Гость
Статьи
Продолжать ли общение?

Продолжать ли общение?

Ситуация такая странная..

Есть подруга, познакомились на прошлой работе, из коллег перешли в подруги, много веселого времени проводили вместе и она всегда очень тянулась ко мне ( как и я к ней), очень интересно и весело нам вместе.
Она мной восхищается, иногда дажекажется, что льстит. Много раз я выручала ее деньгами (у нее сложная фин ситуация, кредиты)

Так вот заметила такую вещь, которая начала меня очень напрягать и даже как-то обижать.
Она пишет мне и тянется к общению ТОЛЬКО в будние дни, когда она на работе и после нее дома. В выходные дни даже если висит в сетях - не пишет мне, или отвечает кратко и перестает писать. Ас понедельника, когда она вновь на работе - снова пишет и закидывает сообщениями, куда я пропала и тд..
И меня это стало как-то напрягать. Как-будто я-развлечение и раскраска ее рабочих будней((а в выхи перестаю существовать

Кто-нибудь сталкивался с таким поведением? Тк меня это обижает и я начинаю думать всякую чушь, что меня используют и тд.. бред конечно, но вот так

GIF
Кейт
7 ответов
Последний — Перейти
Валентина
#1

Дела у человека по выходным, отдыхает и т.д.

Гость
#2

действительно,странно.У нее по выходным более насыщенная жизнь,что ей не до вас .выходит так.А вы ревнуете,значит,проблема в вас.Наполните свои выходные чем то интересным,тогда вам и дела не будет до кого то

Гость
#3

Девушки, а я вот всегда так общаюсь с подругами, что они меня развлекать должны, только скучно мне всегда, всегда и пишу. Но я правда не хочу никого обидеть, с удовольствием послушаю и проблемы, если это не нытье, а обсуждение и взаимное решение, у меня просто какая-то вечная тяга, чтобы мне писали, если сообщений нет,кажется я никому не нужна

Лексус
#4

у меня похожая ситуация:тоже бывшая коллега,тоже восхищается,заваливает комплиментами,но звонит мне исключительно с работы(перекур) или по дороги с/на работу из маршрутки(нечего делать).все.крайне редно может позвонить из дома,только если ей реально что-то надо узнать...
а еще заметила,что в основном трындит только о себе и своих проблемах и никогда не спрашивает,что у меня и как.
если звоню я,часто может либо вообще трубку не снять,либо болтать со мной и кем-то рядом.

Гость
#5

"Продолжать ли общение?"

Автор, всё очень просто. Если вы чувствуете дискомфорт от её наличия в вашей жизни, и вам будет БЕЗ неё лучше, чем с ней, то избавьтесь от неё первая. И неважно, "раскраска" вы для неё или нет. Не копайтесь в чужих головах, а всегда исходите из своих личных ощущений. Даже если бы она относилась к вам хорошо, это еще не значит, что вы теперь обязаны с ней дружить. Мало ли кто захочет видеть в вас свою подругу? Перетопчется.

Капля
#6

Работа скучная, звонит и пишет, чтобы совсем не уснуть и хоть немного уделить вам времени, что взаимно (ведь вам двоим интересно). В выходные делает дела и есть чем заняться поинтереснее (в игры поиграть, на ДР сходить и т.п.).
*Если вы видите ее в соц.сети, это еще не значит, что она там висит он-лайн. Включила музыку и пошла. Музыка играет, соц.сеть регистрирует, что человек активен, а по факту нет.

Капля
#7

По-моему, это нормально. Мы все, когда есть свободная минута, звоним маме, мужу, ребенку, подруге. На выходные есть свои планы и уже не до общения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: