Гость
Статьи
потеряла работу, а …

потеряла работу, а вместе с ней "друзей"

потеряла работу а вместе с ней "друзей" никто не звонит не интересуется моими делами, сижу одна вокруг тишина а у вас было такое?

GIF
гость
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

глупо каждого встречного-поперечного называть другом.

Гость
#2

Нет, моим друзьям без разницы, работаю я или на диване баклуши бью, на общении это никак не сказывается, ну иногда только подкалывают, что в Обломовы записалась))

норма
#3

это были друзья которые с Вами работали а теперь пути разошлись и это нормально.

#4

Какие же это друзья?)) Это нечто вроде собутыльников.

гость
#5
норма

Сообщение было удалено

не я говорю про тех кто меня окружад когда я была с деньгами и успешна а теперь никто даже не звонит ни то что поддрежать а вообще

гость
#6

[так я и написала "друзья" в ковычках правду гворят что друг в горе проявляется а не радости

quote="Tekken"]Какие же это друзья?)) Это нечто вроде собутыльников.[/quote]

нюша бородач
#7

Это были друзья по интересам. Теперь общих интересов нет, соответственно и их тоже

#8
гость

Сообщение было удалено

Успешен человек - это про внутреннее состояние. А когда с деньгами только успешен - то это будущий бомж.

Ольга
#9

автор, запомните раз и навсегда - на работе нет друзей. Только коллеги, с которыми вы приятельски общаетесь, пока вас связывают общие интересы (собственно сама работа).

Если же действительно подружишься с кем-то и станете друзьями, то этот человек останется в твоей жизни на многие годы. И не важно, сколько работ вы еще смените, он будет вашим другом, будете общаться.

Но еще раз повторюсь - это скорее исключение, нежели правило. Так что не обольщайтесь и не обманывайтесь насчет "друзей" в вашем рабочем коллективе.

Ольга
#10
гость

Сообщение было удалено

+1. Абсолютно верно.

гость
#11

друзей вообще нет. это выдумка. так же, как любовь, счастье и справедливость.

гость
#12

неправда я знаю людей у которых много по крайней мере знакомых которые помогут и поддержут я сейчас не про коллег говорю а про тех с кем давно знакома это они не поддержали меня и не приходят и не звонят а то что коллеги бывшие возрадовались что меня уволили а не и их я не претензии я с ними особо и не дружила

гость
#13

у меня рдну знакомую почтоянно переводят с одной должности на другую или в другую организацию поому что она помалкивает и тихо авполняет свою работу хотя мозгов там не много зато много раболепия и жополизства вот к кого надо поучиться

гость
#14
гость

Сообщение было удалено

обоснуйте?

гость
#15
гость

Сообщение было удалено

лень кнопки жать. если коротко - то в мире каждый хочет что-то получить от другого. и так во всех отношениях, "дружба" ли, "любовь". а значит, настоящей дружбы и любви нет и быть не может.

тоже самое на счет счастья, а уж про справедливость вообще молчу, если взять в расчет всех наших олигархов, войны, или нелепые смерти маленьких невинных детей.

марла
#16

Все мои друзья тоже оказались предателями. Было больно, но смирилась

марла
#17
гость

Сообщение было удалено

+10000

гость
#18
марла

Сообщение было удалено

правильно говорят что друг не тот кто пьет с тобой и веселиться когда все хорошо а тот кто разделит с тобой горе но таких счастливичиков очень мало

гость
#19
марла

Сообщение было удалено

тогда почему вокруг одних полно друзей и знакомых а у других с гулькин нос что то в этой теории не точно

гость
#20
гость

Сообщение было удалено

тот, у кого полно знакомых, значит "ценный". с него можно что-то получить. материальное или моральное.

а у тех, у кого друзей/знакомых нет - значит, получить с него нечего и он никому не нужен.

солнце
#21
Ольга

Сообщение было удалено

в моем самом первом рабочем коллективе у нас была очень дружная компания, причем директор был очень паскудный и его любимым "хобби" было сталкивать нас лбами. Уже 12 лет я там не работаю, в компании этой осталась работать только одна женщина, а мы до сих пор и дружим, и праздники вместе отмечаем, и встречаемся постоянно. Меня на мой др - весь мой первый коллектив поздравляет. Когда у подруги случилось несчастье - все наши примчались. Вот так вот, а Вы говорите - не бывает.

Ольга
#22

20 - в принципе верно, но только причина немного глубже. Дело в том, что вся дружба ВЗРОСЛЫХ людей построена на выгоде - ты мне, я тебе.

Родство душ, близкое общение по личностному интересу и т.п. - это исключение в жизни взрослых людей. Такая дружба зарождается в детстве и в юности. Позже - крайне редко. Поэтому не зря говорят: друзья они из детства, позже - уже только приятельство по интересам (= выгоде).

Ольга
#23
солнце

Сообщение было удалено

Я сказала, что дружба с коллегами по работе - скорее исключение, нежели правило. То есть это возможно, но крайне редко. Значит, ваш случай один из таких, - редких.

У меня тоже есть друзья, с которыми мы познакомились на работе и с которыми дружим уже 10лет, хотя давно уже не работаем вместе. Но учитывая, что приятелей в рабочих коллективах у меня всегда много, реальными же друзьями из нескольких десятков человек остались буквально 2-3.

гость
#24

страшно осозновать что у тебя нет друзей особенно когда тебе уже за 30 и ты не нажил опору

Гость
#25

Обесценилось понятие "дружба", как и "любовь". Теперь на всякое мало-мальски приятное общение принято лепить ярлык "дружба". Бред имхо. В моей лично жизни было и есть человек 4-5 максимум друзей, за все время, при этом десятки приятелей. Друзья - это те, кто никогда не предаст, кто придет на помощь, кто проверен сотней ситуаций и не предал, кем я дорожу, с кем буквально одна душа на двоих - да, так вот пафосно, но именно это чувствуешь, когда действительно имеешь друга, и чувства эти взаимны. Вот это и есть дружба. Называйте свои темы корректно, приятелями они вам могли являться максимум. Бесит просто, что такие важные слова запихивают в самые дурацкие контексты. Тут каждая тема со словом "подруга". Люди, вы хоть книжки почитайте что ли, если сами не вкуриваете, грубо говоря, что друг - это как бы немного не тот, с кем только луцгаешь семечки и травишь байки про мужиков.

Ольга
#26
Гость

Сообщение было удалено

+100. Подписываюсь.

гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

вы не правильнопоняли тему я имела ввиду не коллег с работы а реальных друзей в ковчках которые узнав что меня уволили сразу исчезли из моей жизни и нашего обшения а человека которого я считала своей лучшей близкой подружкой на мою просьбу что мне сейчас хреново и не могла бы она навестить меня чтоб разделить со мной мое горе даже не пришла и не позвонила вот что я имела ввиду тех людей кто был рядом много лет а не коллег на коллег мне плевать

Гость
#28
гость

Сообщение было удалено

ну почему же? друг как раз и познается в радости: это когда у вас все ОК и счастья полный камаз - настоящий друг не позавидует, а будет искренне рад за вас, не будет за вашей спиной поливать вас г-ом.

Ольга
#29

27 - автор, ну тогда делаете выводы, какие они вам были "друзья". Очевидно ваши проблемы их мало волнуют и у них нет времени,чтобы даже просто поговорить с вами и посочувствовать.

Миссис Смитт
#30

Автор,я вот сейчас заканчиваю институт,остались последние экзамены и все,группа расходится и общение прекращается. В институте я познакомилась со своей подружкой,дружили,все хорошо,на свадьбе она у меня была. А теперь,когда лекций нет,видимся редко,мы даже и не созваниваемся и не переписываемся,хотя еще полгода назад,она каждый день звонила и я тоже. А что это означает? Что мы друзья были только по учебе,учеба закончилась,пути расходятся,общение сводится к нулю. И это нормально. Вам я советую ерундой не заниматься и не переживать.

гость
#31
Ольга

Сообщение было удалено

от этого еще страшнее

#32
гость

Сообщение было удалено

гость

друзей вообще нет. это выдумка. так же, как любовь, счастье и справедливость.

+1

Автор, не идеализируйте вы понятие "дружба".

Мадонна
#33

Я вас удивлю. Я, когда со своей последней работы ушла, то никто мне даже не позвонил и не спросил попала ли я под машину или, что со мной случилось? Куда я пропала никто и не поинтересовался, а в одном из мест где я практику проходила выбросили мою фотографию, с информацией обо мне. Я просто заболела, а они всё выкинули. Друзья тоже бросают, когда всё плохо. Люди дружат часто, только когда всё хорошо.

гость
#34
Мадонна

Сообщение было удалено

ужасно это все(

Света
#35

У нас одна на работе дружная была,затем изменилась стала скртная,не общительная,ни довольная.Мы стали от неё от ходить сами,не трогать.Люди меняються.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: