Гость
Статьи
Друзья и "оседлый" …

Друзья и "оседлый" образ жизни.

Нам с мужем 25 лет, основному кругу общения, друзьям - примерно так же.
В последнее время стали замечать, что никуда не можем вытащить друзей, все стали вести тоскливо-домашне-оседлый образ жизни. Неужели это уже возраст??? (((
Раньше вырывались куда-то каждый выходные, то с девчонками в СПА поваляться, то летали куда-нибудь погулять компашкой, в отпуска вместе мотались, а сейчас все такие тяжелые на подъем стали... Ну мы с мужем теперь везде просто вдвоем тусим, на прошлые выходные в Брюссель летали, в эту пятницу идем слушать джазовый оркестр, через неделю едем в велопоход... Вдвоем хорошо, но я не думала, что друзья так "осядут" по домам так рано, нам ведь только 24-25!!!
В каком возрасте у вас такое произошло с вами или друзьями?

GIF
Bird
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы думаете, что у всех есть деньги как у вас? Полететь в Брбссель и сходить на конценрт-стоит денег, да и СПА денежек стоит, а людям может нужно скопить деньги на другое, я вот тоже перестала ходить на всякие такие мероприятия, мне деньги нужны на другое...и мне они нелегко достаются.

Тишина
#2

Вот, пока наши друзья ходили по спа и отдыхали, мы в 25 влезли в ипотеку, теперь нам 33 и мы с квартирой и выплаченной ипотекой отдыхаем, а друзья без квартиры и с двумя детьми пашут на ипотеку. Всему свое время, после 30 в ипотеку с детьми лезть это вешалка( Другие ценности у ваших друзей теперь.

автор
#3
Тишина

Сообщение было удалено

у нас и так есть квартиры, в одной живем, другую сдаем. большинство друзей тоже живет в своих. детей не планируем, рано еще.

автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

вообще доход с возрастом растет, а не падает, обычно...
что, не отдыхать и не развлекаться теперь, не понимаю... дома перед телеком на пенсии насидимся...

Гость
#5

а нас и тут неплохо кормят (с))

Гость
#6

автор-не забывайте- вам могут отвечать и ваши ровесницы, и женщины средних лет, и пенсионерки- и у всех своя, соответствующая возрасту точка зрения. не говоря уж о других важных деталях.)

Гость
#7

я лично планирую через месяцок в спа на массаж- пойдемте со мной, мне 39).

Гость
#8

Тоже считаю,что просто стали экономить.

автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

да, но все же помнят свои 25 =))) никогда не думала, что 25 - это уже возраст для прирастания к дивану =(

автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

думаете?
а мне кажется - люди либо экономные либо нет. я например считаю, что на впечатлениях, отдыхе, развлечениях - нельзя экономить. я лучше лишний раз пошатаюсь по амстердаму, чем куплю себе новую брендовую шмотку. я лучше лишний год поезжу на старой машине - но зато покатаюсь по швейцарии. это вопрос приоритетов.

Гость
#11
автор

Сообщение было удалено

Автор, есть такая версия, что это возраст, когда отдых компанией эээ плавно переходит в семейный или отдых парой. Понимаете о чем я? Вот и все:) Может, и кто-то из Ваших друзей в выходные съездит куда-нибудь на концерт. Но ни хотят ВДВОЕМ, а не студенческой компанией. И это в данном возрасте как раз более чем нормально.

Гость
#12
автор

Сообщение было удалено

и да, в 25 у людей уже простраиваются СВОИ приоритеты - и они никак не обязаны с Вашими совпадать.

Гость
#13

Мне вообще на брендовые шмотки глубоко наплевать, меня устраивают нормальные качественные вещи любой марки, я не меняю машины и прекрасно езжу на своей старой проверенной и любимой машине, но я умею ценить заработанные деньги и шатание лишний раз по Амстердаму мне не нужно, лучше родителям куплю что-нибудь....

автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

мы уже не студенты давно =)) понятное дело, что отдых парой тоже присутствует, в медовый месяц никто компаниями не летал, но периодически потусить с друзьями - имхо, нормально.
моим родителям за 45, уже 25 лет как не студенты - и ничего, мама с подружками ездит в спа-отели, вместе с папой летают иногда куда-то с друзьями, тот же октоберфест или что-то в этом роде, папа на теннисные турниры любительские ездит с теннисной компашкой. и ничего, "парному" отдыху эти вылазки никак не мешают...

Гость
#15

Правильно, потому-что у них есть ДЕНЬГИ, и они могут это себе позволить, а у большинства этих денег нет, люди стремятся копить, на ипотеку, машину, отдых...Если вам так повезло в финансовом плане, это не значит, что все так живут, не было бы денег у ваших родителей, или у вас,сидели бы мило перед телевизором за чашкой чая.

автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

вы в 25 можете купить родителям что-то такое, чего они сами себе купить не могут? круто!
нет, я тоже с удовольствием делаю подарки родителям, но это больше "приятности", потому что дарить им "нужности" - просто смешно, мой доход несопоставимо меньше.
а сама какими-то вещами (любыми) обрастать не хочу, "железо поржавеет", а впечатления, эмоции - на всю жизнь со мной.

#17

Нам с мужем по 34, нормально пока тусим с друзьями )

Рина
#18

Автор, люди хотят побыть в семейном кругу,банально отдохнуть в выходные, накопления финансовые делают, да перечислять можно много...
А всем табором скакать, не у всех есть желание.
Выросли люди, выросли).

автор
#19
Bay🙀

Сообщение было удалено

дык а я о чем, мои родители в 45+ тусят!!! у мужа нет, но он младший из трех детей, его родителли пожилые уже... но раньше и они тусили, по детским фоткам мужа знаю =))) капец, меня пугает эта тенденция...

Гость
#21
автор

Сообщение было удалено

Господи ты Боже мой - ну вот они тусят, а ваши друзья их тех, кому надоело к 25 тусить. В чем кошмар-то? Ищите себе таких знакомых, кто разделяет тусовочный образ жизни, и тусите потом хоть до пенсии!:)

автор
#22
Гость

Сообщение было удалено

вот похоже прийдется =))
просто удивляет, что всегда всем нравилось и вдруг как переклинило =) из дома не вытащишь! даже среди недели на 1 вечерок. при чем не в том дело, что они теперь парой куда-то ходят или с другими друзьями - нет, дома сидят... вот, чего мне не понять.

Гость
#23
автор

Сообщение было удалено

Автор, вы прекрасно понимаете, о чем пишете и что вам отвечают. Сейчас непростое время, денег не хватает на дальние путешествия, но это не значит, что люди сидят перед телевизором. От ваших текстов создается впечатление, что вы не прочь прихвастнуть тем, какие вы легкие на подъем и как интересно проводите свободное время. Но, думаю, это не ваша заслуга пока, в 25 лет - вам, скорее всего помогают родители или у вас есть источники дохода, но опять же благодаря вашим родителям. Ваши друзья живут по-другому. Судя по вашим текстам, вы и друзьям предлагаете такие супер-варианты, от которых они просто отказываются.
Но в свое свободное и поездки организуют, и посещают выставки-концерты-другиемероприятия в соответствии со своими возможностями. С возрастом в дружных семьях и связь с родителями становится крепче - иногда их надо навестить, иногда помочь. В семьях уже появляются или ожидаются дети. От этого жизнь ваших друзей не беднее эмоционально, чем ваша. Ну и с возрастом наш круг общения меняется - студенческие друзья уходят в прошлое, друзьями становятся коллеги, соседи - люди, близкие по сегодняшнему кругу интересов.

Рина
#24
автор

Сообщение было удалено

А вы не работаете или типа для галочки сидите в офисе за з/п, которую вам папа платит?

автор
#25
Гость

Сообщение было удалено

ну вообще-то родители не содержат меня с момента как я пошла на первую работу. это было в 20 лет. у мужа так же, только раньше. как источник дохода может быть благодаря родителям? бизнесов нам не дарили, работаем "на дядь", не на пап и мам.
мы не студенческие друзья с теми, о ком я написала. в моем более старшем окружении (родители, семья тети, она всего на 7 лет меня старше, семьи братьев мужа) - все развлекаются с друзьями, никто по домам не валяется, хотя всем уже за 30, а кому и 45+, как я писала. вот это и пугает, что наше поколение в 25 лет завалилось дома.

Гость
#26
автор

Сообщение было удалено

Ну вот и правильное решение. Избавитесь сами от проблем с поиском компании, а друзей избавите от Вашей, возможно, для них чрезмерной активности:) Всем счастье!:)

автор
#27
Рина

Сообщение было удалено

я работаю, совсем в другой сфере, чем мой папа, и з/п мне платит мой работодатель =)

Гость
#28

Зануды! Никогда таких людей не понять! вам сочувствую и терпения на таких друзей!

Гость
#29

Вы, видимо, то ли не работаете, то ли работаете мало, а люди могут так упахиваться, что по вечерам и на выходных вообще никого видеть не хочется... Доходы и интересы тоже могут отличаться от Ваших. У Вас какое-то неглубокое и незрелое видение людей и мира в целом, отсюда и такие вопросы... Хотя если все время "тусить", то нечего другого и ожидать!..

Гость
#30
Рина

Сообщение было удалено

Да, согласна с комментарием. Автор, скорее всего не работает или работает так, что не понимает, что такое - уставать на работе, что такое - скучать за своей семьей в течение рабочей недели и потом получать удовольствие от общения со своими близкими, без тусовок всем табором.
Автор, ищите себе новых друзей по интересам.

автор
#31
Гость

Сообщение было удалено

вообще-то работаю я как раз более чем, график ненормирован, бывает, что засиживаюсь до ночи. но в том-то и отдых, чтобы сменить деятельность - побыть на свежем воздухе, побродить по улочкам, послушать красивую музыку, поесть вкусной еды, на корабликах покататься, физическая активность в конце-концов. а что за отдых дома перед компом - я не понимаю. после таких выходных только еще больше спать хочется.

Гость
#32

автор, совсем не обязательно дело в том, что друзьям все стало лень или у них нет денег. Есть и более банальное объяснение - им стало неинтересно с вами, ну вот так бывает, вы удивитесь, наверное, но сами потом заметите, что они очень даже гуляют и развлекаются, просто с другими друзьями и знакомыми. А "не можем, устали, в другой раз" - отмазки, чтобы не обидеть именно вас. В 25 лет люди уже взрослеют, как правило, начинают меняться приоритеты, те, с кем проводили время в 20 уже не вписываются в их представление о жизни. Часто, например, люди могут заводить новые знакомства на работе, в деловой сфере - уже не хочется просто тусить ради потусить, а стараются удобный для себя круг создать. Бывает еще, что пара уже обрастает родственниками, даже если не жената - проводят больше времени в этом кругу. Далеко не все готовы проводить время одинаково и в 20, и в 25, и в 30, на самом деле немного таких людей, которые долгие годы с одинаковым энтузиазмом одинаково время проводят, кому-то достаточно нагуляться и потом уже не хочется, ну не совсем, конечно, но срываться без подготовки по первому звонку уже не готовы люди, сами хотят планировать досуг. Ну вот банально надоедает один и тот же образ жизни, даже если он нескучный и спонтанный, тоже бывает перенасыщение

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Ну зачем же так категорично?! Сколько людей - столько и мнений, мир разнообразен - тем и интересен. Когда у людей не совпадают взгляды на определенные вещи, в том числе и на отдых - люди просто меньше общаются. И не стоит "набираться терпения", навешивать ярлыки, осуждать людей. От того что они другие - они не хуже вас.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

++++++++++++Комментарий исчерпывающий, по существу.

автор
#35
Гость

Сообщение было удалено

тогда они бы прекратили общение. но этого не происходит. сами же нас потом зовут на встречу.
и очень странно выглядит обсуждение из серии "что вы делали на выходных", когда одна сторона рассказывает "мы были там, видели то, подрихтовали велики, съездили туда", а вторая сторона рассказывает: "ну мы ездили по магазинам, готовили, убирали" О_о

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Я никого не осуждаю, просто сочувствую автору и понимаю его! Это же его друзья и ему хочется чтобы они радовались жизни вместе с ним, а не сидели целыми днями перед телевизором!

Гость
#37
автор

Сообщение было удалено

Автор, что вы хотите от форума? Да, молодцы вы с мужем - вы такие интересные, творческие люди, вы не тратите свою жизнь на мелочи, вы цените свое время, вы заводные и неповторимые - что еще? Посетители высказали свои комментарии. вы же возвращаетесь на новый виток и начинаете повторять одно и то же. Не нравится вам такое общение - меняйте свое окружение. Вам не о чем больше посплетничать?

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Да перед телевизором молодые семьи сейчас и не сидят! У многих и телевизора нет за ненадобностью! А заботы вроде тех, что нужно съездить в магазин, убрать в квартире - от них в семье, к сожалению, никуда не деться. Особенно когда появляется малыш. У автора, конечно, это делает прислуга, так ведь, автор? Я только такой ответ от вас предполагаю. Опять же - ищите компанию, соответствующую вашим интересам. Тема какая-то пустая.

Гость
#39
автор

Сообщение было удалено

они просто с вами не хотят проводить время,вам видимо действительно это не понять)

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

пустая скорее автор...дочитала бред какой-то,авторица напоминает шизичку которую всё время куда-то несёт-иппанутым нет покоя))обсуждать,как провели выходные-о боги,да кому это интересно,не удивляюсь.что друзья от вас отстранились.я представляю как вас много в общении,от таких людей устаёшь

звезда мишлен
#41

Скорее всего, вы просто достали своих друзей, и они вас избегают. Ну перестали вы им нравиться, не хотят они с вами тусить.

что за хня?
#42

я их понимаю, напашешься за 5 дней, выходные Суббота спаааать. Макс прогуляться.

Гость
#43
автор

Сообщение было удалено

Разумеется могу , у меня в 24 больше зарплата чем у мамы в 45, она меня поднимала в бедные 90 и образование не получила , от вас один снобизм идёт.у мужа Мама - учитель в сельской школе , её зп в 10(!) раз меньше чем у мужа , вдумайтесь!

автор
#44
Гость

Сообщение было удалено

ну а у моих родителей совокупный доход наверное раз в 10 выше, чем у нас с мужем. мы имеем по пятерке лет опыта работы каждый - а родители по 20+. уже позиции совсем другие, ну совсем. несравнимо просто. поэтому они больше обрадуются, если я подарю им 10 процедур у массажиста или билеты в театр, чем если я стиральную машинку им прикачу ))))) стиральная машинка среднего класса у меня дома - жалкое ничто по сравнению с их "самолетом" :)

Гость
#45

Сегодня пятница, я жду вечера-что бы прийти домой в 19-00 и наконец то побыть дома, включить анатомию страсти . лечь на свой любимый диван рядом с собакой, налить вишневого компота. муж сегодня работает. я одна....лежать лентяйничать кайффффф в субботу он потащит меня на рыбалку, когда работаешь 5 дней и уходишь в 8 приходишь в 7.....встаешь при этом в 5/40 ....как же хочется домой лежать отгородится от людей . УСТАЕШЬ ОТ ОБЩЕНИЯ ОТ ВСЕГО. Друзей кстати у меня нет. мне они не нужны, от них только шум и напряг.

Гость
#49

Нам по 40 и тоже тусим с друзьями. С оговоркой-не каждый ,а через выходной. Один выходной тусим, следующий-расслабляемся дома. Это не значит-у телевизора. Можем в кино сходить или прогуляться вечером. А с друзьями- это в формате крутых посиделок дома, в ресторане, полетов на пару дней, концертов, спа, квест и тд. Круто с друзьями, но для остроты ощущений нужно чередовать с одыхом вдвоем. При этом важно, что все друзья-семейные пары с детьми, с хорошим достатком. По другому этот тандем не получился бы из-за материальных сложностей.

Гость
#50

А когда вы ведёте домашние дела? Стираете, в магазин ходите? Раз такие занятые? Я
Мне кажется вы напрягаете своим присутствием. Лезете с выводами, потому с вами никуда не идут. Ну иногда по старой памяти только - послушать куда вы сбегали?

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Ну да конечно! Есть семьи, оба работают с утра до вечера, прислуги нет! Двое детей! Все время тусят! Кафе, путешествия и т.д! Ниразу не слышала, что надо в магазин или уборку наводить! А вот как раз те кто без детей, вдвоём живут, у них все по расписанию, целый день на магазин уходит и Приготовление обеда и вечно им некогда! И так ясно, что остальное время интернет и телевизор с диваном!

Гость
#52
автор

Сообщение было удалено

Мне кажется автор пришла рассказать какая она классная:). Вас услышали... Оценили... Кто то позавидовал..
У меня есть такие друзья как вы. Эти люди, которых много... От которых устаёшь. Мы им тоже говорим, что устали/в другой раз и тд.. Но это не значит, что мы реально сидим дома. Хотя я очень рада встретиться раз-два в месяц пообщаться..
По миру я намоталась к 27, например. Теперь остались запланированные туры на которые надо сильно копить денег( особенно теперь с нашим курсом) - сафари в Замбии, тур по Монголии и Бурятии, покатушки на Камчатке. Просто покататься на велеке по Будапешту или погулять по Парижу скучно уже. И, вы не поверите, с каким кайфом выходные я теперь провожу дома с мужем, занимаясь делами. Меня не манят тусовки в бурдж Халифе, шоппинг в Италии, музеи Лондона... Жилище значит, что все, мы стухли- нет просто всему своё время.. Мы продолжаем путешествовать, но ни когда нас зовут, а когда сами спланируем.

Шарм
#53

Почувствовали себя нищебродом ))) а какой у вас доход в совокупности?

GoGo
#55

Автор, ваше имя случайно не на Р начинается?