Гость
Статьи
Правда ли, что Библия …

Правда ли, что Библия считает грехом любить питомца наравне с человеком?

В православной книге написано было.Но я не верю.Если да,то как это можно обосновать?

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже надеюсь, что это не грех. У меня нет детей, и своего кота я просто обожаю. Говорят же, что котенок - эрзац ребенка. Насчет отношения к своим питомцам церковь однозначно предписывает заботиться о них. Просто душа животных в отличие от души человека смертна.

майонез
#2

вы верите этой херне?тогда вы дура

Гость
#3

Конкретно в Библии ничего такого нет. А так в каких-нибудь книгах церковынх могли и написать.

Гость
#4

Ну если вы из пожара реально будете вытаскивать своего кота, а не своего ребенка, тогда вы точно больше любите животное или наравне.

А все остальное - треп. Можно подумать смерть матери или отца, для вас сравнится со смертью кота.

tempest
#5

ща я вот пойду, найду у себя кнопку,которая дозирует колличество ощущаемой мной любви к своим животным, и перенастрою ее.

Гость
#6

В Библии ничего на эту тему не сказано, а что попЫ выдумывают - наср*ть. Хотя у покойного ныне отца Алексея было много животных. И я видела по телику, как он целует свою собачку. Разве может быть что-то плохого в любви и сострадании?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Простите, но вы дура? С чего вы взяли, что душа животного смертна? Душа у всех бессмертна. На эту тему есть запись в Библии:

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих,

чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они

сами по себе животные;

19. потому что участь сынов человеческих и участь

животных - участь одна: как те умирают, так

умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у

человека преимущества перед скотом, потому что

все - суета!

20. Все идет в одно место: все произошло из праха

и все возвратится в прах.

21. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли

вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

- Библия, Ветхий Завет, ╚Книга Екклесиаста╩

И в раю животные жили до того, как Ева и Адам совершила грех, и Бог выгнал их оттуда вместе с животными.

И возле престола Бога ходит агнец и львы там восседают.

Читай Библию. Бесят такие дурынды.

Говорю правду
#8

Еххх

Нужно любить и уважать братьев наших меньших ,ведь они как и мы

Гость
#9

некоторые так любят животных, что ненавидят и плюют на людей, это я считаю ненормальным. а очень любить животных вполне нормально.

КираСекирова
#10

***, прекратите искажать Библию, хватит богохульствовать и лгать. Человеку животные даны Богом в пользование как того пожелает человек.
Главное высшее существо в любой религии - это человек. Животные - его рабы и его пища. (вкушение мяса разрешено человеку после Потопа)
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

КираСекирова
#10
Гость

Сообщение было удалено

Такие люди считаются психически больными и должны находиться в соответствующих лечебных учереждениях.

КираСекирова
#11

Псевдозоозащитники*, прекратите искажать Библию, хватит богохульствовать и лгать. Человеку животные даны Богом в пользование как того пожелает человек. Главное высшее существо в любой религии - это человек. Животные - его рабы и его пища. (вкушение мяса разрешено человеку после Потопа) а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4150805/#m64816412
© Woman.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: