Гость
Статьи
А вы бы стали …

А вы бы стали продолжать дружбу с такой подругой?

Не общались с близкой подругой несколько месяцев, из-за того, что у нее с ее слов постоянно был завал на работе. Такой завал, что почти за 4 месяца она не смогла ни разу даже позвонить! Я же, напротив, ей писала периодически, спрашивала как дела, как она сама, она на все отвечала остраненно.
Сейчас она начала проявлять активность, а я наоборот отстранилась, так как задело ее поведение. А вы бы продолжили дружбу с человеком, который долго забивал на вас?

GIF
Ирина
35 ответов
Последний — Перейти
фифа
#1

если на это были реально причины то это вы как раз плохая подруга..всякое бывает что ж теперь...она что предала вас в чем то или что?

Гость
#2

вы из тех, кто считает, что подруга важнее работы?

Кэрри
#3

выясните напрямую, скажите ей, что именно вас обижает. Все люди разные, она может и не знать, что вас это так задело.

Гость
#2

Сейчас кризис, если Вы не знали. Чтобы остаться на работе и чтобы только не уволили надо пахать как конь. Ибо, чуть не то, сразу увольняют. Уже пол года не могу ни с кем из друзей встретиться, пытаюсь удержаться на работе. Да, нам зарплату на 20% урезали и всех премий лишили всё равно конкуренция дикая!!!

Гость
#4
Ирина

Сообщение было удалено

Я бы не стала продолжать дружбу с человеком, который не понимает элементарных вещей, даже если ему в открытую говоришь. Это про Вас, ели Вы не поняли.

#5

Всякое бывает в жизни и не всякое расскажешь даже лучшей подруге, если вы нормально дружили и она не поступала плохо по отношению к вам, то почему?

Гость
#6

Меня одна подруга так динамит уже год, живем рядом, я готова вечером к ее работе подскачить- вечно занята. Я уже зареклась ее звать куда- то, она всегда отмазывается, устала себя попрошайкой чувствовать

Гость
#7

Стала бы общаться, но в свою пользу-например, хочу я куда-то выйти в выходные-тогда приглашаю/соглашаюсь на ее предложение. если нет, то отказываюсь. делаю так, как мне удобно, а не как она просит

Хриз14
#9

ВЫ ей не нужны, Автор. Сейчас пообщается, потом опять отстранится. Я бы с ней в её же игру поиграла

Гость
#10

Ох уж эти подруги-террористки, надоели хуже горькой редьки... Сегодня они есть, завтра их нет, а жить на что-то надо. Ваша подруга очень правильно расставляет приоритеты, зачем же вы на неё обижаетесь? За то, что она старается жить, а не выживать? За то, что она старается не потерять работу в сложной экономической ситуации?
Не нужно обижаться на человека. Даже если работа - это просто отговорка, то не нужно на неё давить, ибо тогда добъетесь обратного эффекта.
Стала бы я общаться с такой подругой? Не знаю, зависит от ситуации и от того, что нас конкретно связывает. Я сама такая, как ваша подруга, для меня работа всегда важнее почесунчиков языка за чашкой кофе, поэтому спокойно переношу отсутствие общения с подругами.

Гость
#11

Я такая подруга.
У меня важный проект на работе, коллега в отпуске еще его работа на мне + права делаю + переезд (а это и старых квартирах побелить все) + экзамен на носу по специализации не имеющей особо уо мне отношения еще и на английском (мало мне и так немецкий не родной), но раз шеф сказал "надо", значит НАДО!
Пару месяцев с работой вообще не ясно было.Пока квартиру искали, пока мебель выбирали.
Отношения тоже требуют времени и внимания.
Да представте. Даже если стресс не смертельный, ТТТ никто не умер, не заболел и хлопоты с переездом вообще-то как приятные должны быть, я человек, которому хочется банально придти домой и не слышать / не видеть никого. Мои подруги это понимают, потому что тоже бывают в подобных ситуациях и сидя на диване дома в потолок не плюют от безделья. И в такой период чаще звонят и интересуются как дела они и не обижаются. Я тоже бывает чаще звоню, когда у них много стресса.
А обижаются, по моему опыту, те кто других подруг и знакомых не имеют. Нет подруги - нет досуга = скучно. Поэтому дружите не только с одной и общайтесь не только с лучшими подругами. Тогда все будет хорошо, будете независимы.

Гость
#12

Разумеется,у всех же разные дела.

Гость
#13

Зачем иметь подруг? Я всех уже давно послала))) и не жалею!!!!!!

Ирина
#8
фифа

Сообщение было удалено

А вы могли бы объяснить, чем я плохая подруга?
Дело в том, что какие бы ситуации не возникали у меня, я никогда не игнорила близких людей.

Ирина
#15
Гость

Сообщение было удалено

Нет, конечно. Я из тех, кто не понимает, как можно даже на обычный вопрос: "Как ты поживаешь, милая?" (это я ей писала) - отвечать две недели, или вообще не отвечать.

Ирина
#16
Гость

Сообщение было удалено

Понимаю, но ее странное поведение началось еще до кризиса.

Ирина
#17
Гость

Сообщение было удалено

Я не обиделась на нее, просто есть ощущение, что раз она так поступает, то я ей не дорога.

Ирина
#18
Ирина

Сообщение было удалено

Точнее, раз она так поступала. Понятно, что сейчас она пытается все наладить!
Но у нее уже не первый раз так...
Раньше я мирилась с этим, а теперь не знаю как быть.

Гость
#19

почему бы нет? бред какой то, она ж Вам не мужчина, чтобы требовать столько внимания от нее, у нее же есть и своя личная жизнь
люди же общаются и дружат, если им интересно вместе, пусть хоть и не 24 часа в сутки

Ирина
#20
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, что подробно расписали ситуацию из своей жизни, но я нахожусь в другом раскладе.
Если кратко, то это не просто подружка, а именно подруга, очень близкая, общаемся очень много лет, знаем о жизни друг друга все и т. д.
Бывали моменты, когда она немного пропадала, но последние 4 месяца (даже больше, почти 5) первый раз было такое, что она вообще почти не общалась со мной, я ей старалась не навязываться, но как у близкого человека, иногда спрашивала как она, что происходит, она либо вообще игнорила вопросы, либо отвечала двумя словами.

Гость
#14

Я с одной подругой общаюсь уже лет 15, и могу сказать, когда я работала мы практически не созванивались. Меня не интересовало, как она живет, у меня вообще не было на нее сил и времени. А потом как-то встретились и снова сблизились, и хорошо, что она не стала изображать обиды как вы, а поняла ту мою загруженность.

Гость
#22

Ответить на Смс занимает 2 секунды . Развели чушь какую - то про кризис. Не хочет просто общаться , никакие кризисы не при чем.

Гость
#21

Автор прямо ангел.
Не зря люди не хотят общаться. Подумайте.

Гость
#24

Возможно, что не хочет общаться.
Но может быть она работает каждый день допоздна, приходит домой и спать, а утром снова на работу. Ответить на смс 2 секунды - возможно, но это смс можно получить во время работы, когда что-то важное делаешь, подумать, что отвечу потом,а потом из-за дел забыть. Работа у всех разная (загруженность), кто-то и с родными нормально пообщаться не может.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

А у меня все друзья поуезжали на 2 недели ,кто в Андоруу,кто в Шри-Ланка. Не удивлюсь,что подруга автора врёт .Мне кстати тоже подруга говорила,что у неё аврал А тут в соцсетях я увидела ,что она на горных лыжах Я рада за неё,но неприятно, как будто в зависти подозревает. А я 2 раза в прошлом году была,что мне завидовать

Гость
#26

У меня есть подруга. Свои семьи, дела, заботы у каждой. Видимся крайне редко, созваниваемся тоже, но регулярно поздравляем друг друга с праздниками по телефону: 8 марта, новый год, дни рождения. Не обязательно встречаться и созваниваться каждый день, для того чтобы дружить и в случае необходимости прийти на помощь.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Каких вещей,что с вами надо общаться по свистку? Свистнула-общаешься, свистнула перестаёшь. Тем более такие занятые, как им надо начинают звонить каждые полчаса

Гость
#23

Встретьтесь с ней, и поговорите открыто, о том, что чувствуете, раз вы так близки. Недомолвки ни к чему хорошему не приведут. Есть еще такая категория подруг, которые обожают общаться только о себе, все свои проблемы выливают, а проблемы других по боку. Если Вы из таких, то не удивляйтесь, она просто устала от Вас. Если нет, то выясняйте, причин может быть множество.

Гость
#28
Ирина

Сообщение было удалено

Вполне может быть. То, что она вам дорога, не значит, что вы для нее тоже дороги и в той же мере.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Ужас , вы навязчивая , вот у меня тоже есть такая знакомая , достала уже просто , отвечаю через раз и то сухо , а она все-равно наяривает и наяривает , ну раз в месяц уж точно .в цвет послать неудобно , отматываюсь ,что на работе завал

Гость
#31

На мой взгляд 4 месяца игнора это много. Бывают случаи заболел/депрессия/завал на работе, но за 4 месяца найдешь 5 минут позвонить подруге, а не вежливо отписываться. Мне кажется у нее появились другие интересы или подруги, а сейчас по какой-то причине их уже нет.

Ирина
#32
Гость

Сообщение было удалено

Для вас та подруга - просто подруга, или очень близкий человек?
С обычными подружками (которые не близки) я тоже могу месяцами не общаться)

Ирина
#33
Гость

Сообщение было удалено

На мой взгляд тоже много... Человек сначала забивал на меня, а теперь я вдруг нужна и необходима!
Потому и не думаю, что хочу продолжать с ней дружбу.

Гость
#29

Есть подруги, с которыми я так же общаюсь. Могу не ответить на звонок или смс. Причины схожие. 1. Знаю, что этим не ограничится. Будут вытягивать на разговор, не обращая на "сигналы", что я не готова говорить много. В общем тактичность, не их конёк. 2. Каждая из них в разговоре меня частенько задевает, в чем то принижает. Обижаться - не обижаюсь, но желание общаться на некоторое время пропадает начисто. 3. Каждая из подруг мне по своему дорога и раньше у нас были очень близкие отношения. Но старые темы и проблемы, что нас связывали, уже не актуальны. А новые так не увлекают. 4. Если у меня в жизни что-то не ладится, у меня нет моральных сил общаться с теми, у кого всё хорошо. Потому что обязательно будут вопросы "ну как ты", "как дела" - а жаловаться я не люблю. Проще заморозить отношения до лучших времен.
При этом в силу доброй памяти я этих подруг люблю и отношусь к ним очень нежно, но в настоящем желания общаться нет.
Если хотите проверить, как она к вам на самом деле относится, попросите у неё какой нибудь помощи, совета. Если она охотно ответит и поможет, значит она вас по прежнему любит, но просто общаться ей с вами на данный момент не удобно.

Хриз14
#35

Девочки, ну что вы за бредятину пишите??? У желания куча возможностей, у нежелания - множество причин. Не хочет общаться и нехорошая это подруга! Есть смс, есть вацап, соц. сети, скайп, городской по выходным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: