Гость
Статьи
Посорилась с подругой …

Посорилась с подругой из-за такси

Договорились с подругой встретиться в клубе. Заказала такси, но в назначенное время оно не пришло, диспетчер сказала много заказов ждать еще мин.45, в другом такси такая же ситуация. Звоню подруге, она как раз в это время едит на такси, зная что по дороге к клубу они будут проезжать мимо моей улице, естественно сказала оплачу сколько полагается. Таксист сказал что к подъезду не подьедит, а будет ждать на остановке(до неё мин.3-4 ходьбы ) Меня естественно это не устроила, на улице холод я легко одета и не за бесплатно он будет меня вести. На что подруга стала кричать по тел. что за притензии у меня, что из мухи делаю слона типа сложно дойти до остановке, таксисту пришлось менять маршрут из-за меня значит я должна идти до ост. ! Я в шоке от её слов, меня всбесил её тон и то как она со мной разговарила, что она встала на сторону таксиста. Сказала ей что никуда не еду и бросила трубу! Девочки скажите, может я богорячилась? как вы бы отреагировали?

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

неужели так сложно пройти 3 минуты? она ,конечно,тоже вспылила. но там в машине еще и водила,полюбому недовольный,что ей было делать?! так уж трудно было пройтись

Будем
#2

Она не подруга вам правильно что послали ее! Капец вы же не бесплатно на такси,таксист поленился доехать,а подруга показала вам свое истинное лицо что ей плевать на вас, в сад таких подруг

021
#3

обе не правы, больше вы автор, и что вы кому доказали??? только себя наказали, не потусили, макияж-прическа пропала.

куки
#4

подруга заставить таксита подьехать ближе на смогла, не дуло пистолета же к нему приставлять.

за три минуты ходьбы с вами бы ничего не случилось бы.

думаю не нужно быть такой упертой, а подруге нужно быть повежливей(если конечно вы не постоянно корчите из себя принцессу и её это тупо достало)

в общем ваша вина фифти фифти, как и вашей подруги.Жизнь такая короткая. что не стоит её тратить на глупые ссоры из таких пустяков.

Гость
#5

4 минуты дойти до остановки - ей трудно и холодно! Вот она, современная психология молодежи - если платишь бабло, можешь хоть ноги вытереть о человека, которому платишь за какие-то услуги, как будто кругом все им должны и обязаны. Это ведь вам больше было нужно, значит, Вы и должны были подсуетиться. А то попахивает инфантилизмом детским... А вообще, таксист пошел Вам навстречу только потому, что согласился остановиться и подождать, он мог и не соглашаться, а Вы, фифа, не могли дойти 300 м до остановки.

Маня ли я?
#6

блин, автор! Вот как водитель могу сказать, почему таксист не поехал. Одно дело, когда на дороге притормозить - встать, другое, когда надо заезжать на парковочную площадку, там где вы за 3-4 минуты добежите, такист может потерять 10-15 мин, объезжая всякие там заграждения и пережидая, пока проедут другие.

#7

Я дам самый лучший совет: когда сочиняешь бездарные разводки, не перебарщивай с нарочитыми ошибками:) Такую разводку за 100 000 км видать невооруженным глазом.

ГОСТ
#8

курица ты тупая, королевишна ссаная! до остановки не царское дело идти! да таксисты даже в москве тока до метро довозят, а до подъезда берут намного больше

Катерина
#9

Чего вы все на автора набросились??? Я считаю, что подруга ваша дура, а не вы фифа. За изменение маршрута, ожидание и дополнительные км обычно берут доплату, так что водитель непонятно почему отказал. И да, если плачу за услугу, то мне обязаны ее выполнить! А я вообще в клуб иногда в туфлях ездила, когда погода была не самой лучшей для такой погоды, и что ей теперь в туфлях идти и в легкой одежде? В общем, клиент всегда прав, а подруга ваша - дура.

Гость
#10
Катерина

Чего вы все на автора набросились??? Я считаю, что подруга ваша дура, а не вы фифа. За изменение маршрута, ожидание и дополнительные км обычно берут доплату, так что водитель непонятно почему отказал. И да, если плачу за услугу, то мне обязаны ее выполнить! А я вообще в клуб иногда в туфлях ездила, когда погода была не самой лучшей для такой погоды, и что ей теперь в туфлях идти и в легкой одежде? В общем, клиент всегда прав, а подруга ваша - дура.

очень много интеллекта и уважения к людям в вашем посте.

Катерина
#11
Гость

очень много интеллекта и уважения к людям в вашем посте.

Про ваш интеллект вообще молчу, раз вы из одного поста выводы делаете. А вот где не уважение к людям я показала? Объясните, если вас не затруднит.

Fille
#12
Катерина

Чего вы все на автора набросились??? Я считаю, что подруга ваша дура, а не вы фифа. За изменение маршрута, ожидание и дополнительные км обычно берут доплату, так что водитель непонятно почему отказал. И да, если плачу за услугу, то мне обязаны ее выполнить! А я вообще в клуб иногда в туфлях ездила, когда погода была не самой лучшей для такой погоды, и что ей теперь в туфлях идти и в легкой одежде? В общем, клиент всегда прав, а подруга ваша - дура.

+100.Я тоже часто в туфлях могу зимой в клуб поехать и что же теперь по снегу бежать?

Bastet
#13

Значит вам не было на чем уехать ( ваши проблемы), вы попросили свою подругу вам помочь ( она согласилась), она попрасила небольшую услугу , вы ей отказали . Если она сказала, что вы делаете из мухи слона, но вы непросто высказали свое недовольство, что попа мерзнет. Вы потребовали. А вообще-то это ее такси и ей решать маршрут. Вы оплачиваете. когда свою вызотете. Возможно у таесиста были еще заказы. может ваша подруга не захотела тратить время. Вы хотите,чтобы было удобно только вам. Вас взяли, в определеннос месте, а вот такие не особо людят платить. И еще не факт, что вы уже были готовы . а стоять под домом из-за того что вы поняли что лак для наогней не тот. Вам должна подруга, котторая по доброй воле вам помогла. Вам должен таксит , которого вы не нанимали.

Bastet
#14
Катерина

Чего вы все на автора набросились??? Я считаю, что подруга ваша дура, а не вы фифа. За изменение маршрута, ожидание и дополнительные км обычно берут доплату, так что водитель непонятно почему отказал. И да, если плачу за услугу, то мне обязаны ее выполнить! А я вообще в клуб иногда в туфлях ездила, когда погода была не самой лучшей для такой погоды, и что ей теперь в туфлях идти и в легкой одежде? В общем, клиент всегда прав, а подруга ваша - дура.

За изменение маршрута, ожидание и дополнительные км обычно берут доплату - кто платит? естественно подруга

И да, если плачу за услугу, то мне обязаны ее выполнить - вы ( т.е. автор) вобще за услугу пока не платит, она ему не оказывается и заказчик не он

Клиен всегда прав- кто здесь клиент? автор вообще никаким боком

А что касается легкой одежды зимой , насколько легкой? есть такое выражение шл*хи не мерзнут. Никого не хотела оскорбить, Но 3 минуты это не то ради чего стоит пальцы веером крутить,

Если, конечно бы, автор заказал машину, а водитель попросил, то конечно ее полное право требовать, а так.... левая тетка так еще и права качает... хотелось бы послушать подругу, котрая в шоке от того, что ее видимо послали)))

зашла
#15

ключевое слово "богорячилась"....писец это же надо быть такой безграмотной

Гость
#16
Bastet

За изменение маршрута, ожидание и дополнительные км обычно берут доплату - кто платит? естественно подруга

И да, если плачу за услугу, то мне обязаны ее выполнить - вы ( т.е. автор) вобще за услугу пока не платит, она ему не оказывается и заказчик не он

Клиен всегда прав- кто здесь клиент? автор вообще никаким боком

А что касается легкой одежды зимой , насколько легкой? есть такое выражение шл*хи не мерзнут. Никого не хотела оскорбить, Но 3 минуты это не то ради чего стоит пальцы веером крутить,

Если, конечно бы, автор заказал машину, а водитель попросил, то конечно ее полное право требовать, а так.... левая тетка так еще и права качает... хотелось бы послушать подругу, котрая в шоке от того, что ее видимо послали)))

Вы меня простите,но можно отвлеченный вопрос сколько вам лет?

Гость
#17

Вам хочется излить негатив на кого сможете? Подруга не принимает решение о деталях маршрута и не ведет машину. Автор - избалованная истеричка-эгоцентристка, не?

Радио Буль-Буль
#18

Автор, ваша подруга не умеет строить отношения с теми, кто в данный момент работает на нее за ее деньги. Я часто пользуюсь такси и вообще не представляю, чтобы таксист стал указывать, куда подойти и где ему удобнее ждать. Даже если пробка на три часа - это проблема только клиента и его денег.

Ситуация гроша выеденного не стоит - вежливо попросить таксиста подъехать туда-то, потом сказать что-то вроде: "Нет, давайте все же подъедем!". Всё.

Катерина
#19
Bastet

За изменение маршрута, ожидание и дополнительные км обычно берут доплату - кто платит? естественно подруга

И да, если плачу за услугу, то мне обязаны ее выполнить - вы ( т.е. автор) вобще за услугу пока не платит, она ему не оказывается и заказчик не он

Клиен всегда прав- кто здесь клиент? автор вообще никаким боком

А что касается легкой одежды зимой , насколько легкой? есть такое выражение шл*хи не мерзнут. Никого не хотела оскорбить, Но 3 минуты это не то ради чего стоит пальцы веером крутить,

Если, конечно бы, автор заказал машину, а водитель попросил, то конечно ее полное право требовать, а так.... левая тетка так еще и права качает... хотелось бы послушать подругу, котрая в шоке от того, что ее видимо послали)))

За изменение маршрута и ожидание, конечно же, заплатит тот, кому это необходимо. Т.е автор. Платят в конце пути, те получается девушка вызвавшая такси тоже не клиент, раз еще не заплатила? Что значит три минут не проблема пройти? А вот пришли вы в салон подстричься, а вам взяли и не достригли часть волоса. Вы хотите, чтобы вам услугу оказали до конца. Так вот по вашему суждению, вы ш*л*ю*ха (простите) и выпендриваетесь. Возьмите ножницы и достригите сами, а то фифа какая, требует еще чего-то.

#20

А если у таксиста уже был взят след.заказ? И он и так пошел подруге автора навстречу? Не много ли автор на себя берет тогда, ТРЕБУЯ одолжения еще? Ведь он НЕ ОБЯЗАН это делать, потому что не она его заказала, а просто МОГ БЫ, ЕСЛИ ХОЧЕТ. Поэтому подруга, сделавшая замечание, права. А автор-реальное кидалово. Еще и не поехала. Я бы на месте подруги больше в жизни бы к автору не подошла

Гость
#21

Автор, вы правы, такси не автобус, таксист ДОЛЖЕН ехать туда куда скажет клиент, даже если во время пути конечная точка меняется очень сильно, ему платят за километраж, и он обязан изменить маршрут по требованию клиента, а подруга видимо, не в курсе, недалекая и дура.

мари
#22

автор вы не правы.сделали трагедию из-за 3х минут,хотя вы были не в такой ситуации чтоб выбирать.

Гость
#23

вы попросили подругу об одолжении,она согласилась и попросила вас вы отказались! Не правы вы автор! А если боитесь ж...у отморозить-одевайтесь! Мы с девками берем туфли с собой в клуб,сапоги оставляем в гардеробе! Не вижу смысла морозиться чтоб красиво было!

Гость
#24

за три минуты по дворам ночью могут и убить и изнасиловать, вы правы, а подруга вам вовсе не подруга, не представляю, чтобы мои ждали меня в такси на остановке....

Гость
#25
Катерина

Чего вы все на автора набросились??? Я считаю, что подруга ваша дура, а не вы фифа. За изменение маршрута, ожидание и дополнительные км обычно берут доплату, так что водитель непонятно почему отказал. И да, если плачу за услугу, то мне обязаны ее выполнить! А я вообще в клуб иногда в туфлях ездила, когда погода была не самой лучшей для такой погоды, и что ей теперь в туфлях идти и в легкой одежде? В общем, клиент всегда прав, а подруга ваша - дура.

Я тоже считаю если автор сказала, что заплатит за услугу то такси должно было подобрать ее у дома. Иначе непонятно за что она должна была платить. Человек заказывает такси для своего удобства, а не для того чтобы идти навстречу к этому такси. Но другое дело раз так получилось, то лучше было подождать другое такси и приехать позже, но зато спокойно.

Автор
#26

Всем спасибо кто отписался в теме) хочу сказать что в клуб в ту ночь я попала, иначе и быть не могло). И на последок всем кто написал "что трудно было 5 мин. пройти" хочу сказать не гоже девушкам бегать в мороз в тонких капронках и туфлях по ночным улицам, тем более если оплатили такси))) Вообщем девочки уважайте и берегите себя, тогда и окружающие будут к вам так же относиться. И не будет здесь столько тем создаваться типа он меня не уважает, обманули и т.п. Окружающие относятся к нам так как мы сами позволяем. А та "псевдо подружка" еще в клубе стала делать вид что ничего не произошло и под конец сказала, что это я её не так поняла и вообще таксист наглый попался бла бла бла) Но она уже показала себя в деле)) в сад её))

Гость
#27

Автор, вы не правы. Поясню почему.

Во первых никто за вами заезжать не обязан.

Во вторых, вы попросили подругу, чтобы она за вами заехала. Т.е. нужно было это ВАМ, а не подруге. Следовательно она выдвигает условия откуда ей было бы удобно вас забрать. Нет так нет. Она по любому не обломается. Она и так с комфортом едет в клуб. Назовите хоть одну причину, зачем ей заморачиваться, причинять себе неудобства ради того, чтоб угодить вам? Она наверное еще и не одна ехала. Ну а если вы такая королева, то и добирайтесь сами!

Вы наверное еще из таких принцесс, за которыми заедешь, а потом еще ждешь, когда же они наконец спустятся! Счетчик тем временем тикает. Еще неизвестно какую сумму вы собирались добавить за такси. Наверное есть причина по которой подруга не захотела за вами заезжать. Может вы копаетесь или до денег жадная...

А вообще вы не подруги, а приятельницы. У подруг бы не возникло такого конфликта. Вам хотелось в клуб попасть и вы искали удобство для себя о подруги не думая. Может подруги неудобно за вами заезжать, по дворам колесить да ждать вас принцессу. Вы друг друга стоите. Но в одном вы не правы: вам было нужно, чтобы за вами заехали, а не вашей подруги. Подумайте над этим.

Гость
#28
Bastet

Значит вам не было на чем уехать ( ваши проблемы), вы попросили свою подругу вам помочь ( она согласилась), она попрасила небольшую услугу , вы ей отказали . Если она сказала, что вы делаете из мухи слона, но вы непросто высказали свое недовольство, что попа мерзнет. Вы потребовали. А вообще-то это ее такси и ей решать маршрут. Вы оплачиваете. когда свою вызотете. Возможно у таесиста были еще заказы. может ваша подруга не захотела тратить время. Вы хотите,чтобы было удобно только вам. Вас взяли, в определеннос месте, а вот такие не особо людят платить. И еще не факт, что вы уже были готовы . а стоять под домом из-за того что вы поняли что лак для наогней не тот. Вам должна подруга, котторая по доброй воле вам помогла. Вам должен таксит , которого вы не нанимали.

+100500

1. Вам автор нужно было, чтоб за вами заехали.

2. Подруга вам предложила компромисс. Она не обязана думать о вашем комфорте, забыв о своем. Вы отказались. Ваши проблемы. Добирайтесь сами.

3. Видимо вас приходится ждать, поэтому подруга заезжать и не захотела.

4. Мало денег предложили за такси. Если за вами заезжают подруги на такси, надо учитывать с лихвой потраченное время. Т.е. оплатить время ожидания вас, дорогу разделить и накинуть, пока до вашего дома дворами ехали.

5. У таксиста действительно может быть следующий заказ.

6. Вы сами на чем ездите? На общественном транспорте небось? Корона не падает?

7. Не подходит вам такой вариант, добирайтесь сами.

Да, я филолог:)
#29

Автор - и д и о т к а.

Лиза
#30

Бред!Еще за свои деньги на остановке мерзнуть в клубном наряде. Подруга эгоистка настоящая, ее-то у дома забрали, на то оно и такси.

Гость
#31
Лиза

Бред!Еще за свои деньги на остановке мерзнуть в клубном наряде. Подруга эгоистка настоящая, ее-то у дома забрали, на то оно и такси.

Видимо автор либо копается, либо денег мало дает. Либо они вовсе не подруги, а так, тусовщицы приятельницы.

Няшка
#32

С вашей подругой я б в разведку не пошла! Радуйтесь автор что произошла такая ситуация и увидела что за человек рядом с вами,не представляю чтоб я своей подруге сказала беги в ночь по улицам,а сама в это время грела зад в такси!

Гость
#33

"[quote="Няшка"]С вашей подругой я б в разведку не пошла! Радуйтесь автор что произошла такая ситуация и увидела что за человек рядом с вами,не представляю чтоб я своей подруге сказала беги в ночь по улицам,а сама в это время грела зад в такси![\/quote]\n
\n
Значит подруги вас не использовали. Если бы вы были на побегушках и исполняли пожелания подруг, забыв о своих, вы бы поняли подругу автора."

Няшка
#34
Гость

Значит подруги вас не использовали. Если бы вы были на побегушках и исполняли пожелания подруг, забыв о своих, вы бы поняли подругу автора.

аха ха ха как была использована подруга автора?она что ей приказала на своем горбу её довезти)) вы наверно и есть та подруга автора которая грела зад в такси)

Гость
#35
Няшка

аха ха ха как была использована подруга автора?она что ей приказала на своем горбу её довезти)) вы наверно и есть та подруга автора которая грела зад в такси)

Нет, но таких как автор встречала. Напрягать знакомых любят. Будто все им обязаны.

1. Если бы они являлись подругами, то вместе бы заранее договорились поехать.

2. Если между подругами получается такая ситуация, то отношения выясняются. 3. В клубе намечалась вечеринка и судя по всему, все хотели успеть попасть туда пораньше. Мы не знаем, с кем ехала "подруга" и какие на самом деле у нее отношения с автором. Может тусуются вместе. В одной компании. Тогда наезды автора непонятны. Может девушка ехала в такси со своим парнем и планировала с ним время проводить. А тут звонит автор, забери ее да условия свои выдвигает откуда именно. Заранее надо было договариваться. А так неизвестно какие причины были у подруги ее не забирать. Вот если бы заранее договорилась, что на такси за ней заедут к подъезду, а потом подруга бы говорила на остановку бежать - это другое дело.

Няшка
#36
Гость

Нет, но таких как автор встречала. Напрягать знакомых любят. Будто все им обязаны.

1. Если бы они являлись подругами, то вместе бы заранее договорились поехать.

2. Если между подругами получается такая ситуация, то отношения выясняются. 3. В клубе намечалась вечеринка и судя по всему, все хотели успеть попасть туда пораньше. Мы не знаем, с кем ехала "подруга" и какие на самом деле у нее отношения с автором. Может тусуются вместе. В одной компании. Тогда наезды автора непонятны. Может девушка ехала в такси со своим парнем и планировала с ним время проводить. А тут звонит автор, забери ее да условия свои выдвигает откуда именно. Заранее надо было договариваться. А так неизвестно какие причины были у подруги ее не забирать. Вот если бы заранее договорилась, что на такси за ней заедут к подъезду, а потом подруга бы говорила на остановку бежать - это другое дело.

Ваш текст

Ну вы и фантазер напридумавыли разных сюжетов)))) Автор ясно написала подруга одна была и таксист затребовал деньги сколько положено оттуда и возмущение за свои деньги бегать!

Гость
#37

"[quote="Няшка"]ГостьНет, но таких как автор встречала. Напрягать знакомых любят. Будто все им обязаны. \n
1. Если бы они являлись подругами, то вместе бы заранее договорились поехать.\n
2. Если между подругами получается такая ситуация, то отношения выясняются. 3. В клубе намечалась вечеринка и судя по всему, все хотели успеть попасть туда пораньше. Мы не знаем, с кем ехала "подруга" и какие на самом деле у нее отношения с автором. Может тусуются вместе. В одной компании. Тогда наезды автора непонятны. Может девушка ехала в такси со своим парнем и планировала с ним время проводить. А тут звонит автор, забери ее да условия свои выдвигает откуда именно. Заранее надо было договариваться. А так неизвестно какие причины были у подруги ее не забирать. Вот если бы заранее договорилась, что на такси за ней заедут к подъезду, а потом подруга бы говорила на остановку бежать - это другое дело.Ваш текст\n
\n
Ну вы и фантазер напридумавыли разных сюжетов)))) Автор ясно написала подруга одна была и таксист затребовал деньги сколько положено оттуда и возмущение за свои деньги бегать![\/quote]\n
\n
Ни слова не было о том, что подруга едет одна.\n
Надо было заранее договариваться вместе ехать. А раз решили встретиться в клубе, значит не так уж удобно вместе добираться.\n
Со мной недавно тоже подруга договаривалась, чтоб мы за ней заехали. Прождали ее минут 15 минимум. А как в клуб приехали, стала она общаться со всякими знакомыми, будто меня и нет. Мой муж ставил в это время машину. Нафиг нужны такие подруги! Одна собственная выгода."

ялеН
#38
Гость

НяшкаГостьНет, но таких как автор встречала. Напрягать знакомых любят. Будто все им обязаны.

1. Если бы они являлись подругами, то вместе бы заранее договорились поехать.

2. Если между подругами получается такая ситуация, то отношения выясняются. 3. В клубе намечалась вечеринка и судя по всему, все хотели успеть попасть туда пораньше. Мы не знаем, с кем ехала "подруга" и какие на самом деле у нее отношения с автором. Может тусуются вместе. В одной компании. Тогда наезды автора непонятны. Может девушка ехала в такси со своим парнем и планировала с ним время проводить. А тут звонит автор, забери ее да условия свои выдвигает откуда именно. Заранее надо было договариваться. А так неизвестно какие причины были у подруги ее не забирать. Вот если бы заранее договорилась, что на такси за ней заедут к подъезду, а потом подруга бы говорила на остановку бежать - это другое дело.Ваш текст



Ну вы и фантазер напридумавыли разных сюжетов)))) Автор ясно написала подруга одна была и таксист затребовал деньги сколько положено оттуда и возмущение за свои деньги бегать!

Ни слова не было о том, что подруга едет одна.

Надо было заранее договариваться вместе ехать. А раз решили встретиться в клубе, значит не так уж удобно вместе добираться.

Со мной недавно тоже подруга договаривалась, чтоб мы за ней заехали. Прождали ее минут 15 минимум. А как в клуб приехали, стала она общаться со всякими знакомыми, будто меня и нет. Мой муж ставил в это время машину. Нафиг нужны такие подруги! Одна собственная выгода.

Ваш текст



Девушка, ваша ситуация с подругой это ВАША ситуация! Зачем её проецировать на ситуацию автора, там изначально все иначе! Вы обиду на свою подругу перекидываете на автора! Вы на своей машине были, подруга на такси за деньги это услуга возмездная называется для этого такси и придумали.

А вы очень жадный человек, подвезли свою подругу и хотела чтобы за это она крутилась перед вами весь вечер ?? Капец и вы ещё кого судите)))

Гость
#39
ялеН

Девушка, ваша ситуация с подругой это ВАША ситуация! Зачем её проецировать на ситуацию автора, там изначально все иначе! Вы обиду на свою подругу перекидываете на автора! Вы на своей машине были, подруга на такси за деньги это услуга возмездная называется для этого такси и придумали.

А вы очень жадный человек, подвезли свою подругу и хотела чтобы за это она крутилась перед вами весь вечер ?? Капец и вы ещё кого судите)))

Не крутилась, а нормально общалась. Если так хочется пообщаться с другими, то и сама бы в клуб ехала. Я бы из уважения хотя бы не стала игнорировать человека. Зачем в уши дуть как соскучилась и давно не виделись, если даже договорить не интересно. Да просто делаю выводы, что у тусовщиц какие-то свои желания и на подруг плевать. Я свои выводы сделала относительно моей ситуации. Просто сужу со своей колокольни. Я бы за подругой заехала. А если бы не стала заезжать, то по каким-то причинам. И мне пофиг было бы, обидится она, или нет. Тут вообще нам сложно о чем-то судить. Автору и ее подруге виднее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: