Гость
Статьи
Подруга манипулирует

Подруга манипулирует

Нам по 28,общаемся уже лет 5, и все время она пытается казаться такой бедненькой-несчастной-беспомощной при общении со мной. Например спрашивает (в 28 лет!) "А нефильтрованное пиво хорошее?"- при этом такой тон как у ребенка и как будто она такое пиво ни в жизни ни пила))) При этом сколько мы с ней вместе пива выпили и не вспомнишь.Или договоримся встретится в метро, она звонит спрашивает повторно какая эта ветка по цвету, хотя знает же. Короче строит из себя идиотку и я при этом чувствую себя как при общении с ребенком-вобщем зачем то пытается казаться беспомощной. При этом она вполне взрослый человек, если ей что то надо-из штанов выпрыгнет,а добьется своего! В общем мне кажется она как то пытается мной манипулировать. Что это за поведение?Может кто встречался с таким маразмом.)))

GIF
Лина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дааа, вопросы злостно-убийсвенные. Уму не постижимо какое манипулирование! Убивать за такие каверзные вопросы надо

Гость
#2

может тупая просто, а вы обижаетесь

Личи
#3

Странно что этот вопрос возник только через 5 лет общения. Вам это раньше не мешало?

#4

У меня тоже жена пытается манипулировать - пуляет мани без спроса:о)

кормушку прикрываю.

Гриб
#5
Гостюг

Сообщение было удалено

Уж что-что, а это не манипуляция.

Наоборот - с открытым забралом

#6
Гриб

Сообщение было удалено

на предмет "открытого забрала" - хороший двойной смысл:о)

Гость
#7

Может ей заботы и внимания не хватает в жизни, вот она

за счет вас это и пытается компенсировать, изображая беззащитную,

глупенькую девочку о которой нужно позаботиться.

Бояка
#8

ой я такая же. характер такой все переспрашивать, хотя прекрасно знаю ответ...не знаю почему.

#9

ну не общайтесь с ней раз раздражает.

ангел
#10

вот так и скажите ей,чтоб не вела себя как ***,типа пенсия не за горами а ты глупости спрашиваешь.

Анна на шее
#11

Не поняла, в чем состоят манипуляции?

Лина
#12
Анна на шее

Сообщение было удалено

Я тоже раньше думала это не манипуляции, а человек такой,но вот недавно вычитала,что оказывается человек так делает,чтобы усыпить бдительность другого, типа я ж такая беспомощная и на этом фоне просит что то для него сделать. И это бесит! Хочет чтобы к ней снисходительно относились.

Бася
#13

Автор, а что она выигрывает от этих манипуляций?

Лина
#14
Бася

Сообщение было удалено

Сама незнаю что она выигрывает, мне было бы с ней намного приятней и проще общаться без такого вот поведения. Может хочет чтобы не отказывалась лишний раз там встретится, сходить куда то с ней, она меня постоянно зовет в кафе посидеть, еще часто звонит и спрашивает как ей поступить в такой или иной ситуации,в основном касательно мужчин. Ноет в общем. Вампир наверное)))

Лина
#15

[quote="Бояка"]ой я такая же. характер такой все переспрашивать, хотя прекрасно знаю ответ...не знаю почему.[/q

А зачем Вы так себя ведете?

Лина
#16
Бояка

Сообщение было удалено

А зачем Вы так себя ведете?Можете ответить?

Джулиана
#17

знаю таких, бесят неимоверно. так и хочется дать пинка, чтобы начали шевелиться сами.

св
#18

Ну отвечайте погрубее: про пиво - "Попробуй, узнаешь"

про ветку "нет фиолетовая... у тебя ПМС начался что ли?"

Пару раз нарвется -потом сменит манеру общения :)

одна
#19

почему вы не хотите спросить тоже самое у неё?

Анхальтер
#20

у меня есть знакомая, ведет ту же тактику. ей 27 лет, стоит из себя дуру.

я тоже сперва думала, что она такая глупенькая девочка из глухой провинции приехала и ничего не знает. но это лишь отвод глаз, чтобы помочь ей справится с ее же делами, жизнью. мягкое манипулирование, ласковое.

но оно больше подходит для мужчин, а не для подруг. видимо, она этого не понимает)

Автор, знаете, примите ту же роль дурочки. и посмотрите как она отреагирует на ваше "я тоже не знаю!".

лично я так и веду себя с этой знакомой. зато все просьбы сходить с ней по делам, отвезти животное в клинику (причина - сама не успеваю, работаю и вообще не знаю как это, конечно)), украшение в ремонт и проч. сошли на нет.

она думает, что своим поведением бедной овечки вселяет в вас ощущение более умной, сильной, опытной. и на фоне такой "глупышки" именно вы, по ее мнению, как никто другой можете ей помочь.

Елена
#21

Странные бывают отношения. У меня подруга манипулирует мной с помощью своего ребенка.Она моложе меня на семь лет. Мы к тому же и работаем вместе. Сменщицы. Если ей надо - она наизнанку вывернется, придумает сто причин, лишь бы ничего не делать или не выходить на работу. А я как дура и бегу. А в итоге узнаю, что она всю ночь гуляла и не выспалась бедненькая. Но на днях узнала вещи - очень неприятные мне - она слухи какие-то распускает. Приходят и говорят знакомые и близкие мне друзья. Она их не знает, но они знают ее хорошо. Обиднее всего - некоторые верят и прекращают со мной общаться. Ситуация с моей сестрой .

Теперь внутри меня все перевернулось - я ей во всем отказываю и вообще не хочу ее знать... Она моложе меня на семь лет. Может кто советом поможет, может я в чем то не права? Так запуталась и устала от всех интриг!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: