Гость
Статьи
Лучшие подруги.. Быть …

Лучшие подруги.. Быть или не быть дружбе?

Лучшие подруги.. Быть или не быть дружбе.
Дружим еще со школьной скамьи. За годы дружбы, а их не мало, лет 16-17, доверяли друг другу все секреты, делились радостными событиями и не очень. Поддерживали друг друга, помогали советами и делом.
Но в последние года 1,5 у нас общение не складывается, она вечно с обидами, слова не скажи, все внимание только ей должно быть, эгоистично (мое мнение), проблемы только ее выслушивать, и при этом не дай Бог что-то позабыть это уже ее раздражает.. Я соответственно, тоже обижаюсь, хотя раньше сдерживалась, когда с ее стороны были подколы, и всякие дерзкие слова, грубое общение. А теперь просто надоело молчать, и свои недовольства ей высказываю, что мне не нравится. Я быстро отхожу от негатива, и в надежде что после разговоров и выяснения дружба по-прежнему наладилась, очередное разочарование. Моему общению предпочитает общение с другими. Ну не суть.
И недавно я столкнулась с ситуацией... В общем, год назад я рассталась с парнем. Сейчас у меня новые отношения, все хорошо, дело к свадьбе. Познакомились мы через мою подругу. И на днях я наткнулась на переписку моего парня и подруги, в которой она ему рассказала как у меня складывались отношения с бывшими, много плохого говорила в мой адрес, одну ситуацию затеяла, дабы меня подставить, в общем для меня ее слова были жутко звучащими. Сплошной негатив. За исключением, что красивая и хорошая хозяйка, готовит вкусно ничего хорошего не сказала. Все она ему поведала обо мне, как раз когда у нас отношения начинали завязываться. И после ситуации, ктороую она затеяла, чтоб меня подставить, говорила что я поддержу тебя, всегда и во всем.

GIF
Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Ой, расскажите-ка поподробнее, как вы "наткнулись на переписку".
Ооочень это мне интересно.

Гость
#2

Подруга забыла добавить, что вы еще и крыса, которая роется в чужом грязном белье и вынюхивает переписки))

гость
#3

а у нее почему не спросите какого ***** она переписывается по поводу вас с вашим женихом? да и с кем бы она не обсуждала вас,это не красиво,забейте да и все,видали таких подруг,зависть съедает ее

Гость
#4

Вот смотришь по сторонам, такие удоды бывают, шо мужики, шо бабы. Думаешь - кто только дружит с вами, влюбляется и женится/замуж выходит? Я знаю, что все неидеальны, но большинство людей как-то чересчур неидеальны! У меня много подруг, в том числе более красивых и успешных. Но я никогда так не сделаю, как эта подруга.

Гость
#5

Женской дружбы не бывает!!!!!

Лера
#9

А после того как она растрепала всю мою жизнь, на данный момент уже моему парню.. Встречаемся мы с ним месяцев 8.. а общение у них было на счет меня как раз в период разрыва моих отношений, все перемусолила. Но я то этого не знала, и до недавнего времени вообще не подозревала.
Я бы не стала рассказывать подробности ее прошлой личной жизни, какие у нее минусы с ее уже мужем. Рассказала мне, поделилась своими хорошими и плохими моментами, и все, забылось со временем... половины и не вспомнить, что там было у нее с парнями..

Лера
#10

А почему мои сообщения удаляются((( мой текст не полностью написан, из-за ограничения символов

Лера
#11

Вместе работали какое-то время. Когда устроилась на работу, никакой дружеской поддержки не было. Общалась больше с коллегой, чуть ли не с одной тарелки ели. С ней уходила домой, меня не ждала, хотя иногда было по пути домой. Как-то обидно было, но я ничего не говорила. Наблюдала дальше за ней. Была даже ситуация, я заболела, как только устроилась на работу, и за обедом одна из коллег поинтересовалась у меня самочувствием, на что я ответила: была температура... А подруга подключилась в диалог и говорит: как температура? ты же сказала что не было. У меня чуть челюсть не отвисла! Мы пересписывались вечером, и я ей сказала даже какая темп. Выставила меня врушкой. А потом я уволилась, и весь период моей работы она тоже обсуждала с моим парнем. Как я себя вела, что не так делала.
Мне очень обидно стало.
Что мне делать и как общаться. Как бы вы поступили в данной ситуации? Я с ней не говорила о том, что заню об их переписке. Меня это до сих пор беспокоит и тяжело. Столько лет доверять человеку, считать чуть ли ни сестрой, делиться и хорошими и плохими моментами и в итоге такая грязь за спиной. Что это: предательство, зависть..? или... даже не знаю что еще.

Лера
#12

А еще у нее было ДР, она не работает сейчас,а ее коллега задушевная поздравила, приехала домой к ней: цветы, шары, подарок.., и хвалится мне, что сюрприз ей такой классный сделала, и сказала, что так и надо поступать! И опять понимаю, что в упрек ставит мне. Была еще ситуация, она худела, только начала, с ней встретились, и я не отреагировала на ее результаты, так потом мне высказывала: "что все сказали, как она похудела, а я нет. Ну да ладно. Видимо радоваться за других это не мое". Мне так обидно стало. Ну неужели люди худет для подруг, а не для себя и мужа.. Я проще реагирую на такие моменты. При том что мы видимся очень редко, потому как у каждого семья, работа и тд. И как она выглядит я уже и не помнила. По мне так особых изменений на тот момент не было. Если б она сбросила кг 5-10, а когда кг 3, с ее комплекцией, разница не видна..

Лера
#13
Гость

Подруга забыла добавить, что вы еще и крыса, которая роется в чужом грязном белье и вынюхивает переписки))

а почему Вы считаете, что я крыса?
Не просто так я заинтересовалась, на то были причины. Интуиция не подвела. Увидев их последнюю переписку, в которой она просила ему не говорить об этом мне. Узнала мое мнение и решила его точку зрения узнать. Не спроста мне это все показалось. Хотя сколько мы встречаемся, у меня ни разу такой мысли не возникло! Я склонна доверять людям. Но наше общение с ней неблагоприятное, да и еще эта просьба, подтолкнуло на прочтение. Не жалею, так бы и дальше делилась с ней.. Еще в дружки мне набивается. И о их прошлой переписке просила не говорить, т.к. я бы перестала общаться с ней.

Ната
#14

Автор, я сейчас тоже "расстаюсь" с такой подругой. Чувствую, что она меня за спиной все время обсуждает. Интуиция не пожводит. Вам лучше такую подругу потихоньку отвадить. Она вам только вредит. У меня подруг в этом городе нет, но и таких не надо.

Гость
#15

Женская дружба это миф.

Гость
#16

Женская дружба совсем не миф. Просто, кому-то не дано уметь дружить - либо от скуки пересекаются, либо используют. К счастью, не у всех так.

Гость
#17

мне тоже интересно, каким образом вы переписку запалили? взломали профиль или пароль как-то разузнали?

Гость
#18
Гость

Женская дружба это миф.

++++++++++ еще какой!

Лера
#19

а что даст ответ на вопрос как я прочла их переписку? мне не понадобилось узнавать или выисктвать пароль

Лера
#20

и не взламывала, я не хакер)) если б не было возможности, которая появилась, то я бы и не вынюхивала ничего..

Гость
#21
Лера

а что даст ответ на вопрос как я прочла их переписку? мне не понадобилось узнавать или выисктвать пароль

хотелось бы научиться добывать переписки, в жизни все пригодится )

Лера
#22

ничего виртузного не предпринимала. Дело случая, видимо это знак, что я должна была рано или поздно узнать ее отношение, таким вот образом. Это лучше отдельную тему создать, в котрой и посоветуют, и подскажут и расскажут)) не я первая и не я последняя

Лера
#23

прт чем эта возможность у меня была всегда, но у меня ни разу мысли не возникло залезть тайком и почитать сообщения, не только с подругой но и с друзьями его. И сообщене ее я увидела на его компе, когда у него была открыта страница с диалогами, ну а дальше что было, я рассказала

Лера
#24

хотелось бы услышать комментарии и мнения по ситуации, советы, а не то как я прочла переписку.

Гость
#25

а что тут особо комментировать - выкидывать из жизни такую "подругу" и не больно-то доверять всем остальным бабам, я вообще в дружбу не верю, считаю, что все друг другом пользуются, и хорошо если равноценно и никого не напрягает, как что-то начинает напрягать, какие-то подлости идут в ход, баланс взаимопользования нарушен, кто-то начинает принижать вас при других и понижать вашу самооценку надо рвать такие отношения, ни за кого держаться не надо, только своей жизнью заниматься и думать о себе любимой в первую очередь. У вас свадьба на носу, вот этим и занимайтесь, это гораздо важнее

Гость
#26
Гость

Подруга забыла добавить, что вы еще и крыса, которая роется в чужом грязном белье и вынюхивает переписки))

ты упала с самосвала тормозила головой?

Гость
#27
Лера

хотелось бы услышать комментарии и мнения по ситуации, советы, а не то как я прочла переписку.

Автор, я бы не постеснялась ей устроить головомойку, и больше не общаться

Мария
#28

Женская дружба вещь конечно сложная. После такого, (переписка с твоим парнем где она говорит про твоих бывших и много другой гадости) я бы наверно прекратила с ней отношения. Но была бы открыта для искреннего раскаяния. Всё же надо уметь прощать.

Гость
#29
Мария

Женская дружба вещь конечно сложная. После такого, (переписка с твоим парнем где она говорит про твоих бывших и много другой гадости) я бы наверно прекратила с ней отношения. Но была бы открыта для искреннего раскаяния. Всё же надо уметь прощать.

а можно простить и отпустить, зачем таких рядом дальше держать, думаете, люди меняются?

Лера
#30

Каждое мнения я прочла, услышала. Я уже стараюсь отпустить эту ситуацию с перепиской. Но на душе осадок остался. Что касаемо работы, то мы уже с ней давно поговорили, и я сказала, что мне неприятно все это было, человек хоть и извинился, но думаю это было для галочки, сомневаюсь, что это было искренне. Я,конечно, тоже иногда вела себя не очень красиво, может не всегда внимательна была к ней, может ей хотелось большего внимания и отношения. Но всегда поддерживала, помогала, радовалась ее удачам и успехам и тд. И никогда не критиковала ее при других, не выставляла в неловком положении, относилась без колкостей, грубости. Но потом стало напрягать. Очень часто обсуждали и советовались с тяжелыми моментами в личной жизни. А меня выставила, что я нытик, хотя она не чаще меня жаловалась на неудачи, сложности. На то и подругами быть, не только все хорошее рассказывать, а как же советы, поддержка и помощь. Хочется иногда и душу излить. Сейчас мы будто перестали друг друга понимать. А чтоб опуститься до предательства, ну никогда не было. А она решила меня подставить и выставить не пойми кем, в лице других людей. Меня это просто до глубины души повергло в шок, недоумение, непонимание.

Лера
#31

Я человек не слишком общительный, мы с ней со школы вдвоем, больше ни с кем так не дружили, были просто приятельские отношения с некоторыми. А со временем круг общения расширился, но дружба не кончалась, как было со школы так и в дальнейшем. Но сейчас все иначе. У меня есть хорошие приятельницы и знакомые, с которыми тоже общаемся, но порой мне кажется, что у меня с ними больше уже дружба, а не с моей подругой.. Некоторые из них живут в других городах, не далеко, и возможности видеться нет. Но созваниваемся и переписываемся и так же делимся какими-то переживаниями и хорошими событиями и никакого напряжения между нами нет. Все легко. А с подругой тяжело общаться стало. Хочется иметь рядом человека, подругу. Без негатива и на равных общаться, без обид. Не могу до сих пор осознать, что все еще было хорошо, а за какой-то короткий срок (если сравнить в целом годы дружбы) все резко изменилось.. И при попытках говорить, выяснять разногласия она так и выставляет меня виноватой. Так мы однажды собрались в один из субботних дней встретиться и прогуляться, развлечься, потом нам с парнем нужно было уже ехать, тк дела у него по работе возникли, на что она сказала- а что работа не может подождать, часик? на что мы сказали: не получается иначе, в другой раз встретимся еще раз и догуляем вечер, завтра даже можно. Они отказались, сказали в пн на работу и тд. А потом сами же позвали нас на след.день, а мы сказали: так вы же не хотели, не могли.. На что еще мы и оказались виноваты и в ответ получили: это не мы отказались вечером в субботу идти дальше гулять, а вы!
Мы удивились ее настрою.

Лера
#32

Разумеется, каждому из нас неприятно, когда нас предают, то есть обманывают, лгут, «кидают». Простить человека, поступившего с нами подобным образом, конечно же, можно, это хороший поступок, да и зачем копить негатив. Однако на душе всё-таки останется неприятный след. И возникнет вопрос: стоит ли ему, к примеру, доверять в следующий раз. Хотя всякое возможно, и, совершив какой-то проступок однажды, каждый из нас может раскаяться и больше не возвращаться к подобному...Но реально ли это? нет ведь гарантии, что сделав раз, человек не подкинет горькую пилюлю еще раз

Лера
#33

Нет ощущения, что человек дорожит общением и дружбой, Пропала трепетность к друг к другу, в понимании дружбы. Хоть она и говорила, не надо думать за меня. Может я накрутила себя. Не знаю что и думать. Но по отношению, общению, создается ощущение равнодушия и безразличия.

Алиса
#34
Лера

Нет ощущения, что человек дорожит общением и дружбой, Пропала трепетность к друг к другу, в понимании дружбы. Хоть она и говорила, не надо думать за меня. Может я накрутила себя. Не знаю что и думать. Но по отношению, общению, создается ощущение равнодушия и безразличия.

Лера, а из какого вы города?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: