Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Привет всем! Такая ситуация.... Дружим с подругой очень давно, больше 10ти лет. Дети подросли дружат. Когда то они переехала в наш край и мы сдружились. Кроме нас у них никого здесь не было. Вобщем думаю как и все друзья помогали им. Дружили прям как говорят не разлей вода. Тока вот я немного скрытная и считаю не все нужно рассказывать про семью, да про проблемы (личного характера) Ей это не нравилось всегда, что я не делюсь с ней. Она считала и даже обижалась говоря - мы же подруги.... Все ничего, но у меня такая натура, что вижу собираю все в душе, а потом терпение лопается и это "все" выливается в весьма не красивой форме. Началось это у нас давно. когда она родила второго ребенка, ну и как в жизни бывает сдружилась с еще одной такой мамашкой. Со мной встречи и как раньше посиделки сошли на нет. Она попыталась, чтоб семьями с новой подругой дружить, я была против. Видимо наша дружба исчерпала себя. та, новая подруга показалась ей интересней, как ни встретишься с ней поговорить все разговоры о новой подруге. Какая она классная, прям жуть. Пыталась намекнуть ей, что это равносильно измене. И мне очень не приятно было видеть их перемигивания, когда собирались на общих праздниках... перешептывания... на что она ответила что дружит со всеми одинаково! Это после 10 летней дружбы! и эта вся беда длилась до сегодняшнего дня. И вот мое терпение лопнуло. Она спросила про мое настроение, я сперва не хотела говорить, но как то получилось само-сабой. Разговор получился нехороший. Я сказала, что надоело ее лицемерие, в конце чего она произнесла "Если я такая хреновая, не дружи со мной" Конечно ей не понравилось, то я тут молчала, а теперь на тебе высказала все. Наступило облегчение от того что высказала, но душа болит почему то. Не созваниваемся. Она молчит считает меня виноватой, и я молчу не хочу больше опять видеть это и собирать внутри себя весь негатив. На 100% уверена что она уже позвонила своей новой подруге и обсудила всю эту ссору.

GIF
Гость :(
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взрослые тетьки, а заняться нечем. Ну не дружите раз так. Главное чтобы с мужем и детьми было все хорошо. А то как в детском саду.

Елена
#2
Гость

Сообщение было удалено

+100500!!!

Кенгуру
#3

Вам 15 лет? Дружите с пяти? Не верится, что у взрослого человека голова может быть забита таким бредом.

гость :(
#4
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно, что и с мужем иногда ссорились. В посте все не опишешь. У нее дурная привычка за столом начинает нахваливать моего мужа. Да какой хороший, да мы его любим и уважаем больше, чем тебя... только не обижайся.. Ну а мужское эго дает о себе знать. Дома разборки.. вот видишь я хороший, а ты такая секая... Говорила уже ей 100 раз не делать этого... На что отвечала.. ну это же мужчины... их надо хвалить... Ну и хвали своего. А теперь я высказала собрав все до кучи и стала плохой.

Ада
#5

А себя, мадам, виноватой не считаете? Правильно она сделала, что нового человека в свою жизнь впустила. Скрытность рождает чувство недоверия. Так почему она должна вечно вам благодарна за хороший прием? Если б так важна вам была эта дружба, говорили бы с подругой, обсудили бы проблему вовремя. Я тоже скрытный человек, но друзья заслуживают знать, что случилось. Ревновать вам в этом случае было тупо и эгоистично! Извинитесь перед ней.

Кузя
#6

я говорила, у овуоей типа тебя моск с приплодом выходит

гость :(
#7
Ада

Сообщение было удалено

Да, чувство недрверия возникло у меня. После того как она начала расказывать своей подруге все мои проблемы и наболевшее на душе. Я делюсь с ней, а она несет по всем... После этого перестала вообще ей что либо рассказывать. Началис ь обиды... Выше я писала что были неразлей вода, а значит и делилась все что на душе было! За что извиняться? То что не рассказала что-то? Бред!. В ссоре всегда виноваты оба, я не отрицаю. И я не совсем такая прям правильная и пушистая. Но я по крайней мере ее ни разу ни с кем не обсудила ее! Тем более личное.

гость
#8
Кузя

Сообщение было удалено

Видимо у тебя его вообще нет!

шелест
#9

Радуйтесь,что больше не общаетесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: