Гость
Статьи
Подруга отдалилась

Подруга отдалилась

Есть у меня подруга. Ну как, я считаю ее подругой. Дружим уже 4 года. И все бы ничего, но я начинаю размышлять, что ничего для нее не значу. Она может отменить нашу встречу в любой момент, сказать, что не может придти на мое День рождения, потому что ей внезапно стало плохо, а сама в это время развлекается в клубе (мне передала это наша общая подруга по секрету). За все это время я получила от нее всего 2 подарка: серьги с бижутерии на ДР и заколку для волос на НГ. В остальное время у нее как бы нет денег, хотя она из довольно обеспеченной семьи и раз в неделю ходит по ресторанам. Я ей каждый раз дарила презенты, потому что у меня так принято: драгоценности, парфюм, косметика... Когда ей не хватало денег для желаемого, я одолжила ей, потому что знала, что она вернет. Столько лет прошло, что я уже не помню,сколько она мне должна. Я думала, что заслуживаю чести быть ее подругой, делиться советами, но у нее ВК в списках лучших друзей чуваки, с которыми она пару раз бухала, а не я. И она еще говорит, что любит меня. Да, подарки не главное. Но я хотела бы ощущать то, что я не пустое место. Мы ни разу не ссорились за это время - обычно у нас одинаковое мнение, либо приходим к компромиссу. И я не хотела бы ее терять, потому что она классная. Но иногда я чувствую, что между нами будто пропасть - она отдаляется без ясных причин.
Были ли у вас такие подруги? Дружба ли это?

GIF
Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

Я бы решила, что Вам лет 13..., но Ваше: "Я ей каждый раз дарила презенты, потому что у меня так принято: драгоценности, парфюм, косметика..." с таким возрастом явно не стыкуется.

#2

Почему Вы так привязаны к этой девушке? Какая дружба, тут ей и не пахнет.
Забей на неё, когда станет ей плохо, тогда только возможно она о тебе вспомнит.

Кисмяу
#3

Нет, не дружба. Деточка, дружбу нельзя заслужить, она или есть или ее нет( желание дружить должно быть обоюдным) . У меня в школе так было, я общалась с девочкой, которая общалась со мной вне школы только потому, что мы жили рядом, а вот в школу надо было ехать на автобусе.однажды я пригласила ее на др, ее и мальчика, который за ней в тот момент ухаживал, и прицепом друга этого парня. Время вечер- 7часов, я звоню ей, она не берет- не берет, не берет, потом ее родители сказли, что ее нет....а я все наготовила, накрыла стол, да и. Родители предупреждены, что будут гости. А тут такое- толи за стол садиться, толи нет..... В общем она меня динамила, и в конце концов все же пришла с этими парнями, без подарков и с одним букетом цветов ( от ее поклонника)..сказала, что подарок потом.я была молодой и глупой (10 класс), все понимала, но также понимала и то, что если ее не будет, я буду одна ( какая же я была дурында, что я этого боялась- даже и не понимаю, почему я решила, что быть без подруги хуже, чем с такой) ведь сейчас так много куда можно сходить даже бесплатно, а тогда она в выхи не звонит или занята, я целый день дома на диване книжки читаю.
Пы сы про подарок на др хотела рассказать. Где - то недели через 2 после моего др я зашла за ней, она реально впихнула мне в руки какой - то браслет и реально вытолкнула на лестницу( в последствии оказалась, что ее старшая сестра заказала в эйвон этот браслет и он был ее, а подруга его просто мне отдала, чтоб на подарок не тратиться)
Такие вот дела, делайте выводы. Посмотрите по сторонам, наверняка много девчонок вокруг вас, в школе и универе значительно проще завязать дружбу.
Только не делайте, как я. Дружбы не было, как я ни старалась, мне милостиво разрешили иногда находиться рядом ( как у вас сейчас)

Гость
#4

У меня похожая ситуация. В общем я забила, видимся переодически, но ничего особенного вроде "дружбы" я не жду.

Гость
#5

Ольга, а откуда ты? И сколько тебе лет?) Можем подружиться, думаю)

Гость
#6
Бес

Сообщение было удалено

++++++++++++++
да я тоже думала, что восьмикласницы. Удивили только дорогие презенты и бухалово с чуваками

#7

Найди себе мужика и ты поймёшь, что подруги вообще особо не нужны, знакомых достаточно будет ;)

Гость
#8

автор а вашу подружку случайно не Женя зовут?

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

О, Женя уже здесь. Вот вы и встретились, ЩАС ВСЕ ОБГОВОРИТЕ И ПОМИРИТЕСЬ!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: