Гость
Статьи
Общение на работе

Общение на работе

Нужно ли все рассказывать о себе и своей семье на работе? Собираем мнения.

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой коллектив. Но сейчас такой душевности, как в советское время было, редко встретишь, поэтому лучше держите язык за зубами, а то все Ваши откровения Вам во зло перевернется!

#2

Раньше рассказывала по "доброте душевной " все. Потом моя же подружка рассказывала мои тайны парням из соседнего отдела)))

#3
Гость

Смотря какой коллектив. Но сейчас такой душевности, как в советское время было, редко встретишь, поэтому лучше держите язык за зубами, а то все Ваши откровения Вам во зло перевернется!

Самое интересное было потом. После вечеринок подружка дорогая приглашала выше обозначенную часть коллектива на автопати к себе домой. И уже за румкой горячительного рассказывала о себе.))) Потом на работе ее доброту наши мальчики дружно обсуждали на форуме фирмы. До сих пор думаю, зачем она так?

Гость
#4
Труди

. До сих пор думаю, зачем она так?

Да не зачем, а просто спьяну! Вот, кстати, почему нельзя напиваться на корпоративе!

Алиса
#5

Я сменила несколько коллективов и однозначно НЕТ.

Гость
#6
Труди

Нужно ли все рассказывать о себе и своей семье на работе? Собираем мнения.

Господи, неужели вы думаете, что кому то кроме вас интересна ваша семья? Терпеть не могу когда коллеги начинают рассказывать про мужей, детей и т.д, не понимаю что всем вокруг действительно на них пофиг!

Гость
#7

Да я даже по телефону с домашними с рабочего места не говорю, в коридор выхожу, иначе потом со злобой все кости перемоют (слышала, как "ласково" обсуждали проблемы сотрудницы, беседующей с сыном и матерью с городского телефона).

мадам Бовари
#8

Как правило, лучше не надо. Правда, у меня было одно место, где работали вообще исключительные люди и по степени внешней и внутренней культуре, поэтому там я ничего не опасалась, с рядом коллег были неформальные отношения и полное доверие.

#9
Гость

Да не зачем, а просто спьяну! Вот, кстати, почему нельзя напиваться на корпоративе!

Всегда что ли с пьяну? Мы с ней так то потенциальных женихов хотели еще в фирме встретить. Может думала что пиар поможет?

Гость
#10

все рассказывать - да ни за что. Информация по минимуму, и всегда только положительное. Никогда не делюсь своими планами (а то некоторые любят за полгода рассказать что новую машину покупают и т.п.), о важных событиях только по факту и то не всегда. Беременность скрывала до упора, только в 20 недель сдалась (уже видно стало) - и дело не в суевериях, просто не хотела никаких вопросов и вообще не хотела это обсуждать. О проблемах вообще никогда не рассказываю. Колллектив у нас хороший, но я вообще не люблю посвящать чужих людей в подробности моей жизни.

Гость
#11

У меня фирма небольшая. Люди все взрослые. Я самая мелкая. Чем-то могу поделиться, безобидным. А что-то очень личное, конечно не скажу.

#12
мадам Бовари

Как правило, лучше не надо. Правда, у меня было одно место, где работали вообще исключительные люди и по степени внешней и внутренней культуре, поэтому там я ничего не опасалась, с рядом коллег были неформальные отношения и полное доверие.

Я тоже сейчас перешла на другую работу. Коллектив исключительно женский. Нравы можно сказать монастырские. Никого не судят. Пока молчу как партизан. Хотя как то спросили- а что ты молчишь, ничего о себе не рассказываешь?

Гость
#13
Гость

Да я даже по телефону с домашними с рабочего места не говорю, в коридор выхожу, иначе потом со злобой все кости перемоют (слышала, как "ласково" обсуждали проблемы сотрудницы, беседующей с сыном и матерью с городского телефона).

правильно делаете, и дело даже не в том что костю перемоют - это просто неприлично как то на мой взгляд, да и мешает другим. Тоже всегда выхожу из кабинета.

#14

Еще один момент- сначала все дружно фотки на форуме выкладывают, потом обижаются, что кто-то пересохранил, или комент прикольный оставил.

#15
Труди

Раньше рассказывала по "доброте душевной " все. Потом моя же подружка рассказывала мои тайны парням из соседнего отдела)))

Что "все"? Расскажите нам. Что-то неприличное? И при чем тут доброта душевная?

гость
#16

работаю в женском коллективе, друг другу девушки кости перемывают, думаю, стоит им что-то обо мне узнать, мигом и я стану умытой, по возможности молчу. но все равно видят ведь и слышат, о чем по телефону или с кто тебя встретил после работы, информации для их сплетен достаточно

#17

Все зачем то??Самым личным не делюсь.А так поговорить обо всем понемногу-другое дело)

Гость
#18

Работаю в школе, стараюсь поменьше рассказывать о личной жизни, но всё равно одна уже спросила замужем ли я. Отношения портить не хочу, она мне уже даже кандидата на руку и сердце предложила. Я в шоке.

#19
Гость

Работаю в школе, стараюсь поменьше рассказывать о личной жизни, но всё равно одна уже спросила замужем ли я. Отношения портить не хочу, она мне уже даже кандидата на руку и сердце предложила. Я в шоке.

Если вы не захотите ни с кем делиться информацией о личной жизни, это не повлияет на отношения, поверьте. Зато автоматически откинет от вас жаждущих" перемыть вам косточки". Если напрягают такими вопросами, можно задать встречный вопрос , типа, "С какой целью интересуетесь, если не секрет? " .

#20
Morgan le Fay

Что "все"? Расскажите нам. Что-то неприличное? И при чем тут доброта душевная?

О неприличном у меня ума хватило не рассказывать)) О доброте: когда женщины в разговоре жалуются на жизнь - принято по этикету подвывать))))

ав
#21

опыт научил чем меньше о себе говоришь тем лучше для тебя же.

Я_Таня_я
#22

вообще не люблю про себя ничего рассказывать. На прошлой работе был роман с одним коллегой, при чем серьезный - мы уже жили вместе и о свадьбе помышляли, так только через год с начала романа меня секретарша (она всегда все про всех знает) спрашивает : "А вы с Х дружите что ли?" ))

Обреченная на счастье
#23

На пердыдущей работе, у меня были очень хорошие отношения-рассказывали всё и помогали друг другу. А сейчас на новой работе, Я не делюсь, но мне всё время всё рассказывают. Я пока приглядываюсь...

гость
#24

я всегда говорю, что все хорошо. бытовые мелочи обсуждаю. кто что готовил, кто чем стирает итд. не хвастаюсь, не выношу ссор из избы))) одна бывшая коллега всегда жаловалась на своего мужа. все ее жалели, считали его подлецом, обсуждали его ужасно, хотя никто его в глаза не видел. мне это странно было.

Гость
#25

"лучше поменьше рассказывать,особенно,если материальное положение разное, люди могут неадекватно реагировать.Один раз сказала,что на Мальту еду на праздники,так одна дама на меня обиделась, через зубы со мной разговаривает и козни строит ,так что теперь я только на "дачу" езжу."

Мила
#26

Так -это вить бабы.У нас хороший коллектив,можно поплакаться.Но откравенничаю,я только с одной сотрудницей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: