Гость
Статьи
Подруга недолюбливает …

Подруга недолюбливает моего ребенка

Я давно замечала, что она прохладно относится к моей дочери, но вчера просто вопиющий случай произошел. Моя подруга хорошо вяжет, и уже связала для меня 2 кофточки. Вчера я пришла забирать вторую, и …

Катя
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
не смотрите НТВ
#51
Катя

Сообщение было удалено

автор, а ты любишь папу подруги? а почему на обязана любить твоих родственников. может у нее проблемы по гинекологии и ей сложно вязать десткие вещи?

гость
#52

автор,ты дура и хамка.На месте твоей подруги я бы тебя послала подальше и вязать точно не стала бы ни для тебя, ни для твоего отродья(((

кто сказал,что все обязаны его-отродье твое -любить???

гость
#53
Катя

Сообщение было удалено

Потому что знает вам цену, потому и не просит...

точно-избавь нас от таких друзей,а от врагов мы сами избавимся(((

не смотрите НТВ
#54
Катя

Сообщение было удалено

как-то жирно автор, худеть надо

Prosto tak
#55

Автор, вы делаете проблему из ничего. Я вот тоже умею вязать и не только. Но никогда бы не взялась вязать детскую вещь. По той простой причине, что никогда вещи детям не вязала, нет практики. Это нужно уметь. ... А насчёт того, что она не захотела подержать вашего маленького ребёнка... А вы не подумали, что просто элементарно побоялась взять на руки. Может боялась больно сделать.. Я вот тоже никогда чужих детей до 2,5 года не брала на руки. Просто изза страха сделать что- то не так.

Зануда
#56

Брр.. Как же люди не ценят чужое время и чужие добрые намерения.. Обязательно обижайтесь на подругу, автор, и не общайтесь больше с ней. Ишь, цаца какая, посмела свое мнение иметь! Потратила десятки часов на Ваши кофточки, а на Вашего ребенка не хочет! Даже за несчастные рублей 300 (Вы ведь и не предложили бы больше за работу, не так ли?)

Тайла
#57

Как все же у мамаш мозги после родов атрофируются...

Катя
#58
Тайла

Сообщение было удалено

А при чем тут роды вообще? Вам лишь бы мам оскорбить.

Катя
#59

Короче говоря, я еще раз убедилась, что вы тут все злые и имеете предвзятое плохое отношение к мамам и деткам. Мне грустно жить в таком обществе.

Гость
#60
Катя

Сообщение было удалено

Так застрелитесь,Катюша,и проблема иссякнет.

Катя
#61
Гость

Сообщение было удалено

Сама застрелись, злыдня.

не смотрите НТВ
#62
Катя

Сообщение было удалено

ага, точно. так ненавидим мама и детей, что и сами головой бьемся об стенку, чтоб нам-мамам больнее были и детей своих лупим от ненависти

Гость
#63
Катя

Сообщение было удалено

Вы хотели совета,Вы его получили. У меня нет таких "ужасных" проблем,потому и не вижу смысла стреляться. Не в подруге дело,а в Вас.

Гость
#64

Рада за подругу, надеюсь, автор не приползет к ней после своего неадекватного хамства? А то кофточек на халяву захочет и наступит на горло гордости.

666
#65

горбатого могила исправит.Автору сей жалобы на злобу людскую уже нормальные человеческие взгляды на жизнь не привьешь.Для нее все всегда будут злыми нехорошими страстно желающими ее оскорбить.А для себя она всегда будет божьим одуванчиком.Смотри как бы от тебя муж не ушел-с такими как ты долго не живут.Хотя вы с мужем наверняка из одного теста

Катя
#66
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Не подумала бы ни за что, что вы мама. Так себя ведете..

Катя
#67
Гость

Сообщение было удалено

Что привязались к этим кофточкам?? Прямо наверное перетрудилась она пока вязала..)) У меня с финансами все нормально, и без ее услуг проживу. Ей же наоборот помогла, хоть есть чем заняться, а то работает не полный день, детей нет.. Даже готовит в их семье муж. Вот и остается только вязать..

Катя
#68
666

Сообщение было удалено

Не мечтайте, муж не уйдет. От таких женщин не уходят))) Я же не баба озлобленная, как некоторые тут... не буду пальцем показывать...))

Катя
#69

Что, все ушли? Вам нечего больше сказать? Так и знала, что я была права.

Гость
#70

Да автор ты вообще обнаглела ,да я согласна с гостем 1 ты села ей на шею-слезай!

Гость
#71
Катя

Сообщение было удалено

Жесть, Катя так вы ей еще и одолжение делаете, заказав для себя вязку кофточек?

Ахахаха)))

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

Ха-ха! Блин, точно!

Deb
#73

Автор, вот вы сказали "не повод так относиться к моей дочке", Как так??? Простите, но плохого отношения к вашему ребенку нет в том, что вы написали. Любить она ее не обязана, что вязать, что нет - тоже ее дело. Ну нет тут никакого негатива от нее к вашей дочери.

Катя
#74
Deb

Сообщение было удалено

Я чувствую этот негатив. Он практически витает в воздухе, когда я с ней общаюсь.

Deb
#75
Катя

Сообщение было удалено

Катя, ну раз так, то ограждайте себя и своего ребенка от негатива, общайтесь с подругой меньше. Всё равно вы её не перевоспитаете, да и нет такого права у вас взрослого человека заставлять любить кого-то (или просто хорошо относиться) насильно. Общайтесь с теми, у кого негатива нет, а без вязания ее проживете.

Шоковая терапия
#76

Кать, вот по-доброму, раз она у вас ничего не просит, значит вряд ли вас считает человеком, который может ей что-то дать ценного - материально или морально, разве что полялякать. Я и сама такая, ничего никогда не прошу, а делать умею многое. От души могу сделать своими руками какой-нибудь подарок друзьям и подругам,а ручной труд довольно дорог. Это делается от души, когда настроение есть. Но когда начинают клянчить... уже делать ничего не хочется. А вы и правда на шею садитесь... сделайте ей какой-нибудь подарок хороший, просто так! Скажите, что вы её очень любите и очень цените её труд и впредь не будьте такой наглой, она оценит. И возможно, сама даже дочке что-нибудь презентует.

Шоковая терапия
#77

Кстати, к детишкам тоже отношусь довольно холодно,если это не лично мне знакомый малыш ооооочень близкой подруги, и скорей всего, тоже бы отказалась от такой "просьбы". Так что не злитесь на неё.

гость
#78
Катя

Сообщение было удалено

вот Гюльчетай и открыла личико....

*** ТЫ ,на месте подруги плюнула бы тебе в харю смачно)))

Надеюсь, судьба накажет тебя за эти слова...

Точно,избавь господи от таких друзей,как ты(((

AD
#79
Катя

Сообщение было удалено

Как "так" обращаться с вашей дочкой? Зачем вы навязываете другим своего ребенка? У меня у самой двое, но чужих держать на руках не хочу, и сюсюкаться с чужими - тоже. Только со своими. А к посторонним детям - спокойно-доброжелательно, разбегаться их любить не буду.

N
#80
Гость

Сообщение было удалено

Дружить тоже никто не обязан.

N
#81
Катя

Сообщение было удалено

Нет таких тупых в реале не бывает)) по крайней мере, чтоб интернетом пользовались)))))

Если маленький ребенок, что ж в интернете сидишь?

Гость
#82

По-моему это разводка, ну не может быть человек настолько тупым и наглым.

Гость
#83
Катя

Сообщение было удалено

вот наглота. не надо оправдывать свою лень и криворукость наличием ребенка! подруге на голову влезла. две кофточки мало, давай теперь панамку, завтра еще что-нибудь.

нет денег купить - сиди сама вяжи, когда ребенок спит или на площадке играет. когда моя дочка была маленькая, я успевала обвязывать и обшивать и ее и себя, потому что время было начало 90-х, днем с огнем ничего не купишь

кстати, то что подруга ничего у вас не просит, не значит, что ей не нужна в чем-то помощь. вы бы, пока она вам кофточки навязывает, хотя бы борщ ей сварили и в квартире прибрали.

а при таком отношении, как у вас к подруге, я бы на ее месте еще после первой кофточки счет выставила

Матильда пушистая
#84

Автор, ну Вы и наглая. Никто не обязан Вашему ребенку кроме Вас и Вашего мужа. Напомнили мне одногруппницу -тоже все клянчила -дай историю болезни списать, дай то, дай это, тебе что-жалко? А то, что я 2 дня над дифдиагнозом думала -не в счет(.

Гость
#85

"Что привязались к этим кофточкам?? Прямо наверное перетрудилась она пока вязала.."

Что еще после этого можно сказать? Автор не ценит и не уважает труд подруги. Не ценит и не уважает саму подругу. Подруге будет лучше без автора.

38 попугаев
#86

Ха-ха-ха... вспоминаю был случай. Я сама вязать не умею. Попросила соседку связать несколько пар толстых крепких носков для мужа на зиму под ботинки. первую пару она связала стандартной высоты, а муж увидев это попросил их укоротить и следующие носки короткими вязать. Так у соседки была истерика "А почему, а я плохо вяжу, вам не понравилось, чем вам я не угодила, всем нормально,а вы вот короткие просите сделать?!" От вынос мозга был! так и хотелось заявить:"Твое какое дело, я тебе деньги плачу за то чтоб ты вязала так как НАМ нравится, а не тебе" Кое как успокоила тетку, но больше заказов её не делала

Sтерва
#87
Катя

Сообщение было удалено

Совсем уже помешалась на СЕБЕ любимой и своей чадушке.Да любим мы детей и к мамам нормально относимся,но только к мамам адекватным,какой ты по сути не являешься

Гость
#88
Катя

Сообщение было удалено

Такие как ты всегда ПРАВЫ,и плевать,что остальные этого не видят...сиди сама дома и дочку не выпускай,а то кто-нить косо глянет,ну не понравится она кому-нить не дай Бог конечно,ты ж тут стописят тем создашь и ныть будешь...а вообще нет никакого ужаса в том,что тебе отказали,не пуп земли ведь

Гость
#89

Мне надоело читать эту ветку.Достала автор со своей дочкой.Что вы привязались с ней к подруге?Не судьба самой купить шмотку,сейчас разного барахла пруд пруди.

АвторКА
#90

Она мне сразу сказала только пряжу самой выбрать и купить. Все равно бы она не взяла деньги, я же ее знаю, и поэтому не предлагала.

Я дружбу с ней очень ценю. Делюсь всеми радостями и проблемами. Помогла бы ей чем угодно в любой ситуации, только она никогда не о чем не просит.[/quote]

А Вы не думали, что ей неудобно Вам о деньгах говорить? Она ценит дружбу.

Вы эгоистка. И с какой стати, она должна любить вашего ребенка? Чужие дети не нужны никому. Ваш ребенок Вы его и любите. И не надо думать, что все мы тут злючки собрались. Поверьте большинство из нас матери. Трезво смотрите на жизнь.

АвторКА
#91
Катя

Сообщение было удалено

Так и не живите. Кыш из форума. Сообщество ей наше не нравится. Пошла вон, мамашка- е**нашка.

Радиола
#92

Наверно разводка! Таких тупых ущербных тупых куриц не бывает просто! Убейся, тролльчиха)))))

Еще гостья
#93
Катя

Сообщение было удалено

При чем здесь мамы и детки? Человек, который приседает на шею, и после двух бесплатных кофточек просит еще и ребенка своего обвязать, должен быть интеллигентно послан (пока не попросил еще и унитаз у него дома отмыть, а то у него маленький ребенок, ему некогда). Подруга под благовидным предлогом скинула "прицеп": поверьте, ей есть чем заняться, кроме как обвязывать вашу семью.

Если видно, что человек зациклен на ребенке, отделаться от него проще всего, высказав легкий негатив или равнодушие к детям. При этом абсолютно не обязательно испытывать эти чувства. Зато теперь вы точно у нее ничего просить не будете.

В общем, автор, первопричина всему - ваша бесцеремонность.

Еще гостья
#94

Кстати, насчет подержать на руках...я своих детей никаким подругам подержать не давала. И чужого ребенка на руки тоже не возьму. Мало ли - испугается, расплачется, что его держит не мама, а чужая тетка. И потом - вы вес своего ребенка знаете, чувствовали, и как он себя на руках ведет, тоже знаете. А посторонний человек этого всего не знает, и может взять ребенка неловко, причинить ему боль. Так что вполне естественно, что подруга не взяла вашу маленькую дочку на руки, о неприязни это совсем не говорит

Еще гостья
#95
Катя

Сообщение было удалено

Так вам подруга для услуг нужна была?

Слушайте, а вы попросите подругу и ее мужа вас вместе с дочкой усыновить. Ну, раз у них много времени для себя, и вы считаете, что им нечем заняться.

Идите, извиняйтесь. И попросите подругу вас саму вязать научить. И тема общая появится для примирения, подругу сохраните, и навык полезный приобретете, сарафан дочке свяжете

Гость
#96
Гость

Сообщение было удалено

ФАКТ. и добавить нечего! Подруга ничем Автору не обязана.

#97

Считаю, что ваша подруга права на все 100. А как бы вы (автор) сами поступили бы? Только честно )

Гость
#98
Радиола

Сообщение было удалено

Конечно разводка, тут сразу видно. Авторша троллит всех и ржет сидит

Телогрейка
#99

Автор, вы не заслуживаете такой подруги, честное слово!

Была бы у меня такая, которая время тратит, вяжет, чтобы мне приятное сделать, я бы ее на руках носила.

Тем более, если она не может иметь детей, это реально очень большой удар для нее. Вы ужасная эгоистка, если не понимаете и еще и настаиваете на своем.

Вообще, как дрянь поступили, когда зная о ее беде еще и просили вашей дочке вещи вязать. Цинично и подло с вашей стороны, вам должно быть стыдно

Юля
#100

какие же бабы все дуры. и автор. и все остальные. жесть. посмотрите на себя со стороны.