Гость
Статьи
Не знаю как поступить …

Не знаю как поступить с другом

Начну с того, что есть у меня лучший друг. Дружим мы достаточно продолжительное время. Вообще общение всегда было достаточно стабильным, если можно так сказать - конфликтов каких-то и обид не было, спокойно говорили, проводили время вместе. Мы очень похожи, поэтому общий язык находить удавалось всегда. Каждый день списывались или созванивались в любом случае. Интересовались делами друг друга или просто говорили о какой-то ерунде. Меня все устраивало, он мой лучший друг, я его очень ценю и дорожу им.
В последнее время как-то постоянно что-то не можем поделить, каждый в своем углу дуется сидит. Правда, и миримся обычно очень быстро, не помню, чтобы конфликт затягивался на время больше суток. Не знаю, что с ним. У него как периодами какими-то - то он очень добрый и хороший, то чуть ли не отталкивает от себя. Откровенно не понимаю, что происходит. Один день - милости, всячески внимание проявить свое пытается, звонит, пишет сам, все время спрашивает о чем-то, буквально через пару дней - если возьмет телефон, то огромное везение, на сообщения не отвечает, просто сидит и морозится.
Я просто не понимаю, как себя вести. То ли у него какая-то проблема, то ли он просто хочет, чтобы я от него отвязалась, то ли еще что-то, чего я не знаю. Мне начинает казаться, что он просто нашел девушку и пытается отлепить себя от меня, чтобы не мешалась. Все-таки отношения у нас достаточно близкие. Не понимаю ровным счетом ничего. Возможно у кого-то была подобная ситуация, просто такие скачки в поведении и настроении меня пугают. Я начинаю думать и винить себя, хотя сама не знаю причины этой ситуации. Не знаю, пытаться ему помочь, поддержать, узнать, что не так или просто куда-нибудь свалить из поля зрения, чтобы не злить лишний раз. Посоветуйте мне что-нибудь, я правда запуталась, постоянно переживаю из-за этого, очень привязалась к нему, уже скоро психоз на этой почве разовьется. Или просто поддержите:(

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш друг собака?

Right User
#2

хватит лепить бедолаге френдзону!)))) хотя,для вас это выгодно,ну а бедолаге другу остается только сочувствовать....

Гость
#3

Бла-бла бла. Отввяжись от парня, липучка.
Муха назойливая, пацан уже не знает, как тебя отшить.
Простынь ни о чем.
Зануда.

Гость
#4

Елена, либо он нашел девушку и понимает, что ей его дружба с Вами не понравится, либо никого не нашел, а просто хочет определенности с Вами. Вы ему, видимо, нравитесь, и он хочет иных отношений, нежели дружба, но сам не решается Вам об этом сказать, а ждет шагов от Вас. Да я в принципе дружбы между М и Ж на равных не видела, во всех случаях дружбы М нравилась Ж, и он хотел бы ее поиметь. Ж, как правило. в таких случаях кричали, что у М к ней чувства как просто к другу, но на самом деле понимала и в тайне радовалась. Мужик никогда не будет дружить с женщиной, которая ему не нравится как женщина, ему просто лениво будет даже с ней говорить. А Вам по-любому нужно что-то решать. Очевидно, ваши с ним отношения не могут продолжаться на том же уровне, они либо должны перерасти во что-то большее, либо завершиться совсем. Не все могут томиться в ожидании годами.

У моей подруги была ситуация наподобие. Общалась с однокурсником из жалости. Жена-студентка бросила его и оставила ему ребенка. Подруга помогала ему, в основном утешала, давала советы (физически с ребенком ему помогала его мама), а он тем временем глаз на нее положил. В конце концов он поставил вопрос ребром: либо они начинают жить вместе, либо дружбе конец. Подруга выбрала конец дружбы, хотя долго потом переживала. А он стал избегать с ней всяческих контактов, и вскоре он уже стал появляться в компании девушки.

засранка
#5

думаю что вы ему нравитесь, хочет вас..итд надоела ему просто дружба..хочет определиться.Вот и все..он же правда не собака..А вообще между ***** и *** дружбы не бывает

Елена
#6

Забавно. Я об этом не думала даже. Вернее, думала, но мне бредом сивой кобылы показалось. Просто я не отрицаю, что он мне нравится, и, возможно, не просто как друг. Но как-то говорить об этом и какие-то намеки делать боюсь - испугается, убежит еще, а как человек он уже давно родным стал.
Стараюсь настроить себя на мысль, что это проблемы из вне. Хотя это ослепнуть надо, чтобы не заметить, что общение очень сильно изменилось. Возможно, что правда ждет, пока я что-то проявлять начну, а я, как дуб, не понимаю ничего.
Но если он кого-то нашел, не понимаю, зачем вот так играть, по-моему, проще было бы в глаза сказать.Обычно очень ревную его к возможным партнершам, но внешне не показываю никогда, не думаю, что это может быть каким-то моментом, из-за которого он не может об этом сказать - все-таки, он мне ничего не обязан, у него своя жизнь, его право решать, что ему делать с ней.

Ксения
#7

может ты ему нравишься как девушка и он хочет с тобой отношений, а не просто дружбы?
а ты этого не замечаешь, вот его и калдобит так)))
у меня наподобие фигня была с другом хорошим еще когда училась))) но он не выдержал и признался в своих чувствах))))

Ксения
#8
Елена

Сообщение было удалено

если он тебе нравится не просто как друг так сделай первый шаг))) все же ничего чем сидеть и грызть себя изнутри догадками))))) вылови да и поговорите с ним по душам))) кто знает, может из вас прекрасная пара выйдет)))))

Елена
#9
Ксения

Сообщение было удалено

Ну, допустим, что так. Но что тогда делать, если сам он ничего не скажет, а я просто боюсь все испортить? Ведь если я полезу к нему со своими "Я тя люблю", то назад уже дороги не будет. Он очень близкий для меня человек, мне важно, чтобы он просто был в моей жизни, ничего требовать не хочу от него. Или просто подождать и посмотреть, что будет? Может, на самом деле какие-то проблемы, и он просто офонареет, когда я до него докопаюсь еще) Как вы себя вели? Так же, как и обычно?

Гость
#10

фонарею,когда грузят политическими,социальными проблемами, которые надо решить через постель. Я вам кто? Дочка на побегушках.

Гость
#11

особенно социальное неравенство на мне.

Солнышко
#12

У меня примерно такая же проблема. Есть друг, общаемся хорошо, правда иногда по 2-3 дня молчим, но это связанно с загруженностью на работе. При этом иногда такие фенделя выдает, типа "Я вижу как на тебя смотрят другие парни" или "можешь знакомиться (в контексте похода в клуб вместе), но в первый же день знакомства я тебя не отпущу одну с ним".
Я, если честно, мягко говоря в недоумении была. Потом разговаривали, и как я поняла, что он меня ценит и не хочет терять, если мы попробуем и у нас не получиться.
Если честно, не знаю, что делать. Меня насильно затащили во френдзону и не хотят вывдить от туда в виду своих тараканов. А человек мне нравиться.

Гость
#13

социальная проблема - старость, жизнь класса люкс, социальные слои.

Елена
#14
Солнышко

Сообщение было удалено

Вот очень похожи наши ситуации, согласна. А к другим девушкам Ваш друг как относится?
Просто мы так-то почти всегда вместе. На самом деле, не удивительно, что у знакомых впечатление создается, что "что-то тут нечисто", но при этом, если можно так выразиться, "официально" между нами ничего нет. И предъявлять друг другу нечего. И в этой ситуации вроде в лоб спросить "Что да как" не могу, ибо вроде в статусе друзей, не мое дело. Просто ни разу не видела, чтобы он при мне на кого-то посмотрел или с кем-то сам заговорил. То ли меня нервировать не хотел, то ли нравлюсь на самом деле. Что-то совсем я запуталась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: