Гость
Статьи
Подруга и …

Подруга и работа...Подскажите,что делать??

С подругой мы знакомы более 10 лет и по совместительству работаем в одной организации тоже более 10 лет,соответственно тут и познакомились,сдружились,она оказалась очень хорошим и понимающем человеком.помогала мне во всем:в работе.да и в жизни давала дельные советы,в общем душевный человек.Сначала,все эти годы мы шли на равных и я мечтала о повышении,о руководящей должности,т.е на место главной заведующей,а она совершенно этого не хотела.И недавно такая возможность предоставилась,но выбрали не меня,а её.До сих пор не понимаю чем руководствовалось начальство..Отношения стали портится с каждым днем.она стала мной командовать.руководить,даже орать,раньше такого никогда не было,она даже голоса не повышали никогда.стала злой и дерганной,я просто в шоке,от многолетней дружбы практически ничего не осталось.а мне казалось,что я этого человека знаю идеально!Считала её своей лучшей подругой.
Не знаю,что делать теперь....?

GIF
Ассоль
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да потерпите вы немного. У нее сейчас стресс. Если человек хороший, то стоит потерпеть.

Нана
#2

Это же работа, дружите во внерабочее время.Для нее это новая должность и новая ответственность. Она теперь ваше руководство.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Я добавляю к себе же.

Вы пишите, что она вам много добра сделала, Не забывайте этого. Мало таких людей. А то бывает, что человека повысят на работе, и все подруги от нее отворачиваются. Надо оставаться подругой и в горе(что просто) и в радости(что сложно, люди не прощают успехов).

#4

А говорили что женской дружбы не существует. Да вот же она!

Джиневра
#5

Нет ничего хуже подруг в подчинении. У самой была такая ситуация, когда меня повысили. Почему-то они считали, что я не должна делать им замечания, давать указания и т.п. И чуть что - сразу обида, а уж сколько разговоров и обсуждения за спиной, вообще молчу. Вы видимо рассуждаете также, как они - любое замечание воспринимаете в штыки и делаете из мухи слона.

TRM
#6

Подруга-то из Вас,откровенно говоря, никакая. Если бы повысилы Вас,то отношения не изменились бы,а тут такой финт - Вы не в дамках))) Да,автор, поддерживать в горе в разы легче,чем истинно радоваться за успехи других!

Гость
#7

тест

Лера
#8

Командовать и руководить-теперь ее непосредственная обязанность.Вы видимо всячески даете ей понять, что "она вам не начальник" не намерены подчиняться-ей приходится орать!

Ассоль
#9

я это понимаю,но она стала абсолютно другим человеком!!диаметрально противоположная той.которую я знала раньше!!!и как будто не было всех этих лет дружбы!1ну невозможно так резко и сильно изменится.а она изменилась.и она уже не та.

Жужа
#10

Мда, тут на мой взгляд 3 варианта: 1) Или у подруги действительно стресс из-за новой должности и навалившейся работы. 2) Или Вы, Автор, от разочарования и других неприятных чувств воспринимаете все в штыки. Возможно, Ваша подруга не настолько-то и стерва, просто теперь каждое слово вам кажется упреком или приказом, т.е. Вас самой искаженное восприятие происходящего 3) Ваша подруга не такая прекрасная, как казалось, а очень хитрое создание, которая строила из себя безамбициозную тихоню, а на самом деле втихаря делала все, чтобы добиться данной должности и теперь вкушает свою победу, смешивая всех (и Вас в том числе) с дерьмом.

Гость
#11

Потерпите, с нее должно съехать через пару месяцев, если человек хороший. У меня такая начальница - сначала выпендривается, а потом ей стыдно самой же становится и начинает мне помогать во всем, поддерживать, конфетками кормить и извиняться. Она по настоящему хороший человек, мы близко общаемся вне работы...

Но иногда прям хочется туфлем в нее запустить, как раскомандуется, такой заразой кажется:) но это редко бывает и все реже и реже со временем - она недавно на должности.... Я просто не реагирую и все, я же знаю, что не виновата, просто у не ответственность огромная и куча работы, ей нелегко.

Ассоль
#12

А Вы с ней давно общаетесь?

А я вчера пришла на работу,а она сделала вид,что меня не заметила-прошла мимо,проигнорировала..какая муха опять её укусила..ничего не понимаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: