Гость
Статьи
Не получается …

Не получается нормально общаться

Тема избитая, я не могу общаться с однокурсниками, но дело не в том, что я такая умница, правильная мамина дочка, а они разгильдяи. Хотя...
Мне нечего им сказать, кроме как про учебу. Я не смотрю современные шоу, похожие на дом2, мне неприятно слушать их обсуждения как кто-то с кем-то где-то переспал (я не знаю этих людей) и что из этого вышло. Я хожу в клубы, люблю пить коктейли и общаться с ДРУЗЬЯМИ. В университете я не хочу сидеть в одиночестве, но и поддержать их беседу я не могу, просто сдержанно улыбаюсь в ответ. Я стараюсь посидеть в библиотеке лишний раз, чтобы не быть "молчаливым спутником веселой компании". В тексте много "я", сейчас скажут, что я законченная эгоистка :)
Может быть, у кого-то была похожая ситуация, и вы можете подсказать, как поступить?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
1
#1

У самой такая проблема... Только прибавляется еще сильное заикание и проблемы психологического характера. Когда училась, вообще не общалась, изгоем была, на работе также...

Нита
#2

Относитесь к этому иначе. Просто примите себя как личность далекую от общего стада и развивайтесь в том русле в котором Вам комфортней.

Та же ситуация - причем в школе у меня все было в плане коммуникаций - ОТЛИЧНО. Переехала в другой город и - беда... Люди тут недалекие и эгоцентричные, причем без тени сомнения каждый считает себя чуть-ли не идеалом во всех отношениях(местный менталитет такой - увы, они даже гордятся своим дебильным акцентом). Сплетничать любят... Любимое телешоу - Каникулы в Мексико. Группа у меня маленькая и из них увы не нашлось ни одного человека с которым мне приятно и интересно общаться. Хорошо, что есть друзья, и те из моего родного города(раньше жила на севере - там условия жизни учат быть сильным и стоять горой друг за друга, ценится честность и ИНТЕЛЛЕКТ)...

Та же фигня
#3
1

У самой такая проблема... Только прибавляется еще сильное заикание и проблемы психологического характера. Когда училась, вообще не общалась, изгоем была, на работе также...

А где работаете,если не секрет?

Автор
#4

Нита, принять себя это хорошо, но с окружающими-то надо как-то взаимодействовать... Нам часто дают работу на 3-4 человека на практикумах, нужно собираться после пар вместе для этой работы, общаться так или иначе придется, некрасиво, мне кажется, ставить себя выше них, если мы делаем одну работу.

Нита
#5
Автор

Нита, принять себя это хорошо, но с окружающими-то надо как-то взаимодействовать... Нам часто дают работу на 3-4 человека на практикумах, нужно собираться после пар вместе для этой работы, общаться так или иначе придется, некрасиво, мне кажется, ставить себя выше них, если мы делаем одну работу.

Выше в Вашем случае не надо. Взаимодействовать по работе и договариваться о ней после пар - можно и нужно, но совсем не обязательно при этом поддерживать общие шутки, темы для разговоров и т.д. Если со временем получится - хорошо, если нет, то скорее всего придется и дальше быть "молчаливым спутником"...:(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: