Гость
Статьи
Не знаю приглашать …

Не знаю приглашать бывшую лучшую подругу на свадьбу или нет

Знаю, что вопрос конечно, возможно смешной... Но все же...
Дело в том, что у меня есть подруга, которую сейчас так конечно наверное сложно назвать, знаем друг друга почти с пеленок, всегда были не разлей вода. Но где то в подростковом возрасте случился надлом, мы очень сильно переругались, а виной тому - мое поведение (я очень плохо поступила по отношению к ней). Мы не общались года 2, да еще и я переехала в другой город. Потом я вернулась и мы снова начали общаться как всегда, очень хорошо, делились секретами. Но как оказалось не всеми... Я рассказывала ей обо всем, а оно коечто умалчивала.
Меня это сильно расстроило, и я начала злиться, как это я и ничего не знаю? Потом у нее начались отношения, мы почти перестали общаться, за последний год встретились пару - тройку раз. На некоторые мои сообщения с предложением пойти прогулялся я получила либо игнор, либо отрицательный ответ. И опять же по этому поводу я очень сильно переживаю, хотя вида пытаюсь не подавать. Видела я ее последний раз месяца 3-4 назад, хотя живем напротив друг друга.
Сейчас в скором времени у меня будет свадьба (ограниченный круг людей), и я не знаю приглашать ее или нет. Хотелось чтобы она была подружкой когдато, а сейчас нет. Если я ее не приглашу, ей будет ужасно неприятно и обидно, с другой стороны не исключено, что она уже могла сама выйти замуж (а я об этом не знаю)

GIF
Бакетик астр
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ты пригласи , а там уж ее дело прийти или нет , твоё дело пригласить , если ей будет не приятно , то сразу откажется , а если ты её не пригласишь , можешь её этим обидеть и тогда вообще больше общаться не будете

Дина
#2

У меня была такая ситуация, дружили лет с 3-4, всегда вплоть до 1 курса университета, потом прекратили общение вообще (не ссорились), просто разошлись, виделись раз в год случайно. Но на 4 курсе она выходила замуж и я была свидетельницей на ее свадьбе, все прошло замечательно. После мы так же не общаемся, виделись за 10 лет может пару раз. Хотите приглашайте.

Карина
#3

Вижу ситуацию так: были 2 подруги. Потом Автор "очень плохо поступила по отношению к ней". Добрая подруга простила, но стала осторожнее себя вести с человеком, который ей уже делал гадость. А этот человек не понимает, ачетакова? Почему это она со мной не всем делится? В процессе общения подруга поняла, что Автор все так же подлая тетя - люди не меняются, и начала отказываться вообще от встреч с ней.
Автор, вы реально думаете, что, если не пригласите ее"ей будет ужасно неприятно и обидно,".. Обидно ей было, когда вы ей гадость делали. А сейчас далась ей ваша свадьба-))) Взрослейте-)

Гость
#4

Зачем приглашать человека который клал на тебе и даже видеться с вами не хочет )

Лика
#5

Букетик, а что вы ей сделали, если не секрет?.. А по теме, то какой смысл приглашать, если она явно вас избегает? И я тоже сомневаюсь, что ей обидно будет, если не пригласите. С чего вы взяли, что она будет из-за этого переживать? Мне вообще кажется, что вы гораздо больше думаете о ней, чем она о вас.

Гость
#6
Бакетик астр

Сообщение было удалено

Вообще не понимаю, как вас еще не послали. Не будьте такой назойливой. От вас скрывают свою жизнь и вам не рады, вы сильно обидели человека, прошли годы, с вами никто поддерживать отношений не желает.
Странно, что вам это нужно объяснять. Ваша свадьба не интересна той женщине.

Гость
#7
Лика

Сообщение было удалено

бАкетик даже не в курсе, замужем ли ее бывшая подруга, есть ли у нее семья, ее туда не впускают.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

значит, нагадила она конкретно, если подруга ее избегает..

Омайгат, Карл!
#9
Гость

Сообщение было удалено

++++
Автор, отлипни ты от подруги наконец. Сама её обидела, атеперь обижается на то, что её обидела.
Не нужны ты подруге совсем, если она умалчивает - не надо вы ей и не доверяет вам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: