Гость
Статьи
Подруги начали …

Подруги начали оскорблять из-за того, что я не соответствую их мечтам

Мне 27, уже 8 лет встречаюсь с парнем. Нам хорошо вместе, не ссоримся, скорее просто спорим и то очень редко. В общем, идем рядом по жизни и смотрим в одном направлении. Но! Ни он, ни, тем более, я в браке не нуждаемся (лично я считаю, что это пережиток прошлого), о детях я пока даже не думала думать. И тут появляются они - мои подруги. Независимо друг от друга они уже последние лет 5 меня пилят "давай замуж", "давай деток рожай" ну и подобное. Почему то жалеют, считая, что я бедненькая-несчастная. Может их злит, что у меня все хорошо и будь они на моем месте они бы быстренько исполнили свои мечты о детях и браке, а я к этому не стремлюсь совершенно? У меня 4 подруги и между собой не знакомы, а вот такое одинаковое поведение. Одна из них месяц назад вышла замуж и сразу изменилась, стала высокомерной по отношению ко мне, все разговоры с позиции "ну я то теперь жена, не то что ты".
Девушки, женщины, почему так все происходит?

GIF
Алиса
67 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Не общайтесь с ними, делов то.

Рита
#2

Алис, мы по природе своей женщины и нам дано такое счастье- как стать мамой, чем раньше это происходит тем лучше для всех , как и для мамы так и для ребенка.

Лисичка
#3

Если б это был Абромович вы б тоже считали брак " пережитком прошлого"?!

Ксюша
#4

Просто Ваше мнение расходится с мнением подруг.Может стоит ограничить общение с ними?Я сама замужем и есть незамужние подруги и не понимаю когда им начинает кто-то навязывать мнение, что пора замуж, пора детей.Это же индивидуально.Не стоит равнятся под всех.

Гость
#5

автор, знаешь что такое ***** в кадушке? это про тебя. все никак
приютиться ума не хватает. Пятый класс вторая четверть.

Гость
#6
Алиса

Сообщение было удалено

БОЖЕ НУ ПОЧЕМУ ВСЯКИЕ "ВОЛЬНОМЫСЛЯЩИЕ ЧФ" думают, что их непременно кто-то хочет женить или заставить родить?!!
Да живите как вам нравится! Всем ПОФИГ на самом деле. Придумали вы на ровном месте!!!!

Гость
#7

Это происходит потому что вы в глубине души думаете, что на вас никто не женится.А ваш , с которым вы смотрите в одном направлении, не воспринимает вас в качестве будущей жены.

Алиса
#8
Лисичка

Сообщение было удалено

Совершенно верно. Мне брак не нужен. Деньги своего молодого человека я не считаю, даже без понятия сколько он зарабатывает. Мы начали встречаться еще на 2 курсе, когда оба были нищими студентами и за все годы у меня и мысли не возникло о деньгах и их количестве.

Алиса
#9
Гость

Сообщение было удалено

Тут вы ошиблись! Я не чайлдфри! Я очень люблю детей, но пока я выполняю все намеченные планы, которые с детьми на руках выполнить невозможно. По работе иногда случаются внезапные и длительные командировки. Да и в моей семье нет традиции ранних родов, мама бабушки не рожали раньше 30 лет. А когда буду планировать детей, то сперва пройдусь по врачам и проверю свое состояние, тем более в школьном возрасте была серьезная травма спины.
И, как оказалось, не всем так уж пофиг. Все эти разговоры, что надо родить до 25, до 30 лет утомляют.

гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

хотят заставить родить, так и есть

Алиса
#11
Гость

Сообщение было удалено

Ну тут уж глупость сказали) Я в принципе не стремлюсь в брак. Мне бывало предложения делали не смотря на то, что я давно и крепко в отношениях. Значит я вполне себе нормальна и конкурентоспособна. Только вот мне лично это нафиг не нужно. Мой спутник не видит во мне жену, но видит во мне партнера, женщину с которой он хочет прожить жизнь. Что все находят волшебного в этом статусе "жена"? Если вас успокоит, то на семейном торжестве лет 5 назад меня представили именно как "А это моя жена Алиса". Видимо все для таких же как вы для которых штамп - это святое =)

Алиса
#12
Гость

Сообщение было удалено

Все ясно с вами. Вы из тех, для кого быть при любом муже, хоть и плохеньком - это главная цель в жизни.

гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

а там так прекрасно? меня например муж достал уже и так у многих

гость
#14
Алиса

Сообщение было удалено

ничего волшебного в статусе жена нет, а спустя 10-15 лет брака так вообще можете матюги услышать и еще что похлеще, а 90% баб живут и терпят ради статуса

Дарима
#15
гость

Сообщение было удалено

Да,там вообще клево.)))

гость
#16

Чтобы сказать - я замужем - о, да, достижение, какой там брак, счастливый или так себе - омно на палочке - все равно никто ж не знает.

гость
#17
Дарима

Сообщение было удалено

ну вы поживите сначала 10-15 лет, потом поговорим, редкие пары выдерживают без ругани столько лет и больше

Дарима
#18
гость

Сообщение было удалено

Это если не за того человека замуж выходить. А так все иначе.

гость
#19

У мужиков к 35-40 годам кризис наступает часто и кто под руку попадается? Жена конечно, вот на нее все шишки и летят.

Дарима
#20
гость

Сообщение было удалено

А что принципиально должно через 15 лет поменяться7 Разве только детей и деньжат прибавится,но это вообще-то хорошо.))

гость
#21
Дарима

Сообщение было удалено

вы в браке 10-15 лет и больше? или меньше? все выходят за того, с годами люди меняются, у мужиков кризис, а у жены успех на всех фронтах и как вы думаете он рад будет? да что угодно может быть за 10-20 лет

Дарима
#22
гость

Сообщение было удалено

Да некоторые уже через неделюнаичнают ругаться,это не зависит от времени. А другие живут всю жизнь прекрасно.

гость
#23
Дарима

Сообщение было удалено

принципиально - человек может поменяться который рядом с вами, вы не можете за другого отвечать, многие за себя то не отвечают, к примеру карьера у него не удастся или еще что получатся не будет, все шишки будет получать жена пока не разведется с ним, мало пар, кто проходит рука об руку вдвоем по 30-40 лет в счастье

гость
#24
Дарима

Сообщение было удалено

сначала проживите, потом поговорим, за неделю ничего не происходит, вы просто молоденькая видно еще, а вот за 10 лет и больше люди подводят итоги и если ваш муж подведя итоги решит что добился не того чего хотел, вот тогда все и узнаете, люди стареют и переосмысливают свои взгляды на жизнь и меняются

Алиса
#25

Дамы, давайте не пытайтесь доказывать себе, что я бедненькая-несчастненькая и жалеть меня. лучше объясните, почему так происходит? Почему такая неприязнь ко все кто живет не ВАШЕЙ мечтой или не так как якобы положено жить? Почему я радуюсь успехам подруг, а они вот так вот в ответ? Я помогала подруге организовать свадьбу, делила с ней радость. Она была счастлива, что выходит замуж, а я была рада, что она счастлива. А в итоге она себя ведет как будто внезапно стала лучше меня и меня можно презирать. Я радуюсь за одноклассницу, родившую прекрасного здорового сына, а она тут же "давай давай тебе тоже уже пора". Им всем виднее как мне жить??

гость
#26

Так что хватит орать про брак, тошно слушать, не всегда брак=вселенское счастье

Дарима
#27
гость

Сообщение было удалено

Человек не меняется из-за карьеры. ну в одной сфере не удалось, удастся в другой,это только от него самого зависит.

Дарима
#28
гость

Сообщение было удалено

мой муж не из тех людей,кто будет 10 лет биться, а потом делать вывод,что ничего не добился. Он живет сейчас и сразу и делает то,что хочет, и ему это нравится. И мнетоже.

Алиса
#29

Бросать я подруг не хочу и не буду. С некоторыми мы по 15 лет дружим. В остальном они прекрасно, только вот на теме брака и семьи крыша съехала немного.
Вот как мне выходить из ситуаций, чтоб их не обидеть?
Например, недавно прошли праздники 14 февраля, 23 февраля, 8 марта. И меня спрашивали, что я подарила, что мне подарили. А я им отвечаю, что ничего не дарили. Сразу жалеть меня. Как им объяснишь, что любовь не в плюшевых жопах и букетах цветов выражается и что подарки мы без повода дарим? И что мы с парнем в таких состояниях друг друга видели и из таких ситуаций друг друга вытаскивали, что доказывать что то подарками не имеет смысла?
Вот я начну это объяснять, а они решат (я думаю и тут так подумают многие), что я хвастаюсь.Типа стою одна в белом пальто. Не объясню, начнут жалеть бедную. Не рассказывать ничего вообще и игнорировать вопросы?

Гость
#30

меня тоже близкая подруга прям гонит рожать,она сама год назад родила....зато отчасти проскальзывает в разговоре,что она если бы ребенка не было бросила все и уехала куда-нить.....короче не без этого....я не придаю этому значения, все равно будет так как я пожелаю,а не мои подруги

Гость
#31

Девочка, да кому ты наhyi нужна? Да всем плевать. Но тебе ж неймется показать что "не такая, ты ждешь траНвая". И с подружками нарываешься, вот тебя и тыкают в грязь лицом. Меньше бы выеживалась, глядишь и не шпыняли бы. С то сначала удочку закинет, с потом сидит такая с лицом оскорбленной оффцы.

Алиса
#32
Гость

Сообщение было удалено

Вас замуж никто не взял, а вы теперь сидите на меня злитесь, что я туда не бегу? Или у вас есть подруга, такая же как я и она вас почему то бесит?
Расскажите мне, почему вы так на меня реагируете? Мне это поможет разобраться в своей ситуации и не допускать чтоб мои подруги кипятились так же как вы сейчас.

Гость
#33
Алиса

Сообщение было удалено

потому что люди живут савдеповскими правилами и устраивая свою жизнь, начинают превозноситься перед вами. Вот я фся такая в шоколаде. Что такого не бывает,что люди не хотят расписаться,значит там проблемы. И каждая ш-валь даже не счастливая в браке,считает это достижением. Кого здесь не послушай, одни счастливые женушки, вот только вопросы про неудачные браки так и сыпятся на форуме.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

а в чем она выеживается, тем,что не живет как все? в ваши узкие понятия нормы не вписывается?

Алиса
#35
Гость

Сообщение было удалено

Вот я понимаю, что люди живут старыми правилами и традициями. Но вообще не понимаю агрессии по отношению к "инакомыслящим"? Я же никого не заставляю жить как я.

Гость
#36

Алиса, просто люди любят осуждать то, что неподвластно их понимаю и расходится с их представлением о том, как правильно и как должно быть. и соответственно любят навязывать свое мнение, ведь их же большинство. вы даже заметьте на этом форуме - когда поднимается тема сожительства, не желания девушки вступить в законный брак и т.д., так большинство начинает кудахтать, что это не правильно, унизительно и вообще бесплатно. для них просто существует две крайности в данной теме - либо замуж хочется, а не берут, либо девушка просто бесплатная ***. т.е. то, что девушка просто может не хотеть замуж и она вообще смотрит на вопрос брака по другому, - им это даже в голову не приходит. ведь их же большинство. а раз большинство, значит правильно так как они считают. поэтому не пытайтесь найти логическое обьяснение этому. если с подругами хотите и дальше общаться, то предложите им просто не затрагивать эту тему, т.к. мнения у вас на этот счет расходятся.

delfina
#37
Алиса

Сообщение было удалено

А вы попробуйте по-другому реагировать на них.Ну например с юмором.Ну типа:ооо,я так ждала твоих советов.Ну приведу пример.Приходит девушка на работу,а начальница ей замечание делает,что та плохо выглядит.ну подчинённая не растерялась и ответила:"Ой,ты меня ещё вчера не видела)))Меня можно было смело выставлять на конкурс Мисс Черкизовские развалины"Научитесь не воспринимать всё близко к сердцу.и комментарии в том числе тоже.Пусть себе жалеют на здоровье;)если им от этого легче))

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

+1

delfina
#39
Гость

Сообщение было удалено

Ой,какие мы сердитые))))Небось озлобились на весь мир,вот и расточаете яд.Через год-другой на вас даже за деньги никто смотреть не будет)))

delfina
#40
Гость

Сообщение было удалено

)))

Гость
#41
Алиса

Сообщение было удалено

Да-да, брак и статус жены ничего не значат, только почему вы 5 лет помните тот единственный и малозначительный случай, когда вас женой назвали? :)

Гость
#42
Алиса

Сообщение было удалено

Девочка, не хами. Взамужем я или нет, не твоего ума дело. Сама нарываешься, хамишь, а потом натягиваешь обиженную мину. Это вся в образе, а не я. Это тебя твои девки допекают, а не меня. Это в твоем окружении принято тявкать о своей "уникальности", в моем окружении всем плевать на матримониальный статус. Это в твоем кругу srachki из-за штампа и это ты пришла жаловаться. А я только послушать пришла.
Раз цстраиваешь цирк из своей личной жизни, то будь добра глотать не только подхалимаж, но и критику.

Гость
#43
delfina

Сообщение было удалено

Я не товар чтобы глазеть на меня. И я не выношу тут свое "Я" на всеобщее обозрение. А Вы можете дальше собой торговать за деньги или другие какие матблага, уж как изволите.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Да-да, брак и статус жены ничего не значат, только почему вы 5 лет помните тот единственный и малозначительный случай, когда вас женой назвали? :)

автор, вот то, о чем я говорила. типичный пример того, что для большинства существует только две крайности и никак иначе.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Вы типа, провокации не видите? Очки оденьте. Меня окружают разные люди, кто-то в браке, кто-то сожительствует, кто-в разводе, кто-то одинок. Но никто не сверкает своим статусом, не принято в приличном обществе пересказывать свою личную жизнь. А тут дева на 15 комментов распыляется как хреново живут ее подруги и как опупительно живет она с партнером. Хотя вообще-то личная жизнь на то и личная чтобы не молотить о ней на всех углах.

Алиса
#46
Гость

Сообщение было удалено

Помню потому что, это был единственный раз когда я была на больших семейных торжествах, терпеть подобные не могу и для меня этот поход был большим стрессом, вот и запомнила.

Алиса
#47
Гость

Сообщение было удалено

Продолжайте, сделайте мне приятное) Я питаюсь ненавистью посторонних дамочек. Для меня важны только близкие, поэтому и спрашиваю причины поведения подруг и как сделать так что б они не злились и не обижались.

Алиса
#48
Гость

Сообщение было удалено

Покажите, где я расписывала как хреново живут мои подруги? Вы на них не наговаривайте! Прекрасные женщины, красивые и обеспеченные, кто то одинок, кто то нет, просто повернуты слегка на браке-семье. А вы, дамочка, видите только то, что сами хотите видеть.

Гость
#49
Алиса

Сообщение было удалено

Это называется повернуты на браке и семье? То бишь ты сначала вываливаешь фунт подробностей о личной жизни, а в ответ на их возражения трещишь как прекрасно жить "с партнером", а все остальное шелуха и повернутость? Логика где?

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Дамочка, вы, вероятно, вероятно читаете тем местом откуда и руки у вас растут. Я им ничего не "вываливаю". Я о своей личной жизни не распространяюсь, но если спрашивают, то не отмалчиваюсь. Простые примеры.

После 14 февраля сидела с подругой в кафе. Она похвасталась, что ее парень подарил колечко. Я порадовалась, кольцо реально крутое. Ну и она меня спросила. Я прямо и отметила, что ничего. И в ответ протяжное "яяяяснооо..." и жалеющий такой взгляд и сразу смена темы. Я не переношу, когда меня жалеют. Мне что кинуться описывать ей как мне на самом деле хорошо живется? Или начать оправдываться, что подарков нет, потому что не нужны мне они? Первое обидит ее (подумает так же как и вы, что "выеживаюсь"), а второе может дать ей повод думать, что я так оправдываю якобы хренового парня.

Или еще пример. После нг сидели с бывшими одноклассницами у другой подруги. Одна из девушек поделилась, что ее сестра на днях четвертого родила. Круто же! Все поздравили. И тут же началось "ну вот, все рожают, а у меня даже парня нет", "А я себе цель поставила - в этом году обязательно выйти замуж, чтоб до 30 успеть родить!" и т.д.. А я что? А я замуж не планирую и детей ПОКА в планах нет. В ответ недоумение и "да лааадно тебе все девочки этого хотят" и вопрос наедине от одной из девушек "Предложение не делает, да? бывший тоже мне не делал, 2 года на него потратила и рассталась. Брось его, нового найдешь, мужиков полно". Мне что и здесь кидаться рассказывать о своей жизни им? А потом тут же на форуме темы пойдут "подруга хвастается , что делать".