Гость
Статьи
подруга достала нытьем

подруга достала нытьем

Как вы общаетесь с такими нытиками? как ни позвонишь - она печально: а у меня без выходных.. ( у меня так же, но и в голову не приходит жаловаться)...все ее обижают.. все плохо.. не дай Бог напишешь"Доброе утро", такое опровержение получишь, что забудешь, какое оно доброе..)))пытаюсь предлагатьт помощь, переводить на позитив, бесполезно

Подруго
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаюсь

ДомовяткО
#2

Знакомая ситуация...

У меня подруга тоже любит такую песню заводить. По этой причине я от нее и отдалилась уже. У каждого свои проблемы, но ныть о них каждую минуту не нужно. А еще бесит, когда люди насчет денег прибедняются -- типа денег нет-денег нет, а 2-3 раза в год на Канары катаются.

Это вам не шутки
#3

Автор, ваша подруга - энергетический вампир. Как только начнет жаловаться, тоже начинайте ныть и говорить как у вас все ужасно, не давая ей вставить слово.Ей будет не в кайф и она отвяжется

Гость
#4
Это вам не шутки

Автор, ваша подруга - энергетический вампир. Как только начнет жаловаться, тоже начинайте ныть и говорить как у вас все ужасно, не давая ей вставить слово.Ей будет не в кайф и она отвяжется

Полностью согласна.

Автор, ей ваша помощь и ваш позитив не нужны, ей нужно вылить на вас свой негатив.

Подруго
#5

спасибо, девочки, за ответы)

Гость
#6
ДомовяткО

Знакомая ситуация...

У меня подруга тоже любит такую песню заводить. По этой причине я от нее и отдалилась уже. У каждого свои проблемы, но ныть о них каждую минуту не нужно. А еще бесит, когда люди насчет денег прибедняются -- типа денег нет-денег нет, а 2-3 раза в год на Канары катаются.

ага-ага!и у меня такая же!все ноет денег нет!а что ни месяц,то туфли купит за 7-9 тыс! что жаловаться то?! люди вообще в нищете живут и не плачут

Подруго
#7
Это вам не шутки

Автор, ваша подруга - энергетический вампир. Как только начнет жаловаться, тоже начинайте ныть и говорить как у вас все ужасно, не давая ей вставить слово.Ей будет не в кайф и она отвяжется

сегодня попробовала такую стратегию))звучало весьма ржачно)но, вроде бы, помогло)

Наталья
#8

Аналогично, тоже есть такая дива. Как не позвонишь , постоянно минорный голос. Могу по опыту сказать, общайтесь с такими как можно реже, это люди вампиры, которые питаются от других энергией. Лично проверенно после общения чувствуешь себя как выжитый лимон(((

Нина
#9

Девчонки, привет!!! А, я теперь верю в энергических вампиров!! Тоже подруга была, как рассталось, так дела пошли в гору. Вместе когда то работали, учились, потом ей просто стало не везти с мужиками. Всегда поддерживала, выслушивала днем и ночью, да, да ночью в чем моя и ошибка.Всегда брала с семьей её отдыхать.

Потом стало замечать, что ей самой на меня плевать, на работе я или болею или сплю или у меня серьезные проблемы. Она кричала в трубку, что я обязана выслушивать её днем и ночью. И писала гадкие СМС. Муж начал раздражаться. Хотя раньше не лез не куда. Стала замечать что у меня начинается тахикардия, когда вижу её смс, упадок сил.Случайно встретила подругу детства, она психолог. Вот она мне все и объяснила. Что эта натуральный энергетический вампир. Я сначала даже смеялась и не верила. Подруга психолог сказала, конечно это грубо звучит, но я как "её помойное ведро" куда она сливает свою плохое состояние. Поэтому ты и начинаешь болеть, так как все близко к сердцу принимаешь.Я даже поговорила с теми мужчинами , кто её бросил. Выяснилась что она всех достала упреками, а мужики это не терпят.

Так что девочки берегите себя, свое здоровье. Если вам "подруга" говорит, что она вас любит, но достаёт днем и ночью не верьте ей, эта эгоистка, ей плевать на вас. В беде надо помогать людям, а не в их капризах.

Нина
#10
Подруго

сегодня попробовала такую стратегию))звучало весьма ржачно)но, вроде бы, помогло)

Это правда очень много психологических приемов, как спастись от таких подруг-вампиров. Между прочим целый сборник психологических книг созданы на эту тему))))

криста
#13

***** какаято

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: