Гость
Статьи
Вы и ваши друзья легки …

Вы и ваши друзья легки на подъем? Или "пенсионеры"?)

Есть такие люди, которых никуда не вытащить, а есть, наоборот, готовые сорваться в любой момент куда угодно. Какие вас окружают? И к каким относитесь вы?

GIF
Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы вечно всех пытаемся куда то с собой затащить, в итоге все "не могут" и едем одни с мужем

мышь+
#2

меня можно вытащить только туда, куда я сама хочу пойти.. И как правило я туда иду сразу же, по мере возникновения желания. Поэтому, наверное,со стороны выглядит так, что меня не вытащить никуда..

Какие окружают - xз куда-то ходят, по их рассказам. но насколько часто не знаю

опыт
#3

Разные окружают. Обычно мы сами для себя решаем, что едем куда-то, кидаем клич друзьям, кто присоединится - хорошо, нет, не надо. Потом кто-то из них может позвать, мы тоже сами для себя решает можем или нет... Никого "пенсионерами" не называем, не привыкли друзей оценивать

Гость
#4

Меня окружают и те и другие. И я сама в разные периоды жизни была разной. В подростковом возрасте и в ранней молодости была "пенсионеркой". Легкой на подъем по-настоящему стала, как ни странно, после рождения детей. Захотелось везде возить их, все им показывать. А потом уже и самой захотелось всего. Муж тоже легкий на подъем, мы много путешествовали. Сейчас он тяжело болен, но его легкость на подъем помогает ему жить и не раскисать. Тяга к путешествиям, поездкам - единственное, что держит нас с мужем вместе. Во всем остальном мы совершенно разные.

Гость
#5
мышь+

Сообщение было удалено

Я тоже раньше ходила только тогда, когда сама прям очень хотела, соответственно это было нечасто. А сейчас наоборот, я за любой кипеш) И, как правило, никогда не жалею, что куда-то пошла, даже если изначально желания не было.

гость
#6

раньше была легкой на подъем, хоть в 3 ночи звони и я поеду.потом вышла замуж, остепенилась, мы уже в 11-12 в кровати лежим и никуда уже не пойдем.да и вообще общение не так часто как раньше, дай бог раз в 1-2 месяца с кем-то увидеться.

Гость
#7

Моего мужа не усадить, как белка в колесе, всё время чем-то занят и легко срывается на поиски новых затей и приключений.

мышь+
#8
Гость

Сообщение было удалено

Я точно не порадуюсь таким вылазкам.. Если мне никуда не хочется - это значит, что я не хочу ни двигаться, ни общаться, ни наблюдать посторонние движения и звуки

Василек
#9

Я легкая на подъем, но у меня обычно свои планы есть. И позвонить мне внезапно с предложением поехать куда-то прямо сейчас я сочту за неуважение.

Гость
#10

У меня подруга такая - не вытащишь клещами никуда) Меня это реально раздражает, потому что она может не пойти куда-то, даже если мы уже договорились и только потому, что ей лень собираться, или прыщ, например, на щеке вскочил и всё, она все выходные будет дома сидеть.

Гость
#11

У меня было так- примерно до 30 лет- активность, после 30- как кран открыли- резко выросла утомляемость (при той же нагрузке), и уже хочется никуда не мотаться, а, условно говоря, прилечь отдохнуть. все анализы при этом в норме, и щитовидка и гемоглобин. Врачи говорят- "вариант нормы"

Гость
#12

В юности бегали везде. А сейчас никуда не хочется. Дома так хорошо. но путешествовать я люблю. Муж уже и это не любит.

Злата
#13

Я только в детстве и юности не могла усидеть на месте, родители меня звали - шило, а теперь мне все лень, вроде и хочется куда-то выбраться, оторваться, но осуществлять это лень...(

Гость
#14

С кем хочу пойти гулять - для тех я легкая на подъем, с кем не хочу встречаться - для тех "пенсионер" ))

Гость
#15

Я от природы домосед. И никак не могла заставить себя попу от дивана оторвать. Мне трудно только собраться, придумать куда пойти, с детства мне все скучно. Поэтому вышла замуж за живой источник энергии, просто зайчик энерджайзера, так наконец и решила проблему с раскачкой. Муж заряжает, интересует, вытягивает из дома, ну а дальше уже держите меня семеро:)))

Гость
#16

Я за любой кипиш, а муж - "пенсия". Мне 26, ему 28, детей пока нет. Нет потому что я не хочу, хочу ещё немного поразвлекаться. Но я переехала в другой город к мужу, оставив своих друзей любимых таких же как я. У них у мужья лёгкие на подъём и современные. А мой как-то быстро Состарился в браке. Вот так и живу - компании нет, ушла в работу и постоянно на работе даже в выходные, ибо дома всё равно ничего веселее телевизора.

#17

Караул, девочки. Сейчас поняла, что веду себя как старая бабка. Постоянно ворчу, из дома не вытащить. Я как квочка люблю посидеть дома. С детства не понимала соседских детишек, которые в любую погоду на улице шатаются

Гость
#18

Как-то вы про пенсионеров .... погорячились. В реальности как раз наблюдаю другую картинку пенсионеры носятся везде - работа, магазины, турпоездки. А молодежь дома сидит - компьютер, музыка, телевизор, в комнате с*ач, друзей практически нет.

Лола
#19
Гость

Сообщение было удалено

Какие вы молодцы,здоровья вам и вашим близким))

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

А кем работаете? Просто интересно, как так можно по желанию работать в выходные или нет.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Просто отказалась от сменщицы.

Гость
#22

Я да, легкая. Если мне это интересно или что-то необычное) Рвануть куда-то, бросить все и на пару дней сорваться-это да. Про походы по Москве тем более, пока я могу не работать-я только за. К сожалению, в моей жизни такое бывает очень редко. Не все так могут. Одной мне лень, честно. Муж устает. Хотя я тоже домосед с детства, но такие вот приключения люблю)

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

У меня все семейные, не вытащить ни их ни меня)))
Люблю свой дом, всегда рвусь домой, даже если отдыхаю на самых райских курортах, все равно рвемся с мужем скорее домой))

Ку
#24

В плане развлечений я "пенсионер". На тусовки или встречи какие-то, походы куда-то меня вытащить трудно. С работой и путешествиями такого нет.

Гость
#25

Муж вообще то очень активный когда не устает( в отпуске например), но очень много работает.И таскать его куда то после работы мне совесть не позволяет потому что он работает гораздо больше меня. Развлекаться с компанией подруг и оставлять мужа одного я стараюсь не чаще пары раз в месяц. Так что я- вынужденный пенсионер

Гость
#26

меня поражают две мои подружки - пенсионерки.им по 27 - 28 лет. Вместе снимают жилье, без парней, мужей и отношений. Вот сидят и ноют вот ммы как бабки никуда не ходим и тд и *****. Говорю пойдем те, лето ведь) Дада, надо надо.В итоге очень редко когда куда то их вытаскиваю. последнее время махнула рукой. Надоело, пусть дома сидят

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Во-во, все те, с кем мне неинтересно проводить время, так про меня и думают. Ну и на здоровье. А вообще, сделала вывод, если человек не самодостаточен, ему нужно общество, а если личность зрелая, то и с самой собой не скучно. Одна знакомая прилепила мне ярлык " обабилась", т.е если мне интереснее с дочкой погулять и поболтать, а не с ней в общественную баню переться, затарившись пивом и рыбой, я "обабилась", сначала типа оправдаться, найти причину, а потом подумала, что я уже настолько выросла, что просто могу сказать-НЕ ХОЧУ.

Гость
#28

раньше, когда я работала на более легкой работе - была зажигалкой. Мы часто с семьей куда-то выезжали, чего-то придумывали, часто принимали у себя гостей. Сейчас работаю больше, стала старше, устаю быстрее. Поэтому выходные и по вечерам просто хочется посидеть дома, уже никуда не хочется бежать и никого видеть, кроме родных. Ужасно стали раздражать звонки друзей, когда они напрашиваются в гости. А вот они как раз все с шилами в одном месте, вот не сидится им дома, скучно им самим с собой. А я люблю свой уютный дом и ничегонеделанье по выходным. Наверное я пенсионерка :)

Гость
#29

мне 32, лет до 28 была явный домосед, потом как крышу сорвало. причем мне раньше казалось,что мои подружки везде тусуются, развлекаются. а сейчас поняла, что они скучные до неприличия (это до меня дошло, когда начала с ними в люди активно выходить).

им дойти до кафе и сесть, перетирать что-то, а я не могу сидеть, жир наедать.

я бы лучше в боулинг сходила или на велосипеде покататься или на коньках или в клуб потанцевать или просто на машине по окрестным деревушкам и достопримечательностям, природа, бадминтон (все при деньгах, не замужние, у всех машины, но нет дойдем до кафе и сидим как бабки).

так что считаю их пенсионерками. одна не замужем, есть ребенок, готова ходить со мной только в дорогие рестораны, чтобы найти богатого мужика, все остальное не интересует. если приходим куда-то, может сказать, что рыбалка седня неудачная (т.е. интересных мужчин нет). я это уже не могу слышать, меня тошнит, поэтому вообще ее куда-либо звать перестала.

вторая вообще пенсия (детей нет, парня, мужа нет), но готова только в кафе сидеть с пивом и обсуждать общих знакомых. третья тоже самое, только вместо кафе- караоке. сесть и петь заунывные песни про ушедшую молодость.

в общем, везде тусуюсь одна. и отлично провожу время, кстати. на отдыхе компанию вообще без проблем найти,в баре сразу кто-то подсаживается и можем поехать в клуб потанцевать. часто езжу на фестивали электронной музыки (люблю), и там всегда люди такие веселые собираются, знакомишься без проблем. очень много, кстати, туда одинокого молодняка приезжает. я вообще поняла, что очень сложно найти близких по настроению, легких на подъем людей и если их нет, дома сидеть не надо, надо заставлять себя и выходить.

Кстати, когда с подружками выходила, с нами вообще мало кто знакомился, а когда одна хожу, постоянно новые встречи, свидания. как-то раз даже в кино ко мне парень подсел (хотя ему было лет 20), но мы проржали весь фильм.

Гость
#30

Не могу сказать, что меня никуда не вытащить. Но тем не менее люди с вечным шилом в з а д н и ц е иногда безумно раздражают)))

#31

Я и мои друзья относимся к категории "сорви голова". Мы постоянно занимаемся и придумываем, чем заняться, чем-то таким обезбашенным, Но бывают моменты когда действительно, никуда не вытащить, ведь у каждого свои планы, семья, отдых и т.п. Так что я считаю это нормально.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже так. Не знаю, пока не чувствую себя пенсионеркой. Я работаю больше и на более серьезной работе, чем подруги. Они или вообще не работают или подрабатывают. Еще мне не просто на работу, сходить и обратно, а проекты сложные вести надо. Естественно переживаю, потому что карьера не так давно началась, хочется показать себя хорошим специалистом. И денег заработать, потом в декрет уйти. Но так чтобы опять вернуться не абы куда, а на хорошее место.
Вокруг меня постоянно люди, проблемы. Прихожу домой и хочется отдохнуть, а не переливать из пустого в порожнее, кто кому что сказал и как посмотрел.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, проблема еще в том, что у нас развлечения не очень совпадают. Вот, мой человек пишет ;)

Вот примерно так. Начинается или заканчивается темами, по мужчин, сплетнями про другую подругу, вздохами о старости, ибо надет один седой волос. Не хочу и не могу тратить на это свое свободное время.

Гость
#34

Есть одна с шилом в попе. Она всегда и везде со всеми. Но мы все равно не совпадаем, даже не могу обьяснить. Вот договорились мы с 4-мя поругами поти куда, она еще 4-рех притащит. Причем затюканных физиков каких-то. Которые слово сказать то ли бояться, то ли не хотят. Танцевать не будут. И т.д.
И что с ними делать простите? Искать разговоров целый вечер? Если что все четверо из нас или замужем или живут с парнями, т.е. никто не в поиске. Общаться можно конечно и без этого, но если общение не складывается, зачем мне напрягаться? Да и о своем, девичьем не поговоришь.
А потом подруга целый вечер пристает. А как тебе этот? Симпатичный? А сколько ты ему лет дашь? Вот у него проблемы с девушками. А вот тот?
...Нафига мне это надо? Они мне неинтересны и я не задумываюсь о том, симпатичны ли они и не хочу знать у кого какие проблемы.
Где-то так.

Лолита
#35

Я лет до 21была лёгкой на подъём, дома не сидела совсем,была готова сорваться куда либо хоть днём,хоть ночью. Тогда мне казалось,что если я сегодня никуда не выбралась,значит день прошёл напрасно. Сейчас все кардинально изменилось. Мы конечно частенько куда то выбтраемся с мужем. Но теперь мне предпочтительнее появляться на диване с журнальчиком или спокойный отдых на природе ввдвоем с мужем. Наверное всему своё время. А может мой возраст это возраст рождения детей,потому я успокоилась,природу не обманешь.
Друзья разные,в основном не особо легки на подъём.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: