Гость
Статьи
Сказать ли правду …

Сказать ли правду бывшей подруге, почему перестала общаться с ней?

Она не знает истинной причины и оттого стремится общаться, а я ее видеть не могу...Мы нормально общались, пока я не узнала ее получше...Меня сначала удивляло ее высокомерное отношение ко многим людям: например, увидела бывшую одноклассницу в магазине и прошла мимо, подумав с усмешкой: "Кто ты и кто я теперь", как она сама мне и рассказывала. Потом начало раздражать, но сильно не беспокоило, пока такие ее замашки не проявились по отношению ко мне: унизила меня в кое-каком вопросе, сравнив с остальными другими своими подругами...Мне стало ясно, что она не осознает, насколько все люди разные и вообще человек, который не очень развит внутри, как личность... Я промолчала, но было очень неприятно:( И прекратила общение с ней потом вообще - удалила ее из друзей в соц-сети. Теперь она иногда пишет и звонит, и я понимаю, что истинной причины она не знает, почему я больше не общаюсь с ней. Что делать, сказать ей правду, чтобы навсегда исчезла из моей жизни? Или не стоит, так как могу нажить себе врага в жизни - обидится и будет желать мне неприятностей еще каких-нибудь в глубине души. Как бы вы поступили?

GIF
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Танюшка)
#1

Удалять из круга общения МОЛЧА - это подло как-то..Я бы для приличия при ней психанула, типа "ты не уважаешь людей не уважаешь меня я в шоке от твоего снобизма" и ушла бы!=)) потом можно было бы с легким сердцем отрубить все концы)) А так....Молча...? некрасиво..

Гость
#2

Я бы тоже сказала, что её манера общения мне не нравится и потом можно дальше всё время говорить, что заняты. Она сама перестанет звонить со временем и будет знать причину.

Гость
#3

Максимум, что бы я сказала ей..что-то типа "Поговорим, когда станешь нормальным воспитанным человеком и научишься разговаривать с людьми"..Как-то так. Я думаю, тут и понять причину можно, и сразу послать.

Хотя я бы вообще не стала связываться. Так бы все и оставила. Она все равно закончит свои тщетные попытки достучаться.

Магнит удачи
#4

Ну вы б хоть повод поругаться нашли,чего ж молча-то... глупо как-то.

#5

а я бы тоже молча ушла, еще не хватало нервы трптаить на выяснение отношений

#6

*тратить

#7

а что, нельзя просто сказать "я не хочу с тобой больше общаться, нам не по пути"? или нравится, что она пишет и названивает?

Гость
#8
Айкин

а что, нельзя просто сказать "я не хочу с тобой больше общаться, нам не по пути"? или нравится, что она пишет и названивает?

Сложно прямо сказать, так как общались довольно близко.

Гость
#9

не скажите - самое большое унижение - это отказ в общении без оюяснения причин. Красиво и ничего не скажещь в ответ. Начнет автор объяснять - ее объявит бойкая подруга истеричкой, нервной,и дальше по списку... А так - нет общения и все. Сама поймет что не хотят с ней общаться. Но доказательств и повода опускать ( ах она такая истеричка что невозможно с ней...) у подруги не будет. Она оттого и бесится - что ищет повод, чтобы ОНА прекратила общение. А сейчас получается - что это решение _ АВТОРА. Поймет, Прикусит язык. Надо таких в самое больное место бить - а открытой перебранке она вас за пояс заткнет и вы опять останетесь оплеванной.

Гость
#10

автор,со мной так же "подруга" поступила,хотя я к ней относилась как к сестре,любила, поддерживала,очень больно она мне сделала,даже не обьяснила причину,просто прекратила общаться и в "черный список" в контакте, это жестоко я считаю.

Гость
#11
Гость

автор,со мной так же "подруга" поступила,хотя я к ней относилась как к сестре,любила, поддерживала,очень больно она мне сделала,даже не обьяснила причину,просто прекратила общаться и в "черный список" в контакте, это жестоко я считаю.

Автор пишет об унижении, а у вас другая ситуация.

U
#12

Один в один моя ситуация. Я попробовала реже общаться с подругой, не прокатило. Высказала ей часть своих претензий, она разозлилась. И после этого общение прекратилось. Я не жалею, уж очень устала я от нее.

малая
#13

а вы когда с ней говорили посед раз и о чем ?

она поняла что вы не хотите общаться?

Яна
#14

сказать вам лет 10 наверное раз боитесь!

Гость
#15
Яна

сказать вам лет 10 наверное раз боитесь!

Не боюсь, просто мне противно ее видеть и слышать даже - до того она меня задела...Она словно "подрезала" мне крылья в жизни. Поэтому нет никакого желания даже говорить с ней.

Гость
#16
малая

а вы когда с ней говорили посед раз и о чем ?

она поняла что вы не хотите общаться?

Пару недель назад. Да, думаю, поняла.

вамп
#17

Возможно ей также надоело общаться с вами. Лучше уволить друг друга из друзей в социальной сети.

Гость
#18
вамп

Возможно ей также надоело общаться с вами. Лучше уволить друг друга из друзей в социальной сети.

Да, я давно удалила ее уже.

Спасибо большое всем за ответы, я поняла сейчас, что все скажу ей, если она будет снова напоминать мне о себе.

Гость
#19

Лучше ей знать причину, иначе не исчезнет.

Гость
#20

Поймите вы же наконец,сейчас нет настоящих подруг.У меня однажды была так называемая подруга и я думала что дружба на всю жизнь,но как оказалась что и вовсе настоящей дружбы и небыло,а сейчас она хочет себя показать хорошей,а меня плохой.Я не знаю просто не знаю как это получше обьяснить,но я одно могу сказать что настоящих подруг не бывает,это я говорю по собственому опыту поверьте это так.

Пешеход
#21

Вы все изначально не правильно строите отношения. Возьмите ножницы и отрежьте в себе такие качества как зависть, сравнение, чрезмерное самолюбие. Не смотрите на дружбу сквозь призму статуса и материального положения. Будьте честны перед собой, не бойтесь говорить правду, не мучайте себя и других и просто живите, общайтесь и радуйтесь жизни.

гостья
#22

вот я например молча удалила подругу

которая меня оскорбляла.Она несколько раз пыталась узнать причину.,я не отвечала на ее сообщения.В итоге ей это надоело и она сама перестала общаться.

Супер
#23

Лучше выскажи всю правду и всё она отстанет.меня тоже придала луч подруга было очень больно она мне столько делала не приятности а я пращяла до пращяла всё моё терпение кончилось и завила себе новую подругу но порой я ее очень люблю и уважаю но думаю она мне нужна но ее поступки....не могу простить

Гость
#24
гостья

вот я например молча удалила подругу

которая меня оскорбляла.Она несколько раз пыталась узнать причину.,я не отвечала на ее сообщения.В итоге ей это надоело и она сама перестала общаться.

Вот и я так же сделала! она тоже хотела узнать причину почему я так поступила, ей я ничего не объясняла, потому что если начать объяснять, то человек (имею ввиду «подруга») бывшая…. будет клясться божиться, что такого она не говорила и я себя накрутила…🤦🏼‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: