Гость
Статьи
Как забыть подругу и …

Как забыть подругу и жить спокойно

Всем доброго времени суток :) Вкратце изложу проблему и надеюсь на Ваши советы. Была у меня подружка, были очень близкими друг для друга (как мне казалось). Потом случилась ссора, в принципе по мелочи, но все переросло в конфликт. В итоге я очень разочаровалась в ней, и как в подруге, и как в человеке. Как мне теперь выкинуть ее из головы? Перестать жалеть, что нам пришлось прекратить общение. Ведь головой понимаю - ничего хорошего бы не вышло. Человек она немного странный для моего круга, но я принимала и такой. Еще раздражает, что вижу ее обновления фотографий, статусов в соц.сети. Удалять не хочу. Это лишние неприятности мне с ее стороны.Спасибо за советы.

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жили же раньше как-то без нее,и сейчас проживете тем более если вам для жизни это не нужный человек.

Автор
#2
Гость

жили же раньше как-то без нее,и сейчас проживете тем более если вам для жизни это не нужный человек.

Да, головой так и думаю.

Гость
#3

мне кажется вы в глубине души готовы её простить. или чувствуете свою вину в ссоре. а почему вы так категоричны? из-за мелочи совсем прерывать дружеские отношения глупо.

Гость
#4

Автор, а у вас сильная разница в социальном положении, финансовом и личном?

Автор
#5
Гость

мне кажется вы в глубине души готовы её простить. или чувствуете свою вину в ссоре. а почему вы так категоричны? из-за мелочи совсем прерывать дружеские отношения глупо.

Я просто вспоминаю, как было хорошо до конфликта. А во время конфликта человек опустился в моих глазах ниже некуда.

Автор
#6
Гость

Автор, а у вас сильная разница в социальном положении, финансовом и личном?

У нее сложная судьба с раннего детства. Много неприятностей произошло в ее жизни. То что для нее является мечтой, для меня обычная жизнь. Разница у нас колоссальная. Я старалась ей помогать. Делала ей хорошие подарки. Помогла в трудоустройстве.

Гость
#7
Автор

Я просто вспоминаю, как было хорошо до конфликта. А во время конфликта человек опустился в моих глазах ниже некуда.

если вы обиделись на поступок это одно. (мужа увела или деньги взяла в долг и не вернула) а если в пылу ссоры обозвала вас как-то, то это можно простить. сгоряча можно сказать человеку такое, что на самом деле о нём не думаешь с целью его уколоть. намекните хоть что такое случилось у вас? так абстрактно тяжело советы давать. форум анонимный тем более.

Автор
#8
Гость

если вы обиделись на поступок это одно. (мужа увела или деньги взяла в долг и не вернула) а если в пылу ссоры обозвала вас как-то, то это можно простить. сгоряча можно сказать человеку такое, что на самом деле о нём не думаешь с целью его уколоть. намекните хоть что такое случилось у вас? так абстрактно тяжело советы давать. форум анонимный тем более.

1) Постоянное унижение себя в моих глазах, что она мешает моей жизни. Естественно, я решила прекратить это, сказала, что это не так, что она нужна мне и я ценю ее. С ее стороны была истерика. Я дала ей время остыть. Дала ей успокоиться несколько дней. Она тоже выжидала и потом сказала, что я о ней забыла намерено. Снова пыталась ее успокоить. А еще через пару дней получила огромнейшую блестяще взвешенную партию оскорблений и унижений.

2) Мой близкий друг сказал, что она лицемерна и очень не искренни себя ведет. Только о выгоде думает.

Автор
#9

Я даже готова была продолжить общение, но только в случае, если бы она пошла на перемирие и показала, что понимает свою неправоту.

Гость
#10

8, ваш близкий друг сплетник если говорит о человеке, с которым сам не был близок. и верить на 100% кому-то чужому вам дурость. думайте головой.

1 пункт вообще не поняла. что она вам сделала плохого. можно конкретнее? почему именно разочаровались как в человеке? она вам руку помощи в трудную минуту не протянула или как?

Гость
#11

даже если близкий человек сказал. говорят, что кур доят. судите по поступкам о человеке,а не по сплетням о нём.

Автор
#12
Гость

8, ваш близкий друг сплетник если говорит о человеке, с которым сам не был близок. и верить на 100% кому-то чужому вам дурость. думайте головой.

1 пункт вообще не поняла. что она вам сделала плохого. можно конкретнее? почему именно разочаровались как в человеке? она вам руку помощи в трудную минуту не протянула или как?

Неадекватное поведение подруги.

Автор
#13
Гость

даже если близкий человек сказал. говорят, что кур доят. судите по поступкам о человеке,а не по сплетням о нём.

Это говорилось до того, как мы прекратили общение. Я была полностью на ее стороне.

Гость
#14
Автор

Гость8, ваш близкий друг сплетник если говорит о человеке, с которым сам не был близок. и верить на 100% кому-то чужому вам дурость. думайте головой.

1 пункт вообще не поняла. что она вам сделала плохого. можно конкретнее? почему именно разочаровались как в человеке? она вам руку помощи в трудную минуту не протянула или как?Неадекватное поведение подруги.

А в чём оно проявилось? Люди и не обязаны вести себя всегда адекватно. главное, что подлость не сделала.

Автор
#15
Гость

АвторГость8, ваш близкий друг сплетник если говорит о человеке, с которым сам не был близок. и верить на 100% кому-то чужому вам дурость. думайте головой.

1 пункт вообще не поняла. что она вам сделала плохого. можно конкретнее? почему именно разочаровались как в человеке? она вам руку помощи в трудную минуту не протянула или как?Неадекватное поведение подруги.А в чём оно проявилось? Люди и не обязаны вести себя всегда адекватно. главное, что подлость не сделала.

Человек достаточно часто и регулярно убеждал меня в несуществующих вещах. Что она мешает мне жить. Это начало раздражать через какое-то время.

кики
#16

Как похоже на мою историю с подругой... даже на минуту показалось, что вы это она, моя бывшая подруга... и стиль так похож... она также любит сказать,что произошла катастрофа, человек ее предал, а на деле выяснится, что человек просто доставал какими то своими пусть и глупыми и необоснованными предположениями... это кстати, автор, ничего общего с предательством не имеет. Возможно, она нуждалась в вашем внимании, а заявить об этом умела только таким корявым способом. Да, и в соц.положении у нас такая же разница, но это все только на ее взгляд... она не знает, что мне рассказали, как она меня предала. пусть тешит свое самолюбие мыслями о соц.статусах и тп)

кики
#17

Автор, кстати как ваше имя?) даже интересно стало)

Гость
#18

Ваши отношения прекратились, сделайте перерыв в общении на пару лет, дальше станет ясно нужно ли возобновлять дружеские отношения или вам обоим намного лучше друг без друга.

Автор
#19

Кики, как давно Ваша история произошла и из какой Вы страны? Имя я не хочу озвучивать :) Совпадение исключено.

кики
#20

ну тогда озвучьте из какой вы страны?:))) Совпадение исключено? Что это значит?

Автор
#21

Это значит, что я не могу быть Вашей бывшей подругой :)

Это одна из европейских стран. Не СНГ. :) Еще конкретнее?)

кики
#22

да, я тоже не из России )

Автор
#23

Тоесть Вы из Европы?

кики
#24

да )

Автор
#25

Швейцария?

Гость
#26

у меня были такие две "подруги". когда одна из них проболталась, как они меня за спиной обсир*али, то тоже был конфликт. много всего вылезло с их стороны. ни одна суч*ка так и не извинилась. если я о них до сих пор и вспоминаю, то только с ненавистью. а у вас мазохизм какой-то, еще и продолжать общение хотите.

Гость
#27

и подружку зовут Ира,а автора Лена :-)

Автор
#28
Гость

у меня были такие две "подруги". когда одна из них проболталась, как они меня за спиной обсир*али, то тоже был конфликт. много всего вылезло с их стороны. ни одна суч*ка так и не извинилась. если я о них до сих пор и вспоминаю, то только с ненавистью. а у вас мазохизм какой-то, еще и продолжать общение хотите.

Хотела продолжить, сейчас уже нет :) Да и головой понимаю хорошего в ней, к сожалению, мало и просыпаются негативные эмоции в ее сторону.

Автор
#29
Гость

и подружку зовут Ира,а автора Лена :-)

Пусть будет так :))

Гость
#30
Автор

Хотела продолжить, сейчас уже нет :) Да и головой понимаю хорошего в ней, к сожалению, мало и просыпаются негативные эмоции в ее сторону.

Ну и зачем эти негативные эмоции в ее сторону ?

Сами себе плохо только делаете.

Нужно простить и отпустить.

Лучше пожелайте ей всего хорошего,чем пылать ненавистью,ведь все вернется к вам,а вам это нужно ?

Дети

Расстались и забыли.Живите и радуйтесь,так нет же...проблемы для себя собирают

Автор
#31
Гость

Ну и зачем эти негативные эмоции в ее сторону ?

Сами себе плохо только делаете.

Нужно простить и отпустить.

Лучше пожелайте ей всего хорошего,чем пылать ненавистью,ведь все вернется к вам,а вам это нужно ?

Дети



Расстались и забыли.Живите и радуйтесь,так нет же...проблемы для себя собирают

Вот и прошу совета, как вычеркнуть из головы. Но негатив стараюсь отгонять.

Гость
#32
Автор

ГостьНу и зачем эти негативные эмоции в ее сторону ?

Сами себе плохо только делаете.

Нужно простить и отпустить.

Лучше пожелайте ей всего хорошего,чем пылать ненавистью,ведь все вернется к вам,а вам это нужно ?

Дети



Расстались и забыли.Живите и радуйтесь,так нет же...проблемы для себя собираютВот и прошу совета, как вычеркнуть из головы. Но негатив стараюсь отгонять.

прочитайте это и потом вы быстро все вычеркните из головы.

----

Ненависть,зло ≈ это мощная программа уничтожения того, против кого она направлена.

В Библии про это сказано: ╚Пусть же воздаст Господь делающему злое по злобе его╩

Каждый человек испытывал в своей жизни гневные чувства, и нет в этом ничего плохого, потому что каждая эмоция человека выполняет для него позитивные функции. Главное ≈ понять, для чего нужны эти негативные эмоции и какие цели они преследуют, а затем создать новые способы поведения и направить эту энергию в более здоровое русло.

Человек, который обижается, хочет, чтобы к нему изменили отношение. Относились бы с большим вниманием, уважением, любовью, чтобы ценили.

Но обида, как способ изменить отношение окружающих к себе, ужасна. Эта эмоция несет в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который .причиняет обиду. И эта агрессия направленная на другого человека разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения.

Гость
#33

так что автор,простите и забудьте

Вы у себя одна такая,любимая и родная

Удачи и спок.ночи

Автор
#34
Гость

так что автор,простите и забудьте

Вы у себя одна такая,любимая и родная



Удачи и спок.ночи

Спасибо )

Гость
#35
Гость

В Библии про это сказано: ?Пусть же воздаст Господь делающему злое по злобе его?

пусть и воздастся тем, кто ДЕЛАЕТ зло. а вы с чего-то про ненависть начали. слово "ненавидеть" от того, что не хочется видеть. не применяйте поэтому эту фразу к негативным эмоциям, возникающим при воспонимании о человеке, который наделал много г-на!

Гость
#36

Автор, удалите ее из друзей, легче станет. Какое дело, что она подумает? Соц сети это вообще ЗЛО! Вы не общаетесь, но чувствуете внимание со стороны другого и не можете отойти.

Автор
#37
Гость

Автор, удалите ее из друзей, легче станет. Какое дело, что она подумает? Соц сети это вообще ЗЛО! Вы не общаетесь, но чувствуете внимание со стороны другого и не можете отойти.

Но в ответ могу получить снова кучу оскорблений. Я хочу этого избежать.

Гость
#38
Автор

Но в ответ могу получить снова кучу оскорблений. Я хочу этого избежать.

а не все ли вам равно? если у нее не хватает мозгов быть нормальным человеком, то это ее проблема. начнет оскорблять, напишите наконец все, что о ней думаете.

Гость
#39

[quote="Гость"]Автор, удалите ее из друзей, легче станет. Какое дело, что она подумает? Соц сети это вообще ЗЛО!

Действительно, удалите. Возможна она этого и не заметит. Из всех ваших постов получается что вам ее не хватает.

Fox
#40

а как она эту кучу оскорблений вам предъявит? Занесит в черный список и забудьте её

Fox
#41

занеситЕ

Гость
#42

Люди, у которых детство не сложилось, обычно видят негатив даже там, где его нет. За свою долгую жизнь я убедилась в этом не раз, это их беда, а не вина. Я своё детство вспоминаю как кошмар и реакция на слова и поступки была соответствующая. Пришлось проанализировать всё и сделать вывод. Дружу с позитивными людьми и стараюсь перенять их манеру восприятия мира. Сейчас у меня замечательная подруга, она видит плюс даже там, где явный минус, за много лет она сделала для меня много хорошего. Ваша подруга жертва обстоятельств, она в жизни видела столько предательства от своих родных, что теперь никому не верит. Не знаю, помиритесь вы или нет, постарайтесь просто понять её.

Диля
#43

Автор, правильно, постарайтесь понять её, а потом отпустите. Эти отношения, как вы их описали, не здоровые, просто Вы, скорее всего, привыкли к ней. Привычка.

У меня была подруга, сроде не сделала мне ничего хорошего, ни с трудоустройством, ни на подарки особо не щедрая, скажем так, за 10 лет 1 подарок))) (я несчитаюсь, но это что-то - 1 подарок за 10 лет))). Ни совета, ни сочувствия никогда от нее я не знала. Все что осталось от нее, как вспоминаю - это жилетка, полная ейных слез и соплей. И то, знаете, сначало было странно, что не общаемся. Хотя, скучать нет причин. Привучка она такая вещ. ;););)

Гость
#44

[quote="Автор"]Но в ответ могу получить снова кучу оскорблений. Я хочу этого избежать.

Опять двадцать пять, зачем судить по себе. Ваши отношения изжили себя, вперед к новым знакомствам и позитиву, Новый год скоро, серпантин, подарки, праздник с родными... вот о чем надо думать.

анонимка
#45

интересная тема, параллельно с вашей размолвкой у меня с моей подругой тоже размолвка. и текст письма у вас как у неё. и описание себя и своих добрых дел у вас и у неё совпадают. и время написания-ночь-тоже совпадают. может я с вами как с ней пообщаюсь?

Оксана
#46
Автор

Всем доброго времени суток :) Вкратце изложу проблему и надеюсь на Ваши советы. Была у меня подружка, были очень близкими друг для друга (как мне казалось). Потом случилась ссора, в принципе по мелочи, но все переросло в конфликт. В итоге я очень разочаровалась в ней, и как в подруге, и как в человеке. Как мне теперь выкинуть ее из головы? Перестать жалеть, что нам пришлось прекратить общение. Ведь головой понимаю - ничего хорошего бы не вышло. Человек она немного странный для моего круга, но я принимала и такой. Еще раздражает, что вижу ее обновления фотографий, статусов в соц.сети. Удалять не хочу. Это лишние неприятности мне с ее стороны.Спасибо за советы.

советую удалить ее и забыть..время все лечит

Не известност
#47

😥 у меня сейчас тоже самое ... помирись с ней ...

Гость
#48
Автор

Спасибо )

А автора не звать Саша

#49
Автор

Кики, как давно Ваша история произошла и из какой Вы страны? Имя я не хочу озвучивать :) Совпадение исключено.

Ага история тоже похожая на мою

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: