Гость
Статьи
Избегать общества …

Избегать общества неприятного человека - это слабость?

Девушки, как вы считаете, правильно ли избегать общества человека, который тебе неприятен? Или это проявление слабости? (не зависимо муж/жен).

Думаю, почти каждый с этим сталкивался... Например, есть девушка в группе/в коллективе, которая тебе не очень нравится (неважно, по объективным причинам или нет (бывает же, просто не прет, хотя ничего плохого сказать нельзя)). Она зовет на обед, а ты, чтобы не идти с ней, тупо придумываешь что-то левое... Как-то так...

Я недавно задумалась, а вдруг это проявление слабости и нужно ко всем относиться хорошо... Что скажете?

GIF
Милая кошечка
23 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Нормальное явление. Зачем общаться с теми,кто не приятен. И не важно по каким причинам.

мики
#2

... т.е. по Вашему насиловать себя, это не проявление слабости?

Керен
#3

Ходить под зонтом в дождь - это слабость? Должен ли настоящий пионер мужественно промокнуть до костей, но не сдаться белым? Не открыть военную тайну?

Гелла
#4

Это мудрость.

#5

Это не слабость. Это забота о своем психологическом здоровье.

Гостья
#6

У меня была можно сказать подруга.Но....последний пол года в ее разговоре только нытье.денег нету,все плохо.они такие бедные несчастные.прям говорит нищие.Но...съездили летом на море,недавно на пароме в Финляндию.купила себе шубу..Девочки,вот честно-не завидую.Была рада ,что они выбрались на море.т.к. ни разу не были..Но меня так достало нытье про бедность.Общаюсь с ней по минимуму.

Гость
#7

Относиться хорошо надо, конечно. Но это вовсе не значит, что надо себя разрывать на части для всех, кто приглашает на обед или пытается себя Вам навязать. Дело выбора.

Муромец Илья
#8

если вас не связывают деловые отношения, то правильнее всего, если этот человек для вас как бы умрет. Я не общаюсь с теми, кто мне неприятен. И ничто меня не заставит это сделать, даже если это родня

Гость
#9

Важно, как считаете Вы, если это она самая, тогда скрывайте ее от людей. "Показывать свою слабость √ значит, дать другому власть над собой."

Муромец Илья
#10

9 - ага. не показывайте кровь акулам.

Гость
#11

Конечно слабость.Я такая,всегда избегаю людей,которым я не приятна.

Гость
#12

если возможно избежать, избегайте. Если неприятный вам человек учится или живёт рядом с вами, нужно свести контакты к минимуму.

Мелани
#13

Девушка это адекватность,другое дело когда он твой начальник или как-приходится приспосабливаться.Иначе всегда будешь менять то школу,то садик,мужей,место работы,в духовном плане защищяйте себя молитвами 90псалом 22псалом,люди разные бывают сглаз и все такое сама через это прошла знаю.

Гость
#14
Мелани

Сообщение было удалено

Никто не сглазит человека если в нем самом этого нет .

Штучка
#15

А мне всегда хотелось понять корень неприязни к человеку, и я начинала анализировать человека и свое к нему отношение. Чаще всего я продолжаю общение с этими людьми, так сказать от противного. И в ходе общения открываются неизведанные стороны личности: его слабости, его страхи, его идеалы и стремления. Это облегчает вообще дальнейшее взаимодействие с разными людьми, научает эффективному общению даже с незнакомцами :))))

Куртка Бейна
#16

это основы психологической гигиены. Зачем вам отрицательные эмоции?

Гость
#17

как достали тупые темы

не совать пальцы в огонь это слабость

#18

Это проявление хорошего и уважительного отношения к себе лично. И кстати к этому человеку тоже. Что лучше по вашему лицемерно общаться с человеком или позаботиться и не допустить этой ситуации в его и вашей жизни. У вас чувство вины? Просто желайте мысленно этому человеку всего хорошего и развивайте в себе безусловную любовь.

#19

[quote="Гость"]Никто не сглазит человека если в нем самом этого нет .[/quo

Неправда

Гость
#20

у Милой кошечки такой сумбур в голове, как будто бы она клея нанюхалась.

сам по себе неприятный человек не может представлять угрозы психическому здоровью, слабости какой-то или силы. на него просто фиолетово, что есть он, что нет.

вот если этот человек будет подличать, тогда это - угроза.

Гость
#21

я сильный человек. мне очень неприятны собачьи какашки во дворе. очень неприятны! но я сильный человек! и поэтому я наступаю в каждую какашку, когда вижу её. и вообще стараюсь ходить по самым засраным дворам!! что бы стать еще сильнее.

Не_я
#22

Естественное состояние - избегать неприятного и опасного. Чувство самосохранения. Всегда избегаю ну или стараюсь избегать лишних контактов с неприятными мне людьми. Очень обидно что так не сделаешь на работе, т.к. это не то место, где можно выбирать - с этим общаюсь, он няшка, а с этим не общаюсь потому что он мне не нравится. Бесят озлобленные тетки, которые слова хорошего ни о ком не скажут, только гады-жабы изо рта сыплются. Завидующих тоже не люблю. Слишком принципиальных - есть такие что ради того чтоб доказать свою правоту идут по головам. Зачем нужно такое общество, если есть возможность - всегда ею пользуюсь и избегаю общения с подобными экземплярами.

Гость
#23

)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: