Гость
Статьи
Вы рассказали бы своей …

Вы рассказали бы своей подруге о изменах ее парня?

Раньше я была уверенная, что 100 процентов рассказала бы, а когда все случилось в реальности, то это было очень сложно...

GIF
АвторКэт
74 ответа
Последний — Перейти
Rrow
#1

ну смотря какая подруга...

Rrow
#2

обычно в таких ситуациях доносчики виноваты оказываются, а сами изменяющие мирятся и живут вместе дальше.

Гость
#3

Пока он ей не муж и нет детей, рассказала бы, но поклялась, что больше от меня об этом никто не узнает. А дальше ей решать-оставаться с ним или нет. И еще сказала, что люди в таких ситуациях принимают разные решения и я пойму любое, просто она должна знать правду.

Катерина
#4

Для меня это не было бы проблемой, потому что большинство моих подруг такие же современные люди как я. А современный человек тем и отличается, что понимает абсурдность понятий "измена", "ревность", "верность" в реалиях 21-го века. Секс - это не измена и не проступок, а всего лишь удовлетворение естественных потребностей. Любовь - прежде всего уважение прав и естественных потребностей любимого человека и признание их приоритета над своими. А ревновать означает пренебрегать ими, а следовательно проявлять эгоизм и элементарное неуважение. А эгоизм с любовью никак не совместим, ибо чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке.

Гость
#5

Да. Не дай бог притаранет ей вич или гепатит.

Гость
#6

Никогда бы не сказала. Но я творческая. Точно придумала как сделать так, чтобы она сама узнала.

наталья
#6

Ну не знаю наверное если у подруги с ним отношения хорошие то нет...а если он ноги об нее в отношении к ней вытерает то да. Сложный вопрос. Можно как то со тоооны зайти узнать у подруги а она бы рассказала если бы знала что ваш парень изменяет....ну пример приведите на примере другой подруги и посоветуйтесь с ней стоит ли расказывать или нет...и она тем самым ответит на ваш вопрос надь или не надо расказывать.

Гость
#8

4. Бред малолетки. Безусловной любовью любят неравных, детей животных. С мужчиной любовь равная ответственная. Без здорового эгоизма любви не бывает - договоренности, служение, партнерство, но не любовь.

Гость
#9

не боюсь потерять кого-то даже в самом близком кругу, возможно, меня ценят за способность сказать невзирая ни на что...

Rrow права: на того, кто сказал "правду, только правду, и ничего кроме правды" очень часто переносят часть своего гнева.

Разница между парнем и мужем, конечно, существенна, но есть смысл сказать, потому что не сказать похоже на предательство.

Гость
#10

Не понимаю комментов которые говорят, нет, не рассказала.
Конечно надо говорить, какая вы подруга после этого? И плевать какая у неё реакция, зато Вы правду скажите
Вот вы представьте что Ваша подруга знает что ваш мч вам изменяет, о молчит

Гость
#11

Нет,я ни когда не сую свой нос в чужие отношения.

гость
#12

Одна моя знакомая сказала, что если ей о муже такое расскажут, вышвырнет такого доброжелателя из дома, а вещи и сумку в окно выбросит. Вроде как нечего злорадствовать. Вдруг и ваша подруга так отреагирует?

Гость
#13

11

пусть та, которой изменили, сделает выбор между изменщиком и подругой.

Гость
#14

10. За это бы зауважала бы ее больше. Если бы сказала бы, вряд ли смогла бы общаться с ней дальше

Гость
#15

13. Отношения, это отношения. Друзья, это друзья. Никаких выборов быть не может, параллельные не пересекаемые миры

Катерина
#16
Гость

Безусловной любовью любят неравных, детей животных.

Гость

С мужчиной любовь равная ответственная. Без здорового эгоизма любви не бывает - договоренности, служение, партнерство, но не любовь.

Кто вам это сказал?

То, что вы называете любовью, на самом деле называется потребительским отношением. А настоящая любовь - это не договор, это не что-то что продают или меняют. Это то, что дарят безвозмездно, причем иногда безответно. По-настоящему любящий человек не считает любимого вещью, поэтому не считает его секс на стороне покушением на свою собственность. Для него это такое же удовлетворение потребностей как еда или сон. Если ваш муж например наестся вдоволь или утолит жажду, то вы наверняка будете за него рады, или по крайней мере будете относиться к этому спокойно, ибо в этом нет ничего необычного. Почему же к сексу нельзя относиться так же? Это как стакан воды. Выпил и забыл.

Re
#17

Нет, не рассказала бы! Может у людей такой взгляд на эти вещи, что они не хотят знать об измене? Я знаю много тех, кто считает так: изменил и сделал так, что я ни сном ни духом и счастливо живу - ну и молодец. И за "открытие глаз" такой человек спасибо не скажет. Если же подруга когда-то четко обозначила свою позицию "хочу все знать", то может намекнула бы.

Гость
#18

16....не любили еще.... Боль мозгам не подчиняется

Гость
#19
Rrow

обычно в таких ситуациях доносчики виноваты оказываются, а сами изменяющие мирятся и живут вместе дальше.

Полностью согласна! Еще крайней и останешься. Я бы промолчала - сами разберуться=)

Катерина
#20
Гость

16....не любили еще.... Боль мозгам не подчиняется

Это вы не любили, поэтому и путаете понятия. Боль - вещь надуманная. Если бы нам с детства не внушали, что измена - это ужас и кошмар, мы бы и знать не знали, что надо переживать, плакать и т.д. Как вы относитесь к тому, что ваш муж общается со своими родителями, родственниками, друзьями? Для вас это тоже измена и предательство? И не надо говорить, что здесь другая ситуация. По сути это точно такое же удовлетворение потребностей на стороне.

Гость
#21
Гость

Да. Не дай бог притаранет ей вич или гепатит.

Это точно. РФия лидирует по ЗПП и бесплодию.

Гость
#22

Смысла нет говорить, так как многие из них знают и их все устраивает.

Гость
#23
Катерина

Для меня это не было бы проблемой, потому что большинство моих подруг такие же современные люди как я. А современный человек тем и отличается, что понимает абсурдность понятий "измена", "ревность", "верность" в реалиях 21-го века. Секс - это не измена и не проступок, а всего лишь удовлетворение естественных потребностей. Любовь - прежде всего уважение прав и естественных потребностей любимого человека и признание их приоритета над своими. А ревновать означает пренебрегать ими, а следовательно проявлять эгоизм и элементарное неуважение. А эгоизм с любовью никак не совместим, ибо чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке.

КАтерина попробуйте изменить своему мужу,чтобы он узнал и посмотрим эгоист он или нет

Катерина
#24
Гость

КАтерина попробуйте изменить своему мужу,чтобы он узнал и посмотрим эгоист он или нет

Спасибо, я уже)) Муж спит с кем хочет, я сплю с кем хочу. Наша любовь не сводится исключительно к совместному сексу, поэтому она и не заканчивается с пресловутой "изменой".

Гость
#25

24

нет у вас любви, есть совместный секс и договорённость, что каждый поступает как хочет.

Катерина
#26
Гость

24нет у вас любви, есть совместный секс и договорённость, что каждый поступает как хочет.

А по-вашему любовь это что? Патологическая ревность? Постоянные скандалы, ссоры, драки, слежка, чтение переписки? Такая любовь мне точно не нужна. Мне нужна настоящая. И она у меня есть.

Гость
#27

26

в вашем посте 24 в кавычки следует взять слово любовь, слово измены оставить без кавычек. Ваша любовь не настоящая, а пресловутая. Но вы имеете полное право жить так, как хотите, а под любовью понимать то, что посчитаете правильным. Это вопрос морали отдельного человека.

Катерина
#28
Гость

Но вы имеете полное право жить так, как хотите, а под любовью понимать то, что посчитаете правильным.

Гость

Это вопрос морали отдельного человека.

Я понимаю под любовью именно то, что любовью и является.
Больше слова "мораль" я ненавижу только слово "религия".

Гость
#29

Катерина, когда люди любят друг друга их не тянет BLядовать, в вашем случае вы оба аморальным и слабы на передок таких дофига... Живите как хотите, но не надо навязывать тут свой падший половой лайфстайл

#30

Да, сказала бы.
А еще анонимно бы всех проинформировала о том, какой же этот мч козел.

Multik
#31
Катерина

Спасибо, я уже)) Муж спит с кем хочет, я сплю с кем хочу. Наша любовь не сводится исключительно к совместному сексу, поэтому она и не заканчивается с пресловутой "изменой".

Эммм... А вместе спать вы не можете и удовлетворять и удовлетворять потребности друг с другом? Вам не обидно, что есть кто-то желаннее вас? Я бтак не смогла, для меня отношения сводятся к тому, что два человека должны нырнуть друг в друга и все свои потребности связывать с одним человеком. Разве это не чудесно каждый раз открывать в любимом новое и делиться самым сокровенным ТОЛЬКО с ним?! Это как мать и дитя: ни одна нормальная мать не доверит ребенка чужой и не пустит его по рукам, чтоб он получил внимания сверхмеры, она будет сама стараться отдать все, что есть в ней, чтоб он был счастлив.

Гость
#32

Катерину хочется как следует умыть с мылом, нам реально не понять :) но это имеет место быть, свингеры их ещё называют, сами выбирают такую жизнь и считают это нормой. Что ж у всех свои понятия.

Гость
#33

Узнали,что у подруги муж изменяет периодически.
Считаю,не наше это дело.Сами бы не поверили никогда-он с неё пылинки сдувает.Старается во всем для семьи(многодетные).
Это их жизнь.

Гость
#34
Катерина

А по-вашему любовь это что? Патологическая ревность? Постоянные скандалы, ссоры, драки, слежка, чтение переписки? Такая любовь мне точно не нужна. Мне нужна настоящая. И она у меня есть.

Это не любовь. Вы просто путаете комфорт с любовью. Я раньше как вы рассуждала, думала, каждому свое. Хотя для себя таких отношений никогда не хотела. Однако, у меня перед глазами были отношения как у вас с мужем. Прожили они так лет 10-12, потом разбежались и пришли к обычным моногамным отношениям. Вы просто не любите друг друга.
Я своего мужа скорее всего простила бы за измену, но мне было бы гадко на душе и противно.

Гость
#35

Конечно рассказала бы. Предупрежден - вооружен, не важно, будет ли она разводиться, вот это уже ее дело. Может просто обратит внимание на мелочи, возможно ее пылиносдувалищный муж уже давно деньги из семьи выводит потихоньку и пакует лыжи. Или, классическая ситуация, кормит ее обещаниями семьи и детей, а сам подыскивает поудачнее пару себе. Или реально заразу в дом тащит. Да миллион вариантов. О таких вещах надо всегда знать и держать руку на пульсе, что бы потом над разбитым корытом не рыдать "ах как он мог".

Гость
#36

я бы хотела узнать правду и сама ьы сказала, если не прямо, то другим способом точно.

Катерина
#37
Гость

Катерина, когда люди любят друг друга их не тянет

Multik

А вместе спать вы не можете и удовлетворять и удовлетворять потребности друг с другом?

Multik

Вам не обидно, что есть кто-то желаннее вас?

Multik

Я бтак не смогла, для меня отношения сводятся к тому, что два человека должны нырнуть друг в друга и все свои потребности связывать с одним человеком.

А есть-пить тоже не тянет? А дышать так вообще. Надо же только друг другом дышать))

А если вы едите колбасу, значит вас не устраивает хлеб?
А вам обидно, когда ваш муж засматривается на симпатичных прохожих, попутчиц в транспорте или на какую-нибудь красивую знаменитость? Или у вас есть понимание того, что это неизбежно? Более того, вы сами засматриваетесь, хотя я подозреваю, что сейчас начнете от этого отнекиваться. Когда вы видите еду, у вас выделяется слюна и желудочный сок, хотите вы того или нет. Это на уровне рефлексов. С сексуальным желанием все то же самое. Никто не живет в безвоздушном пространстве. Вокруг люди, некоторые из которых могут вызывать симпатию, а может и нечто большее. Поэтому быть верным на 100% все равно не возможно, а раз не возможно, то зачем ставить перед собой и другими недостижимую планку?

Это лишь слова.

Катерина
#38
Гость

Это не любовь. Вы просто путаете комфорт с любовью. Я раньше как вы рассуждала, думала, каждому свое. Хотя для себя таких отношений никогда не хотела. Однако, у меня перед глазами были отношения как у вас с мужем. Прожили они так лет 10-12, потом разбежались и пришли к обычным моногамным отношениям. Вы просто не любите друг друга. Я своего мужа скорее всего простила бы за измену, но мне было бы гадко на душе и противно.

Будете смеяться, но нас тоже уже почти 10 лет пугают расставанием, но что-то пока никак))) А любовь с комфортом путают как раз динозаврики. Комфорт - это когда он мне раз в месяц отдает зарплату, я ему раз в неделю секс. Какая тут любовь? Тут просто договор между двумя субъектами.

Злата
#39

Я бы, наверное, не выдержала и сказала бы по пьяные всё равно...

Гость
#40

Катерина, что вы тут всем доказываете и оправдываете свою беспорядочную половую жизнь. Нравится вам так-живите и наслаждайтесь, только в массы не надо это нести.
Вам судя по всему не очень комфортно в таких отношениях, раз вы постоянно на форуме двигаете свою теорию. Было бы хорошо, жили бы и получали удовольствие. Или вам заняться нечем, когда муж ушел к очередной.....

Гость
#41

Я рассказала. Не о измене, правда, а о том, что он, подвыпив, подкатывал свои фаберже, причем ко мне! Да ещё почти накануне их свадьбы! Заявление уже было подано.
Ну я и рассказала. Она его приперла к стенке, он залепетал сначала, что я вру. Когда не прокатило - заявил, что хотел, мол, меня проверить, настоящая я подруга или нет. Полный бред. Он мне не нравился, все об этом знали. Пьющий, агрессивный лоботряс - старая добрая классика. Вобщем, стал ей лапшу на уши вешать самой разной. И она поверила ему. Потому что любила и хотела верить, вот и поверила.
Ну и не стало у меня подруги. Жалею ли я? Не знаю. Они спились оба вкрай, он пил, потом и она начала, но я этого хотя бы не видела, поскольку наше общение постепенно сошло на нет. Он был против и вообще в дружбе что-то сломалось, кошка словно пробежала. Да жизнь стала слишком разная. У меня нормальная, а у неё... А у неё нет.

Гость
#42
гость

Одна моя знакомая сказала, что если ей о муже такое расскажут, вышвырнет такого доброжелателя из дома, а вещи и сумку в окно выбросит. Вроде как нечего злорадствовать. Вдруг и ваша подруга так отреагирует?

Злит,что другие узнают её тайну.Потому что она уже выходила замуж за гулящего.
Не переживайте,у таких обычно нет подруг.)

Кроссовка
#43
Гость

Я рассказала. Не о измене, правда, а о том, что он, подвыпив, подкатывал свои фаберже, причем ко мне! Да ещё почти накануне их свадьбы! Заявление уже было подано.Ну я и рассказала. Она его приперла к стенке, он залепетал сначала, что я вру. Когда не прокатило - заявил, что хотел, мол, меня проверить, настоящая я подруга или нет. Полный бред. Он мне не нравился, все об этом знали. Пьющий, агрессивный лоботряс - старая добрая классика. Вобщем, стал ей лапшу на уши вешать самой разной. И она поверила ему. Потому что любила и хотела верить, вот и поверила.Ну и не стало у меня подруги. Жалею ли я? Не знаю. Они спились оба вкрай, он пил, потом и она начала, но я этого хотя бы не видела, поскольку наше общение постепенно сошло на нет. Он был против и вообще в дружбе что-то сломалось, кошка словно пробежала. Да жизнь стала слишком разная. У меня нормальная, а у неё... А у неё нет.

у меня тоже был случай, когда подружкин парень подкатывал ко мне, тоже рассказала по-глупости. Она потом 4 года до расставания с ним ревновала его ко мне. Если я была у неё в гостях и к ней в этот момент приходил её парень. Она психовать начинала - а её мама меня выгоняла из дома. А теперь удивляется чего это мы не общаемся и я в гости не захожу

Гость
#44
Кроссовка

у меня тоже был случай, когда подружкин парень подкатывал ко мне, тоже рассказала по-глупости. Она потом 4 года до расставания с ним ревновала его ко мне. Если я была у неё в гостях и к ней в этот момент приходил её парень. Она психовать начинала - а её мама меня выгоняла из дома. А теперь удивляется чего это мы не общаемся и я в гости не захожу

А я не рассказывала о внимании ко мне,это и так видно,и в любом случае против меня,(в этом ваша ошибка,потому что бывают подруги,которые могут и наговорить,чтобы рассорить),но когда показались его действия подозрительными в шутку об этом сказала.Подружка словила его за разговором с другой и никаких на меня обид.Наверно,надо было промолчать,чтобы всё далеко зашло и проблемы стали нерешаемыми.
Не все девушки глупые,может догадывается сама,а дополнительного аргумента нет.
Доверять тому,кто обманывает гораздо неприятнее,чем узнать правду.Ты хотя бы знаешь как действовать,а не чувствуешь,что водят за нос.

Кроссовка
#45
Гость

А я не рассказывала о внимании ко мне,это и так видно,и в любом случае против меня,(в этом ваша ошибка,потому что бывают подруги,которые могут и наговорить,чтобы рассорить),но когда показались его действия подозрительными в шутку об этом сказала.Подружка словила его за разговором с другой и никаких на меня обид.Наверно,надо было промолчать,чтобы всё далеко зашло и проблемы стали нерешаемыми.Не все девушки глупые,может догадывается сама,а дополнительного аргумента нет.Доверять тому,кто обманывает гораздо неприятнее,чем узнать правду.Ты хотя бы знаешь как действовать,а не чувствуешь,что водят за нос.

Я ей сначала и не собиралась рассказывать. Просто этот парень на её глазах попросил со мной поговорить тет-а-тет. Когда разговаривали - он сказал что хочет встречаться со мной, а её как запасной вариант. Я ох*ела и отказалась. А потом подруга начала выпытывать о чём это мы говорили. я по глупости и малолетству рассказала. Парень этот меня потом ненавидел, но она всё равно его ревновала

Гость
#46
Катерина

Для меня это не было бы проблемой, потому что большинство моих подруг такие же современные люди как я. А современный человек тем и отличается, что понимает абсурдность понятий "измена", "ревность", "верность" в реалиях 21-го века. Секс - это не измена и не проступок, а всего лишь удовлетворение естественных потребностей. Любовь - прежде всего уважение прав и естественных потребностей любимого человека и признание их приоритета над своими. А ревновать означает пренебрегать ими, а следовательно проявлять эгоизм и элементарное неуважение. А эгоизм с любовью никак не совместим, ибо чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке.

Не знала, что в 21 веке человечество скатилось до уровня животного стада, а свинг (то бишь "свинство") стало нормой жизни. Все же мне казалось, что человечество стремится к прогрессу, а секс - это не просто удовлетворение естественной нужды (как у приматов), а выражение прекрасных чувств.

Гость
#47

ТРОЛЛЬ-КАТЕРИНА
Вернулся))) как твои коты старичек?
Снова шовинизмом занимаешься на сайте?

Гость
#48
АвторКэт

Раньше я была уверенная, что 100 процентов рассказала бы, а когда все случилось в реальности, то это было очень сложно...

Нет.
И мне кстати не рассказали ( в нужное время)
Что мой муж клеился к трем моим приятельнам. Только после развода они мне рассказали.

Катерина
#49
Гость

Вам судя по всему не очень комфортно в таких отношениях, раз вы постоянно на форуме двигаете свою теорию.

Гость

Все же мне казалось, что человечество стремится к прогрессу

Гость

секс - это не просто удовлетворение естественной нужды (как у приматов), а выражение прекрасных чувств.

Я счастлива и хочу, чтобы другие тоже были счастливы.

Конечно стремится. Именно через избавление от глупых суеверий и стереотипов. Поэтому многим фундаменталистски настроенным людям (я их называю динозавры из средневековья) кажется, что идет падение нравов. На самом деле никакого падения нравов нет. Есть лишь падение лицемерия и ханжества. Во времена тотального господства религии все, что не находило рационального объяснения, списывалось на божью волю. А сейчас так уже не выходит. Сейчас все надо обосновывать и доказывать. Поэтому и получается, что некоторые "ценности", навязываемые обществу ранее оказываются не более чем стереотипами, от которых нужно постепенно избавляться. "Верность" из их числа.

Не нужно путать любовь и секс. Любовь - чисто духовное явление, секс - плотское. Бывает и любовь без секса и секс без любви. Одно из другого не вытекает.

Гость
#50
Гость

не боюсь потерять кого-то даже в самом близком кругу, возможно, меня ценят за способность сказать невзирая ни на что...Rrow права: на того, кто сказал "правду, только правду, и ничего кроме правды" очень часто переносят часть своего гнева.Разница между парнем и мужем, конечно, существенна, но есть смысл сказать, потому что не сказать похоже на предательство.

Про таких как вы говорят "В каждой бочке затычка". Кому нужна ваша правда? С чего это вы возомнили себя вершителем судеб? Обычно, жены прекрасно знают про измены мужа и без вас.