Гость
Статьи
Подруга открыла студию …

Подруга открыла студию танцев

Моя очень хорошая подруга открыла студию танцев. Пригласила меня на занятия.
Т.к. студия маленькая и молодая, бывают "окна" в занятиях. Работает она и ещё парочка преподавателей, но у неё постоянно проблемы со здоровьем. Недавно хотела к ней на йогу, приехала, а там закрыто. Оказывается подруга отравилась и решила отменить занятие без замены. Ещё один раз опаздала очень сильно (на 40 минут) и оставшиеся 20 минут провела занятие, но в абонементе отметила, как будто целое занятие. Скидки у неё только для новичков. Занятия после окончания абонемента сгорают полностью. Но часто бывает, что я рассчитаю по одному плану посетить занятия, а у неё не получается и в конце срока у меня остается лишее занятие, которое сгорает. При чем цены выше, чем в других студиях. Если честно, мне не нравится там. Как уйти, при этом сильно не обидев её? Я уже 2 недели не хожу. Она звонила, спрашивала, когда приду. Но я нашла другой зал ближе к дому, хочу туда. Как деликатно отказать подруге?

Александра
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

скажите, спина болит и пока не хотите мучаться. масса причин, у вас совсем голова не работает???

#2

только не врите подруге!!скажите правду,дорого

Е-МАЕ
#3

За свои деньги да еще деликатность...ХМ

Гость
#4

Поражаюсь каждый раз - чем наглее и беспардоннее к людям относится кто-то, тем более они боятся его обидеть и хотят быть жутко деликатными по отношению к этому человеку.

зойка-запойка
#5

Жесть, хорошо "подруга" - своих же динамит и разводит на деньги. Иначе это не назовешь

Гость
#6

сказать чт овообще заниматься больше не хотите, лень, а про новый зал ничего не говорить

Гость
#7

Очень хорошая подруга могла бы и бесплатно вас обучать!

каша с маслом
#8
Хью

Сообщение было удалено

и хреново

Лимпопо
#9

Автор, при данных обстоятельствах её уже все ею обучаемые танцорки должны бы покинуть.

Гость
#10

Скажите что вам стало дорого, и вам очень накладно, когда ваши занятия прогорают по любым причинам. Что вы нашли себе схему удобнее и ближе к дому.

Elza
#11

Я бы так и сказала, что нашла зал ближе к дому и дешевле. Зачем врать, что не хотите больше заниматься? Если подруга узнает, что вы посещаете другой зал, то уже может сильно обидеться на вранье. А вот если она будет обижаться на то, что вы перестали платить денежки за ее дорогие и неудобные занятия, то она глупая и жадная.

Александра
#12

Спасибо за ответы. Город небольшоой. Если я уйду в другой зал и ничего не скажу, то она узнает 100% и обидится.

У неё ещё детская группа есть, и там родители приводят двух девочек сестер, хорошенькие такие. Эта детская группа сразу после гоу-гоу. И я говорю: "Что-то Олю с Мариной давно не видно", а она: "Её родители решили купить машину в кредит, им это важнее, чем хорошее настроение детей!" с надменной интонацией...

Мау
#13

Так как подруга берет с Вас деньги за занятия то отношения автоматически из области дружеские прекочевывают в область финансовых. Вам за Ваши деньги предоставляют услугу ненадлежащего качества и в не у страивающем Вас обьеме.

Дружба дружбой , а деньги деньгами. Абсолютно ничего страшного если прямо скажете мол не устраивает цена и пропадающие занятия потому как не всегда к тебе доехать успеваю. Нашла подешевле и ближе к дому.

Если бы танцы были парные- еще проще- ухожу в клуб к партнеру. Общепринятая практика

Гость
#14

Ваш текст

гостья
#15
Гость

Сообщение было удалено

+++++ 10000