Гость
Статьи
Как начать …

Как начать интересоваться людьми? сохранять дружбу? и нужно ли?

вроде общительная,компанейская,с ч.ю. люди ко мне тянутся,легко завожу приятельские отношения.Но я не особо зависима от них,мне как то по-фиг.... вроде люблю быть в центре внимания,но допустим звонить людям не могу( 0_о) да вот так,если самой не позвонят и не пригласят сама не позвоню ибо ...плевать.Многие подруги так обидевшись на мой пофигизм уплыли.Люди вот чо делать? Ведь вроде мне плевать,но что-то же заставило тему создать? наверно просто приянто людям быть в обществе.

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Лилит
#1

Если вам это не надо, то зачем себя заставлять?

#2

Бред какой... Что делать?? начинай сама звонить первая, ибо все от тебя отвернутся(уже).Никто не захочет общаться с "королевой" . я бы тоже не стала с тобой общаться. На блюдечко тебе всё нести никому не в кайф!

Sophi
#3
Kallpu3yJl9l

Сообщение было удалено

Хоспади, это ты что ль, дурындо с ветки про детские какашки.

Гость
#4

I ja takaja zhe... vot dumaju nado li chto to menjat' ili ostavat'sja samoj saboj... Zachem, s drugoj storony chto-to sebe navjazyvat' I pytat'sja kazat'sja drugoj?

Гость
#5

Гость

И я такая же... вот думаю надо ли что то менять или оставаться самой сабой... Зачем, с другой стороны что-то себе навязывать И пытаться казаться другой?

"""
#6

я такая же. только я уже взрослая тетя. у меня семья. периодически переписываюсь с подружками в контакте, сама первая никогда не звоню. могу по инету пригласить в гости, иногда приезжают, иногда нет. видеть я их всегда рада, но если их не будет в моей жизни, то не расстроюсь.

Гость
#7

Ничего не надо менять. Я сама первая никогда никому не звоню. Вот например не xочу общаться с университетскими однокурсниками, неинтересно, лет много прошло, у каждого своя жизнь. Трубку годами не беру, нет, все равно названивают. Вот как можно быть такими навязчивыми?

Николь
#8

Я такая же.. подруги обижаются. Сами звонят, встретиться хотят. А я нет. а притворяться тоже не могу.

Ева
#9

я тоже считаю что если вам не надо то зачем заставлять. зачем себя ломать.живите и радуйтесь жизни. или просто вы не нашли свою подругу которой захотите просто так позвонить и спросить как ты дорогая моя девочка))

Зоя
#10

Автор, не волнуйтесь. Если Вы не звоните кому-то или не идете сами на контакт - значит, потребности в этих людях нет. Не интересны они Вам и не нужны. Если появится кто-то, кто Вам будет нужен, Вы будете вести себя иначе. В дружбе ведь точно так же, как в любовных отношениях.

Наталья
#11

Автор, понимаю, о чём вы говорите. Мне это знакомо. Но вы прежде должны в самой себе разобраться - действительно ли вам нужны эти люди в вашей жизни, готовы ли вы тратить свое время на поддержание ваших с ними отношений.

Над приятельскими отношениями, пока это не крепкая дружба, нужно работать (образно говоря): проводить вместе время, общаться как можно чаще, выслушивать людей и самой с ними делиться своим насущным и т.д. и т.п. Только так, постепенно становясь ближе, развиваются и укрепляются дружеские отношения. В противном случае со временем они сходят на нет.

Лично мне всего этого не нужно. Я тоже легко завожу знакомства, сама по себе лёгкий в общении человек. Но у меня (как я сама со временем поняла) нет потребности поддерживать со многими людьми близкие приятельские отношения. Вообще в людях очень мало нуждаюсь. Мне нужна только моя семья, мои близкие родные. Всё остальное общество меня напрягает.

И с тех пор, как я сама про себя это поняла, всё встало на свои места. Больше нет этих метаний - мол, люди тянутся, хотят общаться со мной, а я, такая бяка, сама не звоню, сама никуда их не приглашаю... и никак не поддерживаю наши отношения. Я поняла, что незачем саму себя обманывать. Если мне это не нужно, так зачем на горло себе наступать?

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

У меня подруга такая была, постоянно я ей звонила, приглашала куда-нибудь потусоваться, а от неё фиг когда дождёшься звоночка, и плюнула я на неё, захочет сама позвонит, нет ну и не нужны мне тогда такие друзья, дружба должна быть обоюдным двусторонним "сотрудничеством"

Лена
#13

у меня есть одна "подруга", такая как ты.

если она не позвонит, скоро пошлю ее куда подальше)

Лена
#14
Kallpu3yJl9l

Сообщение было удалено

согласна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: