Гость
Статьи
Поздравлять ли …

Поздравлять ли подругу?

Добрый вечер! С подругой 7 лет дружили очень близко, вместе жили на квартире, когда учились в институте. Теперь она общается как то странно, сама мне не пишет, не звонит, в этом году впервые не поздравила с Днем рождения. Встречаемся крайне редко, когда встречаемся, общаемся хорошо. Последние пол года меня игнорит. На днях у нее день рождения, стоит ли поздравлять? Или пропасть, пока первая не напишет, а не напишет, так и Бог с ней?

Али
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог с ней!

Гость
#2

Напишите Смс или поздравьте вк. Если и на след год не поздравит вас с др,то забудьте ее

#3

Поздравьте её, будьте выше детсадовских "Ты не поздравил меня, я тебя тоже не буду". И обратите внимание на то, как Вам ответит подруга. Также должно говорить об отношении к Вам.

Али
#4
IreneG

Сообщение было удалено

Когда я ее поздравила с 8 марта в этом году, написав теплые слова и пожелания, она ответила спасибо и ни слова поздравления в мой адрес, хотя это и мой праздник тоже. Подравили все, даже бывшие одногруппницы, которых сто лет не видела. Вот и вопрос, такое это уж детсадовское, как вы пишите, поведение?

Гость
#5
Али

Сообщение было удалено

Да забудьте вы про неё. Вам просто дружба с ней гораздо важнее и нужнее, чем ей дружба с вами, у неё видимо сейчас другие приоритеты и круг общения, началась взрослая жизнь и внесла свои коррективы, так что...лошадь сдохла - слезь с неё.

Али
#6
Гость

Сообщение было удалено

Взрослая жизнь началась давно, мы обе замужем, но раньше это не мешало. Спасибо за совет.

Гость
#7

Смотря насколько широк ваш круг женского общения. Если приятельниц мало, то я бы поздравила. Ни к чему сжигать мосты. Подружка - не мужик, не обязана постоянно быть рядом и уделять внимание. Женщины периодически сближаются - расходятся, по настроению, обстоятельствам личной жизни. В будущем вы еще можете быть полезны друг другу.

Гость
#8

У меня такая же история с подругой, дружили почти 20 лет. А потом она стала все меньше и меньше звонить, общаться. яя сначала пыталась как-то наладить отношения, а теперь просто перестала. Игра в одни ворота меня больше не интересует. Так и у вас. Забудьте ее и живите дальше

малинка
#9

Не стоит её поздравлять. Она отдалилась от вас.

малинка
#10

Женская дружба чаще всего являет собой предательство и зависть, а не душевную поддержку.

Гость
#11

У меня похожая ситуация. Дружим больше 10 лет, но вот у нее наконец то появился мужчина (подумала я и порадовалась за подругу) а ей теперь даже говорить по телефону не охото, и я звоню трубку не берет и сама не набирает. Дак вот, я бы не смогла себе простить, если бы не поздравила ее с днем рождения, не потому что забыла, а просто из мести, глупо. Ведь я по прежнему люблю ее, дурочку. Поздравьте, от вас не убудет

Гость
#12

Ваша дружба сходит на нет, так бывает. Поздравьте, и забудьте...

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

+++++++

Гость
#14

всегда стараюсь поступать с людьми как они со мной, мне бы гордость не позволила поздравить её

Валерка
#15

Автор, Ваши пути-дорожки разошлись. Человек не хочет с вами общаться, неужели не доходит? Не надо ее поздравлять, ей это по hуй.

Не хочу быть бодибилдершей
#16

Автор, не соит поздравлять. Забудьте. У меня точно такая же история была. Подруга не поздравила с др. Через месяц был ее день рождения, я решила поздравить. Но мы уже мало обшались на тот момент и только по моей инициативе. На след год она опять меня не поздравила. Больше я не звонила и не писала. А зачем? Если ей не надо, я унижаться не собираюсь

Гость
#17

Конечно, нужно поздравить. Сообщением лучше.
Такое могло произойти из-за проблем в семейной жизни. Общение с вами предполагает откровенность, ведь вы были близки много лет. А ей не хочется говорить о бедах. Такое возможно.

Светлана
#19
Али

Сообщение было удалено

После учёбы в колледже , институте ,не у всех получается сохранить дружбу. Работа, другие дела. Особенно, если живёте друг от друга далеко. Она может поддерживать хорошее общение в период встреч, но видно ей не до Вас. Особенно, если у неё есть молодой человек и они планируют поженится. Он будет главным в её жизни, вы - на втором или того менее значимом плане. Просто смиритесь, успокойтесь. Думаю, она не единственная Ваша подруга. Занимайтесь своими делами. Ищите хорошего , доброго мужчину и выходите замуж. Тогда и её поймёте, Вам так же будет не до подруг ( мало времени уделять будете. И это нормально. Семья становится на первый план)

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

у меня тоже самое, забила, перестали общаться.... но подруга через какое то время объявилась, звонит или предлагает встретиться когда ей что то нужно, сначала удивлялась ей, потом решила что тоже буду ей пользоваться когда мне что то нужно, но это уже не дружба. На сегодняшний день пользуемся друг другом - это мое восприятие наших отношений, что она думает не знаю. Общаюсь с ней на нейтральные темы

Светлана
#21

Простите, не видела Ваших дальнейших комментариев. Тем более, если она замужем. Не стоит удивляться и переживать. Раньше вам не мешала , как Вы пишите общаться ваша взрослая жизнь , замужество , потому, что Вы учились вместе. У нас так же после учёбы - разлетелись все по своим семьям, своим делам, заботам и редко созваниваемся, переписываемся.

И , можно совет: когда пишите главный пост, лучше описывать ситуацию более подробно ( имею ввиду, что Вы опустили, тот факт, что вы обе давно замужем). Если хотите правильного совета получить. Потому что , люди Ваши обстоятельства узнают , только из того, что Вы пишите и отвечают исходя из этих обстоятельств.

Али
#22
Светлана

Сообщение было удалено

Хорошо, буду писать сразу. Я замужем, Она живет с парнем 8 лет, как ГБ. Мы закончили вуз 5 лет назад, все время общались, а тут как то резко все оборвалось, непонятно почему.

Светлана
#23
Али

Сообщение было удалено

Знаете, здесь вариант только с ней поговорить напрямую ( только не на повышенном тоне). Тогда Вы получите ответ на свой вопрос. Потому что думать и рассуждать "что же и как же", можно долго, но все равно , пока не спросишь, не узнаешь , как на самом деле есть.

Гость
#24

А вы ей денег не должны?

Али
#26
Светлана

Сообщение было удалено

Знаете, здесь вариант только с ней поговорить напрямую ( только не на повышенном тоне). Тогда Вы получите ответ на свой вопрос. Потому что думать и рассуждать "что же и как же", можно долго, но все равно , пока не спросишь, не узнаешь , как на самом деле есть.

Она говорит, что все нормально, много работы, времени нет. И общается при встрече действительно тепло. А потом пропадает, встречается с другими подругами. А уж в день рождения, тем более он у меня в гос. праздник, причин не поздравить придумать не могу, я не говорю про звонок, но смс или в соц. сети.

Свилова
#26

Глупо обижаться на человека, если у него действительно времени нет. Всякое в жизни бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: