Гость
Статьи
Ощущение что меня …

Ощущение что меня используют

Такая ситуация...Мне 22 года, у меня есть несколько друзей (друзей или нет не пойму) ну и знакомые, приятели... Я такой человек безотказный в плане помощи. Всегда выслушаю, постараюсь помочь, никогда не брошу. Но, когда мне плохо, одиноко, грусто, просто не хочется сидеть дома, нужен совет в плане покупки - я остаюсь одна и позвать мне некого. То есть вроде как друзья есть (люди которых я не могу оставить без помощи) и вроде как их нет. Меня используют? Иногда так хочется послать их всех куда-подальше, но понимаю что тогда я буду совсем одна. Хотя и так одна.
Вот например ситуации: подруга купила телефон, в технике не бум-бум...на прошлых выходных звонит говорит: приходи в гости, поможешь настроить. Я пришла, помогла...говорю пошли куда нибудь погуляем, посидим где нибудь...Она говорит я со своей компанией. На этих тоже самое. Когда прошу со мной куда то поехать посоветовать что-то -она всегда уставшая, когда у нее были проблемы с обменом товара плохого качества, я все выходные с ней пролазила -помогла. Ещё я заметила, что когда мне звонят, и говорят -мне скучно, пошли гулять, а я в своей компании, я всегда приглашаю туда человека, знакомлю... А для меня у всех "свои" компании... Вот такая ситуация

GIF
Услада
12 ответов
Последний — Перейти
zzzz
#1

как я вас понимаю, наплюйте на них и все. никто никому ничего не должен.

Гость
#2

Используют. Так у многих, не загоняйтесь, это не значит, что вы неправильная.

Гость
#3

Просто вы человек не их круга. Ищите свой круг общения.

норма
#4

У меня тоже была подруга которая бесконечно использовала меня, то с ребенком ее посиди, то курсовые напиши, вареники налепи, в магазине ей обязательно тоже купи. Долго я не отказывала ей ни в чем, все боялась отношения испортить и все равно в один прекрасный день моя последняя капля не выдержала, я просто открыто послала ее на фиг. Сидела потом и жалела что раньше это не сделала.......Устала я от такой подруги, когда поняла что меня просто использовали было очень обидно и неприятно от того что дружба имела потребительский характер и в одни ворота.. Больше у меня нет подруг есть только знакомые которым я могу легко отказать если мне это нужно. Не зацикливайтесь на таких людях - они Вам не нужны. Учитесь отшивать наглых людей.

#5
Гость

Сообщение было удалено

Так и есть! Таких людей от себя, от себяяяяяя

Доброжелательница
#6
норма

Сообщение было удалено

Хм...у меня похожая ситуация была с "подругой" :) Я тоже в один прекрасный день показала, что мне теперь плевать - общаемся мы с ней или нет...А мама моя в открытую говорит, что мои так называемые "друзья" об меня ноги вытирают...

Доброжелательница
#7
Услада

Сообщение было удалено

Вы просто добрая черезчур и наверное хорошо воспитанная :) Вот поэтому не можете людям отказать) Я такая же)) После прочтения книжки М.Веллера, где он пишет, что "доброта - признак слабости и бесхарактерности", я поняла, что так и есть)) Нужно с этим что-то делать!))) А дружба....я верю, что бескорыстная дружба бывает только в детстве, а во взрослом возрасте наступает просто "взаимовыгодное общение"

little black dress
#8

вас используют, стесняясь. сами виноваты, нельзя такой доброй быть и свое время на проблемы других тратить. хотя я такая же. обо мне вспоминают друзья, когда у них проблемы

яна . Челябинск. студентка
#9

понимаю вас.. от этого нет у меня друзей, они испольуют - а мне даже не помогают.я человек же сложный- если это начинаю видеть- то просто не могу, начинаю отходить от этих людей....( что делать? так хочу настоящих друзей

Огонёк
#10

Счастья тебе автор, ты наверное действительно добрый и деликатный человек. Просто постарайся проявлять к себе побольше уважения. Отходи от таких друзей, а еще лучше не бежи по каждому их первому зову и они сами, эти друзья отвалятся. Характер-то его сложно переделать. кто бы что не говорил. И пусть доброта это признак слабости, а хамство признак силы, но тем не менее люди всегда стараются липнуть к добрым людям. С добрыми проще, напрягаться не надо. Желаю тебе с возрастом не замкнуться в себе, как это случилось со мной. Характер такой же как у тебя, в результате не хочу иметь никаких подруг, да и озлобилась я. Сейчас всех этих подруг отшиваю на раз два три, в результате и подруг не осталось, а может и не было их вовсе? Скорее всего не подруги это которые так нагло пользуются человеком, а в ответ ничего не дают, а так суррогат. Так что автор постарайся оставаться сама собой, но для этого фильтруй своих знакомых. Желаю тебе счастья, и чтобы хорошие, добрые люди тебя окружали. От окружения многое зависит, тратить нервы на посторонее хамло не надо. Уважай и цени себя, неси себя с достоинством и спокойно, тогда ***** прелипать не будет.

Гость
#11
Услада

Сообщение было удалено

и кто виноват? вы и только вы! звонят вам, вы в компании, так и говорите, позвали вас гулять, вы заняты. зачем вы тратите время на людей, которые вас используют?

Светлана
#13

Неужели вы не устали от таких "друзей"? Для меня "одиночество" -счастье. Почему всем так хочется иметь друзей? Это навязанное представление о взаимоотношениях с людьми. Самые лучшие отношения с другими- приятельские. Ты мне- я тебе, но по мелочам. Ничего, что бы требовало от тебя усилий. И правда, даже родные и близкие могут тебя использовать, если ты позволяешь. Я не могу принять концепцию дона Хуана "отказаться от своей истории" (то есть от своего прошлого), но что-то в этом есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: