Гость
Статьи
Как отказать подруге в …

Как отказать подруге в том что бы она пришла ко мне в гости

Недавно моя багатая подружка пригласила меня и мою подругу в гости , у неё большой дом и бассейн , мы долго купались у неё в бассейне, и она говорит , а давайте сегодня мы у меня а через не делю к вам ....
Подружка она хорошая и добрая , а ещё у неё очень добрые родители , но я не могу позвать её в гости , потому что у меня мпленькая квартирка , очень строгие родители и, и я не могу приглашать её в гости так как не хочу что бы она видела моих строгих родителей , а они у меня такие, что даже за молейший пустяк могут поругать при подружках , и опозорить могут ..... вообщем я не могу ей отказать , но в тоже время не хочу что бы она у меня была , да и вообще она хорошая у неё большой дом, классный бассейн ,у неё весело , а у меня что ? У меня крики , оры от родителей ....что мне делать? Как мне отказать?

GIF
Аноним
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи что у мамы мигрень и ей тишина нужна. Что любой звук - и очень плохо.

Гость
#2

Можно сказать правду. Если подруга нормальная,то поймет.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Да-да. Или, что дома дед болеет. Ему 90 лет, лежит воняет, помрет с минуты на минуту.

Максимилиан
#4

Не нужно врать, объясните все как есть. Хорошие люди ценят честность.

Гость
#5
Максимилиан

Сообщение было удалено

Soglasna

кара
#6

Скажи, что ты живешь в Доминикане

Гость
#7

Скажи как есть. И не ходи ты к ней больше, даже если она от души приглашает.
Вырастешь - поймёшь, почему не надо, хоть и хочется.
А пока просто послушай чужую тётку, раз родители-то с тобой по душам не говорят.
Кстати, и их потерпи. Они хоть и не добрые, но тебе добра желают. По-своему, но желают.

Гость
#8

Вам от родителей съехать не помешало бы,чтобы не стыдиться своей жизни.

два никчемных мужичка
#9

пригласи, ей полезно будет узнать, как живут нормальные люди! Ей надо открыть глаза.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

И давно это у нас школьникам разрешено съезжать от родителей? А девочке, судя по тексту, не больше 15. Так что, спасет ее только грустная правда.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Автор скорее всего еще школьница, подрастет съедет.

Гость
#12

автор, а сколько вам лет?

Малинка
#13

сказать как есть, объяснить

Гость
#14

Девушка, миленькая, дело вам тут советуют- правду и скажите. Если хорошая подружка- поймет и будете дальше дружить. Если нет- ну что ж- чем раньше прекратите дружбу, тем меньше боли.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Это типа чтобы не завидовать?

Лена Андреева
#18

Так а в чем проблема-то? Скажи прямо все как есть. Зачем врать и придумывать велосипед, если подруга действительно хорошая? Предложи какую-нибудь интересную альтернативу. Только, главное, упакуй все правильно, что бы не было банально и не выглядело как "ну хоть что-нибудь".

Аноним
#19
Лена Андреева

Сообщение было удалено

Подруга хорошая, но какую хорошую альтернативу в этом случае можно придумать? Просто поход в рестораны/кафе/бары/кино - вряд ли будет интересен. И как упаковать правильно?

Лена Андреева
#20
Аноним

Сообщение было удалено

Попробуй сделать что-то в виде подарка-сюрприза. Мол, в качестве извинения за то, что пришлось поменять планы и у тебя не получается. Мне девочки с работы недавно подарили сертификат на чайную церемонию в японском стиле. Провели время все вместе, и... это было шикарно. Но тут кому что больше подходит. Они, если не ошибаюсь, брали на http://www.presentstar.ru/. Может, и ты что-то выберешь, что больше вам подойдет. Вот тебе и упаковка хорошая) Уже не просто: "А давайте вместо этого сходим..." Тут и оформлено все красиво, и интрига будет некая и тд.

Малинка
#21

покататься на велосипедах/роликах (если нет своих, то прокат), устроить мини пикник в парке, где есть такая возможность, парк развлечений, аттракционы, боулинг. Но это все требует финансового вложения. Готовы? есть на это возможность? если нет, то вы же не будете тратиться чтобы угодить подруге. А вы приглашаете, она может посчитать, что вы и оплачиваете. У вас уровень материального положения скорее разный. Вообще все зависит от вашего характера и интересов, чем любите заниматься.

Гость
#22

Автор, ну строгая мама будет еще ближайшие лет 40, а тебе -надо жить самой, и не боятся ни строгих мам,ни злых начальников,ни неравенства в социальной жизни.так что-пригласи к себе подругу, мама не рассыпется, подруга тоже не пострадает ,если увидит как ты живешь, и в любом случае ты приобретешь опыт, бесценный опыт-преодоления трудностей!

Гость
#23
Гость

Можно сказать правду. Если подруга нормальная,то поймет.

Но она у меня обидится а она у меня единственная подруга во дворе

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: