Гость
Статьи
Как избавиться от злой …

Как избавиться от злой завистливой ex-подруги

Доброго времени суток!Лучшая подругп, школьная дружба, институт, отдыхи на море. Я переехада в др.страну, вышла замуж,личные темы интуитивно никогда ей не доверяла. После она открылась мне с др.стороны: сплетни обо мне, зависть, озлобленность. Мы впервые поругались и отдалились, хотя виделись, когда я приезжала. Теперь я ее опасаюсь. На свадьбу не звала по причине ее безмерной зависти и сглаза... Сколько было "совпадений" из-за выложенных в соц.сеть фотографий-тут же что-то случалось! Перестала выкладывать, сижу теперь для всех с закрытой инфой как параноик. Но последнее меня уже вывело из себя... На одной из соц.сетей я случайно профукала, что она это может увидеть, и добавила новое место работы, и на том сайте была моя новая фотогравия...после чего она тут же объявилась с поздравлениями и лестью, распросами и *****... И по очередному же совпадению, как она объявилась и я начала ей отвечать по email...я тогда была беременна все тесты ок, по узи плод жил и тоже все ок, и ровно в те дни переписки и моего фото у меня внезапно происходит ЗБ... Эта потеря.... без комментариев, когла до меня дошло очередное такое совпадение с этой !....И я напрочь не хочу нигде с ней пересекаться: ни в email, ни в соц.сетях....нигде! Подскажите, как это осуществить? Сказать, в чем причина или просто без предупреждения удалить ото всюду и игнорить, настройками спама, черн.списками и неотвеченными звонками. Я все-таки чел миролюбивый и скандалы не люблю, всегда хочется чтоб "и волки сыты и овцы целы" всем угодить...но после случившегося.... Сказать прямо как-то тоже трушу...да и что? То, что она завистливая и глаз у нее дурной, ей говорили и другие и не одна, но она на это обижалась, высказывая мне...а я была ровно такого же мнения, но сказать стеснялась...

GIF
58 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Это ж какие тараканы надо иметь, что решить - замерзшая беременность произошла от сглаза (гы-гы-гы) подруги.

Здоровье ваше тут подкачало и ничего больше.

Я б на месте вашей подруги сама прекратила с вами общаться.

Не люблю неадекват.

И мракобесие не люблю.

#2
Это я

Сообщение было удалено

Повезло вам не сталкиваться с подобным и потому легко судить после пары слов, не имя опыта в сием и не зная и вершины неописанного айсберга.

Я была бы рада, если бы она перестала со мной общаться, а не цеплялась бы как пиявка.

Гость
#3

оооййй..как знакомо у меня такая подруга 7 лет была,точь в точь все описано,вот пол года уже с ней не общаюсь,как камень с души упал...совет: постарайтесь отдалится от нее,минимум общения ,свести все на нет.

Это я
#4
kuku44

Сообщение было удалено

Я по определению не могу сталкиваться с подобным - у меня в голове есть смазка.

Поэтому я не верю в такую лабуду как сглаз-порча-отвороты-завороты-присушки-гороскопы и тому подобное, и, естественно, ко мне это не липнет.

Если у вас проблемы с гинекологией - лечитесь.

У вас типичный синдром неудачницы - неохота искать причины в себе, надо обязательно виноватого найти.

Гость
#5

ни асилила... автор, покороче в следующий раз, пожалуйста

#6
Это я

Сообщение было удалено

Рада за вас, что ничего не липнет! Так держать!

Про гинекологию и неудачницу отвечать даже не вижу смысла, вам конечно "виднее"!

Высокая
#7

у меня "подруга" некое подобие вашей (я много раз о ней писала на вумане, нужно уже тест просто из тему в тему копировать) сама за мной бегает, очень сильно навязывается еще со школы, говорит обо мне гадости, сплетни пускает, ворует (еще в школьные годы у меня дома магнитик с холодильника стырила, у нашей общей знакомой книгу и тд и тп подворовывает по квартирам мелочь),повторяет все, абсолютно все за мной(шмотки, косметика и тп, к парням моим лезла, они ее посылали, так она про них потом гадости говорила; в школе за мной бегала, в универ за мной пошла, на работу ко мне хочет пойти, все выпытывает где работаю писец)! Ну ненавидишь ты меня, завидуешь зачем лезть.. Дальше-больше, но писать больше не хочется, а то что-то эта *** впомнилась, сейчас на коня сяду

ну так, ближе к теме: я ей говорила по нормальному, посылала, облаживала матом, при общих знакомых говорила какое она Г и что хватит за мной бегать ..осталось только ее избить

для таких нелюдей наверное смысл жизни всем подлянки делать, гадости вот

как с ней перестать общаться без понятия

я то конечно не написала вам средства от вашей нелюди, но может вам не так грустно будет если поймете что у других тоже есть такие ╚подруги╩

#8
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ! Я тоже хочу прекратить любое общение, только вот вопрос как? Пыталась пару мес.назад, сказав, что нам "не по пути", так она наоборот накинулась на меня закидывать тел.звонкам и email'aми и настойчивостью...(

табуретка-pro
#9
kuku44

Сообщение было удалено

и это нельзя заблокировать?

Высокая
#10

А вот еще, у моей + что-то с головой, она поныть любит и все такое, так в школьные годы любила мне позвонить и рассказать в подробностях, извините, как она пос.рала

может еще кому рассказывала подобные истории про свою тяжелую жизнь, я не знаю

а свое предыдущее сообщение я для удобства набирала в ворде, так оно при копировании немного смялось и в конце вместо знаков вопроса - ковычки

Высокая
#11
kuku44

Сообщение было удалено

просто она как кровасос, поняла что вы лакомый кусок от нее отдаляетесь, боится вас потерять

вы автор пригрозите может ей чем-нибудь? а то когда на родину вернетесь такоооое про себя услышите + она еще может из себя жертву изображать что вы ее "бросили"

#12
Высокая

Сообщение было удалено

Спасибо большое за комментарий! У меня тоже самое: год не виделись, приехала, а она первым делом мое платье трогать и рассматривать со странной мимикой: где купила, какая фирма?...потом на подобии тоже купила...Постоянная копирка, но это бы все ничего, если б не злоба и зависть (мировоззрение: "почему им все, а мне нет, чем я хуже" и тп), которая порождает такие совпадения .... Я знаю еще 2х ее подруг, которые (не зная моего мнения) говорили тоже самое о ней: одна ей открыто сказала, что та ей завидует и отвернулась, вторая пропала, а в меня она вцепилась с особой хваткой....((((

#13
табуретка-pro

Сообщение было удалено

так в том и дело, заблокировав и ничего не объяснив, будет добиваться объяснения, и в любом случае обидется...чего я тоже не хочу, тк она не понимает, чего творит....

Высокая
#14
kuku44

Сообщение было удалено

ага, все она понимает

#15
Высокая

Сообщение было удалено

"моя" тоже любительница поныть и пожаловаться, + рассказать как она завидует другим, но я якобы единственное исключение, кто ее бесит и тп.....

Я тоже уже думала, что это уже смахивает на этакого энергетического вампира...Вот только как прекратить всяческое общение...хочется оставить это в прошлом, тк в настоящем нас давно ничего кроме старых воспоминаний не связывает.

Высокая
#16
kuku44

Сообщение было удалено

А у нас в средней школе получился новый класс, все перезнакомились, потом подружились, а эта то к тем прибъется, то к тем, но с ней никто не дружил, она ко мне прицепислась, а мне то не жалко,пусть ходит хвостом

и сейчас она набивается к одной нашей знакомой в подруги, а той знакомой как и мне, наверное, не жалко

зато эта моя "подруга" все любит мне позвонить и гадости про ту знакомую порассказывать, но я присекаю такие попытки, да и вообще попытки всяческого общения, но прикидываю сколько слухов про меня сейчас витает..хотя люди не все ж дураки

Высокая
#17

kuku44, может у нас одна подруга?)

я кстати читала про энер.вампиров, там как-то легко все описано, мне это не совсем подходит

я даже не знаю как эта "дружба" и такие "подруги" называются

табуретка-pro
#18
kuku44

Сообщение было удалено

тогда пошли ее на *** и заблокируй

Гость
#19

Автор, у вас и ник подходящий, вы точно ку-ку на всю голову! К счастью мне такие люди шибанутые не попадались, свои неудачи на других скидывать и обвинять в них! Хотите "отвязаться" от подруги? Пришлите ей то что здесь накатали, я думаю бедная девушка к вам на пушечный выстрел не подойдет!

#20
Высокая

Сообщение было удалено

Хах..., я думаю, наверно существуют такие стереотипы-шаблоны, которые ходят среди нас, как например "казанова", тех, кто уводит чужих, "муж-драчун", где у последнего тоже стандартный сценарий (интересовалась, тк про другую подругу слух слышала): сначала поставить в зависимость, потом эмоциональное насилие(словесно), потом начинается с пощечин, потом стадии избиения-вымаливания прощения и по новой....Причем так стандартно, что и в нашем случае "товарищ" идентичен почти....

#21
Гость

Сообщение было удалено

во всяком случае не анонимный, как у вас. Спасибо за совет, действительно, один из способов! Про шибанутых или нет и прочих людей, это ваше субъективное суждение, оставайтесь при нём, если пожелаете.

Лимончик
#22

Так если вы живете в другой стране что вам стоит от нее избавиться? Даже не надо в соцсетях морозиться, просто вычеркните ее из друзей и поставьте инфу только для друзей (а не друзей друзей), посторонних незнакомых людей не добавляйте, на имейлы не отвечайте или в черный список, на телефоны тоже. И перестаньте о ней думать и ее бояться, этим вы даете ей энергию. Просто забудьте о ней.

Такие типажи встречаются время от времени, просто у подобных людей нет собственной энергии, вот и сосут ее у других. А бояться ее не стоит, своих сил у нее нет, только те, что вы ей даете, просто отмахнитесь как от назойливой мухи.

Гость
#23
kuku44

Сообщение было удалено

Если назову свое имя вам станет легче? Просто перечитайте себя, только внимательно. в вашей жизни происходят неудачи, а вы вините не в чем не повинную, которая скорее всего не слухом, не духом, девушку. Я думала мракобесие процветает только в селах среди стариков. И действительно отошлите ей всю переписку, избавитесь от нее не то слово

#24

В милицию сдать с адвокатом по статье 23 вмешательство в личную жизнь, и по статье клевета, оскорбление 129, 130. Так поставила на место завистливую дурочку, которая поносила меня везде. Сохранила доказательства. И она по закону платит мне пособие за оскорбление.

Гость
#25
Это я

Сообщение было удалено

если ты этого не встречала, это не значит, что такого "мракобесия" нет...

радуйся.

GGG!!!!!!!!!!!
#26
Это я

Сообщение было удалено

+10000000000000000000000

кислород
#27

слушайте это прикольная тема для обсуждения. У меня была такая коллега по работе. Она тоже копировала мою обувь, манеры и даже голос мой. Меня это так выбешивало просто слов нет. И тоже не могла внятно кому рассказать об этом, так как мне говорили,что это я ей завидую, так как она моложе меня, прикиньте! Как только у меня парень появлялся, как только она заметит кто, тут же начинала наседать на него красным декольте своим. Я в итоге поняла, что главное чтобы она не пронюхала с кем я общаюсь на данный момент. Пыталась сестре рассказать - она мне тоже - да ты типа сама неудачница. Обложила меня эта с.ка со всех сторон. Я вообще тоже в сглаз и порчу не верю, но тут какой то странный феномен происходил - периодически у меня начинали вещи ломаться подряд, например стиралка, замок в новом сапоге, брюки любимые ни стого ни с сего в стиралке порвались, мобильный сломался и серьга бриллиантовая потерялась. Все одно за другим. Количество ненависти и зависти зашкаливало кароче. Зарплата у меня была больше раза в три чем у нее. При этом она всем пыталась внушить, что я ей завидую, ха ха. Так что такое может быть в жизни, девчонки

Высокая
#28

кислород, а дальше?

у меня кстати такая ерунда - все считают меня плохой, а ту "подругу" нормальной

хотя некторые умные люди видят все как есть

кислород
#29

я 2 года мучалась с ней. Тут получается такая фигня - если начинать оправдываться, пытаться объяснить кому то, то как бы наоборот больше в этом завязнешь. Типа раз оправдываешься, значит ты и виновата сама во всем. Я даж одному человеку известному е мейл накатала с вопросом как мне избавиться от нее. Привязалась намертво ко мне. Не буду же я из за нее работу любимую менять. Он мне не ответил, но я сама решила что больше не буду думать о ней, тупо игнорить. Кароче вдруг узнаю, что она переезжает в другой город. Уехала уже. Буквально через месяц наверно после того как я письмо писала со своими страданиями ))). Действительно некоторые люди видят как есть ситуацию. Но их мало. Так все будет ок главное верьте себе. Я на работу убегаю. Удачного дня!

Гость
#30

Я тоже осуждаю мракобесие, но могу понять автора - так же чувствую, с кем из приятельниц можно делиться, а с кем нет. Фото в соцсетях только для самых близких друзей или независтливых знакомых.

Но все же не думаю, что она могла настолько на вас повлиять, автор. Представьте, сколько людей завидуют знаменитостям, а у них все хорошо, живы и в пределах нормы.

Гость
#31

У меня такая подруга.. Тоже как я ей не говорила, что у меня появился парень, тут же я с ним расставалась. А когда познакомилась со своим мужем, я от нее это скрыла, и у нас все хорошо пошло. Еще совпадения или нет, но когда я не общаюсь с ней, у меня чистое лицо, а как я с ней пообщаюсь - тут же прыщи вылезут. Она сама призналась мне, что она очень завистливая. И я чувствую интуицией, что ей нравится злорадствовать. Она как будто рада, что я попадаю в позорные ситуации. Она любит, когда я на фотках получаюсь плохо и выкладывает это наше фото, где я с ней, в соц.сети. Чтобы всем показать: смотрите какая я красавица и какая она дурнушка. Меня бесит, что она зовет меня куда-нибудь, я отказываюсь, а она в подробностях спрашивает, почему я не могу пойти. Или начинает уговаривать, а может и моему мужу сказать: уговори ее поехать. Она смеется над моими проблемами, точнее надо мной, над моими фобиями. А когда я ей рассказывала о своих проблемах с мужем, она всегда была на его стороне и никогда меня не поддерживала, когда мне нужна была поддержка. Подруга называется.

#32
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно! Что врачи говорили, что все отлично, что после причину не нашли...а они мне тут диагноз выписывают "к гинекологу"...смешно, чесное слово. Ни с запланированной беременностью дело не имелось, ни с ЗБ точно никогда не сталкивались! Да и в подобных ситуациях не бывали, но осудить - это в первых рядах!

#33
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже не люблю эти темы, но тут за столько лет и миллиард точных совпадений нужно быть ненормальным, чтобы не это не заметить! Каждый раз одни и те же грабли. Про знаменитостей...а все ли мы про их личную жизнь знаем? Уж я думаю, она не сладка...и душевные переживания, и эмоциональное насилие из-за зависимости от многих вещей связей и людей, физическое (сколько избивали Валерию и прочих), сколько на наркотиках или кончают не лучшим образом...только это не для экрана, но они такие же люди с такими же проблемами.

Гость
#34

У знаменитостей вообще одни разводы, а стабильности нет.

Гость
#35

О, Вам повезло, что Вы в другой стране, а у меня такая - сотрудница! Да еще и родственница генерального директора. работа хорошая, но вот эта "дружба"... и вечно подставит, вывернет все... навязчивая, уже муж шарахается, когда она звонит. Но самое ужасное. что многие не видят ее лица и думают, что она хорошая...

Иллюзия греха
#36

Автор, прошла через такую же "псевдо дружбу", с копированием, со злобой, со сплетнями. Есть, видимо, такие люди, которым проще примерять чужую жизнь, чем строить свою.

Мне многие говорили- избавься от нее,я старалась, но это не получалось.Игнор не прокатывал.

Пришлось сказать в лицо- что я думаю. Но там была критическая ситуация, я была на взводе, само все вырвалось. Она отстала навсегда. Сейчас только здороваемся.Жить стало реально легче.

Людям, которые не прошли через такое сложно понять, как это, иметь свою "плохо сделанную копию". Поэтому осуждать никого не стоит.

Рвите с ней -не задумываясь.

Ленка
#37

Похожая ситуация. Пришла в гости, увидела слишком хорошее настроение и начала докапывать и раскачивать лодку, пытаясь его испортить и ухудшить настроение. Потом я месяц от нее отходила. Потом прочиатала статью на тему, если так себя ведут, значит вам есть чему завидовать. И успокоилась. Так представьте, в этот же день три неотвеченных вызова от нее на сотовом! Перестала подпитку энергетическую получать и объявилаьс!!!!

Гость
#38

у меня такая же есть энергетическая вомпирша,сплетница,злая до ужаса ,кое как от нее отвязалась 2 года не виделись,ну она все у друзей выпытывала как я что со мной,тут опять с ней встретились и начались тел звонки сплетни это ужас

Гость
#39

ходит у всех выпытывает,что и где я про нее говорила,звонит ересь всякую несет, а у меня уже давно личная жизнь с парне м 2 года живем и счастливы а эта все угомониться не может живет грязными сплетнями

цветочек
#40

да уж я вообще перестала многим доверять возможно взрослее умнее,автора реально понимаю и верю в то,что есть такое сама с подобной сит сталкивалась. была у меня одна подруга,как после выяснилось вовсе и не подруга,у меня было много ухажеров так она вечно за мной хвостом бегала,я понравилась и она,я что-то куплю и она, я поступила в универ и она,после как то мне нужен был пиджак я его себе в голове нарисовала ну думаю все обойду но найду а ей плед нужно было купить так представьте. решила с ней пойти за покупками, я раньше была более наивной решила взять подругу,нахожу я такой пиджак как хотела меняю немного великоват,меряет она на нее сел и она его покупает ,меня эта ситуация вылечила конечно,но тогда я поняла что это не подруга вовсе

цветочек
#41

и тогда я подумала что я еще хорошо отделалась пиджаком зато выяснила кто есть кто

цветочек
#42

а пиджак был один и мне было обидно,но сейчас рада что она показала свое истинное лицо

цветочек
#43

а чтобы отстал кто-то есть золотое правило 4 нет т е 4 раза не отвечать и как рукой снимает а можно и больше если того ситуация требует

цветочек
#44

не меняю а меняю опечатка

цветочек
#45

а чтобы отстал кто-то есть золотое правило 4 нет т е 4 раза не отвечать и как рукой снимает а можно и больше если того ситуация требует

цветочек
#46

не меняю а меряю.

цветочек
#47

короче многие подруги только сбивают с истинного пути мне реально мешали,и сейчас переехав в другой город. сократилась общение до мин и тут все равно находятся уникум прилипла вот например моя соседка,она с мал ребенком и вечно ей что-то надо то в маг не мож сходить,то просит посидеть с мал час,ио еще какая то фигня,а мне вовсе не до нее это если бы было пару раз а так на нед по три раза, так я хотя и дома сказала что работаю меня не отвлекать,хотя я дома сижу и мне всегда есть чем заняться то кушать приготовить то мужа с раб встретить то поужинать постирать,поэтому я не отвечать на тел когда она звонит и двери ей не открываю,а зачем мне на нее тратить свое драгоценное время нет конечно и объяснять ей ничего не собираюсь,а то такие как она вылезут на голову после и будут думать что им должны нет и еще раз нет

цветочек
#48

да уж я вообще перестала многим доверять возможно взрослее умнее,автора реально понимаю и верю в то,что есть такое сама с подобной сит сталкивалась. была у меня одна подруга,как после выяснилось вовсе и не подруга,у меня было много ухажеров так она вечно за мной хвостом бегала,я понравилась и она,я что-то куплю и она, я поступила в универ и она,после как то мне нужен был пиджак я его себе в голове нарисовала ну думаю все обойду но найду а ей плед нужно было купить так представьте. решила с ней пойти за покупками, я раньше была более наивной решила взять подругу,нахожу я такой пиджак как хотела меняю немного великоват,меряет она на нее сел и она его покупает ,меня эта ситуация вылечила конечно,но тогда я поняла что это не подруга вовсе

цветочек
#49

меряю

цветочек
#50

да вот и цена этой дружбе тогда оказалась и поняла кто есть кто