Гость
Статьи
Не хочу ехать с …

Не хочу ехать с подружкой на море

С моей лучше подругой дружим уже 3 года,вместе работаем.Предложила вместе поехать летом отдыхать.Она хорошая девушка,но любит выпить и знакомится непонятно с кем(преимущественно с иностранцами) просто для общения.К тому же она очень капризная,любит чтобы вс было как ей хочется,часто меняет настроение.Как аргументированно отказаться ехать с ней в отпуск(при точ,что она знает,что другой компании у меня нет,парня нет,отпуск большой,деньги есть)?

GIF
Аля
13 ответов
Последний — Перейти
Инфузория туфелька
#1

ну если ты уже согласилась, то конечно теперь аргументов нет. скажи что подумаешь, до лета далеко, а потом все как-нить разрулится. может и парень найдется и компания другая

Мими
#2

Скажите, что плохо себя чувствуете в последнее время...придумайте что-ниб со здоровьем)

Кола-лайт
#3

с загранпаспортом проблемы (потеряли/просрочен - долго восстанавливать и тд)

Шайба
#4

так а кто кому предложил-то?

если вы ей - то отказываться нехорошо -вы же не свинья?

в любом случае наждо отказаться как можно скорее а то человек планирует же.меня тоже так "прокатывали"

Гость
#5

да просто скажи-отвали.Почему надо что-то объяснять.Надо всегда говорить правду-не хочу.

Гость
#6
Шайба

Сообщение было удалено

конечно,она

Бриля Лик
#7

Скажите, что у вас другие планы на лето, что хотите провести отдых одна и чтобы ничто не напоминало о работе - мол, если и поедете куда, то хотите просто тупо одна полежать на море и никуда не ходить, не пить и не тусить. Вот и все. И вооще, еще рано, и вы не знаете, как к лету все сложится.

ГостьЯ
#8

обязательно отмазывайтесь!

я два отпуска так угробила!!! тоже не было компании.. лучше б одна ехала.

первый раз отдыхала с не очень близкой подругой (скорее приятельницей)... она бухала постоянно, заводила сомнительные знакомства и т.п... пару раз поссорились, обратно ехали почти не разговаривали... собс-но все воспоминания от того отпуска - это негатив, связанный с моей попутчицей!

второй раз поехала с девчонкой... и на курорте я познакомилась с мужчиной, естественно мне хотелось побольше времени с ним проводить.. а "подруга" моя всячески этому препятствовала, обижалась на меня и т.п. (с мужчиной этим курортным, кстати, уже третий год встречаемся)

так что не портите свой отпуск в обществе людей, с которыми Вам не комфортно! отпуск ведь такой долгожданный!!

Гость
#9

Скажи что передумала ехать- денег тратить не хочешь и т.д. А потом просто поезжай сама, втихаря от неё. Начнёт что-то спрашивать, ответь что поехала с кем-то из друзей или парнем (если нет парня, скажи что познакомилась) и тебе оплатили поездку. Согласна с последним постом! Не надо портить себе отдых из-за людей которые вам неприятны.

Стасечка
#10

скажите, что вместо отпуска решили купить себе машину))

Стасечка
#11

то есть вместо поездки, разумеется)

Гость
#12

ой, как я жалею, что один раз с бывшей одноклассницей поехала. я пришла в новую школу и доучивалась там 10, 11 класс. с этой девочкой не общались, так привет-пока. но помню, что в классе над ней все угарали и постоянно подкалывали. относились с легким презрением. она не забитая была, не зашуганная. ну в общем, я о ней ничего плохого тогда сказать не могла. потом в институте решила поехать за границу и вспомнила, что она была в этой стране. инета тогда доступного не было и я позвонила ей спросить кое-какую информацию об отдыхе. а она в ответ предложила поехать вместе. я даже обрадовалась, т.к. одной ехать не хотелось, а из всей моей компании только у моих родителей были деньги отправить меня на отдых.

короче, это был кошмар какой-то. я ее просто возненавидела. таких людей я за всю свою жизнь больше не встречала. столько снобизма, понтовства, гонора!!!! откуда это взялось, я не понимала. и только на отдыхе поняла, почему ее так в класе не любили.

короче, лучше ехать одной, чем с непроверенным человеком и уж точно не стоит ехать с тем, с кем, вы заранее знаете, что не отдохнете.

я бы впарила что-то типа, что еду одна, т.к. люблю одна отдыхать. или скажите, что будете брать только одноместный номер (она может сама слетит)

Герда
#14

А мы с подругой даже не смогли договориться о стране!
Дружбу из-за этого терять глупо, но осадочек остался...
То к ней родственники приедут и у нее не "такие" отношения, как у нас. Вообще не понят к чему это она добавила.Потом уперлась туда куда ей надо ехать.В итоге решили не ехать и далее в общение на мою фразу "мы с тобой уже съездили" добавила свое "Ну да...тебе же ничего не интересно...кроме моря" Хотя я это и не скрываю,живя в Сибире, не купаясь в нашей грязной речке,что мне еще может быть надо и я сразу сказала об этом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: