Гость
Статьи
моя подруга обсуждает …

моя подруга обсуждает меня с моим мужем

Предистория такая: с мужем поругались из за того,что он не захотел везти меня на работу,хотя был дома и по своим делам всегда ездит,никто не запрещает и к друзьям. Я посчитала это неуважением обиделась и ушла на работе. Там обсудила все с подругой,с которой всегда всем делимся . И тут в аську зашел мой муж и они стали общаться,как она сказала не про ссору вообще. И тут я через время нахожу у мужа ту их переписку,где она ему пишет"у нее что пмс что ли,нервная такая и дальше что я его крест и ему меня терпеть" ..вот скажите это нормально? Это значит,что она считала в тот момент,что я дура нервная и в это же время сидела кивала мне,соглашалась. Я ей все это сказала,сказала что представь я бы с твоим мужем общалась о твоем характере и какой то ситуации,в то время когда ты сидишь и просишь моей поддержки и тебе плохо? Я не понимаю зачем общаться обо мне с моим мужем,если я об этом не просила? Она не признала себя неправой.

GIF
марго
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она сказала каждому то, что он хотел слышать, и всего то

Гость
#2

Мне кажется, что единственное ненормальное - это то, что вы пишите этот детский бред. Ни одного конструктивного вопроса у вас не имеется, разводка

ЯГость
#3
Гость

Сообщение было удалено

В сад таких подруг-лицемерок, и всего-то.

#4

Я никогда не пойму людей, которые допускают такое общение у себя за спиной. Ваша подруга - это Ваша подруга, с какого перепугу они с Вашим мужем в аське общаются?

#5

Таких друзей, за одно место и в музей...

Lin@
#6

Я бы на вашем месте призадумалась, подруга ли она мне. И такие темы, касающиеся моей личной жизни, отношений с супругом и тд. с ней бы больше не обсуждались.

Гость
#7

Всегда говорила и буду говорить - держите подруг подальше от своих мужей!Подальше.Общение их- к минимуму.Подруга на то и Ваша,а не мужа,чтоб Вашу сторону держать.И вообще,все это может плохо закончиться.Сегодня она говорит Вашему мужу какая вы стерва,а завтра уже "жалеет" его в своей постели.Подлинный жизненный факт!

Гость
#8

вспомните монолог Людмилы Прокофьевны из "Служебного романа" про подруг. В семейной жизни (это мое мнение) нет места подругам, все, что происходит между вами и мужем - лишь ваше дело

сейчас вам понапишут, что муж изменит с этой "подругой" - и знаете, в этом будет толика правды, как правило, именно бабы, которые любят посплетничать про своих "подруг", такие потом и лезут в кровать к мужьям оных

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

++++++++++++++++++++

наталья
#10

Слово"подруга" неуместно.....

Гость
#11

Как хорошо, что у меня нет подруг и муж не идиот...

гость
#12

вообще, когда только вышла замуж еще некоторое время общалась с подругами, хотя, мои бы мозги тогда, я бы сразу их послала. советовали одну чушь, всячески пытались настроить против мужа. как говорится, чужое счастье спать спокойно не дает. даже не хочу писать то, как они мне "помогали".

совет: не обсуждайте ни с кем своего мужа, кроме вашей родной мамы, которая уж точно вам добра желает. и вообще ничего плохого о нем не говорите, хорошего тем более.

автор, ну вы осознали надеюсь, что эта курва вам не подруга. лично я бы отношения с ней не выясняла, просто сократила бы общение.

а как получилось что ваш муж и она общались в аське? они знают друг друга лично? почему общаются без вас?

Гость
#13

А зачем ваша подруга обществ с вашим мужем? Вы простите дура?? Вас беспокоит то, что она за спиной вас не поддержала, а не то, что ваш муж общается с ней и она во всю его обрабатывает, а может они уже давно и спят. Бывают же такие как вы

#14

Это не подруга, а ваш враг, знакомьтесь )

У меня мама моя частенько так жалеет моего мужа и говорит что я его крест. Что у таких людей в голове?

марго
#15

Я не волнуюсь за их общение по той причине,что она старше меня на 7 лет а его на 10.и мы общаемся все и вне работы. Просто мой муж еще любитель когда мы в ссоре общаться с моими друзьями обсуждать какие то вещи и обелять себя,что он искренне не понимает что в голове его дурной жены. Она мне на мои претензий сказала "и что если вы в ссоре я не должна и с ним общаться и сказать ему что он не прав?я сказала да,именно этого я и жду от подруги,потому что сама так всегда поступаю. Или ты на моей стороне или ты молчишь и не продолжаешь разговор,даже если тебя просят об этом. Ты должна была сказать что это ваши дела и обсуждать свою подругу и ее поступки ты не будешь" я думаю вот такое мое понятие дружбы. Если я не права ,объясните в чем

Гость
#16

Действительно, девушка, скажите, почему ваш муж общается с вашей подругой в аське? Она на него уже глаз положила, не хочется вас расстраивать, но это так. С подругой общение прекратить, но при муже всегда отзываться о ней хорошо. Так он будет знать, что его жена невинный ангел, не думающий плохого о людях, а подруга ваша - стерва, порочащая других людей. А еще лучше, если вы будете при муже подругу как бы жалеть. Но и с подругой не просто прекратите общаться, а говорите только на общие темы, доброжелательно, но ничего личного, ничего про мужа. Так и подруга и муж к вам не докопаются.

марго
#17

и что детского и бредового в этой теме? Объясните не понимаю

Гость
#18

А с какого перепугу ваша подруга переписывается с вашим мужем.

марго
#19

Да не положила она на него глаз,он сам ей написал,я работаю на нее и он нашел ее и написал "оставь эту дуру истеричную на работе,она за 3 дня все сделает там"а она написала со смехом"не могу,а то она все за меня переделает и все деньги за меня получит" потом написал что то типа" она надоела истерить" а она и написала "слушай у нее не пмс случайно раз нервная такая?" вроде ничего такого как она говорит не написано,но.. Зачем вот это вообще все обсуждать? Могла просто не отвечать ему

Гость
#20

Тема неактуально. Автор, разберись со своим мужем и со своей подругой. По-моему, возможно, подруге тайно нравится твой муж.

Гость
#21

У меня есть только одна подруга, с которой я могу обсудить проблемы с мужем. Мы очень давно общаемся и доверяем друг другу, поддерживаем. В остальных я не уверена. Да и не надо всем подряд рассказывать о личной жизни. Пусть даже о таких пустяках.

ЯГость
#22

Да вам оказывается не с подруги-лицемерки начинать надо, а с МУЖА! Он первый ей пишет, да ещё и истеричкой вас обзывает при ней. Вы с ним для начала разберитесь, тогда и подруга на поводу у него не пойдет.

а
#23

то что она старше не значит что секса у них не будет, она мудрее в силу возраста и может захомутать его, и вообще с мужем бы тоже неплохо поговорить, чтобы он впредь так не поступал, приведите в пример, что вы не бежите после ссоры к его друзьям и не обсуждаете его.

Ну и самой собой с такой "подругой" я бы свела контакты к минимуму

Шейла
#24

Мужу надо быть мужиком и не искать жилетку для своих соплей, а Вам постараться обходиться без подружек, которые настолько вхожи в Вашу семью. Хорошего в этом нет ну абсолютно ничего.

марго
#25

значит я права в своей обиде и что высказала ей все?

Автор
#26

А если у вас и впрямь ПМС? В любом конфликте каждый по-своему прав. Подруга и впрямь просто сказала каждому то, что тот хотел услышать от нее )))

Честно - я тоже буду кивать, если подруга на мужа будет жаловаться. А потом (было как-то однажды) ее муж со своей стороны ситуацию растолкует - тоже буду кивать. А что я должна делать-то??? Единственное - если кто-то откровенно не прав, на мой взгляд, то постараюсь сказать помягче, если спросят. Хотя могу сказать, наверное, ну ПМС у нее, должен учитывать, мог бы и отвезти )))))

Автор, вот вы что от подруги хотели, выкладывая ей про вашу с мужем ссору? А что муж от нее хотел, когда писал ей в аську? А что она делать должна была?

марго
#27

А почему она должна была вообще выслушивать моего мужа,она что судья или все таки моя(!) подруга? Достаточно что я ей рассказала что произошло и почему я не в настроении,никакая оценка моих действий в лице подруги или моего мужа мне не нужна. И даже если у меня пмс))как я себя веду в той ситуации ,касается только меня и обсуждению не подлежит.

Ивушкина
#28
марго

Сообщение было удалено

Автор, вы дура или прикидываетесь???

Ваша якобы подруга чирикает с вашим мужем, попутно называя вас истеричкой с ПМС?

И позволяете такое к себе хамское отношение со стороны обоих?

Ваш муж ведет себя как баба, а подруга - как предатель.

ЛиЛу
#29

не иначе любоФФ у ниxц начинается, автор.

Лапуля
#30

они уж давно любовники, просто так не было б у них повода вас обсуждать.

Автор
#31
марго

Сообщение было удалено

Ну так попросите мужа с ей не общаться. Вы ж не возражаете сами против их общения. А теперь оказываться, что она его выслушивать не должна )))

Ассет
#32

Автор, один умный человек сказал: "What other people think about you is none of your business" (то, что ругие о вас думают, вас не касается). Вы перестаньте для начала читать чужую переписку. Во-вторых, если вы не хотите, чтобы ваши рпроблемы обсуждались, перестаньте их обсуждать сами. Ваша подруга общается с вашим мужем - зачем вы читаете, что она пишет? если они приятели, х общение вас как касается? если она это делает в первый раз и вы удивлены - ну спросите, зачем она сплетничает? но вообщето, меня, например, больше удивило ,что вы в подругиной аське, как у себя дома. В общем, если вы не хотите, чтобы вас обсуждали, сами перестаньте себя обсуждать...перенервничали вы на ровном месте.

марго
#33

Да я и не читаю чужие переписки,просто мой муж сам вечно палится,у нас общий комп и это окошко было открыто у него и я случайно прочитала,потому что увидела что речь идет обо мне. Не придумывайте,что я прям рылась у него в контактах,оно мне не нужно))я не детектив. Просто как говорит моя мама"никогда не ври,так как твоя ложь может вылезти там,где ты и не ожидаешь" и так оно и вышло. Зато теперь я знаю цену женской дружбе.

Лапуля
#34
марго

Сообщение было удалено

Еще один лишенный логики вывод! Женская дружба почему-то не имеет цены, раз именно вам такая подруга попалась. Моя, к примеру, ничего не обсуждала с моими мужем)) Вы лучше цену своей любви с мужем проверьте, а то там что-то сомнительное...

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

+100

Гость
#36

Дружить нужно с умными женщинами, от дур всегда много проблем

Гость
#37
марго

Сообщение было удалено

Ваш муж К О З Е Л! Может быть сейчас вы этого не осознаете, но придет время и все поймете. С какой радости он пишет вашей подруги НАЧАЛьНИЦЕ?! У вас проблемы не с ней, а с ним. Не она ему не должна была отвечать, а он ей не должен был писать! Вы пишите его друзьям подобное? Находите их, чтоб добавить в друзья? Скорее всего нет. Автор, это ненормально, что ваш муж общается с вашими подругами в ваше отсутствие!

*/*
#38

))))) Дружить нужно с умными женщинами, от дур всегда много проблем)))))

------------------------------------------------------------​-----------------------------

От умных сволочных женщин ещё больше проблем!

фея
#39

они просто ИЗДЕВАЮТСЯ над вами, они думают раз они старше это им дает власть над вами,ох я бы им устроила,втихую нашла бы работу,написала заяву об увольнении,и на след день резко типа заболела ничего не гов мужу

фея
#40

после бесило бы все ее,ее бы удалила со всех паек и перестала бы даже здороваться,с такими людьми лучше ничего общего не иметь,раз она за спиной шепчутся пусть в спину и получит,

фея
#41

со всех асек

фея
#42

и вам на душе легче станет,тут вариант один либо вы в итоге останетесь без работы,либо без семьи,работы и с расшатаными нервами

фея
#43

и вам на душе легче станет,тут вариант один либо вы в итоге останетесь без работы,либо без семьи,работы и с расшатаными нервами

#44

Это не подруга,заканчивайте с ней любые отношения.вообще не надо подруг с мужем знакомить.никаких и никогда.

#45

Сами в свою семью вводите чужих людей,а семья-существо нежное,ранимое.

#46

Увольняйтесь без разговоров.Я бы еще и мужу все высказала,кто умный,кто дурак,у кого ПМС,у кого импотенция.Но это на усмотрение,конечно.

Букашка
#47

Автор, во первых - она вам не подруга, а начальница, а во вторых она обыкновенная стервозная баба и к вам она проявила бестактность и лицемерие. Правильно вы ей сделали замечание. Так что теперь общайтесь с ней только по работе и погоде, вежливо и с улыбкой. Так вы ее больше обидете)))

А муж ваш дурак, и вас очернил, и ссор из избы вынес, к сожалению мужики они такие(((

К нам с мужем тоже друг приходит и вечно жалуется на свою жену, что она истеричка, такая-сякая, все ей нет так да не этак. Я ему конечно сочувствую, но не поддакиваю никогда и говорю, вместо того чтобы с нами сидеть пиво пить, лучше жену в кино своди или просто по дому ей помоги, а то все выходные у нас, представляю как ей обидно(((

яра
#48

ндаааа!!! вот дибилизм! свою начальницу подругой сделала! два: с мужем познакомила! три: семейную жизнь и проблемы с ней обсуждает и муж туда же!.... идите в церковь лучше да батюшке уши грейте что да как! а не начальнице, которая хотела остаться в стороне, а п и з д ы получила сполна! кто там жертва-так это она!

Юля
#49

Вижу, тема старая :-) ( как мир) и давно никто не отвечает. Но многие наверняка читают.
Так вот, девочки, кого волнует, только представьте что к вам, пока мужа нет дома, ходит его друг жаловаться на жену. Вы пьете чай, обсуждает эту женщину с ним, вам кажется что вы друг друга понимаете, поддерживает, вам кажется что это ваш тыл...и т.д . Многое можно прифантазировать, мы склонны все идеализировать, ведь хочется покою и защиты в этом мире :-) .
А если кто то из вас влюбится в другого.
Вот и ответ. Может так произойти? Да запросто!