Гость
Статьи
критика подруги

критика подруги

если говорить по существу, то моя лучшая подруга постоянно указывает мне на мои недостатки. нет, я понимаю, что каждого человека, в принципе, иногда нужно осадить, но у меня самооценка ниже пресловутого плинтуса, и она прекрасно это знает. то я ребёнок, то я безответственная, то я злая, то я необщительная, то я раздражительная и т.д., и т.п. и всё бы ничего, но при этом она возвышает себя надо мной, мол "а вот я так не делаю" и всё в этом духе.
ладно бы это было нечасто, но так происходит каждый грёбанный день. учитывая то, что мы снимаем вместе квартиру в городе, в котором учимся, выслушивать это каждый день становится просто невыносимым. сколько бы я себя не уговаривала не обращать внимания, это всё равно задевает. за всё это время я нашла только единственный способ: игнорировать, ибо её это бесит неимоверно. но поймите, иногда просто невозможно сдержаться, тем более что я всю жизнь сносила издевательства, и только сейчас более-менее могу дать отпор. меня бесит её критика, бесит то, что в себе она как будто ничего плохого не видит, зато я - просто сборник недостатков и изъянов. тут поневоле становишься действительно злой.
что делать? как противостоять?

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Mascha
#1

ой каждый день эти темы, мои "ПОДРУГИ" меня критикую, что вы вкладываете в слово "подруга"?
ищите новую квартиру, снимайте с кем то незнакомым или с другой подругой.
если возможности переехать нет, то не общайтесь с ней, скажите ей прямо, что с ней нереально общаться. у вас же своя комната есть? там и сидите.
а вообще я бы её постебала, явно у неё с самооценкой что-то)) столько поводов над ней пошутить) попробуйте)

#2
Mascha

Сообщение было удалено

живём в одной комнате, так что не общаться было бы очень странно и неуютно.

Mascha
#3

ужас, ещё и в одной комнате.. автор, вам страдать хочется? снимайте другую комнату

Гость
#4

я не читаю ,что УМЕРЕННАЯ критика со стороны подруги это плохо...моя подруга критикует меня я ее в разных жизненных ситуациях....друзьям не обязательно во всем с вами соглашаться....но если " подруга " начинает вас унижать или ставить себя выше как вы сказали мол " я вот так не делаю" таких подруг надо ставить на место. кроме вас вашу жизнь никто лучше не проживет. и зачем вы должны не делать так как она? вы же не ее клон

гость
#5

у меня есть такая знакомая, которая в чужом глазу соринку увидит, в своём бревна не замечает. Раньше мы с ней хорошо общались, но меня просто выбесило то, что после общения с ней я постоянно чувствовала себя униженной, она постоянно мне выговаривала, что я делаю что-то не так или веду себя как-то тоже по её мнению не так..пыталась меня подавлятьи навязывась своё мнение. В общем, надоела мне её критика, мы с ней разругались в кашу, и сейчас вообще не общаемся, я вообще считаю, что не нужно указывать на косяки человека, если он не попросит об этом.
так что автор, с такими людьми лучше вообще не общаться, они как энергетические вампиры

гость
#6
гость

Сообщение было удалено

*навязывать

Ваше+имя
#7

Я бы с такой не общалась

#8

У нее явно низкая самооценка и она хочет самоутвердиться засчет вас. Типа она намного лучше вас, а вы просто ничтожество. Таких людей много. Они часто и всех критикуют ищут мнимые недостатки,а в себе и бревна не увидят. Сами такие люди критику не любят,а вот критиковать,чтоб самооценку поднять всегда.

Старая Ключница
#9
кэрри

Сообщение было удалено

Вот как только она опять заведёт свою шарманку, замолкните и займитесь своими делами, как-будто её там нет и это просто радио лялякает. Будьте невозмутимы! А когда совсем достанет, скажите "Уймись уже, а! Достала!" Ну и можно указать, что ищешь, куда съехать от неё)
Нет, я понимаю, что подруга подруге может что-то указать раз в полгода, но не постоянно этим на мозг капать же! Да такие девки даже не подруги, а психопатки, которым надо бы головушку свою докторам на осмотр принести

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема