Гость
Статьи
Подруга, побывав у …

Подруга, побывав у меня дома, сказала неприятную вещь

Она родилась в скромной семье, а в семье с достатком выше среднего. Она замужем за очень взрослым мужчиной, но катается за его счёт, как сыр в масле. Квартира у меня отдельная -двушка хрущёвка с ремонтом приличным. Отношения после визита ко мне в гости у неё ко мне стало хуже, стала подкалывать, корить за неудачи в личной жизни под предлогом, что добра мне желает. И тут обмолвилась, что мне в жизни всё легче досталось, чем ей. Я понимаю, что ей сложно, но разве в этом есть моя вина? Неприятно после этого общаться. Осадок остался.

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вообще не понимаю,зачем общаться,если вам не нравится ваша подруга.

123456790
#3

это не подруга, шлите ее на *****...

Гость
#4

Обе д у р ы

Заюша-пони лошадка
#6
Гость

Вообще не понимаю,зачем общаться,если вам не нравится ваша подруга.

плюсссс

Олеся
#7

Она вам завидует....вы это хотели услышать?

Гость
#8
Бухие бухи

Почему Вас это задевает? Ну сказала и сказала.

ой, ну Буха, тебя одну ничего никогда не задевает. А у других людей (видимо в отличие от тебя) есть эго и эмоции. Слышала о таком?

Гость
#9
Гость

корить за неудачи в личной жизни под предлогом, что добра мне желает. И тут обмолвилась, что мне в жизни всё легче досталось, чем ей.

где логика? говорит, что вы неудачница, и тут же - что у вас есть все и это вам досталось легко

Автор
#10
Олеся

Она вам завидует....вы это хотели услышать?

Нет, тут дело не в зависти, а в её жалости к само себе. Она постоянно рассказывает насколько муж её сильно любит и его бизнес достижения приписывает себе. Я заподозрила, что все её признания в любви дружеской относительно меня ложь. Ей нравится, что я восхваляю её и верю её вранью. Я для неё лишь способ повысить самооценку. Так?

Автор
#11
Гость

где логика? говорит, что вы неудачница, и тут же - что у вас есть все и это вам досталось легко

Ну, жильё есть, а жизнь личная не сложилась. Мне 28.

Автор
#12
Гость

Вообще не понимаю,зачем общаться,если вам не нравится ваша подруга.

Она мне нравилась очень. Мы дружили искренне или я так думала? После её визита уже несколько месяцев длятся в мой адрес уколы.

Гость
#13
Гость

Она родилась в скромной семье, а в семье с достатком выше среднего. Она замужем за очень взрослым мужчиной, но катается за его счёт, как сыр в масле. Квартира у меня отдельная -двушка хрущёвка с ремонтом приличным. Отношения после визита ко мне в гости у неё ко мне стало хуже, стала подкалывать, корить за неудачи в личной жизни под предлогом, что добра мне желает. И тут обмолвилась, что мне в жизни всё легче досталось, чем ей. Я понимаю, что ей сложно, но разве в этом есть моя вина? Неприятно после этого общаться. Осадок остался.

Да никакая она Вам не подруга!
Подальше от такой сво ло чи, а то, кроме га до стей от нее ничего другого не получите. Ну, не надо быть ма зо хисткой.
Найдите себе добрую и мудрую женщину в подруги

Олеся
#14

Получается что так! Автор может вам поменять подругу или присмотреться к тем, у кого все нормально с самооценкой! Чтобы вот такие "подруги" не изводили вас, из-за своих комплексов и жалостей.

Автор
#15
Бухие бухи

Почему Вас это задевает? Ну сказала и сказала.

С какой стати она вдруг сравнила наши жизни? У неё спортивный BMW, квартира у мужа просторная 90 метров, но она ноет, что достойна жить в 200 метровой, как у её подружек и с фитнес-клуба итд. Она приезжая из маленького города, где у неё с бабулей и мамой лишь старый дом и квартира.Если бы у неё была квартира своя отдельная в столице от рождения, она бы всё равно продалась мужчине за деньги. У нее такая натура, что ей хочется всех денег мира. Вот я и думала, что её мои финансы не привлекут в силу средних размеров.

Гость
#16

Если вы подруги, то почему не сказать ей, что вам не нравятся ее подколки и если она хочет, чтобы вы продолжали общение, то пусть прикусит язык.
Или вам важно с ней общаться? Обычно люди чувствуют, кто проглотит укол, а кто нет.

Олеся
#17

Извините за ошибки если есть, пишу с телефона...
Если честно дружба строится не на таких отношениях как у вас автор. Дружба это не использование одного человека другим, для достижения поднятия самооценки или привлечением внимание "ах, какая я вся бедная, несчастная..."

гость+92
#18

знаете чем хороши настоящие друзья?
они всегда скажут правду.
знаете чем отличаются настоящие друзья?
они никогда не корят.
---
спросите у своей подруги слышала ли она когда-нибудь чтобы вы обвиняли её в том что она подарила дешевый подарок?

Автор
#19
Гость

Да никакая она Вам не подруга!
Подальше от такой сво ло чи, а то, кроме га до стей от нее ничего другого не получите. Ну, не надо быть ма зо хисткой.
Найдите себе добрую и мудрую женщину в подруги

Я с вами согласна, но были у меня две подруги, которые удачно вышли замуж и сразу перестали со мнйо общаться. Я поняла, что зря им рассказывала о том, как тяжело переживала расставание с любимым. Я не стала выяснять отношения с ними, отступила молча. Недавно они звали меня погулять, очнулись, что я верный и хороший друг, но я тактично отказалась.

Автор
#20
Гость

Если вы подруги, то почему не сказать ей, что вам не нравятся ее подколки и если она хочет, чтобы вы продолжали общение, то пусть прикусит язык.
Или вам важно с ней общаться? Обычно люди чувствуют, кто проглотит укол, а кто нет.

Я решила тоже в ответ подкалывать её и посмотреть на её реакцию. Решила, что больше не буду её проблемы и слёзы на себя взваливать. Она, допустим, перестанет кидать подколы, но в душе не изменится, а жаль.

Автор
#21
гость+92

знаете чем хороши настоящие друзья?
они всегда скажут правду.
знаете чем отличаются настоящие друзья?
они никогда не корят.
---
спросите у своей подруги слышала ли она когда-нибудь чтобы вы обвиняли её в том что она подарила дешевый подарок?

Золотые слова! Я запомню их на всю жизнь- "Настоящие друзья могу сказать правду в лицо, но никогда не корят." Она, эта моя подруга, по натуре училка, которая любит поучать.Она считает это настоящей дружбой.

В.
#22
Гость

Я понимаю, что ей сложно, но разве в этом есть моя вина?

В чем ей сложно? Вы пишете, что она очень хорошо устроена в жизни, многие женщины о таком могут только мечтать. Какая связь между её удачной личной жизнью и вашей квартирой? Вообще не поняла, что вы хотели сказать своей темой.

Гость
#23
Автор

ГостьЕсли вы подруги, то почему не сказать ей, что вам не нравятся ее подколки и если она хочет, чтобы вы продолжали общение, то пусть прикусит язык.

Или вам важно с ней общаться? Обычно люди чувствуют, кто проглотит укол, а кто нет.
Я решила тоже в ответ подкалывать её и посмотреть на её реакцию. Решила, что больше не буду её проблемы и слёзы на себя взваливать. Она, допустим, перестанет кидать подколы, но в душе не изменится, а жаль.

Только ждите в ответ сильной негативной реакции. Тут у меня одна приятельница, которая любит в последний момент отказаться от намеченного времяпровождения, и утверждавшая,что обижаться не надо, получила отказа от меня,была такая буря,я потом неделю расстраивалась.А в плане подколок она тоже всегда любила, а ей скажешь опять такая реакция жесть, то есть ей можно мне нельзя Прямо не перевариваю её уже.На самом деле начались подколки,которые обижают ,дружбы считай уже нет

Гость
#24

ну да, она бедняга, ей приходится ноги перед старым х р ы ч о м раздвигать, чтобы жить как сыр в масле, а вы ни от кого независимы. Поэтому ее негативом и завистью переполняет. Если вам неприятно это, то сведите к минимуму общение.

Гость
#25

quote="Автор"]Гость
Да никакая она Вам не подруга!Подальше от такой сво ло чи, а то, кроме га до стей от нее ничего другого не получите. Ну, не надо быть ма зо хисткой.Найдите себе добрую и мудрую женщину в подругиЯ с вами согласна, но были у меня две подруги, которые удачно вышли замуж и сразу перестали со мнйо общаться. Я поняла, что зря им рассказывала о том, как тяжело переживала расставание с любимым. Я не стала выяснять отношения с ними, отступила молча. Недавно они звали меня погулять, очнулись, что я верный и хороший друг, но я тактично отказалась.[/quote]

Автор, эти Ваши "подруги" - это все детсад. Зачем Вы им ВСЕ рассказываете????
Вас разве не учили, что есть интимные и личные вещи, о которых не надо рассказывать чужим людям???

Этой, последней, которая все подкалывает, давно пора уже ясно сказать прямо в глаза - Ты на себя в первую очередь посмотри, кто ты и как ты под старого хрыча стелешься как половая тряпка , а потом уже вы . бывай ся!!!

жвачка
#26

даже не знаю, я бы сказала подруге прямо, что пониманию причину ее уколов, при этом бы добавила, что не заслужила их только потому что у нее было бедное детство и теперь ей приходится спать с старым мужиком, чтобы поиметь хоть какой-то достаток.
конечно, дружба бы на этом закончилась, но что-то я ее и не увидела, автор.

Света
#27

Ниче не поняла. Как-то нелогично все.
Богатая, замужняя подруга зачем-то сравнивает свою успешную жизнь с вашей - незамужней 28-летней девушкой со смежными комнатами в пятиэтажке.
Зачем ей это?
Вы явно себе все это придумали. Вам охота ее уколоть, а причину придумать не можете.
А причина одна - и вы ее хорошо знаете)

Автор
#28
Гость

АвторГостьЕсли вы подруги, то почему не сказать ей, что вам не нравятся ее подколки и если она хочет, чтобы вы продолжали общение, то пусть прикусит язык.


Или вам важно с ней общаться? Обычно люди чувствуют, кто проглотит укол, а кто нет.

Я решила тоже в ответ подкалывать её и посмотреть на её реакцию. Решила, что больше не буду её проблемы и слёзы на себя взваливать. Она, допустим, перестанет кидать подколы, но в душе не изменится, а жаль.
Только ждите в ответ сильной негативной реакции. Тут у меня одна приятельница, которая любит в последний момент отказаться от намеченного времяпровождения, и утверждавшая,что обижаться не надо, получила отказа от меня,была такая буря,я потом неделю расстраивалась.А в плане подколок она тоже всегда любила, а ей скажешь опять такая реакция жесть, то есть ей можно мне нельзя Прямо не перевариваю её уже.На самом деле начались подколки,которые обижают ,дружбы считай уже нет

Я ей как-то в начале дружбы кое-что сказала без задней мысли, а оказалось для неё это тема ***** и она стала брыкаться и дерзить. Часто люди любят поучают, что нужно быть холодными, не реагировать, а сами очень реагируют на чужие слова в свой адрес. Свои проблемы возводят на Олимп страданий, а значимость чужих проблем умоляют.

Тышка
#29

На будущее скажу, я думаю Вы Автор молоденькая совсем. Долой друзей, долой подруг, я сам себе пи****тый друг! А подруги и правда совсем не нужны (если вы умная), у меня подруга в другом городе живет, а это очень хорошо (приезжает бывает, отрываемся). Но рядом подруг мне не надо, хотя раньше много было, возраст меняет все приоритеты.

Автор
#30
Света

Ниче не поняла. Как-то нелогично все.
Богатая, замужняя подруга зачем-то сравнивает свою успешную жизнь с вашей - незамужней 28-летней девушкой со смежными комнатами в пятиэтажке.
Зачем ей это?
Вы явно себе все это придумали. Вам охота ее уколоть, а причину придумать не можете.
А причина одна - и вы ее хорошо знаете)

Глупости говорите. Она замужем за пожилым мужчиной и ей кажется, что у таких как я был в жизни выбор, а у неё выбора не было. Муж богат, но это его деньги, а не её. Он наследство своей дочери всё оставляет, а ей сказал, что оставит наследство, если она ему родит. Она ненавидит его дочь и внучку лютой ненавистью.

Тышка
#31

Мне 40 если что, вывод сделала про подруг только лет пять назад (в 35 лет).

Автор
#32
Тышка

На будущее скажу, я думаю Вы Автор молоденькая совсем. Долой друзей, долой подруг, я сам себе пи****тый друг! А подруги и правда совсем не нужны (если вы умная), у меня подруга в другом городе живет, а это очень хорошо (приезжает бывает, отрываемся). Но рядом подруг мне не надо, хотя раньше много было, возраст меняет все приоритеты.

Я с вами согласна.

Автор
#33
Тышка

Мне 40 если что, вывод сделала про подруг только лет пять назад (в 35 лет).

Мне 28 и умом понимаю, что вы правы, а душа дружбы хочет.

Света
#34
Автор

СветаНиче не поняла. Как-то нелогично все.

Богатая, замужняя подруга зачем-то сравнивает свою успешную жизнь с вашей - незамужней 28-летней девушкой со смежными комнатами в пятиэтажке.

Зачем ей это?

Вы явно себе все это придумали. Вам охота ее уколоть, а причину придумать не можете.

А причина одна - и вы ее хорошо знаете)
Глупости говорите. Она замужем за пожилым мужчиной и ей кажется, что у таких как я был в жизни выбор, а у неё выбора не было. Муж богат, но это его деньги, а не её. Он наследство своей дочери всё оставляет, а ей сказал, что оставит наследство, если она ему родит. Она ненавидит его дочь и внучку лютой ненавистью.

У вас есть выбор? А че не выбрали до сих пор? А?
И почему вы считаете, что у нее выбора не было? Только потому, что она замужем за богатым человеком старше себя?
Это как раз-таки и есть ее выбор, нравится вам это или нет.
И еще - вам не кажется, что вы слишком сильно копаетесь в ее жизни?
И все-то вы знаете - и про наследство и про отношения с детьми и внуками.
Это типичное качество ЗАВИСТНИКОВ - копаться в грязном белье успешных людей и строить из себя обиженную мученицу.

Тышка
#35

Понятно. Пока своего любимого и единственного не найдете, со мной не согласитесь. А потом все подруги пофигу будут (почти все, есть у меня еще школьная подруга, вот только общаемся очень редко, а остальные просто знакомые, это с годами понимаешь).

Автор
#36
Света

АвторСветаНиче не поняла. Как-то нелогично все.



Богатая, замужняя подруга зачем-то сравнивает свою успешную жизнь с вашей - незамужней 28-летней девушкой со смежными комнатами в пятиэтажке.



Зачем ей это?



Вы явно себе все это придумали. Вам охота ее уколоть, а причину придумать не можете.



А причина одна - и вы ее хорошо знаете)

Глупости говорите. Она замужем за пожилым мужчиной и ей кажется, что у таких как я был в жизни выбор, а у неё выбора не было. Муж богат, но это его деньги, а не её. Он наследство своей дочери всё оставляет, а ей сказал, что оставит наследство, если она ему родит. Она ненавидит его дочь и внучку лютой ненавистью.
У вас есть выбор? А че не выбрали до сих пор? А?
И почему вы считаете, что у нее выбора не было? Только потому, что она замужем за богатым человеком старше себя?
Это как раз-таки и есть ее выбор, нравится вам это или нет.
И еще - вам не кажется, что вы слишком сильно копаетесь в ее жизни?
И все-то вы знаете - и про наследство и про отношения с детьми и внуками.
Это типичное качество ЗАВИСТНИКОВ - копаться в грязном белье успешных людей и строить из себя обиженную мученицу.

Она постоянно говорит, что лучше бы его дочери не было вообще на свете, что дочь сама без отца в жизни бы не достигла итд Почему копаюсь? Она часами по телефону рассказывает мне, что на 16 летие внучки подарил квартиру, а мог бы свою квартиру увеличить, а потом о внучке бы думал…. У неё был возлюбленный, который перебрался из её города в наш и я подозреваю, что она мужу изменяет. Просто она сначала казалась умным и разумным человеком, а тут внезапно увидела её с иной стороны.

Тышка
#37
Света

АвторСветаНиче не поняла. Как-то нелогично все.



Богатая, замужняя подруга зачем-то сравнивает свою успешную жизнь с вашей - незамужней 28-летней девушкой со смежными комнатами в пятиэтажке.



Зачем ей это?



Вы явно себе все это придумали. Вам охота ее уколоть, а причину придумать не можете.



А причина одна - и вы ее хорошо знаете)

Глупости говорите. Она замужем за пожилым мужчиной и ей кажется, что у таких как я был в жизни выбор, а у неё выбора не было. Муж богат, но это его деньги, а не её. Он наследство своей дочери всё оставляет, а ей сказал, что оставит наследство, если она ему родит. Она ненавидит его дочь и внучку лютой ненавистью.
У вас есть выбор? А че не выбрали до сих пор? А?
И почему вы считаете, что у нее выбора не было? Только потому, что она замужем за богатым человеком старше себя?
Это как раз-таки и есть ее выбор, нравится вам это или нет.
И еще - вам не кажется, что вы слишком сильно копаетесь в ее жизни?
И все-то вы знаете - и про наследство и про отношения с детьми и внуками.
Это типичное качество ЗАВИСТНИКОВ - копаться в грязном белье успешных людей и строить из себя обиженную мученицу.

Вот, что и требовалось доказать, пишут такие же завистницы, как ваша подруга, так называемая. Внимания не обращайте.

Автор
#38
Тышка

Понятно. Пока своего любимого и единственного не найдете, со мной не согласитесь. А потом все подруги пофигу будут (почти все, есть у меня еще школьная подруга, вот только общаемся очень редко, а остальные просто знакомые, это с годами понимаешь).

У меня есть друг из прошлого, который сейчас в жизнио объявился и мне с ним хорошо. Признаюсь, что сплю с ним и дружу без обязательств, а подруге решила этого не говорить. Не доверяю ей уже. Позавидует моей свободе.

Автор
#39
Тышка

СветаАвторСветаНиче не поняла. Как-то нелогично все.

Я вижу, что вы мудрая женщина. В каком возрасте у вас возлюбленный появился? Мне 20 но я так никого и не встретила. Вы правы, что подругами пустоту забиваю.





Богатая, замужняя подруга зачем-то сравнивает свою успешную жизнь с вашей - незамужней 28-летней девушкой со смежными комнатами в пятиэтажке.







Зачем ей это?







Вы явно себе все это придумали. Вам охота ее уколоть, а причину придумать не можете.







А причина одна - и вы ее хорошо знаете)



Глупости говорите. Она замужем за пожилым мужчиной и ей кажется, что у таких как я был в жизни выбор, а у неё выбора не было. Муж богат, но это его деньги, а не её. Он наследство своей дочери всё оставляет, а ей сказал, что оставит наследство, если она ему родит. Она ненавидит его дочь и внучку лютой ненавистью.

У вас есть выбор? А че не выбрали до сих пор? А?

И почему вы считаете, что у нее выбора не было? Только потому, что она замужем за богатым человеком старше себя?

Это как раз-таки и есть ее выбор, нравится вам это или нет.

И еще - вам не кажется, что вы слишком сильно копаетесь в ее жизни?

И все-то вы знаете - и про наследство и про отношения с детьми и внуками.

Это типичное качество ЗАВИСТНИКОВ - копаться в грязном белье успешных людей и строить из себя обиженную мученицу.

Вот, что и требовалось доказать, пишут такие же завистницы, как ваша подруга, так называемая. Внимания не обращайте.

Автор
#40
Тышка

Понятно. Пока своего любимого и единственного не найдете, со мной не согласитесь. А потом все подруги пофигу будут (почти все, есть у меня еще школьная подруга, вот только общаемся очень редко, а остальные просто знакомые, это с годами понимаешь).

Я вижу, что вы мудрая женщина. В каком возрасте у вас возлюбленный появился? Мне 20 но я так никого и не встретила. Вы правы, что подругами пустоту забиваю.

Автор
#41
Гость

ну да, она бедняга, ей приходится ноги перед старым х р ы ч о м раздвигать, чтобы жить как сыр в масле, а вы ни от кого независимы. Поэтому ее негативом и завистью переполняет. Если вам неприятно это, то сведите к минимуму общение.

Вы считаете, что это зависть? А я думаю она просто эгоистка и любит только себя. Она считает, что может любить других, но ошибается.

Тышка
#43
Автор

Я вижу, что вы мудрая женщина. В каком возрасте у вас возлюбленный появился? Мне 20 но я так никого и не встретила. Вы правы, что подругами пустоту забиваю.

Была 2 раза замужем. Настоящий встретился в 35 лет (знакомы с 22, могла бы и раньше за него замуж выйти, но тогда у меня интересы другие были). Потом все поняла для себя и тараканов своих в голове успокоила.

Тышка
#44
Бухие бухи

У меня эмоций столько же, сколько и у других людей. Мозги, правда, ещё есть.

Всегда люблю вас читать. Все советы правильные и жизненные даете.

Автор
#46
Бухие бухи

Почему Вы подумали, что она в обиду Вам сравнила? Возможно, её действительно что-то привлекает в вашей жизни. И, главное, почему Вы это как обиду-то восприняли?
Проблема всегда в установках обижающегося. Это несоответствие ожиданий и реальности.

Я на сравнения сразу не обиделась, а напротив ещё больше стала её жалеть. Позже пошли подколки в мой адрес, высмеивания моих проблем, сплетни по себя заметила. Мне она стала противна в последнее время из-за этого. Она очень любит мусолить мои неудачи.

Гость
#47
Автор

ГостьДа никакая она Вам не подруга!

Подальше от такой сво ло чи, а то, кроме га до стей от нее ничего другого не получите. Ну, не надо быть ма зо хисткой.

Найдите себе добрую и мудрую женщину в подруги

Я с вами согласна, но были у меня две подруги, которые удачно вышли замуж и сразу перестали со мнйо общаться. Я поняла, что зря им рассказывала о том, как тяжело переживала расставание с любимым. Я не стала выяснять отношения с ними, отступила молча. Недавно они звали меня погулять, очнулись, что я верный и хороший друг, но я тактично отказалась.

Девушка,мне кажется,вы слишком много о себе мните и накручиваете.Вы не думали,что с вами перестали общаться,потому что семейная жизнь закрутилась.И они"очнулись"не потому что вы верный друг,а потому что время появилось встретиться.Вы придумываете какие то проблемы и в них верите.Насчет рассказов о вашей несчастной любви-они посочувствовали и забыли на следующий день.Неужели вы думаете,что кто то про это вспоминает?Это вы чужие деньги считаете,сравниваете судьбы,а они просто живут своей семейной жизнью.А вы от одиночества придумываете проблемы и живете в них.Перестаньте.

Автор
#48
Бухие бухи

Почему Вы подумали, что она в обиду Вам сравнила? Возможно, её действительно что-то привлекает в вашей жизни. И, главное, почему Вы это как обиду-то восприняли?
Проблема всегда в установках обижающегося. Это несоответствие ожиданий и реальности.

Был момент, что я долго работу не могла найти, а она при каждой встрече говорила, что же ты такая ленивая на работу никак не хочешь выходить? Бери пример с меня! Она прекрасно знала, что я ищу активно работу, но безрезультатно. Сама она хитро на работу к мужу пристроилась, чтобы следить там за ним. Работает 2-3 дня в неделю. Почему я должна выслушивать о её проблемах, давать советы, а мои проблемы она помочь мне преодолеть не хочет! Лишь высмеивает, возвышая себя. К слову, я сейчас удачно устроилась, а ей сказала, что получаю 20 тысяч, а сама получаю 60.

Автор
#49
Гость

АвторГостьДа никакая она Вам не подруга!



Подальше от такой сво ло чи, а то, кроме га до стей от нее ничего другого не получите. Ну, не надо быть ма зо хисткой.



Найдите себе добрую и мудрую женщину в подруги



Я с вами согласна, но были у меня две подруги, которые удачно вышли замуж и сразу перестали со мнйо общаться. Я поняла, что зря им рассказывала о том, как тяжело переживала расставание с любимым. Я не стала выяснять отношения с ними, отступила молча. Недавно они звали меня погулять, очнулись, что я верный и хороший друг, но я тактично отказалась.
Девушка,мне кажется,вы слишком много о себе мните и накручиваете.Вы не думали,что с вами перестали общаться,потому что семейная жизнь закрутилась.И они"очнулись"не потому что вы верный друг,а потому что время появилось встретиться.Вы придумываете какие то проблемы и в них верите.Насчет рассказов о вашей несчастной любви-они посочувствовали и забыли на следующий день.Неужели вы думаете,что кто то про это вспоминает?Это вы чужие деньги считаете,сравниваете судьбы,а они просто живут своей семейной жизнью.А вы от одиночества придумываете проблемы и живете в них.Перестаньте.

Почему придумала? Они обе меня на свадьбу не позвали! За месяц до своих свадеб перестали со мной резко общаться под разными предлогами, а на свадьбы не позвали. Если я такая плохая, то почему снова хотят дружить? Просто им скучно, одной из подруг уже муж стал изменять и она решила вновь на моё плече поплакаться. Меня часто воспринимают в качестве "жилетки" и я вечно разрешаю чужие проблемы. Надоело!

Гость
#51

Такое чувство, что автор завидует подругиному старикану. Ну и что что у них двушка? Изза двушки жить со старым пердуном? Я понимаю был бы очень богатый..

Гость
#52

тьфу, я думала подруга живет в двушке

Автор
#53
Бухие бухи

Автор

Я на сравнения сразу не обиделась, а напротив ещё больше стала её жалеть. Позже пошли подколки в мой адрес, высмеивания моих проблем, сплетни по себя заметила. Мне она стала противна в последнее время из-за этого. Она очень любит мусолить мои неудачи.
Автор

Был момент, что я долго работу не могла найти, а она при каждой встрече говорила, что же ты такая ленивая на работу никак не хочешь выходить? Бери пример с меня! Она прекрасно знала, что я ищу активно работу, но безрезультатно. Сама она хитро на работу к мужу пристроилась, чтобы следить там за ним. Работает 2-3 дня в неделю. Почему я должна выслушивать о её проблемах, давать советы, а мои проблемы она помочь мне преодолеть не хочет! Лишь высмеивает, возвышая себя. К слову, я сейчас удачно устроилась, а ей сказала, что получаю 20 тысяч, а сама получаю 60.
Прочтите ещё раз свои посты. Вы давно считаете подругу нехорошим, завистливым, продажным человеком, сплетницей (даже не суть важно как оно там есть на самом деле, подруга может быть просто нетактичной, да и всё), но, тем не менее, держите такого человека близко, да ещё и в статусе друга, человека, которому доверяетесь. Зачем?

Не давно, а недавно. Всё началось после её визита ко мне. Она до этого думала, что я обездоленная, а я оказалась обеспеченной. Последние 3-4 месяца она мне противна. До этого два года дружили. Я жила в общежитии и ей, видимо, это нравилось.

Гость
#54
Бухие бухи

Мозги, правда, ещё есть.

сектантами закомпостированные

Автор
#55
Гость

тьфу, я думала подруга живет в двушке

Я живу в двушке, она в квартире мужа просторной метров 90 точно есть, но хочет более шикарную квартиру, а он не покупает. Постоянно ноет, что с какой стати я молодая должна жить хуже подружек из фитнес-клуба, которые в 200-от метровых. Кстати, мужа своего она отбила у его зрелой жены. Я это тоже недавно случайно узнала( жестокая она оказывается