Гость
Статьи
Обидела беременную …

Обидела беременную подругу

Она ушла, хлопнув дверью, мол, я все перевернула с ног на голову, желаю ей зла и вообще, как она жалеет что приехала ко мне и поделилась сокровенным. Подруге за 30, женщина без определенного рода занятий, своего жилья нет. Есть мужчина, который никогда не давал ей никаких обещаний и авансов, это все с ее слов. Отношения держались на сексе и совместном досуге. И тут подруга забеременела. Мужик ударился в панику и прямо ей все высказал - что она ему не нужна, не любит и ребенка не хочет. Ну, обидел ее конечно, такое больно услышать... Тем не менее, она в одностроннем порядке (с его вялого согласия, просто мужик вроде как ответственный и бросать ее не хочет в таком положении) собралась переезжать к нему в другой город, так как нашла там работу. На работу ее взяли не зная, что она беременна, так что перспективы туманные. Мужчину же она возненавидела и ждет, когда он вымолит у нее прощение. Вся энергия у нее уходит на рассуждения о том, какая он сволочь и что он обязан ей доказать, что не такой. В общем, я ей посоветовала не циклиться на мужике, наслаждаться беременностью и если уж едет к нему жить, то пытаться наладить приемлемые отношения, тоесть где-то в чем-то поступиться, чтобы ему все-таки захотелось быть с ней по-настоящему, а не по залету. Что и любовь к ребенку со временем появится, надо хотя бы вместе на УЗИ сходить, что не нужно от него ничего требовать пока. И тут она взорвалась. Мол, как я могу такое ей советовать, она же не тряпка и т.п. На мое замечание, что если она не готова мирно разруливать ситуацию, то зачем же ехать тогда к нему? Просто чтобы нервы трепать? Что загнанный в угол мужик свалит же при первой возможности. Что лучше уж рожать просто для себя. Тут у нее вообще крышу сорвало- она сказала, что я желаю ей, чтобы мужчина ее бросил и т.п.. Мне осталось только руками развести. Вот сижу и думаю, как мне нужно было поступить, что сказать? Я хотела быть искренней и настроить ее на конструктив, резких слов избегала, хотя ситуация мне кажется ужасной

GIF
кузькина мать
27 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1
кузькина мать

Вот сижу и думаю, как мне нужно было поступить, что сказать?

ничего не надо было говорить. она и не за советом пришла, а просто выговориться

Гость
#2

Подруга ваша дура! Ничё жизнь побьёт мозгов прибавится.Возможно.А вы всё правильно сказали.

#3

лучше ничего не говорите больше) раз она считает себя самой умной

если хотите сохранить дружбу - подкатите к ней как-нибудь, повинитесь..

Керен
#4

Ваше дело не учить ее жить, а просто выразить симпатию, поддержку и надежду на лучшее. Вы хотели наставить ее на путь истиный? Вы новый римский папа? Или апостол Петр? Неужели нельзя просто обнять и помолчать?

Гость
#5

ребенка только жалко, будет еще в животе мамины истерики слушать(((

Гость
#6

У нее гормоны шалят. Тем более она скоро уедет и вы, возможно, не будете видеться. Ну развели руками - это лучшее, что Вы могли сделать)

кузькина мать
#7
Керен

Ваше дело не учить ее жить, а просто выразить симпатию, поддержку и надежду на лучшее. Вы хотели наставить ее на путь истиный? Вы новый римский папа? Или апостол Петр? Неужели нельзя просто обнять и помолчать?

да честное слово, я так поначалу и пыталась! у меня у самой 10тимесячные детишки, я ей и ребеночку только добра желаю, но просто она привыкла к откровениям, чтобы по-честному, ей хотелось именно поговорить. Я понимаю, что ей хотелось поддержки, но потом бы она обвинила меня в неискренности, если бы я ей просто пела на ушко, как все прекрасно в ситуации, где ничего прекрасного нет...

кузькина мать
#8
Керен

Ваше дело не учить ее жить, а просто выразить симпатию, поддержку и надежду на лучшее. Вы хотели наставить ее на путь истиный? Вы новый римский папа? Или апостол Петр? Неужели нельзя просто обнять и помолчать?

я вообще пыталась избегать разговоров о мужчине, настраивала ее на то, что ребеночек там все слышит и что незачем ему гадости про будущего отца с утробы слышать, что надо прекартить эти разговоры и просто поболтать о детках

кузькина мать
#9
Гость

ребенка только жалко, будет еще в животе мамины истерики слушать(((

вот-вот ((( это я ей тоже пыталась объяснить, что нужно отгородиться сейчас от всего, что есть только она и малыш, что нужно жить только этим, а потом и мужик подтянется, если не пилить...

Керен
#10

8, не надо ее настраивать, учить, лечить, наставлять, и внушать. Надо сделать ей чай, отвлечь, пойти с ней гулять или в магазин, купить что-нибудь вместе.

Не надо никому полоскать мозги. Во-первых вам ничего не известно, мы уже выяснили что вы сама на папа римский. Во-вторых вы ее все равно не наставите. Так перестаньте наставлять и просто будьте там. Вот и все.

кузькина мать
#11
Керен

8, не надо ее настраивать, учить, лечить, наставлять, и внушать. Надо сделать ей чай, отвлечь, пойти с ней гулять или в магазин, купить что-нибудь вместе.

Не надо никому полоскать мозги. Во-первых вам ничего не известно, мы уже выяснили что вы сама на папа римский. Во-вторых вы ее все равно не наставите. Так перестаньте наставлять и просто будьте там. Вот и все.

ну ок, а если она практически требует, чтобы я вникла и высказала мнение о ситуации? вот сделала я чай, накормила ее, но она все время талдычет какая он сволочь и вот как ей его заставить быть таким, как она хочет, чтобы хотел семьи и детей и т.п. я не утрирую, кстати

Яна
#12

у нее психоз. пусть делает как знает - вы не лезьте

МеМ
#13
Керен

Ваше дело не учить ее жить, а просто выразить симпатию, поддержку и надежду на лучшее. Вы хотели наставить ее на путь истиный? Вы новый римский папа? Или апостол Петр? Неужели нельзя просто обнять и помолчать?

Керен, вы дура? Именно, потому, что автор хотела, чтобы у подруги все сложилось хорошо и правильно, она и дала совет такой. Было бы лучше, если бы она сказала "да, вот урод, заделал ей ренека, подлец, езжай к нему, вправь там ему мозги, пусть в ногах валяется"??? Так лучше? Приехала бы она, он ее послал и все!! Думай, когда пишешь!!!

#14

Ей поговорить хотелось, пришла к УШАМ, а получила проповедь. Поэтому и взбесилась. Гормоны. Страшная вещь, между прочим. Лучше просто попросите прощения. Вам не трудно, а ей приятно будет слышать и успокоится сразу.

Гость
#15
Jeny_Pr

Ей поговорить хотелось, пришла к УШАМ, а получила проповедь. Поэтому и взбесилась. Гормоны. Страшная вещь, между прочим. Лучше просто попросите прощения. Вам не трудно, а ей приятно будет слышать и успокоится сразу.

вуман уполномочен заявить

ничего не надо было говорить. она и не за советом пришла, а просто выговориться

соглашусь, да и дело не в гормонах беременных, даже если бы она не была беременной, человек действительно пришел выговориться,подруга все таки, а подруга лучше всех знает как поступить, как будто свечку держит.У меня тож такие знакомые есть, спросят как дела, ответишь им без претензий на помощь, а тебе сразу куча нахненужных советов, видать спрашивают специально чтоб совет дать ценный

Ира
#16

Подруга должна оказать поддержку, тем более беременной женщине. Вы сами виноваты. Вы не подруга, а так знакомая. Не стоит вам общатся

Гость
#17

/ В общем, я ей посоветовала/

А она просила совета?

Моя подруга сделал по молодости огромную глупость. Я со стороны всё видела. Но я не стала давать советов. Я знала, что она все равно поступит по своему, ая я её, как подругу потеряю. Зато общаемся и теперь. Да, жизнь её помотала. Но посоветуй я ей, все равно она поступила бы также, только вспоминала бы меня, как кликушу (я просто знаю её). А так, я для неё не злой пророк, а просто жилетка.

Гость
#18

Подруга права, автор, вы дуристики ей наговорили. Почему она должна ублажать этого мужика? Он не знал, откуда дети берутся? Пузо сделал, пусть отвечает за своего ребенка.

Гость
#19
МеМ

Керен, вы дура? Именно, потому, что автор хотела, чтобы у подруги все сложилось хорошо и правильно, она и дала совет такой. Было бы лучше, если бы она сказала "да, вот урод, заделал ей ренека, подлец, езжай к нему, вправь там ему мозги, пусть в ногах валяется"??? Так лучше? Приехала бы она, он ее послал и все!! Думай, когда пишешь!!!

Она все равно сделает, как захочет, смысла в этих советах нет никакого.

чота как-то не очень
#20

нормально всёавтор, забей. дура она. забудь даже совсем об этом эпизоде...

Просто я
#21
Гость

/ В общем, я ей посоветовала/



А она просила совета?

Моя подруга сделал по молодости огромную глупость. Я со стороны всё видела. Но я не стала давать советов. Я знала, что она все равно поступит по своему, ая я её, как подругу потеряю. Зато общаемся и теперь. Да, жизнь её помотала. Но посоветуй я ей, все равно она поступила бы также, только вспоминала бы меня, как кликушу (я просто знаю её). А так, я для неё не злой пророк, а просто жилетка.

Вот кстати я такая же. Когда у меня что-то идет не так, как другим кажется, а я уверена. что права, терпеть не могу, когда лечат. Несколько неприятелей так себе нажила, хотя вообще-то человек мирный, вот и лезут некоторые учить жини, да еще настырно. А потом, даже если получается, как они говорили, все равно я этих людей вспоминаю с негативом и гораздо более благодарна тем, кто хоть и понимал, что не права в тот момент, но имел такт эти мысли оставить при себе и просто поддержать и найти слово одобрения. Такие люди со мной остаются, они как бы на моей стороне, что бы ни произошло, а умников и учителей лесом. Может, Ваша подруга из той же категории?

кузькина мать
#22
Просто я

Гость/ В общем, я ей посоветовала/



А она просила совета?

Моя подруга сделал по молодости огромную глупость. Я со стороны всё видела. Но я не стала давать советов. Я знала, что она все равно поступит по своему, ая я её, как подругу потеряю. Зато общаемся и теперь. Да, жизнь её помотала. Но посоветуй я ей, все равно она поступила бы также, только вспоминала бы меня, как кликушу (я просто знаю её). А так, я для неё не злой пророк, а просто жилетка.Вот кстати я такая же. Когда у меня что-то идет не так, как другим кажется, а я уверена. что права, терпеть не могу, когда лечат. Несколько неприятелей так себе нажила, хотя вообще-то человек мирный, вот и лезут некоторые учить жини, да еще настырно. А потом, даже если получается, как они говорили, все равно я этих людей вспоминаю с негативом и гораздо более благодарна тем, кто хоть и понимал, что не права в тот момент, но имел такт эти мысли оставить при себе и просто поддержать и найти слово одобрения. Такие люди со мной остаются, они как бы на моей стороне, что бы ни произошло, а умников и учителей лесом. Может, Ваша подруга из той же категории?

Может. Но так как подруга она, в общем-то, шапочная, то мне и не жаль, не люблю неадекват, я таких людей боюсь. Она себе уже очень много "врагов" нажила - в кавычках, потому что врагами их считает только она. Я, видимо, теперь тоже в этой категории, но мне как-то все-равно. А лицемерить у меня нет привычки, за это меня и любят настоящие подруги, проверенные десятками лет. Знают, что всегда скажу честно, дулю в кармане держать не буду

кузькина мать
#23
Гость

Подруга права, автор, вы дуристики ей наговорили. Почему она должна ублажать этого мужика? Он не знал, откуда дети берутся? Пузо сделал, пусть отвечает за своего ребенка.

Топесть по вашему лучше ей поехать к нему жить (хотя он особо ее не ждет) и трепать там нервы?? Скажите пожалуйста, чего именно она добъется этим? По-моему, только одного - что мужик выстаивт ее пинком под зад, не выдержав постоянного давления и макание лицом в какашки

Зани
#24

И почему вот я не могу выносить, а таким вот женщинам детей дают?

Гость
#25

Она пришла просто выговориться.

Можите сама позвонить и поговорить не о чем. Если она начнет опять про мужика своего, можите сказать что трудно давать оценку не побывав в ее ситуации. А так оно и есть.

Гость
#26

Топесть по вашему лучше ей поехать к нему жить (хотя он особо ее не ждет) и трепать там нервы??

Мужики конечно бывает ведут себя как сво, но им тоже нужно давать возможность поступать по человечески.

Не поедет она к нему, будет за тридеведь земель, он не сможет ей ни фрукты купить, ни как-то вообще себя проявить. Потом ребенок родится, у мужика начнут вырабатываться соответствующие гармоны и в нем проснется отцовский инстинкт, а ему всю оставшуюся жизнь будут тыкать что когда он был нужен его не было рядом.

Так моя бабаушка лишила маму отца. Он мож и не самый классный человек на земле, но че-то он не хотел давать ей развод, делал все чтобы она не уехала с дочкой. Он как бы цеплялся. Если бы не его мама, которая считала что он должен помогать сестре а не жене, бабушка не бросила окончательно и уж тем более не начала новые отношения. Когда мама выросла бабушка не позволила ему общаться с дочкой, именно потому что мама не нужна ему была когда была маленькая. Не мешайте подруге. Как бы тяжело все это не было,но она правильно делает что дает ему возможность во всем участвовать.

А пнуть ее или принести фруктов это уже ему решать. И не факт что он выберет первое. Не надо решать за него такие важные вещи.

Гость
#27

Про то как он помогал сестре. Он поехал в большой город и хотел было жену с собой забрать, но его мама сказала, чтобы он забрал в город сестру, а не жену. Он так и сделал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: