Гость
Статьи
Подруга просит все ей …

Подруга просит все ей рассказывать, а сама про свои дела говорит мало или ничего.

Ни про планы, ни про что не говорит почти. Например, говорит -я не могу встретиться , у меня дела. Какие дела не скажет. А если я ей так отвечу, то будет докапываться что у меня на самом деле за дела. Ну и другие есть неприятные "звоночки". Выяснилось, что муж ее два года не работал, и я об этом не знала. А у меня она меж тем все выведывала про моего. Я считала , что она так же откровенна как и я с ней.
Это обидно. Как увеличить дистанцию в общении с ней без проблем?
Хотя если честно, мне бы вообще хотелось перестать общаться, вот только мне изредка придется сталкиваться с ней по работе. Не знаю что делать.

GIF
Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Принять ее как она есть и не обращать внимания.

#2

Ваша подруга не дрверяет тебе. У меня был такой случай.
Просто попробуй вообще общаться на "отстань".
Представь ее дном.
Так как недоверие - главный признак не уважения и у тебя не могут с ней быть дружеские отношения.

Керен
#3

Недоверие это ее внутренняя проблема и не имеет ни к кому отношения.

котенок по имени ГАП
#4

ну то есть вы перед ней отчитываетесь?)

просто говорите, что нет времени потрещать, заняты. И убегайте.

Eva
#5

вам по 15 лет? Или вас под пытками заставляют рассказывать о своей жизни? Меня удивляет, что все эти ваши "знакомые-собутыльницы" почему-то называются "подруги".

Гость
#6

Вас она не вынуждает под страхом смерти обо всем рассказывать. Моя двоюродная сестра тоже всегда расспрашивала обо всем (сейчас мы не общаемся), что для меня было неуместным, и всегда возмущалась, если я отказывала отвечать ей на вопросы определенные. Мама всегда мне говорила, чтобы я никогда не рассказывала о семье никому ничего, сколько что стоит, все подробности дел нашей семьи, а она прямо насильно пыталась заглянуть в замочную скважину.

Гость
#7
Eva

вам по 15 лет? Или вас под пытками заставляют рассказывать о своей жизни? Меня удивляет, что все эти ваши "знакомые-собутыльницы" почему-то называются "подруги".

Нет, вы будете смеяться, нам по 35)). Мы со студенчества дружим и много чего было за это время, и я считала что могу обо всем поговорить.
Она напрямую пишет мне "все все мне рассказывай". А потом сама молчком и тихой сапой где-то что-то делает. Теперь я поняла, что нельзя так никому открываться.

Алиса
#8

Если вам некомфортно общаться с человеком, зачем дружить с ним?

Я сама нелюбительница рассказывать подробности о себе и своих близких, поэтому и подруг таких же выбираю.
Сама свой нос не сую в их личные дела, не выпытываю - что хотят, сами расскажут, - и о себе исчерпывающие подробности не рассказываю. Круг общения нужно выбирать себе под стать, чтобы гармония в общении была.

Гость
#9

Методично раз за разом отвечать уклончиво,так же, как она Вам. А о личной жизни вообще не нужно бы рассказывать. Вы правы, когда выпытывают, это нехороший признак. Еще, небось, и рулить Вами пытается?

Гость
#10

Она что-пытает Вас? не хотите-не рассказывайте ей ничего! Она таким образом повышает самооценку-она про вас все знает, а вы про нее-нет!

Гость
#11

Мне вот тоже интнресно про всех узнавать, а о себе я не люблю говорить не потому что не доверяю, а как то просто не интересно про себя рассказывать, хоть много чего и происходит. У других то интересней послушать вот и все))) не хотите, не рассказывайте подруге

..................
#12

Вы уже здесь писали про свою подругу, да? Но тема с другим названием? Помню про подругу, которая не говорила, что муж два года не работал.

Eva
#13
Гость

Нет, вы будете смеяться, нам по 35)). Мы со студенчества дружим и много чего было за это время, и я считала что могу обо всем поговорить.Она напрямую пишет мне "все все мне рассказывай". А потом сама молчком и тихой сапой где-то что-то делает. Теперь я поняла, что нельзя так никому открываться.

Нет вам точно по 15. "Все мн рассказывай" - тэто 11 летние дети так говорят. "Теперь я поняла, что нельзя так никому открываться" - откуда этот подростковый максимализм? Если вам с приятельницей не повезло, это не значит, что все такие. Пора уже повзрослеть в вашем-тол возрасте.

Tiamat
#14

Я такая же, как ваша подруга. Натрещу всякую чушь, которая к моим реальным чувствам и событиям из жизни не имеет не малейшего отношения, и убегаю. А от подруг честности требую. Таких как нас не переплавить, наверное.

Гость
#15

У меня наоборот, подруга трещит о своих делах без умолку, когда начинаю говорить о себе, делает скучающее лицо и кивает так "ну да", потом перебивает и опять на себя разговор переводит. Давайте их знакомим

Гость
#16

Идеальная подруга

Гость
#17

Из своего опыта скажу, что скорее всего норм отношений из такой дружбы не получится. Я в таких случаях обсуждала что мы друг-другу говорим, а что нет. Одной вот такой любопытной скрытной варваре сказала "не спрашивай меня о том, чего не рассказываешь сама".

Гость
#18

Не брать трубку если позвонит. Игнорировать сообщения. Я со своей завистливой подругой именно так поступила. Ваша похоже тоже вам очень завидует. У вас мужик работает, а у нее нет. Вот и бесится. А вы ей наверняка еще рассказываете как куда-то сходили с мужем, что он купил и тд. У нее подгорает не то слово!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: