Гость
Статьи
А вы не ждали нас, а …

А вы не ждали нас, а мы приперлися...

Злая я! В субботу отмечала ДР. Пригласила подруг в ресторан, только подруг , без мужей. Я заранее об этом предупреждала, т.к. кол-во денег очень ограничено, всех бы не потянула. С подругами эту тему обсужала давно, был выбор - либо дома с мужьями, либо в ресторане девичник. Все одобрили ресторан. В субботу пошли. И вот одна пришла с мужем и 14-летней дочкой. Т.к. я заказывала банкет , часть денег уже была оплачена и я взяла с собой вторую часть денег + 5 тыщ свыше на всякий случай.Из-за двоих дополнительных гостей ( муж, кстати , пил вискарик) мне не хватило денег, 1,5 тыщи. Они ( семья) мне их и одолжили. Я , честно говоря, думала , что на этом мы разошлись, но сегодня позвонила мне эта подруга и попросила выйти (живает через дорогу) и вынести ей долг , т.к. она идет в магзин и у нее нет денег. Я отдала, но вот теперь думаю, может быть надо было что-то ей сказать по поводу ее поведения! Почему я должна платить за ее мужа и дочку , я их не приглашала! Тем более они пришли чисто поесть, т.к. интересно не было ни мужу, ни дочке в нашей компании. А мой муж и дочка сидели в это время дома. е-мое , обидно за то , что я - лох! В общем, вот такие дела.

GIF
Злой автор
42 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

зачем деньги-то отдала?

такую подругу "потерять" только к лучшему

Гость
#2

Ну что теперь поделать?)

Юлия
#3

я бы деньги вернула - не такие великие деньги чтобы на них размениваться, но вот по поводу ее выходки я бы высказала. Почему если у нее хватило наглости притащить свою семью похарчеваться нахаляву, у вас не хватить ей об этом сказать. Нормальному человеку после такого 1,5 тыс. были бы не в радость. Это при условии, что он нормальный.

Яна
#4

Странно как то. Муж с дочкой дома,а мама отмечает ДР не с ними,а с толпой голодных людей? Вот будет вам наука,как халява оборачивается. Дома надо было праздновать,с семьей.

Скотти
#5

Что-то думается мне, что дружба тут вряд ли продолжится. Мне своих домашних тоже очень жалко было бы.

#6

Я бы тоже отдала деньги. Но обязательно сообщила бы все, что думаю по этому поводу. Думаю, после разговора подруга и сама прекратила бы общение. Не повезло Вам с подругой((

кефирчику хочу
#7

автор, забейте и ничего не говорите, не опускайтесь. просто впредь знайте, что это за человек

Донна Роза
#8

а я вообще не понимаю,как можно было делать праздник только для подруг, а своих родных оставить дома,я имею ввиду вашего мужа и дочь,автор. вот за этот ваш поступок,сама эта ситуация с подругой и наказала же вас. поздравляю с прошедшими именинами!

Блин горелый
#9

А я бы высказала! И не постеснялась бы про деньги сказать. Но ей бы полтарушку отдала принципиально..

Гость
#10

с чего вы взяли, что автор делала праздник только для подруг? Если в ресторане она была только с ними, это еще не означает, что в кругу семьи она не отметила ДР иным образом.

советчица
#11

Ничего не говорите, деньги отдайте. Даже если вы ей выскажете все, что думаете - она не поймет. Раз она так поступила, значит до нее уже не достучаться. А вывод сделайте. Я в таких случаях иногда применяю дополнительный метод психологической терапии, при общении с такой подругой рассказываю ей эту же историю якобы от имени другой подруги и обсираю ее поступок. Как правило, люди быстро все понимают. У меня у самой были подруги, любительницы за мой счет в кафе посидеть, в клуб сходить. Вроде как деньги забыли. Пара рассказов и все. Сейчас или вообще никуда не идут, если денег нет или сами за себя платят.

3
#12

Вот поэтому хорошо заграницей, где в ресторане КАЖДЫЙ платит сам ЗА СЕБЯ! И не важно, какой праздник отмечается. Не все правда дарят подарки, дарят самые близкие люди, но зато и в кругу друзей отметил и не потратился. Я считаю, что так должно быть... а то подарки некоторые ненужные дарят, а ресторан обойдется на много дороже. А с такой подругой я бы не общалась.

Гость
#13

Я бы напомнила этой подруге в тот момент, когда она пришла с семьей, что ее звали одну и, соответственно, за мужа и дочку им надо будет платить самим. Конечно, не во всеуслышание такое говорить, а тихонько, в уголке. Ну обиделась бы и ушла - значит не судьба.

Донна Роза
#14
Гость

Сообщение было удалено

адвокатам салют!

Анонимус
#15
Яна

Сообщение было удалено

Ваш текст

+ 1000 000

жуля
#16

Я бы с ней свела общение на "привет" и "пока". И дело не в деньгах даже. Но если я своих родных остваляю дома, для того чтобы пообщаться исключительно с подругами, то их близких ТЕМ БОЛЕЕ не желаю. Ну и финансовая ситуация сама собой...

tempest
#17

я бы тоже еще в ресторане тихонько намекнула,на нежданный довесок,за который платить не собираюсь.

у меня есть одна такая "подруга",которая вместе со своим сожителем(!) совсем не стеснялась за мой счет на протяжении долгово времени "бухать". а как -то в клубе за меня заплатили,т.к. пригласили сами и знали что счас я без денег,потом она мне выдала,что неплохо бы вернуть.ну-ну,много нового она о себе узнала.да,деньги я не вернула).ничего,общаемся.

жизнь прекрасна
#18

На самом деле, не такие большие деньги что-бы портить свои нервы. Забудь про этот случай, но сделай выводы насчет подруги. Мне бы на ее месте было бы просто унизительно просить вернуть деньги (так мелочиться). Прекращай общение с ней))

гость. просто гость
#19

а подарок они подарили тоже х3?

Бархатная
#20

Автор, а почему Вы ей в ресторане не напомнили, о договореннсти на счет мужей? Надо было ей прямо сказать, что у Вас определенная сумма денег с собой, и платить за мужа и дочь, ей придется САМОЙ!

Geparda
#21

Подруга все прекрасно понимала и специально подгадила.

В топку подругу!

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Soglasna!! Mnogie nakinulis' na avtora neponyatno pochemu!! Chto uje nel'zya poobedat' s podrugami v svoi den' rojdeniya?

Гость
#23

"podrugu" mojno perestat' schitat' podrugoi, i zabit' na dal'neishee obshenie s nei.

Эйфория
#24
гость. просто гость

Сообщение было удалено

Да, кстати, а подарки то были?

Я, конечно, возмущена ситуацией! Общаться бы с такой не стала. И ничего плохого не вижу в том, чтобы устроить девичник. С семьей можно отметить по семейному.

БАБЛОра
#25

я бы деньги отдала, но при этом высказала по сложившейся ситуации наглой подружайке. уж не девочка юная, чтоб так тупить и в то же время наглеть!

"
#26

Конечно сказать: С каких пор на девичники семъями ходят??? Не приглашайте больше ее. Или на ее праздники еще своих родственников всем составом ведите.

Гость
#27
Донна Роза

Сообщение было удалено

Ваш текст

Она ЧУЖОГО мужа оставила дома и ЧУЖУЮ дочь, и прочих чужих ей людей.

Автор, а вы к этой подруге в следущий раз придите со своими бабушками, братьями, сватьями и племянниками. Дураков только так учат, если на словах не понимают.

Гость
#28

Я день рождения трижды отмечаю. Потому что компании не смешиваются : с родственниками и моими детьми, с общими друзьями (моими и мужа), и с моими старейшими подружками в ресторане. Мужей мы никогда не зовем в последнем случае. Им и в голову не придет припереться без приглашения на вискарь.

Шарлотка с яблоками
#29

Деньги бы отдала и больше никогда не общалась.

Гость
#30

мне вот интересно, а другие подруги почему этой мадам ничего не сказали? Ведь они тоже пришли без мужей и детей, как и договаривались, а в итоге одна выпендрилась и совместила девичник с семейным ужином. Я бы на месте другой подруги, которая пришла без мужа, обязательно бы высказала самой умной (да даже и при всех за столом) почему она не соблюдает договоренности? Ведь дело не только в деньгах, а в принципе в атмосфере. Одно дело девичник, на нем можно поговорить о разном, а получается и у меня вечер испорчен - мужа своего оставила одного, чтобы с подружками поболать, а в кафе приходится сидеть с чужим мужиком и даже не поговорить о личном.

Гость
#31

Как в того мужа вообще вискарь входил? Среди баб , один прораб. Явно же на него смотрели, как на лишний предмет с ушами в интерьере.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Да, странная и подозрительная ситуация. Еще и дочка 14-летняя тоже сидела, ушами хлопала.

#33

не понимаю таких людей... заранее договорились, неужели нельзя было мужа с дочкой дома оставить? наверно, дома в холодильнике пусто было

Злой автор
#34

Девочки, ну конечно я отмечала дома день рождения ( у меня он был во вторник) с семьей, муж, дочь, родители с двух сторон , брат мой с семьей, брат мужа с семьей. У нас получился очень хороший семейный праздник. Но с подругами я тоже хотела отметить, поэтому устроила еще и второй праздник. Решили , что это будет девичник, так зачем я туда потащу мужа и дочь? Да он и сам бы не пошел.

Подарки , конечно были, ну как всегда на ДР. Подруге, которая пришла с мужем никто ничего не сказал и сейчас не говорит, насколько я знаю, ну и я тоже молчу. Неудобно мне, елки-палки.

Лада
#35

Сообщение было удалено

ДА!!

Лада
#36

В общем я бы деньги отдала, ничего не сказала, дружбу бы прекратила.

Бесполезно, автор, таким что-то объяснять!!!!!!!!!!!!!

Гость
#37

Фу, какая примитивная разводка

Очарованная
#38

Да бросьте, автор. Не сказала и не сказала. Но выводы о ней сделать стоит. Некрасиво и мелочно она себя повела, что тут скажешь.

звезда мишлен
#39

всего за 1500 рублей вы узнали цену этой подруге. поверьте, это совсем не дорого.

#40

а я бы ещё в ресторане сказала, что не буду платить за её мужа и дочь, если была бы такая ситуация

да, мелочно, но договор есть договор, вы договорились, что мужей не будет, с какой стати она притащила свое семейство

да ещё и наглости хватило деньги требовать потом за то, что её муж и дочка за обе щеки там трескали

Гость
#41

Автор, Вы, в первую очередь, злитесь не на подругу, а на себя. "Подруга" наверняка забыла уже эту ситуацию, вы же продолжаете заниматься ненужным самокопанием. Сами понимаете, что время что-либо говорить "подруге" упущено, решать проблему надо было по мере ее наступления - здесь и сейчас! И при этом не бояться выступить в роли "злыдни")) Если Вы начнете предъявлять претензии сейчас, то в лучшем случае вызовете у нее недоумение, в худшем - она будет вас считать МЕЛОЧНОЙ и корыстной! И получится, что это Вы без вины виноваты!!) Как правило так и бывает! Это вам будет хорошим уроком, надо сделать выводы и выработать схему поведения на будущее! Учитесь говорить людям "Нет", во время.=)))

гость
#42

а я вот такая же, как автор. начинаю анализировать ситуацию, когда уже поздно и мне становится неприятно. подружайка не права однозначно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: