Гость
Статьи
Кризис в отношениях

Кризис в отношениях

У нас с подругой кризис в отношениях. Сейчас она живет с сестрой, сестра на 4 года старше, и такая мадам разгульная, любит выпить, поплясать на столе, ну в умеренных количествах довольно веселая, я поспокойнее буду, хотя иногда тоже могут отжечь. Так вот подруга стала сейчас больше общаться с сестрой, на меня вообще стала часто раздражаться по пустякам, может еще и сестра как-то на нее действует, не знаю. Сестра живет вместе с ней уже пол года, а такое стала замечать вот совсем недавно. То ли я обижаюсь, то ли ревную, сама не знаю. Наверное обидно, подруга под влиянием такой развеселой сестры наверное теряет ко мне интерес, поскольку сама любительница выпить и громко погулять, иногда обижается на мою занятость по причине загруженности в универе, или есть какие то бытовые дела, доходит до смешного, но она прямо попадает со своими предложениями как раз в те моменты когда я занята, и начинает язвить на эту тему и подстебывать, и просто проводит время с сестрой. Иногда даже и не зовет никуда намеренно, а просто идут куда то вдвоем и все. Возможно глупо, что так обижаюсь или близко все это к сердцу воспринимаю, но искренне я понимаю, что мы с подругой очень разные, можем очень долго спорить, мы на самом деле имеем абсолютно разное мышление, взгляды на мир, общаться стали тесно после школы, до этого всегда были просто на разных полюсах общения, и иногда это вновь ясно чувствуется. Вообщем, что то я сникла, беспокоит меня это...не знаю как себя вести и как дальше общение строить, иногда кажется, что наше общение сойдет совсем на "нет" , иногда виню в этом сестру, наверное она стала уже подругой близкой, а не я...Нам по 20 лет, сестре 24

GIF
Cимфония
8 ответов
Последний — Перейти
Симфония
#1

Иногда бывало, что не могла пойти с ними потусить в клуб, либо были дела на следующее утро, а однажды просто болела, подруга шутя стала называться меня бабкой, хотя сама прекрасно знает что я не против иногда сходить и поколбаситься. На днях была занята домашними бытовыми делами, рассказывала как день проводила, в ответ опять услышала какие-то язвительные замечания, прям до того обидно стало..хотелось ей написать что то вроде :" а чего ты хочешь что б я тебе ответила? что я пиво весь день жрала? может ты и гуляла с сестрой и тебе тему на такой же волне подавай!", но удержалась и просто промолчала

Гость
#2

Вы ***?

Cимфония
#3

нет

Ку
#4

Мне очень начало понравилось... "У нас с подругой кризис в отношениях" *зависла*...

Ку
#5

Автор, у вас своя голова на плечах. Будьте самодостаточны. Отправьте её в ж99пу в следующий раз, ничего не теряете.

Lumi
#6

Автор! Не ревнуйте к сестре: сестра - родственница (а значит, в любом случае, юлиже самой близкой подруги). С сестрой (а 4 года - это не бог весть какая пропасть) духовная близость естественна (свои секреты, семейные тайны связывают прочнее, чем

дружбы. Подружки приходят и уходят, а сестрами остаются навсегда по факту наличия общих родителей.

Не накручивайте себя и не будьте зависимы от дружбы.

Мария
#7
Ку

Мне очень начало понравилось... "У нас с подругой кризис в отношениях" *зависла*...

+100 Во народ дурью то мается

Юляша
#8
Cимфония

У нас с подругой кризис в отношениях.

Симфония, читала вас и одна мысль крутилась - может, просто пришло время расставания? Понимаете, жизнь нас сталкивает с разными людьми, и в процессе, те, кто нам близок по-духу, наклонностям, интересам остаются и приходят новые, остальнын отсеиваются... Этот процесс практически непрерывен, пока мы живы)) Мне кажется вам не нужно пытаться дотянуть оборвавшуюся нить и опять связать её с тем концом, что остался у подруги. Вы ревнуете подругу к более "продвинутой", по вашим меркам, сестре, это потому что вы достаточно резко лишились её внимания. Живите своими интересами, тогда вокруг будут те, кто их разделяет и может быть, эта подруга будет среди них! А если нет, так "если невеста уходит к другому, то не известно кому повезло"))) У меня была примерно похожая ситуация с подругой в студенчестве, правда мы были связаны ещё и денежно-бытовыми вопросами. Она "вернулась" ко мне тогда, когда я уже на ней не была зациклена, да и то общение мне уже стало не интересно. Думаю, не предпринимайте особых действий - хотите с ней, согласовывайте встречи, нет, если не получается, кто знает, может уже и не надо! В конце-концов, когда люди обоюдно заинтересованы друг в друге, они найдут возможность общения, а вот если иначе, тут начинаются обвинения в занятости. Примите эту ситуацию как данность. Удачи вам, Симфония!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: