Гость
Статьи
я нормально дружу или …

я нормально дружу или перебарщиваю с чем то?

1)подруга просила дать совет - искала хороший недорогой телефон, я посоветовала модель, а она купила его на самом дешевом сайте(видимо б/у выдали за новый) и вышла не экономия, а наоборот -она попросила потестить его, в ответ я предложила продать телефон подешевле на авито,она согласилась-разместили объявление через мой аккаунт ,мне стали писать люди
звоню-трубку не берет пишу ей - нашлись желающие, ее ответ - не волнуйся, оставим пока это. не надо его продавать, времени нет ,потом как - нибудь
2)она попросила переночевать у меня, вечером в предполагаемый день приезда пишу-во сколько тебя ждать- ответ, все разрешилось само -спасибо,не приеду
меня задело - не волнуйся- как будто все это мне нужно, а не ей …я накручиваю?

бумбоксина
6 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Зато теперь вы точно знаете, что человек крайне ведомый. Больше никакой конкретики в ее адрес (тебе нужен гнусмас 735096ae!) и никакого руководства в действию (нужно его продать!).

А вообще, по уму, в пень таких.. Ну то есть можно, конечно, пытаться волочь подобных на своем горбу. Варианты действий подсказывать, пытаться запрашивать объяснения по каждому случаю, который оказался вам в ущерб, рассказывать о том, что вы были расстроены таким поведением... Тока зачем? Человек уже пару десятков лет как минимум живет в подобной манере. Он так привык, ему так удобно и хорошо. А если и плохо иногда - он по-другому просто не умеет. Это очень-преочень сильно должна жизнь отстегать, чтобы он додумался до того, что так больше нельзя.

автор
#2
мышь+

Сообщение было удалено

я то чувствую наоборот-чт я-ведомая,ей не очень все нужно, как будто я напрашиваюсь на что то...

Гость
#3

не надо ей помогать, максимум рассказать, что сделать (в общих чертах, не нарывая информацию). есть такой тип людей, всех подорвут, напрягут что-то делать, а потом в кусты, типа им не надо было, а ты свое время просто так потратила по собственной инициативе.

Гость
#4

В этих двух примерах нет ничего особенного. Расхотела продавать телефон -- ну и не надо, передумала приезжать -- да подумаешь. По Вашим словам, подруга разговаривает вежливо, не игнорирует, не пользуется Вами, вроде бы все нормально.

мышь+
#5
автор

Сообщение было удалено

Так просто не ведитесь ни на что.

Гость
#6

Вас напрягает то, что она не предупреждает о изменении в планах? Скорее всего человек воспринимает вашу помощь как должное и то, что у вас могут быть другие заботы, ее видимо не заботит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: