Гость
Статьи
Как понять подругу?

Как понять подругу?

Помогите советами и что вы думаете о моей ситуации? Расскажу коротко. Дружим с подругой больше 3х лет. А общаемся только по будням. Очень редко проводим вместе выходные. Я ее постоянно зову на разные мероприятия. Иногда она ходяит со мной, иногда отказывается. А когда не зову, чтобы слишком не навязываться, она обижается. Как она мне объяснила, я гиперактивная и у каждого своя жизнь, не обязательно каждую секунду быть вместе. На это я раньше обижалась, а потом занялась своими делами (мастер-классы, походы на фестивали, форумы и т.д). И, когда мне подруга писала, я не могла долго говорит, так и ответила "Я занята". Теперь она обиделась. Так вот я понимаю на ЧТО она обиделась? Ведь по сути я уже забила на т, что она не пришла меня поддержать на мероприятие, которые мы организовывали с приятелями, а я подругу то звала.

GIF
Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Продолжайте все время звать и никогда не обижайтесь. Не все ли вам равно.

Света
#2

"Я подругу зову, а иногда не зову, потом зову, раньше я обижалась, а потом занялась своими делами, мне подруга писала, я ответила, она не пришла поддержать меня, а подругу звала".
Хороший текст. Пиши еще.

Анна
#3
Керен

Сообщение было удалено

Спасибо. Так сейчас подруга обиделась.

Гость
#7

На что конкретно она обиделась? Что ее в очередной раз не позвали? Так и не обязаны ее звать!
Я бы забила. Пускай обижается, если хочет. Звала бы ее только тогда, когда мне это надо, компания нужна, а не ей. Если она хочет куда-то сходить, то пусть предлагает свои варианты. А то что это за позиция такая: сижу, жду предложений и подумаю еще, соглашаться, или нет. Но мне обязаны все предлагать и везде звать". Корона не падает, нет?
Я таким многого не позваляю. У меня подруга такая есть. Дома сидит, позовешь ее, она протянет: "ну я не знаююю, надо у мужа спросить". Раз ее спросила, второй раз не стала. В итоге я отлично провела время на вечеринке, а она дома просидела со своим мужем таким же безинициативным. После этого как шолковая! Два раза повторять не надо)

Косуля
#8

Автор, расскажу свою историю
Может, поможет)
У меня есть ну ооооооооооочень странная подруга
Мы знакомы чуть ли не с пеленок, дружим с детского садика можно сказать
Все было нормально до определенного момента времени, пока она не начала выворачивать ситуации так как удобно ей. Это я уже потом поняла, что она хитропопа я.
Например, ситуация. Накануне договорились встретиться, но место встречи не обсудили. Живем мы рядом и часто встречались у кого-то на квартире, посудачить,чаю с печеньками попить. Иногда в парке прогуливались
Такого не было, чтобы мы стопроцентно накануне договаривались и это было железно. Обычно, в день встречи созвон и встречаемся или нет.
Но однажды вечером у нее поменялись правила игры, я позвонила узнать встретимся или нет, она позвала к себе, а я чего-то отказалась (то ли устала, то ли не хотела у нее дома сидеть). И тут она тааааак на меня обиделась.
Аж написала мне целый трактат в сообщении, что если б она была мне дорога, то я бы пришла в любое время в любой час и не важно, где она назначила встречу.
Вот-те на. Справедливо заметить, что когда ОНА отказывается, я на такие мелочи внимания не обращаю.
Дальше больше

Косуля
#9

так вот, дальше больше.
В следующий раз у нее пропадал халявный билет в театр и она меня позвала туда. Я не любитель театров и сказала, что спасибо за приглашение, но я не пойду.
Что тут было? Она мне высказала, что я неблагодарная и ворочаю нос от того, что она мне ХАЛЯВУ предлагает, а я не беру.
Я поняла, что творится нечто странное.
Она себя и по сей день так ведет. Если мы вместе куда-то собираемся и я ей предоставляю право выбора, чтобы не казаться невежей, то она может и на это обидеться. Сказать, мол, самой-то лень подыскать свежие идеи? Почему я должна?
И не докажешь, что ты это делала, потому что уступить хотела
Дубль 10. Если я куда-то ходила или ездила одна, я потом выслушиваю почему я ее не могла куда-то пригласить или позвать, почему одна пошла или поехала. А у меня даже в мыслях не было по такому мелочному поводу как поход по магазинам или еще куда позвать ее. Ну вот просто не было в мыслях.
Странные люди есть, это да. В целом она неплохой человек, но есть у нее какие-то тараканы

Анна
#11
Гость

Сообщение было удалено

обиделась на то, что я на ее сообщение не ответила в ту же секунду. Раньше я сразу же отвечала ей. А теперь промолчала и ее понесло: "вот как ты со мной? молодец!". А че молодец то? Я просто позже ответила, а в ее голове разыгралось, что я обиделась и решила ее проучить. Разве не нормально, что я перестала ее закидывать шутками. картинками. А теперь я ей пишу не так часто, так в ответ получаю: "Ты че активизировалась?"
Раньше при ссорах я "пороги ее обивала" и так и сяк извинялась. Сейчас я отпустила ситуацию. Хочет обижаться-пусть обижается.

Анна
#12
Косуля

Сообщение было удалено

вот и у меня точно такая же ситуация) зову-выбирает еще, не зову-я плохая подруга и обиделась на нее. Чтобы ее величество согласилось, мне нужно за месяц приглашение выслать и каждый день спрашивать: "Пойдешь ли ты?" я раньше переживала, вдруг я на самом деле плохая подруга. А теперь считаю, что у всех свои таракашки в голове просто)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: