Гость
Статьи
Как научиться дружить?

Как научиться дружить?

У меня нет друзей,мне 30.Были 2 подруги со школы. но они постепенно отдалились. Я всегда мечтала что будут у меня друзья, которые всегда придут на помощь, и я им всегда приду на помощь. Может они все чувствуют что на помощь я не способна? Может быть я пустое место..Сейчас я уже не могу представить,чтобы кто-то позвонил и пригласил меня куда нибудь, как раньше

автор
38 ответов
Последний — Перейти
kisska
#1

та же проблема

давайте дружить)

#2

Просто, взять, и дружить :)

Гость
#3
автор

Сообщение было удалено

А вы из какого города?

Funky shit
#4

Автор,знаете как Толстой говорил (не лев, а другой) - Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь. У меня вот тоже почти нету друзей, но я почему то радуюсь этому, т.к. когда их у меня было много - одни проблемы от них

Гость
#5

Да у меня та же проблема... 26 лет. Некоммуникабельная я.

#6
Funky shit

Сообщение было удалено

Какие хорошие проблемные друзья...)))

ксюша
#7

Автор ,давайте общаться мне 31 и у меня нет подруг-ksyu28@bk.ru пишите,буду рада.

Фиалка
#8

Мне почти 32 и у меня тоже нет друзей.Единственная подруга уехала в другой город и постепенно отдалилась.Но я не унываю,т.к. у меня есть муж и дети,на 100% принадлежу им.Но иногда гложет внутри червячок,что и высказаться то некому...

автор
#9

Я из москвы.У меня тоже есть муж.Но мне кажется не нормально не иметь друзей.Значит что-то внутри не так.Некая ассоциальность.Это как то надо побороть в себе,но вот как?Просто так взять и дружить? думаю потенциальный друг на такое не пойдет.Мне вообще кажется что дружба это более тонкая материя чем любовь между м и ж.Ведь люди должны оч сильно друг друга интересовать,их должно наверно тянуть друг к другу.Но не сексуально! в этом плане м и ж намного проще, тк сексуальное притяжение все компенсирует.

У меня настолько пропал навык общения,что даже уменьшился словарный запас,как зверушка стала.Все понимаю но молчу.

Про проблемы с подругами.Они у меня когдато были эти проблемы.И я в какой то момент была рада что осталась одна.Но с тех пор прошло много лет.

А вы думали почему у вас нет друзей?

на форуме мне встретилась интересная мысль,что одиночка на самом деле подсознательно оч доволен своим одиночеством.Все прочее навязано обществен стереотипами.

автор
#10

Вобщем если бы у меня была бы хоть одна закадычная подруга,мне бы было этого достаточно....Мне так кажется

Фантазерка
#11

Я из Москвы, подруга есть, но только одна. Не знаю как так произошло, всегда была в центре внимания и друзей было очень много, а вот с 4-ого курса все как-то стало меняться.Зато в лично жизни все наладилось, закончив универ, вышла замуж, работаю, но вот друзей не хватает ((( Вот с детства мечтала, как в сериале "секс в большом городе" 4 подруги, совершенно разные и все-таки они вместе))) Хочу собираться в кафешках, всякие домашние посиделки, походы в магазины ну и т.д.

Настенка
#12
Фантазерка

Сообщение было удалено

Прям как про меня, я тоже так всегда хотела! Но как то все замуж повыскакивали, и я тоже/! Кстати, заметила, те кто не замужем остается, у них больше общения, наверно потому, что время не тратят на семью и остаются постоянно на виду!

Луна
#13

Девочки, кто мечтает о хороших подругах, давайте попробуем может ещё раз? встретимся, пообщаемся?...а вдруг.....кто знает))) и у нас получится, как в сексе из того самого большого города)

ТРОЛЛейбус
#14

пливеееетик :)

ТРОЛЛейбус
#15

уаааа(((( плаксую я плаксуюю

Гость
#16

уметь дружить-это уметь воспринимать другого человека как самого себя.Уважать его право на уединение и возможность общения с другими людьми и не пытаться заменить ему собой целый мир.

При выполнении этих правил, дружба бывает самой крепкой.

гость
#17

А что бабам ,родили детей ,какая дружба - некогда ,кто-то лутчше устроился ,кто -то хуже ,поэтому зависть , еще кто-то вышел замуж , уже интересы поменялись , потом дети ,вот родите автор ,и будут у Вас подруги ,такие же мамочки.

Проз
#18

я кстати тоже заметила, что друзья разбежались по своим жизням:) подозреваю, что действительно, когда рожу ребенка начну лучше понимать свою подругу и заведу новых друзей

Гость
#19

Я вот всегда думала, что одна я такая, без друзей!!!! Ан нет:) Люди пишите E-mail kari.nopea@yandex.ru

Аня
#20

У меня абсолютно так же проблема. :)) Ну надо же))

Аня
#21

Кстати, действительно интересно, где искать друзей в 30 лет? И почему у друзей получилось "разбежаться по своим жизням", а ты почему-то сидишь один... Сказать бы, что это какое-то мега-предательство, да наверное это неправильно будет... На самом деле, дети - это ведь далеко не все. Ведь кем-то ты была до того, как вышла замуж и родила. А темы пеленок-позунков - это какое-то овощное состояние. Невозможно же, чтобы все это вытеснило ТЕБЯ.

Грустно почему-то это все. С этими детьми потеряла лучшую подругу.

С парнями дружить тоже очень обидно. Особенно с женатыми.

Безвыходняк-с....

Фантазерка
#22
Луна

Сообщение было удалено

Ваш текст

Я только за)) моя аська 411490925, е-mail fantazerka87@bk.ru

Кто из Москвы и МО может действительно встретимся.....?

ксюша
#23

ksyu28@bk.ru,буду рада общению.мне 31.,тоже нету подруг.

#24

Давайте, кто из Москвы и мало подруг или вообще нет встретимся,сходим в какую-нить кафешку, устроим шопинг, поболтаем о наших проблемах. Может подружимся! Veremar@bk.ru

Луна
#25

а лет тебе сколько?

Автор
#26

Девчонки,вы действительно думаете что можно вот так взять и с какого то перепугу написать незнакомке и предложить дружбу? я не представляю! я уже разучилась это делать.Я не понимаю как дружат.Я уже 5 целых лет одна.Только родственники.Мимо меня проходят девченки по двое по трое,сидят в кафешках,хихикают.А я смотрю и завидую.И думаю что серьезная проблема во мне!

Я когда замуж вышла от меня некоторые не подруги но очень хорошие знакомые отвернулись.Хотя я всегда была открыта встречам.Постоянно их звала куда нибудь.да и муж не привязывался к нам.

гость
#27

Мне 30, я считаю, что можно таким образом найти ну может не подругу, но очень хорошую приятельницу, 3 года назад на этом форуме познакомилась с девочкой, она вышла замуж, а сейчас мужа отправили в командировку на 2 года, естественно она с ним поехала, я рада за них, но так жалко её потерять(( Так что, я ЗА дружбу посредством даже этого форума.

Надюша
#28

У меня также((( давай дружить!!

Надюша
#29

Вышла замуж, уехала в другой район, все отдалились от меня и у всех свой круг общения и дела а мне грустно и одиноко!

гость
#30

Привет, а сколько тебе лет?

ирина
#31

хочу иметь хорошего друга и подругу, чтобы было с кем поделиться своими проблемами, да и просто общаться по душам

Гость
#32

Мне 31

Надюша
#33

Мне 31, муж, ребенок, а подруг нет, а так хочется женского общения, часто видеться я конечно вряд ли смогу, семейная, но созваниваться и ходить куда нибудь вместе ой как хочется!!!! Кто хочет общаться ну или вдруг подружимся пишите на nutella@yandex.ru

#34

Мне 23, тоже нет близких подруг, иногда я довольна этим, а иногда ненавижу себя. Раньше я дружила, а потом как-то отдалилась от друзей. А со временем раз училась чтоли дружить, это наверно эгоизм. А может комплекс, что я какая то не такая и меня не поймут. Несмотря на это я считаю, что люди должны иметь друзей. Это счастье если встретишь близкого по душе человека, так как в жизни всякое случается, поддержка нам никогда не помешает.

Ольга
#35

Azrael, напиши мне) olga130819@mail.ru

Елена
#36
автор

Сообщение было удалено

Гость
#38
ксюша

Сообщение было удалено

Конечно ты урод

Гость
#38

Я тебя очень люблю. Я тебя six сделаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: