Гость
Статьи
Надоело слушать …

Надоело слушать проблемы подруг , просто перестала отвечать на звонки...

Но и этим я не отделалась, начали в контакт поэмы скидывать чтоб я читала, и обязательно следующее сообщение " Что ты думаешь, как поступить?".
Килл ми плиз

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Хость
#1

Вот случиться у вас что-то - а подруг отморозятся. приятно вам будет? Эгоистка вы.

Гость
#2

Ну проблемы разные бывают. Мне вчера подруга пол-ночи взахлеб рассказывала , как она "не дала" мужику и теперь жалеет об этом. Если бы я ее не остановила , она бы до утра сетовала. Если проблема серьезная это одно, а если дурь прет , которую я почему -то должна слушать ( при том, что меня она не слушает) -уж увольте.

Масяня
#3

Вы хотите только развлекаться с ними? Это хорошо, что подруги вам свои проблемы доверяют. Значит считают вас подругой. Иначе не рассказывали бы.

Света
#4

Автор темы, вы ни разу не эгоистка. Как вы можете помочь кому то, если вы сами уже устали?

Марина
#5

Вы молодец и большая умница-очень преданный и душевный человек-и то что Вы терзаетесь еще более показывает Ваше неравнодушие к подругам-Но нельзя отдавать себя на растерзание пусть даже и подругам-если Вы морально истощены -это правильное решение уйти на время в затон-дать себе отдых-Ваша душа дает Вам сигнал -и если сейчас Вы себя чувствуете гармонично с собой наедине-значит Вы верно поступили-и потом спустя время всегда можно вернуться к приятному общению-с позитивным настроем))) может и подруги к этому времени накопят более важные новости.у меня самой такая же ситуация возникла-подруга мне кажд день сливала негатив-про болячки и все в подробностях жутких-по 2 часа-я пыталась намекать что надо думать про позитив а про болячки с доктором надо говорить-но она не воспринимала-и углублялась-никак не подумайте чо у нее супер болезнь а я жестокая-просто человек ипохондрик и нет интересов в жизни -на любые предлож пойти погулять сходить выставку концерт кино-отказ- годами одно и тоже что она болеет и щас не может-я устала что нет норм общения про книги искусство-и просто игнор- есть такие люди кот ничего не хотят менять и годами ноют-и сейчас очень гармонично себя ощущаю-энергия появилась-нахожу радость в простых вещах-хоть дождь-ура люблю дождь-уютно быть дома с чашкой горяч чая)) ну а в солнечный день вообще хоть пой)))

Анонимно
#6

Марина, полностью согласна.

Такая же ситуация. Правда мы не подруги, а просто одногруппницы. Я в принципе отзывчивый человек, готова помочь, и делом, и поддержкой, искренне всё это делаю, а не потому что надо. Но я не помойная яма, в которую можно сливать всё по несколько раз. Когда человек 25 раз повторяет одно и то же, ожидая в 25-ый раз той же реакции, что была при первом прослушивании информации.. Это перебор. А полдня слушать о том, что у нее першит горло, что она начала капать такие-то капли, через минуту опять то же самое... Я не могу, честно. Теперь просто молчу, если она повторяет то же самое больше 3 раз.

А когда я в редких случаях говорю о том, что меня действительно беспокоит(не о першении в горле, не о насморке), в ответ я получаю-ноль. Как сегодня, я говорила-а одногруппница меня даже не слушала, вообще, даже вид не делала. Наверно о насморке думала. Точно, она же сегодня мерзла. И слова путала. Это важнее, чем раз в месяц послушать меня.

Извините. Накопилось ((((

Гость
#7
Хость

Вот случиться у вас что-то - а подруг отморозятся. приятно вам будет? Эгоистка вы.

а вы доверите чужим людям свои тайны? в таких случаях обращаются к родителям, родным, а если никого нет, то лучше сходить к психологу и не грузить людей

Гость
#8
Масяня

Вы хотите только развлекаться с ними? Это хорошо, что подруги вам свои проблемы доверяют. Значит считают вас подругой. Иначе не рассказывали бы.

а зачем вешать на себя проблемы чужих людей? и так по жизни хватает трудностей.

Гость
#10
Масяня

Вы хотите только развлекаться с ними? Это хорошо, что подруги вам свои проблемы доверяют. Значит считают вас подругой. Иначе не рассказывали бы.

Не, автор мечтает быть унитазом, чтобы в нее лили все проблемы.

Сирень
#10
Хость

Вот случиться у вас что-то - а подруг отморозятся. приятно вам будет? Эгоистка вы.

Я,в свою очередь,выслушивал по несколько часов подруг,и помогала ,и деньги давала при этом экономя на себе,слушала даже по полночи,думала,подруга же все таки.А когда мне понадобилась помощь,то подруге срочно нужно было готовить есть,и телефон срочно разряжался или гости без приглашения пришли и сколько я после этого не надеялась,то мне не перезванивали,а звонили,когда им что-то нужно от меня было и тогда телефон не разряжался и готовить есть не нужно было ....не верю я подругам больше.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: