ничего. Однако потом, само собой, это уже недопустимо.
А вы все как будто не хотите понять и принять, что в вашей троице наступили изменения. По-моему, естественно, что вам теперь стоит вести себя по-другому.
Общаться втроем, либо вчетвером, если у вас есть муж.

Гость
#10
Гость

Жизнь меняется. Статус вашего друга поменялся и это вносит определенные коррективы в ваше общение. В детском саду девочки и мальчики даже в общий туалет ходят - и ничего. Однако потом, само собой, это уже недопустимо.
А вы все как будто не хотите понять и принять, что в вашей троице наступили изменения. По-моему, естественно, что вам теперь стоит вести себя по-другому.
Общаться втроем, либо вчетвером, если у вас есть муж.

Автор все прекрасно понимает, ведь у нее у самой уже ребенок. Лукавит сама парад собой даже, потому и тему на Вумане создала.

Гость
#11

9. Да понятно что у неё нету мужа, иначе не просила бы друга помочь по поводу ребёнка, а мужа.

Гость
#12

Согласна полностью. Ну не бывает дружбы между М и Ж, приятельство возможно, но дружбы никогда, кто-то явно заинтересованная сторона.

ФИО
#15

Поведение подруги неудивительно. Она в отношениях с этим парнем, третий лишний, уж извините, автор. А дружба между м и ж и правда сказка, ничем хорошим не заканчивается. Оставьте его в покое, а то еще и подругу потеряете.

Гость
#16

Автор, я бы на Вашем месте прекратила с ним общение. Дружить все-такие хорошо холостым с незамужними. А он теперь уже не холостой. Как ни печально, он свой выбор сделал. Еще был бы вариант, если бы отношения с той подругой не были окончательно испорчены, а Вам реально нужна помощь, обращаться к ним за помощью как к семье. Например, "Маша, мне нужен стол для ребенка, не мог бы твой Петя мне помочь его привезти?" Но в Вашей конкретной ситуации мне видится только один выход: разрыв с обоими.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: