Гость
Статьи
общение с замужней …

общение с замужней подругой становится трудным

Девочки, есть у меня подруга, я ее очень люблю, но сейчас она замужем и беременна и мне с ней трудно общаться. Дело в том, что я недавно развелась, сейчас встречаюсь с другом ее мужа. Но дело в том, что она постоянно пытается меня уколоть по поводу того, что я развелась. Она сидит дома, уволилась тк ей беременной нельзя работать. Я ей когда звоню она типа как ты там бедненькая, работаешь, а я вот лежу телек смотрю. Или сейчас ситуация еду на море с этим мч, а она мы тоже поедем через месяц (хотя муж ее против у них сейчас с деньгами проблемы, да и через месяц у нее срок большой будет). Потом начинает если не поедим ну и что, зато у нас ребенок будет. Постоянно говорит ну вот ты уже старая и ржет надо мной, я старше ее на год мне 26. С учетом того что отношения с данным мч не складываются и она так постоянно вот муж, ребенок у меня началась депрессия, я жалею что развелась (муж предал другого выхода не видела) и что живу с родителями и нет этой "семейной жизни". Да и ребенка хочется. Как не упасть духом и как с ней общаться?

GIF
мила
18 ответов
Последний — Перейти
а где подруга-то?
#1

это не подруга. зачем вы за нее держитесь? одной быть лучше чем с такой получать оплеухи. освободитесь от нее. найдете сразу нормальные здоровые отношениея. это не подруга - это змея какая то.

Cone
#2

почему нельзя ей всё это сказать? почему вы уверены, что все должны понимать ваши чувства?

все люди разные. мы с подругой часто друг другу говорим, что старушки уже и смеемся, прикол у нас такой. и что?

вы пытаетесь переложить вину за свои комплексы и загоны на другого человека, а на самом деле они у вас в голове.

Любовь, муж сегодня есть, а завтра нет. Вы должны это прекрасно понимать. Жизнь такая. Возможно, завтра вы встретите любовь всей своей жизни. Более того, может, ваша подруга таким образом пытается забыть свои собственные проблемы и переживания, связанные с беременностью, растяжками, ожирением, будущими бессонными ночами. Вы спросили, хорошо ли всё у нее? Конечно нет! А почему? Потому что кроме себя и своих проблем вы ничего не видите.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

Скажите "Ну, слава Богу, мы расстались до того, как детей успели завести". Добейте её))

мила
#4

Так я ее не пойму, то она меня очень поддерживала, то подкалывает. Я пытаюсь темы переводить, когда она начинает, но осадок остается.

Зайка без лужайки
#5

Женской дружбы не бывает, пора уж отдаляться и заниматься только собой, а не подругиными проблемами.

Ивушкина
#6

А мне кажется, эта подруга - заурядная стервозина, и беременность её не оправдывает.

Если бы она просто ныла, жаловалась на самочувствие - так нет, она пытается внушить подруге(авторы), что у той все плохо, когда у самой все отлично.

Автор, поменьше с ней общайтесь. Позвоните, спросите как самочувствие - и все, пока!

И поменьше рассказывайте о своих делах.

Она сейчас от скуки мается и где-то даже вам завидует, хотя ни за что в этом не признается.

С такими подругами надо дистанцию держать.

Зайка без лужайки
#7
мила

Так я ее не пойму, то она меня очень поддерживала, то подкалывает. Я пытаюсь темы переводить, когда она начинает, но осадок остается.

Все люди такие - и подкалывают, когда завидуют и настроение плохое. И поддерживают, когда настроение получше, дела удаются и когда хочется хорошими выглядеть.

Либо не общаться вообще, либо сквозь пальцы смотреть на человеческие слабости.

таблетка
#8
Cone

почему нельзя ей всё это сказать? почему вы уверены, что все должны понимать ваши чувства?

все люди разные. мы с подругой часто друг другу говорим, что старушки уже и смеемся, прикол у нас такой. и что?

вы пытаетесь переложить вину за свои комплексы и загоны на другого человека, а на самом деле они у вас в голове.

Любовь, муж сегодня есть, а завтра нет. Вы должны это прекрасно понимать. Жизнь такая. Возможно, завтра вы встретите любовь всей своей жизни. Более того, может, ваша подруга таким образом пытается забыть свои собственные проблемы и переживания, связанные с беременностью, растяжками, ожирением, будущими бессонными ночами. Вы спросили, хорошо ли всё у нее? Конечно нет! А почему? Потому что кроме себя и своих проблем вы ничего не видите.

Полностью поддерживаю, поговорите, автор, с подругой, но мягко.. у нее сейчас период не простой. Вы то же выглядите сейчас эгоисткой, может подруга подтрунивает над вами из вредности (от скуки) а вы ведетесь. Близкие люди должны говорить друг с другом, а не копить обиды за пазухой!!! Скажите ей, а не нам!

манчестер
#9

у меня подруга не была замужем в 30 родила,я замужняя и родила в браке,но я никогда в жизни не посмела ее уколоть этим.зачем? и что такого особенного в замужестве? я иногда,наоборот,говорю как я завидую ее свободе,одной с ребенком намного легче,пусть не финансово,но морально и физически

Гость
#10
Cone

вы пытаетесь переложить вину за свои комплексы и загоны на другого человека, а на самом деле они у вас в голове.

в каком смысле - "в голове"? Критика, неприятные замечания и подколы внезапно становится чем-то другим в зависимости от восприятия человека? Ну так можно и по щекам отхлестать, а потом сказать - "то, что тебе больно - твоя личная проблема". Говорить человеку неприятные вещи - некрасивое и бестактное поведение, и близкие, дружеские отношения не отменяет это правило. Да, с друзьям можно общаться более открыто и откровенно, но это бонус, подарок, показатель доверия и сближения, а не зеленый свет на поливание грязью.

Я примерно знаю как сильные, так и уязвимые места подруг. Если подруга не переживает из-за возраста, то можно и пошутить на эту тему. Но если она переживает из-за пухлых щек и неудачных отношений, неужели я буду в шутку называть ее хомяком или с превосходством напоминать об одиночестве?

Автор, на самом деле, поговорите с подругой, открыто скажите ей все это. И напоминайте, если она будет забываться и снова подкалывать. Т.е. спокойно проведите границу. Раз Вы давно общаетесь и все было нормально, значит она должна быть хорошим адекватным человеком. Вероятно, действительно просто не понимает, насколько вам сейчас тяжело все это слышать.

МуЗжевельник
#11

Мда....

И где вы таких "подруг" находите????

Гость
#12
мила

Девочки, есть у меня подруга, я ее очень люблю, но сейчас она замужем и беременна и мне с ней трудно общаться. Дело в том, что я недавно развелась, сейчас встречаюсь с другом ее мужа. Но дело в том, что она постоянно пытается меня уколоть по поводу того, что я развелась. Она сидит дома, уволилась тк ей беременной нельзя работать. Я ей когда звоню она типа как ты там бедненькая, работаешь, а я вот лежу телек смотрю. Или сейчас ситуация еду на море с этим мч, а она мы тоже поедем через месяц (хотя муж ее против у них сейчас с деньгами проблемы, да и через месяц у нее срок большой будет). Потом начинает если не поедим ну и что, зато у нас ребенок будет. Постоянно говорит ну вот ты уже старая и ржет надо мной, я старше ее на год мне 26. С учетом того что отношения с данным мч не складываются и она так постоянно вот муж, ребенок у меня началась депрессия, я жалею что развелась (муж предал другого выхода не видела) и что живу с родителями и нет этой "семейной жизни". Да и ребенка хочется. Как не упасть духом и как с ней общаться?

Поверьте замужем бвть не так легко и приятно,как кажется,и вглубине души она вам завидует,пока не побываешь замужем не начнешь ценить возможность заниматься любимыми делами,когда хочешь и домашними делами тоже когда хочешь...,вот у нас на работе у всех замужних какие то проблемы с мужьями,они все хуже выглядят,как ни странно больше работают(им нужно почему то больше денег),а не замужние постоянно веселые,ржут и выглядят хорошо

Тася
#13

Автор, значит несчастлива ваша подруга раз так к Вам относится. Она самоутверждается за Ваш счет,потому что сейчас в Вашей жизни не всё гладко. Но и её жизнь не малина,поверьте!

Я желаю Вам счастья,а с подругой поменьше общайтесь, не давайте ей подпитку для насмешек над Вами!

таблетка
#14
Гость

Поверьте замужем бвть не так легко и приятно,как кажется,и вглубине души она вам завидует,пока не побываешь замужем не начнешь ценить возможность заниматься любимыми делами,когда хочешь и домашними делами тоже когда хочешь...,вот у нас на работе у всех замужних какие то проблемы с мужьями,они все хуже выглядят,как ни странно больше работают(им нужно почему то больше денег),а не замужние постоянно веселые,ржут и выглядят хорошо

Вот уж глупости! Почему сразу завидует? У подруги наверняка любимый муж, долгожданный ребеночек будет, и представляете есть такие семьи, где люди счастливы :) Вот бабы, чуть что сразу настраивают против...зависть предательство... женской дружбы нет...противно читать, может у таких советчиков и нет друзей...они подруги, просто одна берегов не видит, может и не созла вовсе

Гость
#15

Я бы не общалась.Зачем это терпите?

Оправдывают её,неспециально так сделать нельзя,особенно счастливой.Если от счастья такая "добрая",то какая же она когда злая?))

Кстати,беременность может повлиять.У меня подруга была очень воспитанным тактичным человеком до и стала такой хамкой после.Может и не гормоны,а плохой характер вылез,когда решила,что цель достигнута..у людей с низкой самооценкой это бывает.

Гость
#16

Вы обе дурные бабы-сплетницы и зануды.

Я
#17

Комментариев много, а по сути: раз подруга дорога, попытаться объяснить, может даже 2-3 раза, тактично и мягко, что Вы переживаете из-за того что у Вас не складывается, и как Вы рады, что у нее все хорошо, и как Вам не хватает ее поддержки.

#19

Женский бизнес

Добрый день, дорогие дамы.

Для тех из Вас, кто хочет заняться своим бизнесом (или обычным типа кафе/салона красоты, или дома в Интернете) хочу сделать предложение.

Начинается набор 20 женщин на индивидуальное обучение построению бизнеса
Бизнес, который должна вести женщина, во многом отличается от классического.

В чем суть предложения:

- Вы узнаете тонкости открытия женского бизнеса
- Узнаете более 260 идей бизнеса, актуальных в 2015 году, и предназначенных специально для женщин
- Средний доход наших учениц сейчас составляет 60-280 тысяч рублей в месяц
- Научитесь психологическим тонкостям, которые могут сделать женщин успешнее в бизнесе, чем мужчин
- Научитесь мотивировать своего мужчину зарабатывать больше денег
- Сможете работать без ущерба основной работе, домашним делам и общению с близкими
- Мы возьмем Вас за руку и доведем до конкретного результата, о котором заранее договоримся
- Срок создания Вашего бизнеса – до 29 марта 2015

Если Вы заинтересованы в данном предложении, то свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности.
Напишите на почту: fedorova.irina2007@gmail.com
В письме укажите, что хотите начать женский бизнес
Мы с Вами свяжемся и обсудим все подробности

Ждём Вашего письма

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: