Гость
Статьи
Рейдерский захват …

Рейдерский захват подруг

Несколько месяцев назад я познакомилась с девушкой, которая проявила инициативу в общении, и мы встретились еще раз, а затем я пригласила ее на вечеринку у себя дома. Теперь она звонит постоянно мне и всем моим подругам с которыми познакомилась там, назначает встречи. Если одна занята, она звонит другой. Я не желаю встречаются с ней часто, я вообще интроверт и кроме особых случаев вечеринки не устраиваю. Она звонит подруге когда мы пьем с ней кофе, узнает что я там и говорит что тоже приедет. Я не знаю, достается литр других, но для меня ее очень много. Она хороший человек и явно экстроверт. У нее дома даже коммунальная квартира как бы, не из надобности, а потому что ей не нравится жить одной. А у меня чувство что она вторглась в мою жизнь нагло и теперь я даже не могу без нее ни с кем встретиться

GIF
Анна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой, я тоже таких людей не люблю... вроде ничего плохого в них нет, но так надоедают

Мармотка
#2

"Если одна занята, она звонит другой." - да пусть звонит кому угодно. вам то что

Буратино
#3

Сами виноваты. Зачем так сразу приваживать чудих людей к себе. Тем более, приглашать к себе домой?

Мармотка
#4

а если третьей набивается то сказать - я хочу вдвоем с подругой пообщаться. ты будешь лишней

Мармотка
#5
Буратино

Сами виноваты. Зачем так сразу приваживать чудих людей к себе. Тем более, приглашать к себе домой?

еще один аутист.
я например с нынешней приятельницей на местечковом форуме списалась/созвонились(причем общих интересов не было, просто "дело было вечером делать было нечего") - на следующей неделе к ней на День Рождения пришла - там друг друга впервые увидели.
но мне наверное проблемы аутистов не понять

Мармотка
#6
Буратино

Сами виноваты. Зачем так сразу приваживать чудих людей к себе. Тем более, приглашать к себе домой?

ничего ужасного ни в приваживании ни в приглашении нету. но если автор не может в нудный ей момент границы свои обозначивать то дело не в новой подруге.

Гость
#7

Есть у меня такая приятельница, любит всех в кучу собрать.

Гость
#8

Ну и пошлите ее на три буквы, раз общения не хотите. Что за прилипалы то, в самом деле, бывают.

Гость
#9

вот по этому я и не хочу знакомить своих приятельниц друг с другом,мне нравится что я общаюсь с каждой по отдельности и очень редко) а то подружаться,начнуться какие то вылазки без меня,или меня тащить начнут,всяки ссоры.сплетни,интрижки..да ну нафик.

Мадлена в тоске
#10

Автор, смотрите какая ситуация выходит. ВЫ сидите с близкой подругой и общаетесь тепло и душевно. Звонит эта залетная и ваша близкая подруга ПОЗВОЛЯЕТ этой залетной вмешаться в отношения. Так может дело не в этой случайной экстравертке, а в втом, что она служит индикатором отношения к вам вашей близкой подруги?
Есть такое свойство, что за людьми, которых мы любим огрехов мы не замечаем и сваливаем эти грехи на случайных, которые тут не при чем.
Вместо того, чтобы ревновать, лучше подумайте, а такие уж близкие подруги, которых вы таковыми считаете.

Мармотка
#11
Мадлена в тоске

Автор, смотрите какая ситуация выходит. ВЫ сидите с близкой подругой и общаетесь тепло и душевно. Звонит эта залетная и ваша близкая подруга ПОЗВОЛЯЕТ этой залетной вмешаться в отношения. Так может дело не в этой случайной экстравертке, а в втом, что она служит индикатором отношения к вам вашей близкой подруги?
Есть такое свойство, что за людьми, которых мы любим огрехов мы не замечаем и сваливаем эти грехи на случайных, которые тут не при чем.
Вместо того, чтобы ревновать, лучше подумайте, а такие уж близкие подруги, которых вы таковыми считаете.

а что теперь ни на один звонок не отвечать раз уж с подругой.
проблема вся надумана.

Мармотка
#12

автор ревнивая истеричка

Мадлена в тоске
#13
Мармотка

а что теперь ни на один звонок не отвечать раз уж с подругой.
проблема вся надумана.

ну разница между просто поболтать две минутки или забыть про подругу и увлечься новой все же есть.
Насчет истерички сильно сказано, скорее уж собственник.

Гость
#14
Мармотка

автор ревнивая истеричка

мармотка, обьясните, как связан аутизм с нежеланием приглашать в дом всех подряд?

#15

аха)))))) Ее случайно не Юля зовут? у меня была одна такая, я ее везде в черные списки добавила, дак она меня еще год выманить пыталась)))

Анна
#16

Я автор. Мне, например, трудно послать человека на 3 буквы откровенно. Да и не хочу я ее совсем посылать. Но и общаться очень часто тоже не хочу. По поводу приглашения домой - обычно домой зову только близких, но был повод и большая вечеринка, поэтому и ее тоже позвала, все равно она каждый день звонит. Наверное, меня раздражает, что ее очень много. Каждый день я не хочу видеть никого кроме мужа, а она каждый день готова встречаться

Анна
#17

Она явно сверх общительна. Много ли людей устраивают коммуналку из отдельной квартиры без материальной нужды ? Просто чтоб кто-то был все время.

Анна
#18
Гость

Ну и пошлите ее на три буквы, раз общения не хотите. Что за прилипалы то, в самом деле, бывают.

Так если я ее пошлю, она все равно будет на моей орбите вращаться, через других подруг. Одну она на шопениан вытащила, другую на кофе, всегда она проявляет инициативу, и если одна не может, то звонит другой, как будто у нее не было своих знакомых до моей вечеринки

Анна
#19
RRozy

аха)))))) Ее случайно не Юля зовут? у меня была одна такая, я ее везде в черные списки добавила, дак она меня еще год выманить пыталась)))

Ее зовут не Юля, наверное это типаж. Сначала она мне показалась милой, а теперь я заметила, что она сплетница. Какие то сомнительные вещи говорит о других

Анна
#20

Ревнивая - наверно да, истеричка - нет, так как я никому кроме мужа и форума не озвучивала свом недовольства

Анна
#21

Звонит кому угодно - но почему моим подругам ? Почему она вторгается ? Разве это уместно придти к человеку в гости, взять детали всех гостей и всем им названивать ?

Анна
#22
Гость

Есть у меня такая приятельница, любит всех в кучу собрать.

Вот именно, в кучу собрать. Она даже сама как то сказала " ах как я люблю со всеми подружками сразу встречаться "

Анна
#23
RRozy

аха)))))) Ее случайно не Юля зовут? у меня была одна такая, я ее везде в черные списки добавила, дак она меня еще год выманить пыталась)))

Не юля

Мармотка
#24
Гость

мармотка, обьясните, как связан аутизм с нежеланием приглашать в дом всех подряд?

можно пригласить/можно обозначить предварительно временные рамки и прочие правила поведения.
а никого не пускать и не уметь уж если человек в твое пространство вторгся мягко границы обозначить это от отсутствия коммуникативных навыков=аутизма

Анна
#25
Мармотка

можно пригласить/можно обозначить предварительно временные рамки и прочие правила поведения.
а никого не пускать и не уметь уж если человек в твое пространство вторгся мягко границы обозначить это от отсутствия коммуникативных навыков=аутизма

.

Как мне теперь обозначить границы ? Сказать " прекрати названивать моим подругам, ищи своих ? " она же не поймет в чем проблема, ведь так здорово, когда все вместе

Мармотка
#26
Анна

Вот именно, в кучу собрать. Она даже сама как то сказала " ах как я люблю со всеми подружками сразу встречаться "

это более практично -всех собрать и сразу все новости ото всех узнать
короче - оптом дешевле))

Анна
#27
Мармотка

"Если одна занята, она звонит другой." - да пусть звонит кому угодно. вам то что

Звонит кому угодно - но почему моим подругам ? Почему она вторгается ? Разве это уместно придти к человеку в гости, взять детали всех гостей и всем им названивать ?

Мармотка
#28
Анна

Мармоткаможно пригласить/можно обозначить предварительно временные рамки и прочие правила поведения.

а никого не пускать и не уметь уж если человек в твое пространство вторгся мягко границы обозначить это от отсутствия коммуникативных навыков=аутизма.

Как мне теперь обозначить границы ? Сказать " прекрати названивать моим подругам, ищи своих ? " она же не поймет в чем проблема, ведь так здорово, когда все вместе

ну это ж реально здорово.
наверное дело в том что вы замужем а она нет - у вас ритм жизни разный.

Анна
#29
Мармотка

АннаМармоткаможно пригласить/можно обозначить предварительно временные рамки и прочие правила поведения.
Да не в замуже дело. У нее ведь была своя жизнь до меня ? Были знакомые ? А такое впечатление, что не было


а никого не пускать и не уметь уж если человек в твое пространство вторгся мягко границы обозначить это от отсутствия коммуникативных навыков=аутизма.



Как мне теперь обозначить границы ? Сказать " прекрати названивать моим подругам, ищи своих ? " она же не поймет в чем проблема, ведь так здорово, когда все вместе


ну это ж реально здорово.
наверное дело в том что вы замужем а она нет - у вас ритм жизни разный.

Анна
#30
Анна

МармоткаАннаМармоткаможно пригласить/можно обозначить предварительно временные рамки и прочие правила поведения.

Да не в замуже дело. У нее ведь была своя жизнь до меня ? Были знакомые ? А такое впечатление, что не было





а никого не пускать и не уметь уж если человек в твое пространство вторгся мягко границы обозначить это от отсутствия коммуникативных навыков=аутизма.







Как мне теперь обозначить границы ? Сказать " прекрати названивать моим подругам, ищи своих ? " она же не поймет в чем проблема, ведь так здорово, когда все вместе





ну это ж реально здорово.

наверное дело в том что вы замужем а она нет - у вас ритм жизни разный.

Мармотка

АннаМармоткаможно пригласить/можно обозначить предварительно временные рамки и прочие правила поведения.



а никого не пускать и не уметь уж если человек в твое пространство вторгся мягко границы обозначить это от отсутствия коммуникативных навыков=аутизма.



Как мне теперь обозначить границы ? Сказать " прекрати названивать моим подругам, ищи своих ? " она же не поймет в чем проблема, ведь так здорово, когда все вместе


ну это ж реально здорово.
наверное дело в том что вы замужем а она нет - у вас ритм жизни разный.

Анна
#31
Мармотка

это более практично -всех собрать и сразу все новости ото всех узнать
короче - оптом дешевле))

Вот свежая ситуация: она вчера навязалась моей подруге, которая встречалась со своей подругой ( я ее видела но мы не общаемся ) и вышло что они втроем пили кофе. Полей подруге явне неудобно и сегодня она хочет со мной непременно встретиться. Я знаю что она неудобно себя чувствует и поэтому именно сегодня хочет меня видеть , чтобы показать что она по прежнему моя подруга несмотря на то что они без меня встречались. Я вижу ее мотив этот и нашла время, встретимся на час сегодня.

Анна
#32
Мармотка

АннаМармоткаможно пригласить/можно обозначить предварительно временные рамки и прочие правила поведения.



а никого не пускать и не уметь уж если человек в твое пространство вторгся мягко границы обозначить это от отсутствия коммуникативных навыков=аутизма.



Как мне теперь обозначить границы ? Сказать " прекрати названивать моим подругам, ищи своих ? " она же не поймет в чем проблема, ведь так здорово, когда все вместе


ну это ж реально здорово.
наверное дело в том что вы замужем а она нет - у вас ритм жизни разный.

Дело не в замуже, ведь у нее была своя жизнь до меня ? Были знакомые свои ? А такое впечатление, что не было. Она набросилась на всех с кем познакомилась на моей вечеринке, и каждый день липнет. Чтоы она раньше делала ?

Анна
#33
Мармотка

это более практично -всех собрать и сразу все новости ото всех узнать
короче - оптом дешевле))

Какие новости ? Я например с одной подругой обсуждаю абстрактные темы в основном, дискуссии у нас, политика или наука и т д. Какие новости? Что на завтрак ели ? И у нее и у меня стабильная пара, мужей мы не обсуждаем особо, все ок, какие новости ? А когда много женщин за одним столом, разговор сразу скатывается в бабское русло

Милана
#7
Анна

Я автор. Мне, например, трудно послать человека на 3 буквы откровенно. Да и не хочу я ее совсем посылать. Но и общаться очень часто тоже не хочу. По поводу приглашения домой - обычно домой зову только близких, но был повод и большая вечеринка, поэтому и ее тоже позвала, все равно она каждый день звонит. Наверное, меня раздражает, что ее очень много. Каждый день я не хочу видеть никого кроме мужа, а она каждый день готова встречаться

А мне такие ду ры как вы-автор попадались. А я не могла понять почему они так себя ведут. Языка нет сказать, я должна телепат чести догадываться. Ду ры вы.

Милана
#8
Анна

Так если я ее пошлю, она все равно будет на моей орбите вращаться, через других подруг. Одну она на шопениан вытащила, другую на кофе, всегда она проявляет инициативу, и если одна не может, то звонит другой, как будто у нее не было своих знакомых до моей вечеринки

Ей интересно узнавать новых людей. Автор вы ду ра зачем знакомились . Я бы подумала что вы пригласили меня дружить и с вашими подругами. Вы ду ра

Милана
#9
Анна

Звонит кому угодно - но почему моим подругам ? Почему она вторгается ? Разве это уместно придти к человеку в гости, взять детали всех гостей и всем им названивать ?

Да уместно. Вы же все время мужем заняты. Что вас сидеть ждать пока вы снизить для общения? Или она должна быть как вы? Вы не любите общение и она не должна любить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: