Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с тотальным одиночеством?

Я впервые на этом форуме, и, как успела заметить - моя тема далеко не новая, но очень нужна ваша поддержка и советы. Уже прошло несколько месяцев, как я оказалась совершенно одна. Личной жизни сейчас нет, как-то не складывается, и даже не осталось подруг и знакомых. И просто места себе не нахожу, сердце ноет от одиночества... Работа-дом и больше ничего!! На работе тоже как-то отдалилась от коллектива, да и не было там никогда особо близких по духу людей. В последнее время я слишком замкнулась в себе, и в большом количестве проблем и стрессов, неожиданно свалившихся на мою голову - прямо черная полоса какая-то! К тому же ужасно стал раздражать тот факт, что у всех коллег много друзей и знакомых, постоянно слышишь разговоры об их встречах и т.д. А у меня практически никого! И в душе пустота!! Ненавижу вечера и выходные дни... Даже поговорить не с кем иногда... Очень не хватает подруги, понимающей, искренней, с которой можно открыто поболтать обо всем, которая поддержит в трудный момент или разделит радость, и с которой элементарно можно куда-то сходить - в кино, театр, кафе и т.д. У меня есть подруга, с которой общаемся с детства, но она замужем, у нее маленький ребенок. Изредка созваниваемся, видимся не часто, и уже давно как-то отдалились друг от друга - общих тем все меньше и меньше. Еще 3 года общалась еще с одной подругой. Познакомились случайно. Но мне до сих пор кажется, что это была судьба - она появилась в моей жизни именно тогда, когда та моя подруга вышла замуж, занялась семейной жизнью и отдалилась от меня, и мне стало сильно не хватать общения. Поначалу мы очень сблизились с новой подругой - я не могла поверить своему счастью - настолько близким по духу показался мне человек. Общались много и часто, на самые разные темы, проводили время вместе, ходили по кафе, кино, клубам, знакомились с мужчинами (обе одиночки), и на какой-то момент она стала для меня единственной близкой подругой.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Но год назад произошла нелепая ситуация, в которой, как я считаю, мы виноваты обе, не смогли пойти друг другу на встречу, вспылили и в отношениях пошла серьезная трещина (на всякий случай - никак не связано с мужчинами).. Но та подруга обвинила в этой ситуации только меня, и как следствие она порвала со мной отношения. Для меня это было очень сильной травмой, я очень переживала, так как сильно привязалась к ней. Когда она вновь возникла в моей жизни через пару месяцев, мы стали общаться как ни в чем не бывало. Я боялась "ворошить прошлое", да и она не пыталась начать разговор, чтобы разобраться в нашей прошлой ситуации. Мы общались еще год, но как-то формально, разговаривали на общие темы, я хотела восстановить прежнее общение, но с ее стороны я постоянно чувствовала холодок, близко к себе она больше меня не подпускала. Меня этой беспокоило, я хотела поговорить, но однажды она неожиданно резко, без всяких причин перестала брать трубку телефона, отвечать на смс. Я сначала думала, что что-то случилось - место себе не находила. А потом она ответила смс, что знать меня больше не хочет, что дружбы между нам нет и не было, и чтобы я больше не писала и не звонила. Для меня это было ударом - я сильно переживаю до сих пор. Как расценивать ее поведение? Неужели это было местью? Неужели человек оказался совсем не таким, каким я ее считала? Чем я заслужила такое отношение к себе? Как можно было не найти сил поговорить и высказать все в лицо? До сих пор не могу понять, как так сильно мог измениться человек........ И теперь я оказалась совсем одна..Очень тяжело на душе.. Безумно не хватает простого человеческого общения. Как справиться с ситуацией? Как найти в себе силы жить дальше и избавиться от одиночества?

Гость
#2

Ужасно печально все это. А как у вас с родителями, живи ли они?

Автор
#3

Родители, слава богу, живы. Только мама в данный момент - моя единственная подруга.. Но, понятно, что этого мало..

Гость
#4

у меня то же самое сейчас((

автор
#5
Автор

Родители, слава богу, живы. Только мама в данный момент - моя единственная подруга.. Но, понятно, что этого мало..

Автор, если хотите, пишите мне на мой е-майл адрес: lana.h2010@yandex.ru Мне 40 лет. А вам, автор?

Автор
#6

5. Спасибо. Самое ужасное, что лет уже не мало. Мне 30. Ведь дружеские отношения гораздо легче было заводить в более молодом возрасте.

гость 5
#7
Автор

5. Спасибо. Самое ужасное, что лет уже не мало. Мне 30. Ведь дружеские отношения гораздо легче было заводить в более молодом возрасте.

Как я уже предложила, можете написать мне. Живу я за границей, но переписку предложить могу. Я тоже одинока.

Бирюза
#8

да, автор, Вы правы, таких тем немало...

Но у меня совет один, как и ко многим другим (и мне помог в свое время) - хватит ныть и жалеть себя, встала, собралась, и пошла в фитнес клуб, в кружок, сдала на права...в общем куча всего! В обеденный перерыв тоже не сиди без дела - по малейшей надобности прогуливаемся до местного парка/магазина/бутика и прочее.

И дело не в том, что в пути или на тренировке Вы с кем-то ТАК СИЛЬНО подружитесь, ах! а в том, что Вы заинтересованны, заняты, втянуты во что-то интересное, и постепенно насыщветесь этой энергетикой, и Вами захочется дружить! Люди сами понутся к Вам, вот увидите...

а сидеть и сопли жевать - это конечно в 30 лет большая роскошь...

Гость
#9

Я также, как и автор совсем одна. Меня уже начали посещать очень печальные мысли. Мне 25.

Автор
#10

Бирюза, спасибо за советы. Я и сама знаю все это. Просто иногда очень трудно не впадать в депрессию, когда слишком много всего наваливается одновременно (одиночество - не единств. проблема в моей жизни сейчас). Хотя вы правы безусловно!! Главное просто найти в себе силы и нужный настрой.

Автор
#11

9 Гость. А вы из какого города?

Гость
#12
Автор

9 Гость. А вы из какого города?

Из Москвы.

Гость
#13

как много одиноких людей(((((((((((((((((

#14

Не ждите, что кто-то вас полюбит. Любите сами!

Интересуйтесь другими людьми, поддерживайте их, делитесь с ними теплом. Не выбирая, не сортируя, не оценивая, не отыскивая "близких по духу". Со всеми подряд. Вы удивитесь, насколько много "общего с вами" в ЛЮБОМ человеке. Попробуйте!

#15

13. В мире - 6 миллиардов людей. Большинство из нас живёт в мегаполисах. Чувствовать себя одиноким при этом - особое искусство! Причина обычно одна - высокомерие, ощущение себя уникальным, избранным... Гордо возводим высоченную стену вокруг себя, прячась от внешнего мира. А потом сидим за этой стеной и плачем от одиночества.

Автор
#16

Реинкарнация, спасибо. Возможно вы и правы, что в этом моя проблема - я слишком разборчива всегда была в любых отношениях. А видимо я не права. Я попробую!! Только главное - где найти этих людей, кроме работы?? Опять курсы и т.п.? Ходить везде одной так не комфортно..

#17
Реинкарнация

13. В мире - 6 миллиардов людей.

Автор

Только главное - где найти этих людей, кроме работы??

)))))))))))

#18

ОМГ, как всё запущено. Вот вам программа:

1. Сходите с соседями познакомьтесь.

2. Потом с продавцом, которого видите ежедневно, заведите непринуждённую беседу.

3. Позвоните всем, кто будет рад вашему звонку.

4. Навестите всех, кто давно зовёт вас в гости, а вы всё не находите времени.

5. Интересуйтесь увлечениями коллег, подумайте, что мешает вам разделить эти увлечения с ними.

6. Приглашайте людей в кино, организуйте пикники и вечеринки, делитесь умениями (научите кого-то вязать, печь ватрушки).

7. Старайтесь поднимать настроение любому, кто встретился вам на пути, всеми способами...

Хватит вам для начала?))

Автор
#19

))) Да ну о чем вы!! Вы никогда не слышали выражение "одиночество большого города"? Людей много, но все куда-то спешат, озабочены своими проблемами и большинство из них не обращают внимание на людей вокруг, и поэтому завести знакомство не так уж и просто, когда уже давно вышли из возраста "знакомства в песочнице"..

#20
Автор

все куда-то спешат, озабочены своими проблемами

Они озабочены исключительно собой)) Попробуйте разделить эту озабоченность с ними - вы увидите как резво они побегут вам навстречу! Не пытайтесь никого заинтересовать собой. Интересуйтесь другими - это же так просто!

Автор
#21

18. Попробую воспользоваться хотя бы частью ваших советов тем не менее..)

Автор
#22

20. Надо же, действительно, это так просто! Пожалуй, вы правы, ничто так не располагает человека к тебе, как твой искренний интерес к этому человеку! Заново открываю для себя простые истины. ) Реинкарнация, вы случайно не психолог?)

колхозник
#23

а вы пригласите всех желающих пожрать на халяву. Вы удивитесь, сколько у вас скрытых друзей. И потом будут звонить, интересоваться когда же следующая встреча, уж такой вы интересный человек, что прям невтерпеж к вам в гости.

Карга, стара и нееплива
#24

озабочены своими проблемами и большинство из них не обращают внимание на людей вокруг..

Автор, а вы ведь тоже озобочены собой и своим одиночеством :) Вам хочется чтоб ВАС поддержали (а не самой поддержать кого то), чтоб с вами делились радостью (а почему б самой не разделить с кем то радость?), итд. итп. ПРава Реинкарнация как никогда.

По написанному могу сделать вывод что вам нужен не человек, а зеркало.

Красивая
#25

автор подстрой с кем-нибудь случайную встречу, напр. тебе нравится сосед так вот - столкнись с ним как-нибудь и слово за слово пригласи к себе на шампанское. Почитай Шилову - она поднимет самооценку, займись волосами своими например-сходи в салон на ламинирование, шампунь купи профессиональный, прически научись делать, мастера на дому найди, может попадётся девушка хорошая, так и сдружитесь.

Гость 28
#26

Интересоваться проблемами других, разделять их интересы - это совсем не лечение от одиночества. Да, масса таких людей, которые вроде бы и станут друзьями с удовольствием будут навешивать на Вас свои проблемы, но совсем не факт что будет обратная отдача, что кому-то будут интересны Ваши проблемы. Я сама сейчас нахожусь на этапе переосмысления своих отношений с окружающими, со своими так называемыми "друзьями" и в частности со своей ближайшей подругой. Мы действительно лет 7 очень близко дружили. Потом она тоже может сказать не понятно от чего у нас отношения разладились. Она одна в Москве, семья ее в другом городе. Она такой человек, может часами говорить о себе, о своих делах, о своих проблемах. Мне не сложно было ее послушать, поучаствовать в ее делах, поскольку моя семья была рядом, живы были родители, мне хватало их любви и поддержки. И вот случилось в моей семье несчастье, умер мой папа. Родственников у меня не очень много,дело не в материальной помощи, а именно во всяких организационных мероприятиях, которыми мне пришлось заниматься самой. Что можно было бы ждать от ближайшей подруги? Поддержки, помощи, не на словах, а на деле. Помочь приготовить, в магазин сходить со мной, на кладбище, о папе поговорить. И что? У нее были свои дела,конечно это важнее. Звонит мне чтобы поговорить о себе, как будто бы ничего у меня не произошло. На поминки пришла как гость, в красивом платье, шутила. Потом попросилась в попутную машину, чтобы до дома довезли, вместо того чтобы хотя бы мне помочь убрать. Грустно и одиноко, общаться с ней совсем не хочется. Так что искать друзей по принципу "живи их проблемами" я бы не посоветовала, потому что в трудную минуту таке друзья не опора.

Автор
#27

Гость 28. Как же вы правы! Безусловно важно интересоваться другими людьми, как многие здесь написали. Но самое главное, что во всем и всегда важна взаимность! Вполне вероятно, но совсем не факт, что интересуясь жизнью других людей, я получу ответный интерес к себе.. К сожалению, как ни крути, большинство людей - эгоисты..( Ситуация гостя 28 - тому подтверждение. Намного важнее получать искреннюю отдачу от другого человека. А если этого не получаешь, то отношения становятся однобокими и это уже совсем не напоминает настоящую дружбу. Я считаю, что отношения, и не только дружеские, это - "работа, движение навстречу" со стороны двух людей. Сочувствую вам, гость 28, видимо и ваша "подруга" оказалась для вас не настоящей подругой. Всего вам хорошего!

донна Ослабелла
#28

Дорогие автор и гость no.28, через две недели мне исполнится 40 лет и вот, что я вам скажу. Не пытайтесь избавиться от одиночества! Не тешьте себя мыслею, что однажды придёт некто (подруга, любимый мужчина, ...), и одиночества как не бывало. Ибо это изначально невозможно. Дело в том, что каждый человек от рождения и до самой смерти одинок, независимо от того, сколько вокруг него крутится людей. Тем не менее, это вовсе не повод для печали. Лучше научитесь различать одиночество и страдания от одиночества. Это тест на вашу психологическую зрелость, ваша задача это стать счастливыми без посторонней помощи, все попытки "уцепиться" за других людей заранее обречены на провал. Просто осознайте это, примите как непреложный факт и учитесь, учитесь самодостаточности, ищите точку опоры в самой себе, иначе никак.

Гость 28
#29

Спасибо за участие. Я в принципе самодостаточный человек, мне не нужно ни за кого цепляться, просто мне было тяжело и трудно, я не была сильной в этой ситуации. Действительно легко дружить когда всё без проблем. Скорее для меня такими людьми на которых всегда можно было положиться были мои родители и сейчас некоторые родственники. Просто в этот момент я как то осознала что нет у меня друзей, которые будут опорой в трудный момент. Я тоже как Автор считаю что в дружбе главное взаимность и всегда делаю выводы.

Гость 28
#30

Автор, я сейчас хандрю, всё таки смерть близкого человека - это особый случай, Ваша история была о другом, просто я рассказала о своем потому что увидела совет больше жить интересами других, тогда и друзья появятся. И с этим советом я не согласилась. Конечно друзей лучше находить в юности, но иногда может повезти и потом. Действительно тут может быть только совет Вам больше общаться, может вам встретится человек близкий по духу. Друг или подруга. Попробуйте походить на какие-нибудь тренинги по личностному росту. Можно попробовать языковые курсы. Я много приятелей себе нашла когда училась на втором высшем. Всё-таки совместная деятельность и эмоциональные переживания сближают. Еще почитайте форум "Верите ли Вы что мысли материальны", там особенно в начале было интересно. Там про преобразование реальности путем изменения своих мыслей и отношения к жизни. Для начала действительно нужно найти точку опоры в себе.

Я желаю Вам удачи!

#31
Автор

Реинкарнация, вы случайно не психолог?)

Чё, прям так заметно?))

#32

Гость28, вы попутали две совсем разные вещи:

"разделять чужие интересы" и "решать чужие проблемы".

Люди вам ничего не должны, даже друзья.

Примите это как данность и вам сразу станет легко.

Гость 28
#33
Реинкарнация

Гость28, вы попутали две совсем разные вещи:

"разделять чужие интересы" и "решать чужие проблемы".

Люди вам ничего не должны, даже друзья.

Примите это как данность и вам сразу станет легко.

Да, конечно, в наше время никто никому ничего не должен. И я вовсе не считаю что мне кто-то что-то должен.

А как же раньше: "Если друг оказался вдруг, и ни друг и не враг, а так......". И так было по крйней мере в России. У меня более идеалистические представления о дружбе. И во все времена за исключением может быть нашего в понятие "друг" вкладывали больше чем просто приятель по интересам.

Гость
#34
Гость

Я также, как и автор совсем одна. Меня уже начали посещать очень печальные мысли. Мне 25.

мне тоже 25. все вокруг с кучей друзей, счастливы в браке и при деньгах. а я в пролете

Гость
#35
Реинкарнация

13. В мире - 6 миллиардов людей. Большинство из нас живёт в мегаполисах. Чувствовать себя одиноким при этом - особое искусство! Причина обычно одна - высокомерие, ощущение себя уникальным, избранным... Гордо возводим высоченную стену вокруг себя, прячась от внешнего мира. А потом сидим за этой стеной и плачем от одиночества.

невсегда-бывает и так и эдак и звонишь и навязываешься а они то не хотят то не могут то к своему парню-мужу за ногу пристегнуты, думаешь ну уж хоть с кем-то выбраться в клуб-фиг, всем лень-заняты-неохота-нет денег-по клубам не хожу. ну че остается-идешь одна, конечно с кем-то знакомишься но понимаешь что это только здесь и сейчас - это не друзья коим ты будешь нужна и в бедности и в богатсве и в радости и в горести.

тоже Фрося.......
#36

12. Давай дружить? Я тоже из Москвы. Мне 26.

#37
Гость 28

А как же раньше: "Если друг оказался вдруг, и ни друг и не враг, а так......".

Жили в одинаковых квартирах, одинаково одевались, одинаково работали, пели одинаковые песни, смотрели по единственному каналу всей страной один и тот же фильм, верили в одни и те же идеалы... ("Ирония судьбы" - об этом). Как вы думаете, легко было дружить? Нужно было дружить? Когда всё - общее?

А что теперь? Коллективизм и уравниловка сменились индивидуализмом и торжеством личности. На вершине системы ценностей теперь вместо порядочности и взаимовыручки - личный успех. Чуете разницу? Оно теперь кому-нибудь надо - ваша дружба?

Может быть стоит выбросить с антресолей пыльные флаги и транспаранты и попытаться жить в соответствии с требованиями времени? Ну НЕ МОЖЕТ современный человек соответствовать вчерашним идеалам, даже если очень захочет - ритм жизни другой (на износ), другие требования (жёстче), другой стиль общения (легче, поверхностней), другие ценности (материальней). Вы не согласны?

#38
Гость

конечно с кем-то знакомишься но понимаешь что это только здесь и сейчас - это не друзья коим ты будешь нужна и в бедности и в богатсве и в радости и в горести.

О, вот ещё одна - с коммунальными рельсами в голове))

Гость 28
#39
Реинкарнация

Жили в одинаковых квартирах, одинаково одевались, одинаково работали, пели одинаковые песни, смотрели по единственному каналу всей страной один и тот же фильм, верили в одни и те же идеалы... ("Ирония судьбы" - об этом). Как вы думаете, легко было дружить? Нужно было дружить? Когда всё - общее?

А что теперь? Коллективизм и уравниловка сменились индивидуализмом и торжеством личности. На вершине системы ценностей теперь вместо порядочности и взаимовыручки - личный успех. Чуете разницу? Оно теперь кому-нибудь надо - ваша дружба?

Может быть стоит выбросить с антресолей пыльные флаги и транспаранты и попытаться жить в соответствии с требованиями времени? Ну НЕ МОЖЕТ современный человек соответствовать вчерашним идеалам, даже если очень захочет - ритм жизни другой (на износ), другие требования (жёстче), другой стиль общения (легче, поверхностней), другие ценности (материальней). Вы не согласны?

Да, я не согласна. Просто то, о чем говорите Вы - это не дружба. Легкость, поверхностность, чмоки-чмоки - это просто приятели, их может быть и много. Встретились, пообщались, разбежались. И личный успех дружбе не помеха. И характеры у всех могут быть разные. НО друг это именно когда и в горе, и в радости. И не потому что кто-то что-то должен, а потому что друг. Просто я так понимаю дружбу. Конечно сохранить дружбу на всю жизнь сложно, люди меняются, взгляды меняются. Но у некоторых получается. Соглашусь, что для дружбы лучше когда друзья идут в ногу по жизни: приблизительно одинаковое образование, материальное и семейное положение.

Гость 28
#40
Реинкарнация

Оно теперь кому-нибудь надо - ваша дружба?

Может быть стоит выбросить с антресолей пыльные флаги и транспаранты и попытаться жить в соответствии с требованиями времени?

Я думаю что всем нужна такая дружба. Не многие к сожалению таких друзей имеют. Можно быть успешным в жизни, жестким на работе и всё-таки дружить. Даже наше время не требует отменить взаимовыручку, поддержку между близкими людьми.

Автор
#41

Гость 28, спасибо Вам большое за советы и поддержку!! Конечно, ваша и моя ситуация - совсем разные. И потеря родного человека - пожалуй, самое страшное, что может случиться в жизни..(простите, если надавила на больное). Но я вам желаю поскорее справиться с ситуацией! В конце концов через это, к сожалению, всем нам предстоит пройти...Держитесь! Всего вам хорошего! .. Для себя поняла, что сейчас главное - перестать хандрить, впадать в депрессию, потому что действительно мои негативные эмоции только притягивают все больше и больше негатива в мою жизнь..В последнее время было ощущение, что "мир рушится вокруг меня", настолько много всего негативного произошло во всех сферах моей жизни..Да еще и почти одна осталась..А теперь ощущение, что может и я сама создала такую ситуацию вокруг меня своими мыслями.. И может судьба просто испытывает меня на прочность, заставляет задуматься о своей жизни, переоценить саму жизнь, как я живу, переоценить свои бывшие отношения (и дружеские, и личные).. И найти в себе силы жить, но жить по-другому.. Вы правы - нужно перестать страдать, реветь ночами в подушку от осознания несправедливости жизни, а стать сильной, идти дальше, и найти опору в себе.. и тогда, я очень надеюсь, жизнь изменится.. Как же вы правы! Кстати начала читать тему, которую Вы посоветовали - очень интересно!! Сама часто задумывалась об этом, но никогда не принимала всерьез. Очень хочу почитать книги, о которых там упоминается..И, конечно, курсы, языки и т.д. Я занималась много чем раньше - и языки, и танцы и т.д. Но сейчас все забросила.. Надо прекращать хандру, а "взять себя за шкирку", встряхнуть и подтолкнуть себя заняться тем, о чем давно мечтала или возобновить старые, забытые занятия..И тогда и интерес к жизни проснется, восполню недостаток в общении и надеюсь приятели появятся.. С друзьями - сложнее, но время покажет. Спасибо Вам огромное!! Вы меня очень поддержали!!

Автор
#42

И здесь, простите Реинкарнация, я согласна с Гостем 28, а не с Вами! Вы путаете два понятия - БЫТЬ ДОЛЖНЫМ и ХОТЕТЬ что-то сделать для другого человека. Конечно, никто никому ничего не должен. Но когда речь идет о настоящей дружбе, люди ИСКРЕННЕ хотят поучаствовать в жизни друга/подруги, поддержать, разделить радость и т.д. А то, о чем вы говорите чисто приятельские отношения, не имеющие никакого отношения к дружбе. А если вы хотите сказать, что та дружба, о которой говорит Гость 28 и я, была возможна только в старые советские времена, мне вас искренне жаль! Да, времена и ценности меняются, но люди в душе остаются прежними. И социальное и материальное положение тут ни при чем. Есть что-то выше этого - когда любишь, хорошо относишься к человеку, - просто так, не требуя ничего взамен. Но поверьте мне - есть еще люди, которые способны дружить, а не создавать видимость дружбы! У меня есть все-таки подруга, с которой "и в огонь, и в воду". Да, мы редко общаемся сейчас, но я уверена, что это - единственный человек помимо родных, кто поддержит меня всегда! [quote="Гость 28"]РеинкарнацияЖили в одинаковых квартирах, одинаково одевались, одинаково работали, пели одинаковые песни, смотрели по единственному каналу всей страной один и тот же фильм, верили в одни и те же идеалы... ("Ирония судьбы" - об этом). Как вы думаете, легко было дружить? Нужно было дружить? Когда всё - общее?

А что теперь? Коллективизм и уравниловка сменились индивидуализмом и торжеством личности. На вершине системы ценностей теперь вместо порядочности и взаимовыручки - личный успех. Чуете разницу? Оно теперь кому-нибудь надо - ваша дружба?

Может быть стоит выбросить с антресолей пыльные флаги и транспаранты и попытаться жить в соответствии с требованиями времени? Ну НЕ МОЖЕТ современный человек соответствовать вчерашним идеалам, даже если очень захочет - ритм жизни другой (на износ), другие требования (жёстче), другой стиль общения (легче, поверхностней), другие ценности (материальней). Вы не согласны?

Гость 28
#43

Спасибо, Автор!Вы поняли всё именно так, как я и хотела донести. И ещё совет: сосредотачивайтесь на том хорошем, которое было и есть в Вашей жизни. Не думайте о том, что всё плохо, что нет того что хочется. Есть известная фраза из Библии "Имеющему прибавится". Кстати, она четко сочетается и с "Трансерфингом реальности" и другими книгами по той же теме. Пытайтесь искать во всём позитив. И тогда позитива в жизни непременно станет больше. По Трансерфингу вы попадете на лучший вариант развития событий жизни. В любом случае восприятие жизни поменяется. Удачи!!

#44

Воистину смешно, когда несчастные учат жить счастливых =)

Не останавливайтесь! Продолжайте забивать голову "Трансерфингами" и прочей макулатурой;)

Гость
#45
Реинкарнация

Гость

конечно с кем-то знакомишься но понимаешь что это только здесь и сейчас - это не друзья коим ты будешь нужна и в бедности и в богатсве и в радости и в горести.

О, вот ещё одна - с коммунальными рельсами в голове))

а как по-твоему-кого вижу с тем и дружу а так на всех пох?

Гость
#46
Реинкарнация

Воистину смешно, когда несчастные учат жить счастливых =) Не останавливайтесь! Продолжайте забивать голову "Трансерфингами" и прочей макулатурой;)

один дом2 в голове!

Александр
#47

Привет ! Случайно наткнулся на темку ) Девушки из Москвы до 30 лет , а не хотите мне компанию составить - на пляж в Серебряный Бор съездить ? ) Там отлично - купаться официально разрешено , в волейбол можно сыграть , в настольный теннис , взять напрокат велосипед , гидроцикл , водные лыжи ( научу стоять , если что : )) Все расходы за мой счёт , естественно . Мне 35 , москвич , холост , порядочен , интеллигентен , достаток средний , внешность нормальная , девушки нет , потому и ищу кого-нибудь ) Думал на какой-нибудь сайт знакомств закинуть эту объявку но и у вас по пути оставлю : ) Можно поехать , если что , практически в любой день ...

Гость
#48
Александр

Привет ! Случайно наткнулся на темку ) Девушки из Москвы до 30 лет , а не хотите мне компанию составить - на пляж в Серебряный Бор съездить ? ) Там отлично - купаться официально разрешено , в волейбол можно сыграть , в настольный теннис , взять напрокат велосипед , гидроцикл , водные лыжи ( научу стоять , если что : )) Все расходы за мой счёт , естественно . Мне 35 , москвич , холост , порядочен , интеллигентен , достаток средний , внешность нормальная , девушки нет , потому и ищу кого-нибудь ) Думал на какой-нибудь сайт знакомств закинуть эту объявку но и у вас по пути оставлю : ) Можно поехать , если что , практически в любой день ...

А 40 летняя вас не устроит?

индиго
#49

Автор, вы слишком грУзите людей, такой длинный топик-стартер написали. С какого перепугу вы решили что кому то интересны ваши проблемы и вашш "тонкая душевная организация".

Прожили три десятка лет, а не знаете что можно пересечься с людьми в случае:

1. по общим интересам.

2. с что то хотят поиметь

3. вы обоятельны и интересны в общении

4. дружба с детства

5. на почве пьянства

Кристина
#50

А я нашла способ и избавилась от одиночества. Если интересует как-пишите в скайп kristi4410