Гость
Статьи
Самая длинная ссора в …

Самая длинная ссора в вашей жизни?

Как долго вы не общались с друзьями?С лучшей подругой?Реально ли помириться, снова начать дружить спустя год-два абсолютного необщения?Были ли у вас такие случаи?

GIF
оляля
27 ответов
Последний — Перейти
#1

6 лет не общалась с лучшей подругой из-за сильной ссоры и обиды. Сейчас стали общаться довольно близко.

Grammar Nazi
#2

Дней 5.

Гость
#3

5 месяцев не общаюсь с "подругой" - мириться ни за что не буду, даже с ее инициативы, зла не держу, просто вычеркнула из жизни.

#4

с "подругой" не общаемся года 3. я готова восстановить отношения,если она изменилась,что маловероятно...

Воображение
#5

ровно 3 года не общались!Потом она мне позвонила сама,встретились,поговорили,как будто ничего и не было.

А сейчас снова не общаемся.У нее ко мне вообще какое-то противоречивое отношение.

При этом ссор как таковых и не было!

Kikki
#6

1,5 года до сих пор не общаемся с подругой. Крупная ссора, неясно до сих пор кто виноват, она сама толком не может обьяснить причину ссоры, инициатор прекращения общения - она.

Помириться хочу, но не знаю как...

гость
#7

12 лет не общаюсь

Гость
#8

не общаюсь и не общаюсь это мой выбор,эти люди за бортом моей жизни, че теперь считать сколько времени я без них прожила?

Гость
#9

Месяц. С лучшей "подругой". Мы ещё и в одной группе учились. Разругались на пустом месте и не общались, я её не видела и всё. И как-то даже легче стало без постоянного общения с ней! Хотя в одну группу специально просились,дружили с 10 класса,вместе поступали.

А потом как-то помирились на какой-то пьянке:)

Но после окончания ВУЗа не общаемся,созваниваемся раз в полгода. Я поняла,что она давила на меня как-то,легче без неё:) Да и не подруги были,похоже,так,"служебный роман":)))))

#10

Около 3 месяцев не общаюсь с подругой. Особой ссоры небыло, просто где-то недопоняли друг друга, я поняла, что её взгляды на жизнь сильно отличаются от моих, особенно после рождения её ребёнка. Мне просто стало с ней не интересно. Сама проявлять инициативу в возобновлении общения, не хочу, но если она проявит, то я сильно противиться этому не стану. Я вообще за мир во всём мире :)

Кира
#11

Три года не общалась с подругой,из-за непонимания.Потом помирились.стали ещё ближе...но как оказалось,разбитую чашку не склеить.Через 8 месяцев,я прекратила всякое общение.И теперь уже думаю,не прощу.

#12
Овенка

Сообщение было удалено

кстати до этой ссоры мы с ней еще расходились из-за непонимания и разных взглядов,на месяц,потом помирились. и тоже как оказалось "разбитую..."

#13

ну пару недель максимум

Гость
#14

2 месяца и теперь стараюсь всячески не общаться))не знала что за человек вообще..сплошная гниль оказалась. Рада что все так произошло.

Алиска .
#15

Вывод - многие не из за ссоры , а просто разошлись взгляды.

У меня моя подруга незаметно и постепенно ушла в эзотерику, стала посещать собрания и мне навязывать .

Ладно я терпела её заскоки , но когда она про духовность стала вести с моим мужем беседы и про неправильность нашего бытия - всё ))))))

Алиска .
#16

Пардон- у меня моя)))))

Гость
#17

Я с подругой 8 лет не общалась, но там так получилось, что моей семье пришлось уехать в другой город из-за развода родителей. И я не хотела поднимать эту тему. Просто уехала и всё, не прощаясь. Через 8 лет она меня нашла вконтакте. Ничего не обсуждали об этом разрыве. Сейчас общаемся, ездим друг к другу. Очень близкий мне человек.

Ещё ссора с родственниками, там давняя история, уже лет 10.

Гость
#18

С одной подругой дружили с 7 класса школы и до 4 курсы института, были очень билзки, как сёстры почти... Потом она вышла замуж, муж у неё полный идиот, в итоге из-за него мы и разошлись, он тупо ей запрещал со мной общаться, а она плясала под его дудку((( Не общалась и не видела её уже лет 6 (я переехала в др. страну), но слышала про неё от общих знакомых, живёт не очень-то счастливо с мужем, он её терроризирует и притесняет, она терпит (она вообще слабохарактерный человек по натуре и, похоже, боится мужа почему-то). Пыталась найти её в соц-сетях, да не нашла, потом оказалось (узнала от одноклассницы), что на работе у неё инета нет, а дома муж запрещает (!!!) пользоваться компом... вот такая история...

С другой "подругой" разошлись 2 года назад после 4-х лет общения, потому как она была сильно зациклена на "найти мужика и выйти замуж". Когда очередной кандидат находился, все подруги (в том числе и я) посылались в сад. Как только неудачный кандидат пропадал, она прибегала плакаться в жилетку. И ещё был один пунктик - лично мне тяжело общаться с человеком, который жалуется на свои проблемы, но не предпринимает никаких шагов для их решения. И советы, кстати, спрашивает, но не слушает абсолютно. В общем, в какой-то момент меня такое ко мне отношение достало и я перестала с ней общаться, она пару раз пыталась "помириться", но я отказалась.

Гость
#19

20 лет не общаюсь с сестрой и братом и желания нет

гость
#20

уже полгода... и мне, и ей наша дружба казалась очень крепкой. но все сошло на нет. я разочаровалась в ней, возможно это и не дружба вовсе у нас была... ссоры как таковой не было, просто дружба куда-то подевалась. честно говоря, я не могу сказать, что очень жалею, возможно я плохая подруга. но продолжать общение с человеком, разочаровавшим меня, у меня просто нет сил (душевных). но я благодарна ей за то, что мы былы близки как сестры, что действительно были близкими людьми много лет. извените, исповедь тут вышла небольшая)) просто больше никому не могу открыть то, что у меня на душе.

гость
#21

былИ, извИните)))) (к 21)

Гость
#22

я обычно ни с кем не ссорюсь, просто "не мои" люди в определенный момент перестают для меня существовать. Как будто и не было никаких отношений.

Гость
#23

не общались 6 месяцев с подругой после ссоры, потом стали общаться, но доверия уже не стало(

Гость
#24
LapSha

Сообщение было удалено

То же самое

оляля
#25

21.гость, у меня как раз подобная ситуация.А как это так - были как сестры,но говорите,что может вовсе и не дружба была...А сколько вы дружили?

Спасибо вообще за ответы всем.

Мария
#26

Я поссорилась с лучшей подругой ИЗ-ЗА ПУСТЯКА!!!через месяц помирились,но дружим уже не так близко,как было до этого!!сейчас мы в 9 классе и все расходятся по колледжам,училищам и т.д.Я очень боюсь,что она уйдет и мы НАВСЕГДА перестанем с ней общаться!!!!ОНА САМЫЙ БЛИЗКИЙ (не считая мамы ) ЧЕЛОВЕК В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!я не знаю как быть без неё!она говорит,что людям можно найти замену,но в этом случае я не согласна((.Что делать???подскажите!!!!((((

Философия жизни
#28

Не общались 4 года. Она позвонила и помирились. Дружили ещё несколько лет. В прошлом году перестали находить общий язык. Меня перестали парить её проблемы. Разругались. Через год я позвонила, чтобы просто не быть в ссоре. Но общаемся по минимуму. Иногда сливаю ей свой негатив, чтобы легче стало. Но я думаю, что её тоже особо не парят мои проблемы. Там, где есть место крупным ссорам, точно нет места настоящей дружбе. Кто-то дружит не искренне. Едва ли стоит жалеть о таких псевдодрузьях. Но и как собаки ругаться тоже не нужно. Вычеркнуть из жизни, если кто умеет или просто соблюдать нейтралитет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: